GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Искуственный интелект без использования нейронных сетей
daner
Сообщений: 4593
На: Искуственный интелект без использования нейронных сетей
Добавлено: 15 ноя 07 18:53
Цитата:
Автор: Vlad7
daner
Если бы это написал какой-то доктор в релевантной области, у которого по 10 статей в научных журналах каждый год, то это еще куда не шло (так как явно, этот человек уже зарекомендовал себя как проф. исследователь и тот, кто способен оценивать свой труд адекватно). Здесь таких НЕТ (т.е. зарекомендовавших)! Поэтому, до публикаций, я лично никому на слово верить не собираюсь. Тем более таким фантастическим заявлениям

Среди положительных рецензий моей работы имеется и рецензия доктора наук из Принстона, имеющего в своем активе достаточно много научных работ. Не знаю, десяток в год наберется ли, не считал, но несколько штук в год будет.

Это не публичное мнение, а всего лишь с ваших слов.... Вот будет опубликовано вот и поговорим. Я не сказал, что у вас плохая работа, я сказал, что на слово верить не собираюсь. Я еще могу поверить на слово про программу написанную вами и якобы выигравшую какой-то там конкурс, но в неопубликованное доказательство --- увольте.

Цитата:
Мне лично, как победителю конкурса по системам распознавания пришло приглашение от одного из ВАКовских журналов опубликовать статью о системах распознавания – что дает мне основание считать себя специалистом в смежной области более высокого уровня, чем специалиста, занявшего последнее место.
Если Вам интереснее мнение специалиста, занявшего последнее место – вольному
воля.

Это вообще, к делу отношения не имеет.
[Ответ][Цитата]
Vlad7
Сообщений: 31
На: Искуственный интелект без использования нейронных сетей
Добавлено: 15 ноя 07 23:34
daner
Я еще могу поверить на слово про программу написанную вами и якобы выигравшую какой-то там конкурс, но в неопубликованное доказательство --- увольте.

1. Я намного старше Вас, занимаю далеко не рядовую позицию на фирме, мои координаты известны и мне нет ни малейшего смысла портить свою репутацию враньем.

2. У меня есть неопровержимые доказательства вышесказанного. При необходимости могу даже попросить своего коллегу (доктора наук из Принстона) подтвердить свое мнение о моей работе. Возможно так и придется сделать на другом форуме с более строгой модерацией, чтобы раз и навсегда избавиться от необоснованных обвинений в свой адрес.

2 daner Что же Вы боитесь разместить свою фотографию на форуме? Боитесь, что коллеги по работе не одобрять Ваше поведение на форуме?

daner
Я еще могу поверить на слово про программу

Вам не стыдно делать подобные заявления? Или понятие стыда и совести не для Вас?

http://elvees.ru/index.php?id=206&tx_ttnews[tt_news]=156&tx_ttnews[backPid]=184&cHash=d64d21ef8b
30 октября состоялось тестирование одноканального варианта всех шести систем с помощью ролика «день/ночь», содержащего 600 автомобилей (300 днем, 300 ночью). Senesys-Avto продемонстрировала лучшие результаты по всем показателям: количество правильных версий, количество неправильных версий, количество пропусков, число ложных распознаваний.
31 октября проводилось тестирование в двухканальном режиме. В тестировании двухканального варианта (дневные условия, 600 автомобилей) Senesys-Avto получила пальму первенства по всем показателям.

[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Искуственный интелект без использования нейронных сетей
Добавлено: 16 ноя 07 0:08
Цитата:
Автор: Vlad7
daner
Я еще могу поверить на слово про программу написанную вами и якобы выигравшую какой-то там конкурс, но в неопубликованное доказательство --- увольте.

1. Я намного старше Вас, занимаю далеко не рядовую позицию на фирме, мои координаты известны и мне нет ни малейшего смысла портить свою репутацию враньем.

То что вы старше меня ни малейшего отношения к делу не имеет. Я не говори, что вы врете, я только сказал, что для неопубликованных заявлений о доказательствах, вашей репутации (на мой взгляд) маловато. Может кому то здесь на форуме и этого будет достаточно. Тут многие в такие сказки верят, что у меня даже монитор мерцает. Дело не в том, что вы обманываете, дело в том что я не верю в правильность вашей работы (данной).

Цитата:
2. У меня есть неопровержимые доказательства вышесказанного. При необходимости могу даже попросить своего коллегу (доктора наук из Принстона) подтвердить свое мнение о моей работе. Возможно так и придется сделать на другом форуме с более строгой модерацией, чтобы раз и навсегда избавиться от необоснованных обвинений в свой адрес.

Ну так и замечательно!!! С удовольствием почитаю. Это и есть, хоть какая-то частичная публикация. Публикация ведь чем важна (ну кроме самой публикации)! Когда публикуешь твоею работу проверяет редакционная комиссия. Ну этого вашего Принстонского доктора, можно считать предварительной проверкой.

Цитата:
2 daner Что же Вы боитесь разместить свою фотографию на форуме? Боитесь, что коллеги по работе не одобрять Ваше поведение на форуме?

Я не боюсь . Моя фотография есть у меня на сайте (с ссылку на который я не скрываю), да и друге фотки которые я публиковал, так же находятся в тех местах, где есть мои фотки. А сюда я фото не пихаю, так как не считаю это нужным. Вот и все.
Кроме того, хочу вас уверить, даже если мои коллеги попадут на этот форум, то сомневаюсь что они смогут прочесть хотя бы пару слов. Если вы не знали, то великий и могучий русский язык, далеко не международный. Да и стесняться мне нечего.

Цитата:
daner
Я еще могу поверить на слово про программу

Вам не стыдно делать подобные заявления? Или понятие стыда и совести не для Вас?

А за что собственно мне должно быть стыдно? За то что я вам верю про программу на слово?

Цитата:
http://elvees.ru/index.php?id=206&tx_ttnews[tt_news]=156&tx_ttnews[backPid]=184&cHash=d64d21ef8b
30 октября состоялось тестирование одноканального варианта всех шести систем с помощью ролика «день/ночь», содержащего 600 автомобилей (300 днем, 300 ночью). Senesys-Avto продемонстрировала лучшие результаты по всем показателям: количество правильных версий, количество неправильных версий, количество пропусков, число ложных распознаваний.
31 октября проводилось тестирование в двухканальном режиме. В тестировании двухканального варианта (дневные условия, 600 автомобилей) Senesys-Avto получила пальму первенства по всем показателям.

Ну замечательно. Где-то я это читал. И что? Вы текст анализировать умеете? Из выше сказанного я могу заключить, что какая-то программа "Senesys-Avto", является победителем тестирования, о котором идет речь. Ну и какое отношение вы к ней имеете? Хочу заметить, что я верю вам, в то что вы ее писали, но правды ради, надо сказать, что я так мог бы процитировать статью о работе марсоходов и сказать, что это я их делал.
[Ответ][Цитата]
Vlad7
Сообщений: 31
На: Искуственный интелект без использования нейронных сетей
Добавлено: 16 ноя 07 18:23
daner
Где-то я это читал. И что? Вы текст анализировать умеете? Из выше сказанного я могу заключить, что какая-то программа "Senesys-Avto", является победителем тестирования, о котором идет речь. Ну и какое отношение вы к ней имеете?

1. Вас убедят интервью с победителем конкурса вместе фотографией, опубликованное в журнале CCTVFocus? (я ведь мог чужую фотографию разместить на форуме),

2. Звонок в фирму? (ведь я мог сговориться с сотрудником, отвечающим по телефону).

3. Регистрационное свидетельство на программу? (может оказаться поддельным - чего только не делают при нынешнем уровне полиграфии).

Насколько я понимаю - нет.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Искуственный интелект без использования нейронных сетей
Добавлено: 16 ноя 07 18:43
Цитата:
Автор: Vlad7
Вас убедят .........?
Насколько я понимаю - нет.

Нда... и это притом, что всего несколькими строчками выше, я написал :
Цитата:
Автор: daner
Хочу заметить, что я верю вам, в то что вы ее писали...

слов нет [развожу руками]
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
Про некоторых "гениальных" :)
Добавлено: 16 ноя 07 21:23
> Вас убедят интервью с победителем конкурса вместе фотографией, опубликованное в журнале CCTVFocus?

В любом случае это будет лучше чем верить ВАМ на слово. Так что ждемс.

> Звонок в фирму?

Помниться я у Вас ссылку в интернете на Вашу работу просил, так Вы какую-то не рабочую дали

> Регистрационное свидетельство на программу?

Пришлете его мне на адрес? Или как еще его можно проверить?
[Ответ][Цитата]
Vlad7
Сообщений: 31
На: Про некоторых "гениальных" :)
Добавлено: 17 ноя 07 8:27
Corwin
Помниться я у Вас ссылку в интернете на Вашу работу просил, так Вы какую-то не рабочую дали

Если бы я не раскритиковал Вашу теорию о том, что сливной бачок обладает ИИ,не нашел принципиальную ошибку в LogosAI, в соответствии с которым пингвин умеет летать, если бы Вас не выставили из форума за соответствующее поведение, то просьба предоставить неопровержимые доказательства воспринималась мною, возможно, несколько иначе, чем попытка любой ценой доказать верность своих теорий, в частности путем охаивания своих конкурентов.

Так что никаких доказательств по Вашей просьбе не собираюсь предоставлять, потому что для Вас любые доказательства будут недостаточными. Причины «почему?» я перечисли выше.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Про некоторых "гениальных" :)
Добавлено: 17 ноя 07 14:53
Бред!!! Вот давайте подобное, вы будете кому другому высказывать, а то здесь достаточно людей, которые так же в курсе событий.

Во-первых, с форума (образец) Corwin вылетел, за протесты против правил администрации (а с нее за отсутствие фотографии). Кроме того, я лично получил от Василия (админа образца) приглашение для Corwina вернуться обратно, передал его, но Corwin не вернулся (только по своему желанию).
Во-вторых, критика ваша по поводу "ИИ и сливного бачка" настолько смехотворна и неразумна, что на неё просто глупо обижаться. Вы вот, до сих пор не понимаете, что в этом вопросе главную роль и решающую роль играет само определение ИИ (не больше и не меньше).
В третьих, я тоже критиковал Logos и не только его, и кстати, намного более жестко, чем вы, но не смотря на это я продолжаю оставаться с Corwin''ом, в совершенно хороших отношениях. А посему, можно сделать вывод, что он различает, где критика идеи/программы, а где нечто иное.

P.S. И как вы умудряетесь, каждый раз захламить тему обсуждением собственной персоны.
Жаль что с форума, нельзя постирать посты, а то я лично просил бы удалить (или перенести куда-нибудь) последнее обсуждение вашей персоны на этой ветке.
[Ответ][Цитата]
Duhas
Сообщений: 54
На: Про некоторых "гениальных" :)
Добавлено: 17 ноя 07 15:51
размышлем об искусственном, когда слабо видно естественный.. может мы когда нибудь вообще откажемс от обсуждени друг друга?


возможность же создания ИИ совсем без ИНС - врядли.. но и создание его не на базе ИНС вполне возможно... но вопрос еще и в эффективности .. тоесть скорости работы .. можно ведь и "эстонца" получить ...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Про некоторых "гениальных" :)
Добавлено: 17 ноя 07 16:29
Цитата:
Автор: Duhas
возможность же создания ИИ совсем без ИНС - врядли.. но и создание его не на базе ИНС вполне возможно... но вопрос еще и в эффективности .. тоесть скорости работы .. можно ведь и "эстонца" получить ...

а скорости те же самые. ну может разница в коэффициенте (причем и это не доказано).
[Ответ][Цитата]
Vlad7
Сообщений: 31
На: Про некоторых "гениальных" :)
Добавлено: 17 ноя 07 18:01
На форуме участники форума равны – поэтому Ваше заявление «Вы вот, до сих пор не понимаете, что в этом вопросе главную роль и решающую роль играет само определение ИИ» можно с таким же успехом адресовать Вам.

Я отлично понимаю, что обладание/необладание интеллектом зависит от определения интеллекта. И что определению интеллекту можно дать любое, в том числе такое, по которому и сливной бачок будет обладать интеллектом.

Если сливной бачок обладает по выбранному критерию определения интеллектом, то такое определение никуда не годится. На многих форумах человека, который считает, что сливной бачок обладает интеллектом, подымут на смех.

Остальное не собираюсь комментировать, так не имеет ничего общего с темой форума.
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Про некоторых "гениальных" :)
Добавлено: 17 ноя 07 18:14
>Если бы я не раскритиковал Вашу теорию о том, что сливной бачок обладает ИИ,не нашел принципиальную ошибку в LogosAI, в соответствии с которым пингвин умеет летать

Про сливной бачок промолчу, так как даже убеждение нескольких разных участников дискуссии по этому поводу до Вас не дошли...
По поводу Логоса.
1. Проблему с летающими пингвинами я и раньше описывал, так что ничего нового Вы не открыли.
2. Я Вам привел реальный пример что если Логоса обучить что пингвины не умеют летать то он уже не будет заявлять что пингвины летают. Посмотрите еще раз на "Пример 12" в котором показаны реальные практические результаты. В конце концов Логос ведь не телепат чтобы знать все возможные исключения из правил Вполне очевидно что его нужно ОБУЧАТЬ а не требовать сразу правильных результатов.

По поводу критики.
Ничего против нормальной конструктивной критики я не имею. К примеру за критику от Данера можно даже спасибо сказать А вот всякие фразы типа "Из этого ничего не получиться, все уже мной просчитано", "да кто Вы такой чтобы мне перечить" это полный бред.

По теме топика
Я в свое время думал как бы можно было на НС сделать те операции с объектами которые используются в Логосе. Так ничего толкового и не придумал.
Мне досих пор кажеться что "технологичный" подход построения ИИ имеет больше шансов чем биологический. А попытки построить ИИ через НС несколько напоминают попытки сэмулировать механические часы на ПК с помощью эмулирования шестеренок. Я не говорю что это невозможно, просто это сложно и весьма затратно.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Про некоторых "гениальных" :)
Добавлено: 17 ноя 07 19:45
Цитата:
Corwin
А попытки построить ИИ через НС несколько напоминают попытки сэмулировать механические часы на ПК с помощью эмулирования шестеренок. Я не говорю что это невозможно, просто это сложно и весьма затратно.

Хороший пример. Не скажу, что я с ним полностью согласен. Лично мое мнение, что и ИНС и другие подходы, каждый хороши по своему. Но пример и в прям хороший. Надо запомнить
[Ответ][Цитата]
Duhas
Сообщений: 54
"гениальных" ф топку.. по теме ...
Добавлено: 18 ноя 07 14:50
на счет скорости:
та же нс будет работать быстрее считаю.. потому как думаю не об эмулирвании ее на ПК так сказать испадфортачки.. а создании железного варианта использую те же плис и тд .. тоесть где все работает паралельно и не завязано на тактовую частоту чего-либо..

применение доругих методов потребует мозностей процессоров.. хот конечно можно постаратьс сделать модульную структуру и распараллелить задачи..

другие методы - это воспроизведение поведения человека по средством программы обрабатывющей потоки данных, и запоминая нужное по каким либо признакам.. мое мнение - нужный подход ассоциации...
[Ответ][Цитата]
Yerken
Сообщений: 110
На: Про некоторых "гениальных" :)
Добавлено: 19 ноя 07 8:55
Уважаемый Daner!

В своем шуточном постере о кострах инквизиции я так же косвенно, помимо Виктора, обращался и к вам, что бы Вы высказали свое мнение по вопросу возможности создания ИИ без ИНС.Мне было интересно и Ваше мнение как одного из самых компетентных форумчан.
Вы, конечно, высказались, но КАК?
Перечитайте свой ответный постер ("выглядит это глупо"). Чем обусловлена столь резкая реакция на безобидный и шуточный постер?
На страницах форума Вы уже поцапались с Виртуал Граф, с Владом7 и теперь успешно задрали меня. Заметьте, на личности переходите именно Вы (не могу согласиться с Вашим мнением о моей глупости). Потом ворчите, что на форуме часто переходят на личности.
Призываю Вас к доброжелательности.Форум для того и создан, что бы все могли высказать свою ТЗ в расчете на доброжелательную, конструктивную и обоснованую критику, но никак не сцелью напороться на личные выпады и проявления околонаучного волюнтаризма.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>