GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.33 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:39
Цитата:
Автор: гость
Вопрос о прагматике, как я его 'будирую' это все тот же вопрос об 'сильном' интеллекте.

Я не обладаю способностью читать мысли и допускаю наличие ассоциаций между прагматикой и СИИ, особенно в отдельно взятой голове. Твоей.
Проблема в чем? Честно говоря, я так и не понял.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:44
ты слишком буквально понял фреге - три ортогональных пространста, нет, треугольник поплняется до квадрата/тетраэдра, 5угольника и др. Пространство смыслов не сводится
к вещам, знакам, понятиям/концептам. есть не только отношения референции, номинации,
денотации, но и отношения осмысляющие знак, понятие, вещи - знак, скажем, осмысляется
не только через отношение к вещи и понятию, но и к целям, диспозициям (предпочтениям),
интересам, ценностям, знаниям (концептуальным структурам, теориям) носителя знаковой
функции, интерпретатора (расширенного) - к функциональным состояниям носителя (агента).
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:48
Цитата:
Автор: гость
ты слишком буквально понял фреге

Если ты хочешь продолжать общаться, то лучше сконцентрироваться на проблеме, а не моих пониманиях. Ты займешься ими, когда будешь писать воспоминания обо мне, наилучшая формулировка остается по прежнему "я не очень хорошо понял, что ты сказал" и попытаться вникнуть и понять. Это единственный подход, который возможен, поскольку (как я неоднократно говорил) заниматься чужой кашей в чужой голове у меня нет ни малейшего желания.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:52
Изменено: 18 ноя 14 9:54
78., стоит ли перед этой ... бисер метать ?
Ведь у "нее" треугольник - это максимум. "Она" способна только упростить его до линии, до точки, но чтобы из 3-х сделать 4 - это выше "ее" способностей, не осилит, как ни старайся... 4 - это уже объем, "ей" что-ниб. попроще, "она" объемно мыслить не умеет, не говоря уж о более высоких размерностях.
Надо отпустить "ее" с богом, пусть идет себе, пасется на колорадских пастбищах...
Может еще на сало сгодится... хотя... лучше на рыбий корм пустить...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:53
еще раз - насрать на факт общения персонально с тобою - есть что сказатиь о предмете - говори. Опиши, скажем, в достаточной полноте (обобщении) механизм работы ватсона.
Еще раз - насрать на субъективную обертку пониманий - интерес представляют отчищенные
от личного дерьма представления, знания, предметные соображения. Вкус устриц оставь себе. Cвое мнение о каше у себя или где еще - тоже. оценочными суждениями нельзя даже подтереться. Есть чт о еще помимо них??
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:54
Цитата:
Автор: гость
Cвое мнение о каше у себя или где еще - тоже. оценочными суждениями нельзя даже подтереться. Есть чт о еще помимо них??

Ладно, Дима, я понял. Поговори с существом, оно явно заскучало.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:55
2 а. выше, пардон
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:56
ладно, отложим до завтра.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:57
Изменено: 18 ноя 14 10:19
Цитата:
Автор: aleрh
Поговори с Луарвиком, он явно заскучал.



Опять... вспомнил... обо мне ? САМ !
Я ж говорил, так просто не отделаешься !
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 10:08
теперь егоров будет по ночам просыпатся с криком мама, наташка будет его утешать и убеждать что этот жуткий луаврик не будет больше его беспокоить в его цветных снах..
но егоров будет продолжать трястись и прикидывать во скольку ему обойдутся закупки
необходимого количества памперсов..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 10:13
Ну, ему же нечем думать о последствиях
Люди с головой сначала думают, потом делают, а он с головой своей не дружит
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 10:21
Изменено: 18 ноя 14 10:22
Цитата:
Автор: гость
будет продолжать трястись и прикидывать во скольку ему обойдутся закупки
необходимого количества памперсов..

Да, да, да. Меня теперь во снах всегда будет преследовать это страшное педерастичное существо. И крики: интеллект - это копия человека!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 10:25
егоров
Ты САМ меня найдешь
... и находишь - -
[Ответ][Цитата]
Yandersen
Сообщений: 351
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 13:26
Изменено: 18 ноя 14 13:27
Предлагаю Вам помириться, товарищи!

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 13:28
Это не единственный способ
[Ответ][Цитата]
 Стр.33 (962)1  ...  29  30  31  32  [33]  34  35  36  37  ...  962<< < Пред. | След. > >>