GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.301 (358)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 июл 23 9:17
Цитата:
Автор: archimed
... Почти все есть у Ацюковского...


Ацюковский - "эфирист классический" (как Фатио, Лесаж и т.д.), а автор Эфирной Теории Всего - "современный классический эфирист".

Классическая эфиристика, увы, практически ничего до конца не объяснила.

Современная классическая эфиристика объяснила попросту всё.
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 июл 23 14:34
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Продолжение ТО Эйнштейна

Нет никакого замедления времени, что доказывается элементарно: давление на глубине 10км в океане одно, на уровне моря другое, на высоте в 10км третье; где это давление зависит от количества элементов на объём, те от радиуса до центра. Базовый элемент это фотон, как наименьший элемент Стандартной Модели, не имеющий массы (значит он материальная точка, см определение что это такое?)
Количество элементов зависит от радиуса до центра сферы. Например на глубине в 10км радиус такой, а уровне моря другой и тд.
Атомные часы также меняют количество элементов в зависимости от радиуса до центра: атомные часы на глубине это не атомные часы на высоте. Тогда Хафеля-Киттинга всего лишь подтверждает что количество элементов, определяемое например как давление, зависит от радиуса до центра сферы, те Земли.

Ферштейн?

Чоб я больше никогда не слышал нонсенса про замедление времени! А нито покараю.
---
...
Так что ниспровергатели Эйнштейна идут к чорту! Вместе с безумными обожателями эфира. Всё доказано. Например новым пониманием перигелия Меркурия.
---
...
Прекратите мусолить М-М опыт! Есть огромное количество других! Нужно рассматривать один в контексте других.
Эфиршиков нужно гнать. Продолжение ТО Эйнштейна великолепно работает без скорости света и какой-либо среды, полностью находясь и никак не противореча Теории Относительности Эйнштейна.
Дискуссия закрыта, ТО Эйнштейна есть закон природы.
---
...Тем более что замена скорости света в ТО Эйнштейна на время включения во множество, даёт абсолютный стандарт времени, который никак изменён быть не может.
...


ну, да, Геллер не понимает, что формулы - это ещё не теория...

Само собой, пространство, время и эфир абсолютны (но неидеальны), а скорость эфирных гиперпроцессов зависит от концентрации внешних эфиронов.

Быстродействие пространства-времени-эфира - это просто верхний предел "скорости перемещения свободного эфирона" и "скорости перемещения инерции от одного коллизионного эфирона к другому коллизионному эфирону".

Но "концепция нечёткости эфира" (часть "концепции неидеальности пространства-времени-эфира") подразумевает, что "фактическая скорость перемещения свободного эфирона, обладающего некоторой инерцией" и "фактическая продолжительность перемещения инерции от одного коллизионного эфирона к другому коллизионному эфирону" могут варьироваться (изменяться) в некоторых пределах.

Иными словами, "время - дело тёмное"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 05 июл 23 15:01
Цитата:
Автор: Лариса Раинкина
"Классическая эфиристика, увы, практически ничего до конца не объяснила." - Согласна.

"а автор Эфирной Теории Всего - "современный классический эфирист". - Это вы, что ли? Вы тоже НИЧЕГО не объясняете...
Слабо прочитать ... Стр. 48-... Уточнение физических понятий? :D


Лариса Николаевна, опять от Вас какой-то "оценочно-рекламный туман". Что значит "ничего не объясняете"? Разве объяснения эволюции пространства-времени-эфира недостаточно для Эфирной Теории Всего?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 06 июл 23 1:23
Цитата:
Автор: archimed
... От перемены мест слагаемых сумма все таки меняется


Всё меняет концепция "статических цепных заторных мультиэфиронных коллизий в абсолютном пространстве с относительно-симметричным вещественно-полевым паттерном быстродействующего последовательного перераспределения общей инерции между коллизионными эфиронами". Если бы такое представление об эфиронных коллизиях появилось у классиков эфира (Ньютон, Фатио, Лесаж), то Эфирная Теория Всего была бы создана ещё три века назад...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 06 июл 23 5:23
Цитата:
Автор: Н.Шульгин
Да, бесконечная делимость и континуум суть одна. И мы не знаем какова материя в своём пределе. Не наш уровень познания. Что делать? Я попытался смоделировать для дискретной материи наблюдаемые явления и свойства в процессе взаимодействия. Оказалось возможным получить модель гравитации, ЭМ и ядерных сил.
Возможно это и есть нормальный путь углубления познаний. Возможно в дальнейшем мы сможем увидеть эту связь дискретного с континуумом. Невозможно осознать сразу всё.


"Нельзя перепрыгнуть пропасть в два прыжка". Мыслитель либо понимает эфироны (то есть эфир), либо просто "мечтает" о таком понимании, всю дорогу разглагольствуя о своих нелепых представлениях и постоянно садясь с ними в лужу на самых простейших вещах ("эксперимент Грузеника")...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 06 июл 23 7:30
Цитата:
Автор: Н.Шульгин
Если только прыгать умеете, то нельзя. Попробуйте научиться ходить, тогда сможете её перейти или обойти. Надо только найти дорожку.


ну, да, конечно же... Не иначе как Вы уже "нашли" "дорожку", альтернативную Эфирной Теории Всего... Но она почему-то завела Вас на самое что ни на есть "днище пропасти заблуждений"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 06 июл 23 7:43
Цитата:
Автор: Maksim - Пётр Иванович Акованцев
... Вы понятие имеете о шнеке? СВЕТОВОЙ вихрь, своего рода шнек, перемещающий Эфир в недра. ...


Пётр Иванович, никого не слушайте. Только Вы один во всей Вселенной знаете, как она устроена. Продолжайте копипастить чужие статьи целиком в свою великую тему и снабжать их своими бесценными откровениями...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 06 июл 23 9:23
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Явление квантовой запутанности доказывает моё продолжение ТО Эйнштейна, и вот как:
1. Признаётся необходимость вместо скорости света рассматривать скорость вхождения света во множество, как абсолютно наименьшую величину действия, как квант действия.
2. Тогда все тела рассматриваются как множества состоящие из света, те фотонов.
3. Поскольку множества, то задействована Теория Множеств.
4. Поелику все тела признаются точками накопления с неопределёнными границами, см определение Кантора.
5. Существующий во Вселенной фотон всегда часть точки накопления, одиночный квант во Вселенной не существует — одиночный квант есть материальная точка, что доказывается тем что таковой не может быть наблюдаем, пока он не войдёт во множество.
Значит эффект квантовой запутанности объясним тем что у точек накопления нет границ.


Геллер так же неисчерпаем, как и "точка, не имеющая границ"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 06 июл 23 9:34
Цитата:
Автор: Ilya Geller
Гнусный ты мерзавец м....а, слава Богу что сдохнешь скоро и не оставишь после себя никакого следа. Поднок и дурак.


да нет, на самом-то деле Геллер очень добрый... может быть даже вегетарианец...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 06 июл 23 21:20
Изменено: 06 июл 23 21:22
Цитата:
Н.Шульгин писал(а)
26.11.20 :: 13:29:06:

...
С вашими эфирными аурами я согласен, они есть. Я не согласен с вашей основой мира - материальные-эфирные тела с их аурами.
Это никак не может быть. Основой может быть эфирная среда, СОЗДАЮЩАЯ эфирные тела. При этом ауры есть следствие обмена тел со средой.

Цитата:

Алексей Морозов
Re: Эфирная Теория Относительности Гравитации и Магнетизма
Ответ #1674 - 26.11.20 :: 18:04:59


"эфирные ауры" - они вовсе не мои - их Майкельсон "открыл" в девятнадцатом веке - это просто результат рассеивания (scattering) внешних эфиронов на объектных эфиронах и соответствующего распределения удаляющихся ауральных эфиронов по скоростям, приводящего к повышению концентрации медленных ауральных эфиронов вокруг эфирного объекта. Но сами эфирные ауры, действительно, возникают у низших эфирных объектов (то есть у простых групп эфиронов, то есть у обычных эфиронных кластеров) лишь с определённой "массы", то есть с определённого количества эфиронов.

Эфиронные кластеры синтезируются вследствие инерциального синтеза - грубо говоря, случайного "цепного затора" свободных эфиронов. Обмен инерцией между эфиронами при их столкновении происходит в абсолютной системе отсчёта, то есть в пространстве. Столкнувшиеся эфироны на случайное время останавливаются в пространстве для обмена инерцией. Если с обменивающимися инерцией "стоящими" эфиронами сталкивается другой эфирон, то этот эфирон присоединяется к обмену инерцией между эфиронами группы. Продолжительность обмена инерцией между эфиронами случайная, но зависит от количества столкнувшихся эфиронов. Таким образом, при сохранении общего вектора инерции эфиронов происходит их естественная группировка в пространстве. Но не следует отождествлять эфиронные кластеры с группой "прижатых" друг к другу эфиронов. Эфироны после столкновения движутся свободно. И вся "магия" динамики эфиронных кластеров начинается лишь после образования у них эфирных аур...

Цитата:
Н.Шульгин
Re: Эфирная Теория Относительности Гравитации и Магнетизма
Ответ #1675 - 26.11.20 :: 18:50:21

Ох уж эти ауры! Дело в том, что эфирон всегда свободен. Ему глубоко плевать где он находится. Свойства у таких первоначальных частиц должны быть минимальными. Я рассматриваю только одно - столкновения. И оказывается, что такая среда НЕИЗБЕЖНО организуется в замкнутое движение. Не знаю читали Вы это или нет, даю ссылку:

Цитата:
Н.Шульгин
Re: Эфирная Теория Относительности Гравитации и Магнетизма
Ответ #1677 - 26.11.20 :: 19:32:54

Почему столкнувшиеся эфироны должны останавливаться ?
Это мне не то что не нравится, этого просто не может быть, или у ваших эфиронов некие особые свойства. Чтобы я это понял нужно проанализировать возможные свойства и процесс столкновения.
...

Цитата:
Алексей Морозов
Ответ #1678 - 26.11.20 :: 20:17:07

чтобы "понять" эфироны, просто не следует "идеализировать" первичную гиперсущность "пространство-время-эфир". Абсолютная система отсчёта (то есть пространство) - не есть нечто "сверхмагическое с непонятными выкрутасами". Наоборот, пространство должно лишь обеспечивать обмен инерцией при разрешении эфиронных коллизий, и делать это оно должно самым простым способом. То есть остановка столкнувшихся эфиронов в пространстве на случайное время обмена инерцией между ними - это один из ключей к пониманию эфира. После обмена инерцией эфирон, само собой, движется инерциально до следующего столкновения...

Цитата:
Н.Шульгин
Ответ #1679 - 26.11.20 :: 20:28:36

Я просил объяснить причину остановки.
По моему мнению ничто кроме них им не мешает двигаться во время взаимодействия. Да, траектории движения изменяются, но остановки нет.
Они останавливаются только при лобовом столкновении лишь на мгновение. И вероятность такого столкновения ничтожна. А вероятность остановки ещё и 3-его вообще 0. Слишком туманная картина с вашими заторами. Поэтому я вам и предложил почитать про образование кластеров в виде эфирных колец.
...

Цитата:
Алексей Морозов
Ответ #1680 - 26.11.20 :: 21:13:15

Николай Алексеевич, всё "это" ("вихри", "кольца", "бублики" и т.д. и т.п.) уже триста лет "мусолится". И каждый "свежий" эфирный теоретик обязательно вязнет в этом "прототеоретическом болоте". Но мне, однако, казалось, что все в принципе согласны, что абсолютная система отсчёта - это не просто так, а именно для остановки эфиронов на обмен инерцией...


Цитата:

необходимо сделать динамические эфиронные диаграммы всех эфирных эффектов и для дискретного пространства, и для непрерывного...


Почти три года уже концепция "эфиронных заторов" "открыта мной всем желающим", но эффект от этого практически нулевой. Никто не чешется - все погружены в свои собственные фантазии. Типа: "Сам придумал - сам всё и делай". Как будто это нужно не науке, а мне лично...

Необходимо всё-таки сделать "Эфирную Теорию Всего" "полностью открытой и профессиональной" ("completely open and professional")...

Для начала следует слепить "анимацию эфиронных заторов" ("animation of etheron congestion")...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 07 июл 23 2:09
Изменено: 07 июл 23 2:12
Цитата:
Автор: Игорь Старк
Термин "эфирон" был бы тривиален, если бы ему был сопоставлен точный и полный перечень его свойств (атрибутов, характеристик, параметров).
Вы декларируете бесконечную делимость Вашего эфирона, а значит он не может быть первочастицей.
Понятие первочастицы подразумевает невозможность её деления на ещё более первые частицы. ...


"Вы декларируете ... делимость ... эфирона" - это Вы о ком говорите?
О "продолжателях гипотез Ацюковского"?
Автор Эфирной Теории Всего к ним не относится.
И Вы это прекрасно знаете...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
...
С моей картиной мира
...


опять... "моя [картина мира]"...

Все протомыслители почему-то торопятся называть "бредовую кашу" в своей голове "моя [картина мира]"...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
1. Пространство идеально евклидово; само по себе идеально пусто, т.е. в каждой своей точке и плотность материи, и потенциал энергии равны нулю. Это пространство является и геометрическим, и физическим. Оно является лишь ареной для материи и материальных физических процессов. Оно однородно, изотропно, трёхмерно. Оцифровывается различными способами (системами координат), легко пересчитываемыми из одной в другую.


"идеально"... Старк "открыл америку"... "каша в стиле 2x2=4"...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
2. Материя (вещество) представляет из себя совокупность совершенно одинаковых элементов (частиц), постоянно движущихся с определённой, не изменяющейся по модулю, скоростью, и постоянно взаимодействующими друг с другом.


ну и зачем вот "эта" "каша"?

Чем "это" лучше "инерциальных эфиронов" и "простых групп эфиронов, обладающих эфирным полем"?

Зачем впихивать первые два уровня материи в одну "частицу"?

Цитата:
Автор: Игорь Старк
3. Собственными параметрами ЭЧ являются:
- масса - конкретное число ($m_0$) в долях килограмма или просто единица (аем) (скаляр);


это было и ежу понятно ещё со времён Ньютона. Масса эфирона равна единице.

Цитата:
Автор: Игорь Старк
- модуль скорости (с), модуль импульса (аем $\cdot$ с) (скорость и импульс векторы);


ну, "букварь" Вы знаете. В этом никто и не сомневается...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
- энергия - конкретное число ($m_0 \cdot c^2$), разбиваемое на две равных составляющих (кинетическая и потенциальная);
- местоположение в пространстве, координаты центра симметрии ЭЧ (x, y, z, t);
- потенциальная энергия ЭЧ распределена по пространству в виде совершенно определённой функции ($\Psi$-функция), в соответствии с которой каждая пара ЭЧ обладает в каждый момент времени определённой энергией взаимодействия, составляющей определённую долю полной потенциальной энергии ЭЧ.


ну, запихнули "поле" в саму "частицу". Любой болван начинает с повторения именно этой ошибки...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
4. Единое поле является скалярным полем потенциальной энергии, которое в каждой точке единого общего пространства характеризуется суммарным потенциалом, складывающимся из всех потенциалов ЭЧ, приходящихся на эту точку в этот момент времени. Градиент потенциала в конкретной точке в конкретный момент - это напряжённость поля (вектор) (силовая характеристика). Соответственно, это же поле (скалярных значений потенциальной энергии) можно представить как векторное поле сил или напряжённостей.


тут "каша" сдабривается "маслом математических галлюцинаций"...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
5. Наблюдать единичные ЭЧ принципиально не возможно. Наблюдаем мы только групповые интегральные проявления многих ЭЧ. Однако теоретические модели мы можем строить, исходя из совокупности теоретических представлений.


ну, да, просто невероятно, кто бы мог вообще такое подумать - нельзя непосредственно исследовать эфирон...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
Как видите, наши картины сильно отличаются. Кто-то предложит свою картину, отличающуюся и от Вашей, и от моей. Сравнивать имеет смысл при наличии точных смысловых и количественных построений (моделей). Принимать к сведению можем любые предложения.


Игорь, у Вас вообще нет никакой "картины мира", тем более "своей" - один бред в голове...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 07 июл 23 7:23
Цитата:
Автор: archimed
На сайте ... есть статья с перечнем публикаций. Мои идеи официально опубликованы 30 лет тому назад, когда Вы еще пытались стать хорошим человеком. Но финт с присвоением термина "инерция" заставляет сомневаться в результате.


не следует трактовать мои слова расширительно и предвзято. Классические эфирные идеи официально опубликованы 300 лет тому назад. Отрицать их, пересказывать, перевирать, искажать и т.д. пытаются уже три века - горы макулатуры накопилось - всю не перечесть. Задача же была в другом - исправить грубые ошибки и устранить глубокие заблуждения, а не выдумывать всякую чушь...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 07 июл 23 8:49
Цитата:
Автор: Игорь Старк
Да будет свет!
...
... Если бы знал, то не позволил бы себе подобного высказывания.
Приведите ссылку на любое Ваше высказывание, дающее недостающую информацию, и я публично же принесу Вам извинения за искажения Ваших представлений.


Игорь, "незнание" - это удобная отговорка.

Типа: "Ну извини, я вот знаю, что мне выгодно знать, и якобы не знаю ничего, что мне невыгодно знать"...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
Вот один из многих вариантов Ваших утверждений:
... эфироны обладают инерциальными свойствами. "Откуда и почему" - эти вопросы в Эфирной Теории Всего не ставятся и не рассматриваются в силу, опять-таки, элементарности свойств первичных сущностей. Каждая первичная сущность по-своему бесконечна, но также и проста, и понятна. ...
Ваш традиционный смайлик я опускаю. Если захотите, сами добавите, что это была только шутка.
Под элементарностью свойств Вы понимаете их конкретные числовые значения или только смысловую определённость?
В чём конкретно проявляется бесконечность эфиронов?

Цитата:
Автор: Борис Шевченко
...Тогда надо показать какими свойствами обладают эфироны и откуда у них взялись их взаимные первичные отношения и какой энергией эти отношения осуществляются? Само по себе ни что не делается...

Цитата:

эфироны обладают инерциальными свойствами. "Откуда и почему" - эти вопросы в Эфирной Теории Всего не ставятся и не рассматриваются в силу, опять-таки, элементарности свойств первичных сущностей. Каждая первичная сущность по-своему бесконечна, но также и проста, и понятна.


ну, и где в этой "разговорной метафоре" (аж 2018 года) про "бесконечную делимость эфирона"?

Речь о "неисчислимом количестве эфиронов в безграничности пространства и в вечности времени"...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
В другом месте Вы приводите формулу mc^2 в приложении к эфирону.


не нашёл ничего такого в своих заметках.

Но "закон сохранения энергии" ("закон сохранения импульса"), само собой, справедлив и для эфиронных коллизий.

Это "общее место" эфирной теории.

Цитата:
Автор: Игорь Старк
Означает ли это фиксированное числовое значение массы эфирона (m)? Мне не попадалось указания на это.
Означает ли применимость этой формулы к эфирону фиксированное значение его энергии, его скорости и энергии его взаимодействия с другими эфиронами (если таковое взаимодействие предусмотрено в том или ином виде)?
Я так же не встречал указания на то, как Вы определяете массу (инерция? гравитация? количество вещества? ???). ...


не следует "забалтывать массу" в сотый раз. Масса эфирона равна единице.

Цитата:
Автор: Игорь Старк
Инерция, как синоним скорости звучит, как минимум, странно.


опять исказили мои трактовки.

Инерция эфирона - это просто "абсолютная скорость эфирона до столкновения".

Абсолютная скорость эфирона во время эфиронной коллизии всегда равна нулю.

Поэтому удобно использовать "инерцию" - она "сохраняется"...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
Может энергия эфирона известна и из её количественного значения можно вычислить и массу эфирона?


всё, что необходимо для вычисления массы эфирона, известно...
Можете начинать вычислять...
Меня пока устраивает число один...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
Надеюсь, недоразумения снимутся и ясность восторжествует.


человек всё время надеется на всё хорошее, при этом обычно делая всё как всегда...

Цитата:
Автор: Игорь Старк
Уважаемый Алексей, укажите пожалуйста автора или авторов той или тех официальных публикаций, которые Вы имеете в виду, а если это возможно, то и ссылку.


да, непременно, вот прям щас всё брошу и буду "копаться в макулатуре", так как Старк всё воспринимает буквально - нельзя же ранить его чувства...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 07 июл 23 21:35
Изменено: 07 июл 23 21:39
Цитата:

... Ether controversy...
... Эфирная полемика...


типа, "полемика"...

ПротоЭфиристы:

"Эфир - материя - хз как, но точно работает.
Вот тут наброски всяких идей."

АнтиЭфиристы:

"Нет.
Всё это чушь.
Так эфир работать точно не может.
Обойдёмся без эфира.
Будем просто считать закономерности.
К закономерностям прицепим какую-нибудь заумную ахинею.
Возможно, когда-нибудь кто-нибудь во всём разберётся.
Нам недосуг.
На небе столько звёзд - надо их всех пересчитать."
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4406
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 08 июл 23 1:09
Цитата:

Межзвездный привод: впервые измерена передача импульса лазера на плотный материал
...
Заэкранировавшись от внешних температур, чтобы исключить интерференции извне, физики решили измерить зеркало лазером и использовать акустические сенсоры для измерения тех эластичных волн, которые распространяются при попадании лазерных импульсов на поверхность зеркала – таких же, как расходящиеся в пруде круговые волны.
...

Цитата:
Автор: Maksim - Пётр Иванович Акованцев
Появившиеся волны на зеркале это следствие воздействия на зеркало СВЕТА и Эфира. Это, своего рода, дифракционная картинка СВЕТОЭфирного потока. СВЕТ-Непрерывная Среда(не кванты, кванты поглощаются зеркалом) действует в направлении от лазера, а Эфир к лазеру. Это и является причиной выгибания зеркала в виде концентрических выступов и провалов. Там где провал, если смотреть от лазера, воздействие СВЕТА, а там где выступ воздействие Эфира.Если бы давил только СВЕТ, то зеркало просто выгнулось бы в сторону от лазера.


"лишь бы ляпнуть"...
[Ответ][Цитата]
 Стр.301 (358)1  ...  297  298  299  300  [301]  302  303  304  305  ...  358<< < Пред. | След. > >>