GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.30 (88)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как устроено сознание
Валентин
Сообщений: 4536
На: Как устроено сознание
Добавлено: 12 фев 18 5:46
Изменено: 12 фев 18 5:47
"Конструкция организма" - это же новое слово в науке! Это вам не генотип. Пересобрал, смазал и живи долго. Оказывается, что у них и стратегии есть! И на фига вам мышление! ))
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: Как устроено сознание
Добавлено: 12 фев 18 8:00
Изменено: 18 фев 18 12:52
...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 12 фев 18 22:44
Изменено: 12 фев 18 22:45
Очень интересно про проблемы. Как люди в этом барахтаются.
С сознанием ситуация примерно как если людям было нужно разобраться как работает автомобиль, а они смотрели бы на кухонную плиту и строят гипотезы - как он может двигаться с субсветовой скоростью? как ему даже без заправки удается перевозить мегатонну груза по асфальтовой дороге, чем японцы поливают картофель чтобы осенью выкопать не картофелины, а автомобильчики.
Особенно интересно когда эти люди вроде как профессиональные ученые и казалось бы должны знать как следует чего-то изучать. Нет, оказывается они когда на ученых учились, много читали и пересказывали, то научились только читать и пересказывать.
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: Как устроено сознание
Добавлено: 13 фев 18 2:35
Изменено: 18 фев 18 12:52
...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 13 фев 18 5:31
Изменено: 13 фев 18 5:33
Верх цинизма!
Когда декан увольнял меня из первой альмы-матери (а я реально в больнице с травмой глаза пол сессии пропустил!), говорил: "Сможешь декрет оформить, - дам академ". На самом деле, достаточно было ебанутым прикинуться, но мне это претило.
С высоты прожитых лет, кстати, до сих пор горжусь тем, как во вторую альму-матерь реплицировался. Не вступая в сапоги, сразу в пиджаки пролез.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Как устроено сознание
Добавлено: 13 фев 18 7:01
Поэтому я говорю всем: читайте книжки, болваны!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 14 фев 18 2:53



Ещё много роликов с "разоблачениями". Но там люди демонстрируют всё то же самое, что и загипнотизированные, отсутствие критического отношения и рационализацию.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 14 фев 18 3:22

гипнотизировать нужно на критическое отношение и подавление аутосуггестивной установки на самооправдание. НО если гипнотизировать на слом механизма рационализации, то кто будет отвечать за возможные последствия повреждения сознания?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Как устроено сознание
Добавлено: 14 фев 18 4:04
Вот и еще (кроме сна) забытый (возможность наведенных состояний гипноза, транса) критерий того, на сколько качественно создан и обучен действительно "сильный" интеллект.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 14 фев 18 4:40
Я могу собак морально насиловать, много случаев было. Их видимо эволюция приспособила, что человек их волю подавляет. Последний раз как в гипнозе, парадоксальное состояние. Собака была с подросшим щенком, они такие нервные. Я подошел познакомиться, она руку понюхала, я хотел по голове погладить, а она вдруг рассвирепела, стала лаять и бросаться. Я стою. Идет женщина, собака на нее тоже бросилась, просто увидела что-то движущееся. Я языком тихонько поцокал и все прекратилось, она больше не тявкнула ни разу. Женщина отошла, повернулась, я отвел глаза типа не хочу иметь с ней дело, она быстро прошла дальше. Ушла далеко, я тоже от собак отошел. Женщину догнал и некоторое время шли по тропинке, потом её прорвало на разговоры. А собака осталась в ахуе, не знаю как называется по научному.
Там же три на меня побежали. Они сторожат стройку, но вертятся у тропинки, где идут садоводы. Клянчат еду и демонстририруют какие они грозные сторожа. Я выхожу из леса, искал на стройке железную банку для экспериментов. Они с лаем на меня побежали. Я радостно замахал руками, то одной то другой. Они подбежали, стали подлизываться, одна поставила лапы мне на грудь и испачкала. А в начале совсем агрессивно бросились, они отлучились лохов трясти, а тут кто-то выходит с охраняемой территории. Да ещё стаей, там одна тявкнет все возбуждаются. Матушка спросила "целоваться что-ли побежали", вроде бы совсем не знакомые собаки. Я сказал нет, сломал им настроение.
Не знаю как получается. Примерно как если рукой что-то хочешь сделать она просто это делает, так и с собаками.
Сумятицу люблю устраивать. Бывает стая на одном месте задержалась, днем они где-то за городом спят, а ночью делают обход, в кустах отдыхают. Я иду как бы мимо, потом сворачиваю и захожу прямо в стаю и пугаю их. Потом делаю вид, что тоже один из них, они суетятся не понимая что где случилось, темно, везде кто-то мечется. Страшно и смешно. Надо только смотреть нет ли вожака, он лежит и тоже наверно думает какие все дебилы. Скорее всего просто уйдет, все побегут за ним, но может и поинтересоваться, будет не так весело.
У пожарных две собаки живут. Но с ними ничего не сделать, они действуют по плану. Мелкая нападает, потом выходит большая и её отгоняет. Типа одна плохая, а другая хорошая, развод.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 14 фев 18 5:22

могут и куснуть если почуят страх (тогда вы не лидер в их педоморфической психике), а вожак еще куснет и из самоутверждения, я какая-то псина и из бешенства.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 18 фев 18 10:01
гипноз на ОРТ
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 19 фев 18 1:35
Изменено: 19 фев 18 1:38



Похоже как цирковой тренер объясняет номер, который никто не видел и он сам не может показать. Типа под куполом натянуть веревку, на нее поставить стул, сверху шар, потом медведь. Ничего сложного
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 фев 18 8:48
"Сознание становится объектом физического исследования"
https://dxdy.ru/topic124664-30.html
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Как устроено сознание
Добавлено: 20 фев 18 22:43


[Ответ][Цитата]
 Стр.30 (88)1  ...  26  27  28  29  [30]  31  32  33  34  ...  88<< < Пред. | След. > >>