GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.32 (34)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как автора пригласить пообсуждать его творение?
Добавлено: 05 окт 10 12:45
Цитата:
Автор: daner



несколько раз, в пределах четырех шагов.

А


Скорость маленькая - поэтому и возможен интеллект, а на больших скоростях интеллекта не сделаешь - мимо проскочеш.
[Ответ][Цитата]
Света_svo
Сообщений: 3
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 05 окт 10 13:34
а вот как на вопрос про интеллект отвечают ученые из провинции - http://reporter-smi.ru/1782.html . что вы на это скажите?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 05 окт 10 14:07
Цитата:
Автор: Света_svo

а вот как на вопрос про интеллект отвечают ученые из провинции - http://reporter-smi.ru/1782.html . что вы на это скажите?

Ничего не увидел про интеллект.
[Ответ][Цитата]
Света_svo
Сообщений: 3
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 11 окт 10 11:28
по-моему статья как раз об интеллекте
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 11 окт 10 14:41
Цитата:
Автор: Света_svo

по-моему статья как раз об интеллекте

1. Как вы пришли в науку?
2. Над чем сейчас работаете?
3. Чем занимаетесь в свободное время?
4. Ждете ли вы признания от общества?
5. Если вас пригласят, уедете ли вы заграницу?
______________________________________________

причем здесь интеллект? по-моему, чистая журналистика :-)

и еще, вы упоминали тему NLP хотел поделиться с вами своим мнением, наши писатели по этой теме в большинстве своем занимаются рерайтом с основателей этого направления и часто некачественным рерайтом, поэтому если вам интересно, обратите внимание на книги Д.Гриндера Р.Бэндлера например Структура магии и... много еще чего хотел сказать, но не знаю надо ли вам :-)
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 11 окт 10 17:22
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
и еще, вы упоминали тему NLP хотел поделиться с вами своим мнением, наши писатели по этой теме в большинстве своем занимаются рерайтом с основателей этого направления и часто некачественным рерайтом

Созданная мной как филиал башорга тема регулярно переключается на вполне серьезные вопросы. Вот и тут я отвечу серьезно, а не по приколу.
С моей точки зрения - НЛП сакс энд мастдай. Как и прочие (начиная с книги Карнеги) ЛИЧНЫЕ протезы для коммуникации. Механизмы, имплантированные на эгрегориальный уровень, работают лучше - имеются в виду христианские (католические и православные, но не протестантские) заповеди о помощи ближнему своему, коммунистические призывы к братству, взаимопомощи и построению "нашего нового мира", и кое-что еще по мелочи. В общем, хочу здесь отметить именно существование двух уровней - уровня личного ремесленного освоения каких-то приемов и уровня эгрегориального, влияющего на этические, деловые, общественные и прочие нормы. И более структурная система с неизбежностью будет индуцировать свои правила менее структурной - поэтому все личные ремесленные приемы либо будут являться отражениями эгрегориальных механизмов, либо будут эгрегором выдавливаться в маргинальные "экологические ниши".
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 11 окт 10 18:17
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

С моей точки зрения - НЛП сакс энд мастдай.

если чесно, давно не интересовался этой темой, но когда то давно, порчтенее нескольких книг по теме, мне весьма пошло на пользу, как минимум для личных навыков коммуникации, да думаю сейчас, если бы взялся перечитывать многое мне показалось бы ...неадекватным моим целям, но что могу с увереностью сказать, личные модели-представления использующие объекты/понятия типа эгрегор, весьма непрактичны на практике :-) Я предполагаю Виктор, что вам по теме NLP видимо попался совсем ...бутор(его и правда много), отсюда и ваша оценка, так? Но тем не менее есть книги, откуда можно почерпнуть кое что ценное, просто источники тщательно надо выбирать, а выбрав суметь взять то, что надо.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 12 окт 10 17:18
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
для личных навыков коммуникации

Личные (и притом - различные) навыки коммуникации требуются и на эмоционально-территориальном контуре психики, и на социо-половом, и на логико-семантическом. Правильный импринт этих контуров общество должно обеспечивать массовыми механизмами обучения и социализации (иначе получим не общество, а результат вавилонского столпотворения).
Самообучение навыкам коммуникации в ручном режиме служит либо для исправления невыученного в школе, либо для освоения элитных уровней навыков. Элитный же уровень очень сильно связан с профессией (продажникам требуется одно, журналюгам - другое,...).
Поэтому когда идёт разговор про НЛП или про личные навыки - это разговор ни о чём до момента конкретизации: какой контур психики лечим и/или развиваем. Ну и не надо забывать про риск оказаться аналогом Маугли: какой-то недостаток социализации в детстве-юношестве может быть неисправим в ручном режиме - может требоваться помощь психолога/психотерапевта/психиатра.
Так что лучше желать "правильное" окружающее общество с многократным резервированием числа обучающих каналов и учителей - т.е. и семья, и школа, и церковь, и группы по интересам (от скаутских до групп анонимных алкоголиков - я здесь, конечно, утрирую) должны учить одному и тому же с близкой к 100% итоговой эффективностью. Потому как "тщательный выбор источников" - это не всегда можно реализовать.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 13 окт 10 1:10
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Поэтому когда идёт разговор про НЛП или про личные навыки - это разговор ни о чём до момента конкретизации: /.../

...и правда разговор не о чем или просто мне не удалось этого понять, но поскольку о вас Царегородцев у меня мнение как о вполне адекватном человеке, могу ответить вам и конкретно, на любой ваш конкретный вопрос.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 16 окт 10 16:36
...хотя вы Виктор ничего и не спрашиваете, я отвечу сам, у меня сложилось впечатление что вы подозревает меня если и не в прямом отношении к некоторой гадости, то по крайней мере в лояльном к ней отношении... ничего подобного, хотя я сам никогда не проходил и не имел отношения к всяким там тренингам личносного роста, я терпеть немогу и меня самого тошнит от всяких сетевых технологий и пирамид.
Я сразу не понял вас, наверное потому что я говорил про книги, а вы видимо про что то другое?
Приведу пример, один из принципов который мне понравился в NLP, он заключается в попытке описания и формализации наиболее успешных в своей области специалистов(например М.Эриксон), это похоже на идею экспертных ситем, с той разницей что формализованные навыки знания используются, для обучения других людей.

ЗЫ и кстати был один случай, по городу висело много рекламы, на тему курсов NLP, заехал посмотреть, через полминуты понял, что меня просто разводят на 100$ ...моя жадность оказалась, сильнее их мастерства, может если бы я тогда попал, сначала на сто а там и больше, я бы тоже очень ...плохо относился ко всему что связанно с NLP?
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 17 окт 10 16:14
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
один из принципов который мне понравился в NLP, он заключается в попытке описания и формализации наиболее успешных в своей области специалистов(например М.Эриксон), это похоже на идею экспертных ситем, с той разницей что формализованные навыки знания используются, для обучения других людей.

И вот мне снова стало смешно.
Уже много веков (да-да, веков) реализуются "попытки описания и формализации наиболее успешных в своей области специалистов", результаты этих попыток тоже "используются для обучения других людей". Имеются в виду, например, жития христианских святых (если доказывать многовековую историю).
Ну а из более современных попыток - жизненная стратегия творческой личности (ЖСТЛ), разработанная Альтшуллером в дополнение к ТРИЗ-АРИЗ. ЖСТЛ делалась в том числе на основе книг из серии "Жизнь замечательных людей".
В общем, названный Вами "принцип" из НЛП ни в коем случае не является чем-то новым и/или уникальным.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 17 окт 10 16:50
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

В общем, названный Вами "принцип" из НЛП ни в коем случае не является чем-то новым и/или уникальным.

...вы наверное телепат? или просто додумываете за других? что вы хотели доказать тем что это не является новым? мне чесно фиолетово, новое оно или нет, тем более что ваши рассуждения по этому поводу мягко говоря странные, если принцип/метод не новый это по вашему нивелирует все результаты кем бы то ни было полученные с использованием этого принцыпа, сами то понимаете свою логику?
а если откровенно, мне просто всеравно, кто там что открыл, меня лишь интересут польза от этого, извениет, у меня создает впечатление, ...каши у вас в голове, вы предпологаете некоторую позицию опонента, и начинаете исходя из этого спорить, не заботясь знанием предмета.
...считаете, что все верно, так вам смешнее, ладно нет проблем я тоже посмеюсь над вами, телепаты это весело...
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 18 окт 10 17:02
Нет, ну правда забавно было сначала увидеть двумя Вашими постами ранее слова:

>о вас Царегородцев у меня мнение как о вполне адекватном человеке

а теперь - услышать о своей неадекватности:

>у меня создает впечатление, ...каши у вас в голове, вы предпологаете некоторую позицию опонента, и начинаете исходя из этого спорить, не заботясь знанием предмета.


Блин, какая нафиг телепатия? Вы тут сами начали додумывать - а меня обвиняете
Я четко продолжаю показывать существование аналитическо-обучающих механизмов (подобных отмеченным Вами для рамок НЛП) на эгрегориальном и ремесленном уровнях, либо, если перефразировать по-другому, на трансцендентальном (религия имеется в виду), логическо-инженерном (здесь имеется в виду упомянутая ЖСТЛ, и не только), психоложеском (НЛП и не только) и других уровнях.
Ну а поскольку имеется куча вариантов реализации вроде бы одного и того же (если, конечно, заабстрагироваться) - то уверен, что это единственный "универсальный" алгоритм, просто записанный на разных "языках" (либо, в рамках одного языка, есть класс и есть экземпляры класса, если пользоваться терминами из объектно-ориентированного программирования). Ограничение одним языком (или одним экземпляром класса) может как ограничивать спектр возможных результатов, так и не быть совместимым с какой-то конкретной ситуацией.
Поэтому - да, я утверждаю, что воспроизведенный в рамках НЛП указанный Вами принцип не новый и его результаты нивелируются хотя-бы тем, что и задачи, и результаты эти описаны на нлпишном языке (т.е. задачи и результаты здесь кастрированы рамками языка - вспомним здесь гипотезу Сэпира-Уорфа о лингвистической относительности). В принципе, связанное с некоторым языком ограничение будет в любом случае (для любого варианта алгоритма-механизма) - и поэтому мультиязычность (применение разных версий алгоритма) здесь может быть полезной, покуда не получена запись упомянутого "универсального" алгоритма на языке... наверно, на языке Бога.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 19 окт 10 20:45
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Нет, ну правда забавно было сначала увидеть двумя Вашими постами ранее слова:

>о вас Царегородцев у меня мнение как о вполне адекватном человеке

а теперь - услышать о своей неадекватности:

>у меня создает впечатление, ...каши у вас в голове, вы предпологаете некоторую позицию опонента, и начинаете исходя из этого спорить, не заботясь знанием предмета.

..нет, нет, не надо смешивать все в одну кучу, каша это и так каша, а неадекватность это ...неадекватность, к тому же и у адекватных людей есть границы их адекватности, я пока не считаю наш спор основанием, для таких обвинений в ваш адрес... но если хотите у меня всегда есть отмазка, с деланным сожалением, признать что ошибался на ваш счет
Кстати спасибо за комплимент, но вы явно переоцениваете мои телепатические возможности, как и свои кстати :-) мне трудно однозначно понять, логику нашего спора, со многим я согласен, но точно не со всем, а когда я пытаюсь уточнить, точности это не добавляет, то что получается больше похоже на ...кашу
если говорить серьезно, а так ли нужно разбираться в этой каше и кто, в чем прав?
хотите я свою правоту могу уступить вам, надо?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Я плакалъ! Нет, я рыдалъ!!!
Добавлено: 05 ноя 10 23:12
[Ответ][Цитата]
 Стр.32 (34)1  ...  28  29  30  31  [32]  33  34<< < Пред. | След. > >>