GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.30 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 14:02
Изменено: 17 ноя 14 15:09
Цитата:
Автор: Калитеран
бытовуха по сути единственный объективный критерий Егоров крут.

Спасибо за оценку, вопрос здесь не в объективных показателях крутости. Вопрос в эффективности решения бытовых проблем. Для некоторых филологов, как мы видим, бытовое существование равно почти бомжеванию, откуда возникает инверсия того, что качественное потребление - это стыдно. Качественное потребление - это классно. Тем более, что хорошая еда и комфортная среда не влияет на моральные качества. А бомжевание, потребительская зависть и отказывание себе во всем, как мы видим на отдельных товарищах, приводит к скотству и моральной деградации.

Среда, в которой не нужно отвлекаться на быт, в которой можно сосредоточиться на задачах и проектах - это очень важно.

Но говорить о США как о статусе я бы не стал, сама страна не очень статусная по своим механизмам. Вот когда я был начальником отдела в системе Газпрома - это был статус , а в США может попасть любой человек, который не страдает выраженным слабоумием, это открытая страна, в которой приветствуют профессионалов.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 14:03
Цитата:
Автор: Luarvik


Стыдно тем, для кого америка и бытовуха - критерии качества...
(Вот за них... действительно стыдно...)
Ну зачем же так категорично…

Знаете ли критерии позора тут не вопрос выбора, так же как мы не выбираем на какие раздражители чувствовать боль. Со стыдом примерно также, конечно вариация чуть пошире но суть одна. Всё происходит ещё от наших древних предков и прицепов полового отбора у большинства хищников, существует альфа-самец, он крут, он кайфует всеми возможными для него способами, сексуально, гормонально(усиление продукции дофамина, серотонина и тп) из за своего статуса, это почти рефлекторные процессы, if(){}else{}. Весь этот сетап и нам передался, его модуляция «высшими» нервными решателями, очень незначительна, она не может изменить эмоций возникающих при этом автоматически. У нас у людей альфа самец это миллиардер таковых примерно один на миллион, остальные терпят, как бы они этого не скрывали, даже мультимиллионеры, они как бета–самцы в стае, типа приближенны к очку императора, но страдают от зависти.

Ну а Вы если хотите утверждать что не какаете, Ваше право, но я Вам не поверю, Вы не псих и эрудированный человек, единствен6ное что можете так блефовать в том числе самому себе, по поводу своих целей и ценностей. В реальности Вы хотите власти и страдаете что пока её не обрели, как и все мы.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 14:25
Цитата:
Автор: Калитеран
Ну а Вы если хотите утверждать что не какаете...

Какают все !
Но в остальном - не следует чесать всех под одну гребенку, это пошло.
Цитата:
Автор: Калитеран
В реальности Вы хотите власти и страдаете что пока её не обрели, как и все мы.

"Вот я давеча говорил вам… Вранье все это. Плевал я на вдохновение. А потом, откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или, скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу? Это все какие-то неуловимые вещи: стоит их назвать, и их смысл исчезает, тает, растворяется… как медуза на солнце. Видели когда-нибудь? Сознание мое хочет победы вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по кусочку сочного мяса. А чего же хочу я ?"(ПнО,АБС)
Кто-то такой кусок и получил... И что ? "Дикобразу - дикобразово !" только и всего. И не нужно из этого факта делать трагедию рода человеческого...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 14:35
Изменено: 17 ноя 14 14:48
Цитата:
Автор: aleрh
Тем более, что хорошая еда и комфортная среда не влияет на моральные качества.

Это и к тебе, егоров, относится, притом - в первую очередь
Ты забыл сказать, что плохая еда и мерзогадостная среда тоже не влияют, хотя, в твоем случае может быть и не так...
Впрочем, этого не понять тем, кто откровенным дерьмом торговал... заворачивая его в красивую импортную упаковку.

(Гриша Перельман хорошо просадил очко всей твоей гнилой породе !)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 15:04
Я думаю, что идею противопоставления морали и быта придумали те, кто эксплуатируют дегенаратов и терпил. Материальные блага обладают одним неприятным свойством - они ограничены и эта ограниченность выражается как раз в стоимости - равновесии спроса и предложения. Поэтому те, кто существуют в нищебродской бедности или на госбюджетные подачки, должны испытывать счастье от моральных поощрений, а не от материальных. Материальный мир они должны воспринимать как стыдный, как то, что противоречит их комфорту - комфорту никчемности, бесполезности и лузерства.
Иначе, как им жить в постоянной дисгармонии. Они и так наказаны постоянным чувством зависти и ощущением, что их где-то в чем-то на@@али.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 15:06
Цитата:
Автор: Luarvik
Какают все !
Но в остальном - не следует чесать всех под одну гребенку, это пошло.

Да, я буду чесать под одну гребёнку, также как утверждать, что если Вы сейчас понимаете вообще то что я пишу, то есть Вы человек, то разницы между нашими путями не больше чем в жизнях разных дельфинов. То о чем Вы говорите, наши различия, только маленький шум.
Цитата:
Автор: Luarvik
И что ? "Дикобразу - дикобразово !" только и всего. И не нужно из этого факта делать трагедию рода человеческого...
Вы ретроспективно рассуждаете, но в динамике не ясно кто дикобразом, а кто барсом снежный, станет в итоге, это становится ясно при разворачивании игры и фиксировании итогов, ретроспективно можно любую(сложную) модель подогнать под любые данные, это не интересно. Нужно это сделать в процессе.

Люди всегда жили и живут кастами, как только сбились в стаи, наиболее репрезентативно разделение на рабов, воинов и управленцев, говоря нашими словами, ой соррии! не рабов простите а «РАБотников»(не негров а АФРОАМЕРИКАНЦЕВ)))) Так они и назывались: государи, жрецы, витязи и ремесленники, в такой классификации управленцы были разделены на типы, духовников и администраторов, но не суть важно. Вариации этих каст всегда были и всегда будут и ремесленники всегда будут перманентно страдать, также как страдает вечно нагруженный осёл. Самое главное что нужно понять, хотя это и неприятно, ЧТО ЭТО НЕ ВОПРОС ВЫБОРА, это судьба, рок, «карма» если хотите. В той мере в которой Вы доверяете теорверу, Вы должны относиться к своему року, есть большая вероятность повторить классовую судьбу своих предков. Конечно вероятность есть что Вы завтра клад найдёте с бриллиантом с кулак, но такое вряд ли случится. Думаю история про великого Гэтсби это не про Вас. Но гораздо важнее вот что: С помощью рассуждений и мыслей реорганизовывать мотивационные сетапы своего сознания, крайне бессмысленное занятие. Нельзя(будет только хуже) отхватив пизды, пытаться унять боль, повторяя «Нет это не меня отпиздили, это отпиздили кого то другого, это происходит не со мной, это происходит с кем то другим, мне насрать, на самом деле я в джакузи и ебу тёлку»… Это полный пиздец, такое всё равно что раздувать костёр, пытаясь его потушить. Нужно рассердить как можно объективно вырваться из гамна, пробовать и пробовать, НО НЕ ВЫДУМЫВАТЬ ЦЕЛИ, чуждые своей природе.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 15:20
-> Калитеран, егоров
Здесь, я думаю, проблема фундаментальнее, и касается она вплотную... "плохих танцоров".
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 15:22
Цитата:
Автор: Luarvik
-> Калитеран, егоров
Здесь, я думаю, проблема фундаментальнее, и касается она вплотную... "плохих танцоров".

В этом, скорее, вАШИХ родителей нужно упрекать, хорошую генетику трудно получить обучением.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 15:28
Изменено: 17 ноя 14 15:36
Да ты, егоров, всю жизнь не на ту карту ставил...
Поэтому и рассказываешь мне, какой шикарный стол будет на твоих поминках

Глупый ты, егоров, глупый !
Ты даже не заметил, как САМ (!) обосрал свою америку с ног до головы !
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 15:52
Цитата:
Автор: Luarvik
Да ты, егоров, всю жизнь не на ту карту ставил...

Не нужно завидовать. Каждому свое. Кому-то слабоумие и подлость, кому-то жизнь в Штатах.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 16:05
Цитата:
Автор: aleрh
Не нужно завидовать.

Того, что твоему положению следовало бы скорее посочувствовать, тебе - почти 50-ти летнему дундуку - не понять. Для этого ты должен быть способен на поступок уровня сэппуку. А у тебя на него духу не хватит...
Цитата:
Автор: aleрh
Каждому свое.

Я и говорю "дикобразу - дикобразово".
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 16:11
побывали уже в глазах твоих...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 16:30
"Не нужно завидовать... не нужно завидовать..." - ты постоянно пробалтываешься, егоров, прямо по Фрейду...
Такое впечатление, что ты сам себя успокаиваешь, чтобы не завидовать НАМ, которые живут в России...
Завидуешь нам, которые не меняют Родину-уродину на сладкие коврижки, что ты так не можешь... и не смог...
Тебя это скоро достанет, до самых печенок достанет - что и на что ты променял, дешевка !
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 16:37
Изменено: 17 ноя 14 17:57
Я не стану по тебе топтаться, глупый слабый малыш. Я не питаюсь падалью.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 17 ноя 14 16:46
Изменено: 17 ноя 14 16:47
Однажды, стоя на берегу океана, вглядываясь в мутную даль полуслепыми глазами, ты почувствуешь себя псом бездомным... и тебе захочется сдохнуть побыстрее... но даже этого ты не сможешь...
[Ответ][Цитата]
 Стр.30 (962)1  ...  26  27  28  29  [30]  31  32  33  34  ...  962<< < Пред. | След. > >>