GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Duhas
Сообщений: 54
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 12:55
а не задумывались, может не стоит циклиться на ИНС? если природа оперирует нейронами, это не значит что мы тоже должны.. человек в среднем живет меньше ста лет, машину можно удерживать жизнеспособной гораааздо дольше...
[Ответ][Цитата]
гость
193.84.90.*
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 12:59
Ага, давайте камни моделировать, они ж разумные.
[Ответ][Цитата]
гость
193.84.90.*
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:01
Ответ в том, что ИНС - лучше всего подходит для принятия в себя большого количества информации (некоторое количество Мбайт) и выдачи результатов что за объекты изображены на картинке/слышны на плёнке. Задача распознавания.
Разветвлённые входы и устройство нейронов в этом помогают.

Есть альтернатива?Давайте
[Ответ][Цитата]
Duhas
Сообщений: 54
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:02
ваша проблема, имхо, в слове моделировать, мне лично все равно то вы будете моделировать, я лично стремлюсь создавать...
[Ответ][Цитата]
гость
193.84.90.*
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:04
без моделирования?

Генератором случайного подбора действий ваших пальцев по клавиатуре?
[Ответ][Цитата]
Duhas
Сообщений: 54
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:05
я думаю над альтернативой, когда есть время и вдохновение..

структура ИИ вообще имхо не ИНС, ИНС как частицы, взять то же распознавание - другой разговор...
[Ответ][Цитата]
Duhas
Сообщений: 54
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:07
я не хочу тут флуда устраивать, и вас прошу не начинать, я все равно не стану поддерживать эту палемику.. если вы чего-то добьетесь раньше меня я пойму что вы "правее"... вот и все..
[Ответ][Цитата]
Duhas
Сообщений: 54
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:07
я не хочу тут флуда устраивать, и вас прошу не начинать, я все равно не стану поддерживать эту палемику.. если вы чего-то добьетесь раньше меня я пойму что вы "правее"... вот и все..
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:09
Цитата:
Автор: гость
"А где у вас заложены знания о взаимодействии ИНСочек, каждая из которых не в курсе существования милионов других?"
А зачем знать о других? Надо просто выполнять свою функцию и посылать сигнал на выходы.
А выходы эти связаны через IP протокол с другими сетями.

А другие сети понятия не имеют, что с этими сигналами делать. Обучим сети межсетевым взаимодействиям? Процесс пошел? А тут Вася Пупкин перестал быть добровольцем. А у Пети Корзинкина друзья выпили пивка, решили пошутить над вашей сетью. А у Гены Чебурашкина вирусы все почикали. Накрылось взаимодействие.
[Ответ][Цитата]
гость
193.84.90.*
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:13
"Обучим сети межсетевым взаимодействиям?"

зачем? это в устройство ИНС заложено, этому учить не надо. Учить надо распространинию сигнала в ПРАВИЛЬНОМ направлении.
А РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ сигнал не надо учить - он это умеет по определению работающей, доделанной программы
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:15
Цитата:
Автор: гость
"Если у нас есть редактор, который умнее ИНС"
Редактор - умнее? Редактор - это интерфейс, графическая оболчка. Ручками, ручками настраиваем всё. Голова же на плечах есть?

Notepad вам в руки, остальное, видимо, у вас в голове. Ждем-с умной ИНС, созданой без этапа обучения.
[Ответ][Цитата]
гость
193.84.90.*
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:17
"А тут Вася Пупкин перестал быть добровольцем. А у Пети Корзинкина друзья выпили пивка, решили пошутить над вашей сетью. А у Гены Чебурашкина вирусы все почикали"

Ответ: модерирование, модерирование и ещё раз модерирование.

У Васи, Пети и Гены - копии. Оригинал у организаторов. Достигла часть Васи какого-то результата - изменилась копия, оригинал никто не трогает. Вышел Вася - изменения никуда не пошли, начинай сначала от оригинала. Достиг чего-то Вася - отдал копию организаторам. Организаторы проверили копию, заменили оригинал. Копию оригинала дали уже Владимиру.

[Ответ][Цитата]
гость
193.84.90.*
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:18
"остальное, видимо, у вас в голове"
а Duhas думает что в камнях.
[Ответ][Цитата]
гость
193.84.90.*
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:29
"Notepad вам в руки"
Почему же Notepad? Excell 2007.
[Ответ][Цитата]
Valr
Сообщений: 136
На: Оценка проекта AI в сети распределенных вычислений.
Добавлено: 03 июл 08 13:34
Цитата:
Автор: гость
"Обучим сети межсетевым взаимодействиям?"
зачем? это в устройство ИНС заложено, этому учить не надо. Учить надо распространинию сигнала в ПРАВИЛЬНОМ направлении.
А РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ сигнал не надо учить - он это умеет по определению работающей, доделанной программы

И я вам о том же. Попробуйте "Учить распространинию сигнала в ПРАВИЛЬНОМ направлении" в условиях, если входной сигнал надолго пропал (Вася ушел), оказался ложным (Петя пошутил), нерпедсказуемо изменился (У Гены вирусы, а он пока не в курсе).

[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>