GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Конечна ли бесконечность?
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 08 фев 14 10:42
Изменено: 08 фев 14 21:56
Цитата:
Автор: Slava



Мне нравится эта мысль
Так и есть по большому счету
Если исходить из того что для когнетивности нужна духовность, а ум (знания) это то что получено человечеством в результате когнетивности отдельными его представителями, то женщина может быть достаточно умна и даже очень умна. Знания это генотипический продукт. Результат когнитивного мышления приведённый к генотипу, продукт относительно лёгкого усваиваемый сознанием без привлечения когнитивных способностей, рафинированный конгломерат - по сути дрессура (повторение мать учения). Знания настолько генотипичны, что знания одного разумного вида жизни практически недоступны для другого... с другим генотипом. Надо полагать что для обмена знаниями двух разных но разумных видов жизни понадобится некий мощный транслятор. Сложность создания которого соизмерима с нецелесообразностью такого обмена.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 08 фев 14 10:42
Цитата:
Автор: ЭГТР
Вообще то духовностью обладает только Y хромосома. В неё Бог вдохнул свою душу. Женщина это окружающая среда.

Не могу согласиться с тем, что женщина это бездуховное и бездушное существо
Все что я говорил, это про разделение природой функций полов и всё. Женщина действительно имеет большую связь с земным (стойкость, терпение и т.д.), но это следствие выполнения ей определенной функции, а не бездуховности.

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 08 фев 14 10:55
Изменено: 08 фев 14 21:51
Цитата:
Автор: eto_ya


Не могу согласиться с тем, что женщина это бездуховное и бездушное существо
Все что я говорил, это про разделение природой функций полов и всё. Женщина действительно имеет большую связь с земным (стойкость, терпение и т.д.), но это следствие выполнения ей определенной функции, а не бездуховности.

Здесь этот вопрос уже поднимался... Есть определённые правила хранящиеся в культурном наследии человечества, если их выучить, то они могут регламентировать поведение направляя его по средней взвешенной духовности общества. Это иные механизмы сознания не относящиеся к познавательным способностям.
"если я сделаю так, то мне за это будет то и то" Я бы сказал что духовность это способность чувствовать и подчинять свои действия разуму, справедливости, но не той которая записана во внешней среде человеком, а внутренней идущей от основообразующего элемента организма. Законы могут быть очень разными (как в фашистской германии например), но они могут ничего общего не иметь с духовностью. Общество периодически вырождается, история переписывается, меняются приоритеты в философии и идеологии.
Женщина это акцептор, приёмник, легко внушаемая. Она не имеет (скажем так) внутреннего стержня.... Все её приоритеты кончаются на продолжении рода и тем что с этим связано ... мужем, детьми. Даже когда она руководит, она руководствуется мнениями окружающих её мужчин.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 08 фев 14 11:29
Цитата:
Автор: ЭГТР

Здесь этот вопрос уже поднимался... Есть определённые правила хранящиеся в культурном наследии человечества, если их выучить, то они могут регламентировать поведение направляя его по средней взвешенной духовности общества. Это иные механизмы сознания не относящиеся к познавательным способностям.
"если я сделаю так, то мне за это будет то и то" Я бы сказал что духовность это способность чувствовать и подчинять свои действия разуму, справедливости, но не той которая записана во внешней среде, а внутренней. Законы могут быть очень разными (как в фашистской германии например), но они могут ничего общего не иметь с духовностью. Общество периодически вырождается, история переписывается, меняются приоритеты в философии и идеологии.
Женщина это акцептор, приёмник, легко внушаемая. Она не имеет (скажем так) внутреннего стержня.... Все её приоритеты кончаются на продолжении рода и тем что с этим связано ... мужем, детьми. Даже когда она руководит, она руководствуется мнениями окружающих её мужчин.

Не хочу спорить, но мне такой взгляд на женщину видится слишком узким, не отражающим действительности.

Есть такая непризнанная наука астрология Так вот по ней, наличие или отсутствие внушаемости, стержня, материнства и других качеств определяется влиянием тех или иных планет (судьбы). И совершенно обычное дело, что в женской форме может воплотиться сущность с истинно мужскими качествами, и наоборот.

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 08 фев 14 22:05
Изменено: 08 фев 14 22:07
Цитата:
Автор: eto_ya


Не хочу спорить, но мне такой взгляд на женщину видится слишком узким, не отражающим действительности.

Есть такая непризнанная наука астрология Так вот по ней, наличие или отсутствие внушаемости, стержня, материнства и других качеств определяется влиянием тех или иных планет (судьбы). И совершенно обычное дело, что в женской форме может воплотиться сущность с истинно мужскими качествами, и наоборот.

Например с качеством оплодотворения....
Есть такая форма разумной деятельности упорядочивание информации и на этой основе разработка новых технологий... - т.н. креативная деятельность... здесь женщины могут показать себя даже лучше мужчин...
Сознание редуцируясь из генотипа становится автономным и когнетивность это единичное и редкое явление... Она иногда проявляется у мужчин один раз в жизни. Представляете себе... всю жизнь трудиться что бы потом написать только одну формулу.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 0:03
Цитата:
Автор: ЭГТР
Представляете себе... всю жизнь трудиться что бы потом написать только одну формулу.

Или не написать даже её

[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 3:41
> так заведено братуха

это вы расскажите амазонкам.. и бабам, укладывающим шпалы.

> Так и есть по большому счету

вот когда слава РОДИТ усилитель, он сможет рассуждать более осмысленно 'что есть на самом деле' (без усилителя не получается).. остается только внимать бреду эгтра..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 3:41
в теме про бесконечность вполне уместна бесконечная глупость..
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 4:40
Цитата:
остается только внимать бреду эгтра..
Я честно говоря не хотел приводить примеры... но хмур именно такой случай... умный, но дура.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 4:46
а эгтр просто дура, бездуховная и глупая. наверное у него комбинация ХYY с чем связан
его кретинизм..
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 4:47
Цитата:
Автор: eto_ya



Есть такая непризнанная наука астрология Так вот по ней, наличие или отсутствие внушаемости, стержня, материнства и других качеств определяется влиянием тех или иных планет (судьбы). И совершенно обычное дело, что в женской форме может воплотиться сущность с истинно мужскими качествами, и наоборот.

Кстати астрология в ЭГТР находит своё научное обоснование.
Что же касается мужских и женских качеств то они по разному выражены у разных животных и поэтому создаётся такое впечатление.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 4:49
Изменено: 09 фев 14 4:50
Цитата:
Автор: гость

а эгтр просто дура, бездуховная и глупая. наверное у него комбинация ХYY с чем связан
его кретинизм..
ХУУ-Мозаизм может быть, но вряд ли...
Кстати ХХУ даёт увеличение массы тела... а ХУУ ... интересная мысль...
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 6:06
Цитата:
Автор: гость
в теме про бесконечность вполне уместна бесконечная глупость..

Раз уж вспомнили про бесконечную глупость, то в противовес ей должна быть бесконечная умность. Это два полюса. Что не мешает мудрости быть вне этих понятий. Чтобы было яснее, то мудрый человек может быть как глупым так и умным.

[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 6:13
Цитата:
Автор: гость

> так заведено братуха

это вы расскажите амазонкам.. и бабам, укладывающим шпалы.

Амазонки или укладчицы шпал могут оплодотворить другую женщину? Для этого есть мужЧИНа, какой бы бабой он ни был. Функциональное разделение от матушки природы - так заведено.

А то что женщина может обладать мужскими качествами личности и наоборот, я это не отрицал, и даже на примере астрологии сам же подтвердил.

[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Конечна ли бесконечность?
Добавлено: 09 фев 14 6:25
так из чего же следует 'фаллоцентризм'-то?? почему не манда-центризм?? почему это
не яйцеклетка оплодоворяет сперматозоид? чтобы яйцеклетке быть яйцеклеткой, а спематозоиду спематозоидом и нужна ассиметрия половых хромосом, больше ни для чего
(в принципе), в остальном генетический материал распределен поровну и 'симметрично'
(с точностью до генных версий и мутаций). Типа как чукча что видим о том и поем,
видим что серматозоид подплывает к яйцеклетке, так о том и поем, начисто забывая
о пристратности восприятия и относительности..

половой диморфизм биологически мотивирован, но инсинуации по поводу этого факта
инспирированы психологией, культурой, обществом и историей.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>