GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интеллект сна
tac2
На: Интеллект сна
Добавлено: 27 янв 12 23:35
Цитата:
Автор: ЭГТР

О какой фантастике идёт речь? По моему это всё очевидные вещи...

А вы читали начало (то что пока есть) моего рассказа ? Что скажите ? Научная это фантастика или как утверждает гражданин фентези ?
[Ответ][Цитата]
ЭГТРВ http://egtd.ru
Добавлено: 28 янв 12 0:16
Цитата:
Автор: tac2

А вы читали начало (то что пока есть) моего рассказа ? Что скажите ? Научная это фантастика или как утверждает гражданин фентези ?
А чем отличается фантастика от фантези?
[Ответ][Цитата]
tac2
Добавлено: 28 янв 12 0:19
Цитата:

А чем отличается фантастика от фантези?

Фентези - жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов.

Научная фантастика - Научная фантастика основывается на фантастических допущениях, не выходящих за рамки научного восприятия действительности, как в области естественных, так и гуманитарных наук. Произведения, основанные на ненаучных допущениях, относятся к другим жанрам (фэнтези, мистика и т. п.).
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 28 янв 12 0:33
Цитата:

Фентези - жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов.

Научная фантастика - Научная фантастика основывается на фантастических допущениях, не выходящих за рамки научного восприятия действительности, как в области естественных, так и гуманитарных наук. Произведения, основанные на ненаучных допущениях, относятся к другим жанрам (фэнтези, мистика и т. п.).
Тогда на мой взгляд в общем фантастика... но поскольку у меня есть гипотеза ЭГТР, то для меня это реальность. Вообще у каждого своя правда, поскольку гипотеза это недоказанная теория, то её можно при желании обозвать сказкой... а особенно если ничего не понял или не можешь высказать аргументы против. Ляпнул... "сказка" и пошёл себе с умным видом...
Автор идеи всегда берёт на себя смелость считать её истиной и защищать её в ИИшных джунглях.
[Ответ][Цитата]
гость
176.241.225.*
Добавлено: 28 янв 12 19:54
offtop
[Ответ][Цитата]
гость
176.241.225.*
Добавлено: 28 янв 12 20:08
Зря автор так болезненно воспринимает критику.
Добавьте немного приключений, уменьшите объём псевдонаучных рассуждений и получится неплохая фантастическая повесть, а если постараетесь то и до романа дотяние.
Тема довольно интересная и не затасканная.
Не претендуйте на научность и всё встанет на свои места.
Желаю удачи!
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 28 янв 12 21:27
offtop
[Ответ][Цитата]
tac2
Добавлено: 28 янв 12 21:42
Цитата:
Автор: гость

Зря автор так болезненно воспринимает критику.
Добавьте немного приключений, уменьшите объём псевдонаучных рассуждений и получится неплохая фантастическая повесть, а если постараетесь то и до романа дотяние.
Тема довольно интересная и не затасканная.
Не претендуйте на научность и всё встанет на свои места.
Желаю удачи!

Спасибо. А что вы считаете псевдонаучным ?

Что касается приключений, то как раз не хотелось бы превращать это в приключенческую фантастику ... вот интересно, можно ли без неё рассказ сделать более живенько интресненьким ...
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 28 янв 12 21:49
Цитата:

Что касается приключений, то как раз не хотелось бы превращать это в приключенческую фантастику ... вот интересно, можно ли без неё рассказ сделать более живенько интресненьким ...
Чего тут не понятно? Псевдонаучным является всё, что коррелирует с ЭГТР. Только я думаю что это не случайно...
[Ответ][Цитата]
гость
176.241.225.*
Добавлено: 28 янв 12 23:10
offtop
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 28 янв 12 23:37
offtop
[Ответ][Цитата]
гость
176.241.225.*
Добавлено: 28 янв 12 23:38
Цитата:

Всё, что не базируется на реальных, научно подтверждённых знаниях.
Всё, что базируется на гипотезах, домыслах, фантазиях и т.д и т.п.

А Вы найдите хоть одно фантастическое произведение без элементов приключения (события с неожиданным поворотом).
Вся интрига фантастики в неожиданном повороте описываемых событий с потрясающим воображение результатом...
Ну а научно философские рассуждения служат для пояснения и обоснований пред историй, описываемых событий, результатов, каких либо эффектоа ну и т.д и т.п.
А ни как самоцель фантастического произведения.
[Ответ][Цитата]
гость
176.241.225.*
Добавлено: 28 янв 12 23:45
Цитата:
Чего это вдруг... для этого мне нужно только захотеть, а вот почему вы не попросились вовремя? Ибо судя по мыслям которые я прочитал в вашей (так сказать с некоторыми допущениями)"голове" - непонятно, и мне несколько неудобно что с вами так всё получилось... и я не подсказал вам вовремя попроситься, но не страшно я думаю отмоетесь... не первый же раз...

Над жа, как красочно описано.
Явно с себя писано...
Ну зачем же такое откровение...
[Ответ][Цитата]
Добавлено: 29 янв 12 1:21
offtop
[Ответ][Цитата]
tac2
Добавлено: 29 янв 12 6:03
Цитата:
Автор: гость

1. Всё, что не базируется на реальных, научно подтверждённых знаниях.
Всё, что базируется на гипотезах, домыслах, фантазиях и т.д и т.п.

2. А Вы найдите хоть одно фантастическое произведение без элементов приключения (события с неожиданным поворотом).
Вся интрига фантастики в неожиданном повороте описываемых событий с потрясающим воображение результатом...
Ну а научно философские рассуждения служат для пояснения и обоснований пред историй, описываемых событий, результатов, каких либо эффектоа ну и т.д и т.п.
А ни как самоцель фантастического произведения.

1. Это конечно сильно, научная фантастика, которая не базируется на гипотезах
2. Есть такие. Хорошие образцы есть у Лема Ну а по поводу предистории - не соглашусь. Увы, здесь я не хотел бы рассказывать свой маленький багаж знаний о том как пишутся хорошие образцы научной фантастики, которые читают не только юноши ..

Впрочем есть у меня желание встроить "поворот потрясающий воображение", вот только побаиваюсь эффекта ненаучности уже от физиков Но похоже рассказик несколько затянется ..
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>