GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.30 (33)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему мышление это не ML и даже не ИИ
Эгг
На: Почему мышление это не ML и даже не ИИ
Добавлено: 10 фев 18 12:57
Вот попалась переводная статейка по поводу random forest, если кто-то хочет познакомиться с методом.

«Случайный лес» на Python (часть 1)

До сих по еще не было более удачного времени для машинного обучения. Благодаря доступным учебным онлайн ресурсам в Интернет, бесплатные инструменты с открытым исходным кодом, реализующие любые алгоритмы, который только можно себе вообразить, доступные и дешевые вычислительные мощности - доступные через облачные сервисы, такие как AWS, машинное обучение стало областью, демократизированной благодаря Интернету. Если есть ноутбук и желание учиться, можно легко опробовать любые современные алгоритмы за считанные минуты. Уже через весьма короткое время вы сможете разрабатывать практические модели, которые помогут вам в повседневной жизни или на работе (или даже перейти работать в сферу машинного обучения и начать зарабатывать деньги). В данном сообщении мы продемонстрируем вам полную реализацию модели машинного обучения на основе «случайного леса» ‑ комитета регрессионных деревьев принятия решений. Этот метод призван служить практическим дополнением описанной концепции «случайного леса», однако этот материал можно читать и самостоятельно при наличии представлений о самой идее дерева решений и «случайного леса». В дополнительном сообщении также подробно описывается, как можно улучшить предложенную здесь модель.

http://telegra.ph/Sluchajnyj-les-na-Python-chast-1-02-10
[Ответ][Цитата]
kondrat
Добавлено: 10 фев 18 15:06
Цитата:
Автор: А. Егорoв
Я бы сформулировал иначе: ответственный человек не станет распоряжаться чужими судьбами и обещать невозможное. Да, это правда. Но одно дело "отвечать" за 1000 человек, компенсируя это высокой зарплатой и акциями, другое дело - загонять в лагеря миллионы. Отнимая у них самое необходимое - мидии, устрицы и креветки.
Есть два типа ответственности: договор о наказании и шанс лишиться любви. И с выдвижением лидера, - всё так же.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 10 фев 18 15:08
Цитата:
Автор: kondrat
Есть два типа ответственности: договор о наказании и шанс лишиться любви. И с выдвижением лидера, - всё так же.

Видимо, ты никогда не был руководителем.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Добавлено: 10 фев 18 15:10
Изменено: 10 фев 18 15:14
Цитата:
Автор: А. Егорoв
Видимо, ты никогда не был руководителем.

Был несколько раз. Впрочем, не очень удачно.
А с другой стороны, благодаря тому, что подчинённые в духовном плане достаточно далеко ушли от обезьян, наше дело не сильно пострадало от моего руководства.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 10 фев 18 15:18
Изменено: 10 фев 18 15:21
Цитата:
Был несколько раз. Впрочем, не очень удачно.
А с другой стороны, благодаря тому, что подчинённые в духовном плане достаточно далеко ушли от обезьян, наше дело не сильно пострадало от моего руководства.

Может быть это и хорошо. Я вот был очень плохим преподавателем, поскольку понимал, что надо учить не "знаниям", а умениям, среди которых важнейшие те, которым моих студентов никогда не учили - дисциплина восприятия, дисциплина мышления, дисциплина суждения. Поэтому мои студенты почти все состоялись (и благодарны мне), но ни один из них не стал работать по специальности. А я смог проработать только два семестра.

Ответственность в системах управления означает безответственность по отношению к людям. Через это нужно переступить пару раз и потом это чувство просто притупляется. А когда происходит какая-нибудь фигня, ты просто убеждаешь себя, что ты не причем и сделал всё что мог. Поэтому я тоже не стал делать карьеры руководителя, а остался специалистом.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Добавлено: 10 фев 18 15:33
Просто дисциплина, - это уже очень трудно для студентов.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 10 фев 18 15:41
Цитата:
Просто дисциплина, - это уже очень трудно для студентов.

Не знаю. Дисциплина - это просто навык владения инструментом. Если, например, язык - это инструмент, ты должен понимать слабые и сильные стороны, области и границы применения, объекты применения и основные методики. Восприятие, мышление, суждение - это самые важные человеческие инструменты.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Добавлено: 10 фев 18 15:47
Это самоограничение которое очень трудно принять, когда весь мир открыт перед тобой. Только сильное любопытство, увлечение заставляет людей этого возраста не отвлекаться.
Некоторым помогают способности.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 10 фев 18 15:51
Цитата:
Это самоограничение которое очень трудно принять, когда весь мир открыт перед тобой. Только сильное любопытство, увлечение заставляет людей этого возраста не отвлекаться.
Некоторым помогают способности.

То, что ты сейчас сформулировал, это не способности, это - глупость. Она не помогает, она дает иллюзию, что ты что-то контролируешь до первого удара мордой о стену. Начни преодолевать "самоограничение" тяготения и научись летать без технических средств (еще одних самоорганичений).

Всё, кондрат, иди во флудилку или зоопарк, здесь больше не надо писать свой поток сознания.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Добавлено: 11 фев 18 7:19
Кондрат вродь обычно по пятницам бухает, а тут в субботу. Не порядок.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 11 фев 18 7:20
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
Кондрат вродь обычно по пятницам бухает, а тут в субботу. Не порядок.

А что в шаббат нельзя бухать?
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Добавлено: 11 фев 18 8:31
Бухать можно, терять связь с реальностью нельзя
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 11 фев 18 8:33
Изменено: 11 фев 18 8:34
Цитата:
Бухать можно, терять связь с реальностью нельзя

А мой ребе бухать запрещает. У него почки, он семь дней в неделю бухать нам всем не дает. А связь с реальностью - это да, это важно.

А что такое реальность, кстати?
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Добавлено: 11 фев 18 9:00
Реальность, это когда о дисциплине говорят, как о потенциальных возможностях, а не как об ограничениях.
[Ответ][Цитата]
Эгг
Добавлено: 11 фев 18 9:03
Цитата:
Реальность, это когда о дисциплине говорят, как о потенциальных возможностях, а не как об ограничениях.

На самом деле, это одно и тоже. Граница - это целостность. Неоднородность. Поэтому ограничения не только ограничивают, но и дают устойчивость в реплицировании.
[Ответ][Цитата]
 Стр.30 (33)1  ...  26  27  28  29  [30]  31  32  33<< < Пред. | След. > >>