GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.32 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 8:32
Цитата:
Автор: егоров
... я не хочу его обсуждать.

Ты будешь меня обсуждать помимо своего желания ! что ты и делаешь...
И куда ты денешься ?!
За все надо платить, мурло, за все...
- -
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 8:37
Цитата:
Автор: 78.
... дал не полный а лишь частичный ответ

Остальную часть ответа егоровский кишечник додумал САМ, в меру своих способностей
Я понимаю - нервишки не выдержали, давно подозревал, что он неврастеник со стажем...
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
+1
Добавлено: 18 ноя 14 8:37
как сказал пастор в новом супермене - иногда надо просто поверить..
если бы кто-то взял свои слова обратно без предварительных условий, То он бы первым прошел тест на одушевленность.. я, например, уже только жалею нашего друга в его фонаберии, идеосинкразиях (устрицы, зависть etc), уже не осуждаю и готов прощать
все его выходки.. мне было откровение..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 8:39
Цитата:
Автор: гость
я, например, уже только жалею нашего друга в его фонаберии, идеосинкразиях (устрицы, зависть etc), уже не осуждаю и готов прощать все его выходки..

Ты устриц попробовал, что ли?
Я тебе давно хотел сказать, то, что ты раньше считал устрицами называется мидиями.
Мидии очень хороши в луизианской кухне, cajun.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 8:41
Цитата:
Автор: Luarvik
Ты будешь меня обсуждать помимо своего желания ! что ты и делаешь...

Нет, глупенький, я не обсуждаю тебя, я тебе объясняю откуда у тебя в груди вдруг появилась пустота и почему тебе больше никогда не будет снится цветных снов.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 8:47
мне одному кажется этот юмор пресным и явно второй свежести?

что до вопроса об извлечении прагмасемантических функций из корпуса - то есть ли тут
какие-то соображения, чтобы открыть дискуссию? научиться интерпретировать перформативы
и идентифицировать скрытые перформативы в рамках перформативной гипотезы - это сильный первый шаг?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 8:57
Изменено: 18 ноя 14 8:57
Цитата:
Автор: гость
что до вопроса об извлечении прагмасемантических функций из корпуса - то есть ли тут
какие-то соображения, чтобы открыть дискуссию? научиться интерпретировать перформативы
и идентифицировать скрытые перформативы в рамках перформативной гипотезы - это сильный первый шаг?

Система Watson (С) IBM на этом построена. Вроде бы как не жужжит.
Проблема прагмасемантики в том, что "на самом деле" в прагматике нет семантики в чистом виде и ее невозможно оттуда реконструировать. Чтобы разделить прагматику на образ_внешнего_мира и образ_понятий мы вынуждены будем добавить онтологию и некоторую квази-феноменальную машинку, которая будет уметь работать не с номинациями, а с экземплярами.
Поэтому такая постановка как у тебя, "на самом деле" мало чем отличается от поиска того, что такое (в терминах форумного дискурса) т.н. минимальный интеллект.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:03
а вот что я давно хотел сказать - вот если бы егоров от избытка устриц и эгтр, заметно
более состоятельный чем наш колорадский друг, вскладчину учредили бы стипендию своих имен для яндерсена на обучение в мти, оплатили бы ему коррекционный курс на силу памяти (почему он бросил учебу), курсы личностного роста - вот это было бы действительно что-то нестандартное, более интересное чем все егоровкие поделки, перепелушки эгтра, отчеты хмура, филологии луарвика и талмудизм итии вместе взятые..

[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:09
а.> постановка как у тебя

да я еще даже мяу не сказал.. перформативный анализ по типу ватсона - это началный уровень проблематики.. тут интересны тесты на извлечение смысла из текста (построение интерпретирующего текста).
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:11
Цитата:
Автор: егоров
... я тебе объясняю

Что ТЫ можешь мне объяснить ?
Не смеши !
Иди, холоп, жуй своих устриц !
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:24
аа, понял, егоров подумал, что 'прагмасемантика' это извлечение прагматики из семантики.. ясно, что это так же затруднительно, как извлечение семантики (развитой) из синтаксиса, значений из бубновских ассоциативных полей.. нет, в начальном приближении прагмасемантические функции это процедуры, которые дописывают прагматические характеристики к семантическим представлениям. Как вразумительно описать
происхождение (самоформирование) их сбалансированного комплекса - вот более правильный вопрос..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:27
Цитата:
Автор: гость
да я еще даже мяу не сказал..

Это я тебя подбадриваю.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:33
Изменено: 18 ноя 14 9:37
Цитата:
Автор: гость
аа, понял, егоров подумал, что 'прагмасемантика' это извлечение прагматики из семантики..

Да, это по сути именно оно и есть. Только семантики из прагматики. Можно называть это самоформированием, можно называть это реконструкцией, извлечением смысла из текста - суть от этого не меняется.
Есть только три независимым пространства - образ феноменов, текстовое поле и понятийное пространство - оно же - вульгарно - семантика. Все задачи по обработке текстовых полей связаны с тем, что текст (как символьная координация) "граничит" с образом мира и семантикой. Поэтому что-то иное, кроме обратных реконструкционных задач репрезентации смысла в обработке текста найти нельзя.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:35
в действительности там завал полнейший, прагмалингвистика довольно далека от хоть какой законченности - как это все перекладывать на реализационный уровень - есть много
ЧАСТНЫХ реализаций, вплоть до систем даже идентифицирующих, скажем, сарказм - но все это в развале, в частностях, нет интегрирующих представлений достаточно конструктивных.
Вопрос о прагматике, как я его 'будирую' это все тот же вопрос об 'сильном' интеллекте,
но в версии постановки избегающей заведомых упрощений и сверхсильных редукций (как это
у шмидхубера, хаттера, егорова, потапова).
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 18 ноя 14 9:38
Цитата:
Автор: егоров
... я решаю сугубо инженерные задачи, о СИИ в них можно говорить только как о свойствах или сервисе, который может возникать в связи. Например, тест Тьюринга или IQ, или задачи Бонгарда.

У тебя такие же убогие представления о СИИ в частности, как и об интеллекте вообще - не знал ты никогда что это такое и не узнаешь - "инженер (хренов) по пероральной утилизации морепродуктов"
Устрицам от тебя больше пользы, чем высоким технологиям, хоть органику переваришь, не пропадать же добру...
[Ответ][Цитата]
 Стр.32 (962)1  ...  28  29  30  31  [32]  33  34  35  36  ...  962<< < Пред. | След. > >>