GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Для Egg
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 1:16
Цитата:
Автор: le1

Логика оперирует конкретными границами,условиями и величинами,ИЦ.И все наши навыки, за исключением рефлексов, полученных от рождения-продукт культивирования и вдалбливания нашему мозгу основных логических правил, благодаря которым мы и можем внятно излагаться, думать и считать.У объектов и есть границы,и нет границ.Изменение в одной части вселенной отражается в другой и далее.Совершенно верно. Но бесконечностями не оперируют бесконечно.Иначе разум зависнет=умрёт не дав ответа даже на примитивнейший вопрос.Поэтому мы используем логические абстракции и модели.


Можно суть кратко?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 1:22
Цитата:
Автор: le1

И ещё вопрос.Зачем нужна такая геометрия, которая не в ладах с РЕАЛЬНО существующими технологиями?))


Она в ладах с любыми технологиями.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 1:31
О какой геометрии суть?Вообще о чём ты?)
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 9:31
Цитата:
Автор: le1

О какой геометрии суть?Вообще о чём ты?)


Я не понял что вы пытались сказать в том сообщение поэтому попросил суть кратко.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 9:38
Цитата:
Автор: le1

Точно так же, как и музыкант, может писать музыку четвертными, восьмыми, шестнадцатыми,тридцать вторыми,шестьдесяц четвёртыми и бесконечно более мелкими и более длинными длительностями. Способность их услышать - дело навыка)
Также, как и уменьшает свои техпроцессы Интел,IBM,GlobalFoundres,"Тмйвань семикондуктор компани",UMC и другие.
Также, как далеко люди заглядывают в космос с помощью всяких хаблов и пр.)


Что это меняет?Просто берете обьекты поменьше.Чем меньше обьекты тем больше их в тот же обьем поместится, но конечное количество какие бы маленькие обьекты вы не взяли.

ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ.
Дополнение:Вы говорите что есть структуры бесконечной сложности в конечном обьеме, но это тоже самое что сказать, что ваш мозг способен построить 2d рисунок конечных размеров с бесконечным количеством обьектов, которые будут видны и без увеличения.Поймите, мир не картинка которую можно увеличивать и там появится появится что еще, мир-это картинка увеличивая которую вы не обнаружите ничего нового.Вас запутало вале восприятие и вы не понимаете что вы говорите, потому что не можете проследить всех следствий ваших рассуждений, в частности вы совершенно не представляете как исходя из вашей теории будет заполняться обьем, вы не способны оследить как он будет заполняться исходя из вашей теории поэтому в вашей теории появляется мысль, что его можно зааолнить бесконечным количеством обьектов.Попытайтесь рассматривать мир не смотря на свое его восприятие, выйдите в него в собственной голове, возьмите некий конечный обьем и начните его заполнять, при этом внимательно следите чтобы обьекты которыми вы будете его заполнять не исчезали волшебнфм образом
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 19:54
"в конечном объёме"
Вы поймите, объём может быть только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО конечным(!!!),т.к. всегда существует погрешность.Он может быть конечным только в наших абстрактных мыслях, а погрешности избежать невозможно))
Мой мозг неспособен построить "2d рисунок конечных размеров с бесконечным числом объектов, которые будут видны с увеличением". Я такого не говорил, и приписывать мне этого не надо. Мой мозг(как и Ваш), эксплуатирует заряды, которые имеют погрешности. Вот сами ЗАРЯДЫ ИМЕЮТ ПОГРЕШНОСТИ,а МЫСЛИ(или, по крайней мере, код) ПОГРЕШНОСТИ НЕ ИМЕЮТ И ОПЕРИРУЮТ С АБСТРАКЦИЯМИ. По такому же принципу устроена вся электроника. Электроника, которая высчитывает абстрактные значения. И Вы знаете, что она глючит только из-за программного обеспечения, написанного криворукими программистами, физического износа комплектующих или недосмотра проектировщиков.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 20:09
"Возьмите некий конечный объём."
Не существует некоего конечного объёма!
Существует некий АБСТРАКТНО КОНЕЧНЫЙ объём.Любая бутылка и любая титановая капсула имеют АБСТРАКТНЫЙ ОБЪЁМ, т.к. даже титан при изменении внутреннего давления веществом на микроскопическом уровне поменяет эти самые форму и объём.Во вторых,сама жидкость объём имеет абстрактный.Вес жидкости тоже с погрешностью в разных местах нашей планеты будет различным, не говоря про Сатурн и др. Знаете, что такое ОКРУГЛЕНИЕ числа?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 20:33
Скажем подругому раз не понимаете:Представьте куб.Заполняйте его.При этом внимательно следите чтобы обьекты которыми вы будете его заполнять не исчезали волшебным образом.Строго говоря почему бы вам не предоставить рисунок?Рисуете куб и заполняете его бесконечным числом обьектов.Все эти обьекты одновременно реальны, значит в кубе на вашем рисунке я должен буду увидеть бесконечность обьектов, не часть бесконечности.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 20:57
Egg

Предлагаю вам тоже что-нибудь нарисовать.Потому что пока никто не понимает о чем вы говорите(вы сами кстати тоже).
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 21:29
.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 22:13
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Egg
Предлагаю вам тоже

не... во-первых, я почти никогда "тоже"..., во-вторых Вы обманываете себе, вместо "никто не понимает" правильно - Вы не понимаете... а так как Вы не хотите понять и, возможно, у Вас нет для такого понимания главного инструмента - мышления, - всё это не слишком располагает к безполезной трате времени с моей стороны...
перечитывайте меня почаще, может быть у Вас что-нибудь и произойдет...
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 22:16
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Скажем подругому раз не понимаете:Представьте куб.Заполняйте его.При этом внимательно следите чтобы обьекты которыми вы будете его заполнять не исчезали волшебным образом.Строго говоря почему бы вам не предоставить рисунок?Рисуете куб и заполняете его бесконечным числом обьектов.Все эти обьекты одновременно реальны, значит в кубе на вашем рисунке я должен буду увидеть бесконечность обьектов, не часть бесконечности.

Представил абстрактный куб.Заполнил его абстрактными объектами.Ничто никуда "волшебным образом" не исчезает, как и положено.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 22:26
Цитата:
Автор: Egg
не... во-первых, я почти никогда "тоже"..., во-вторых Вы обманываете себе, вместо "никто не понимает" правильно - Вы не понимаете... а так как Вы не хотите понять и, возможно, у Вас нет для такого понимания главного инструмента - мышления, - всё это не слишком располагает к безполезной трате времени с моей стороны...
перечитывайте меня почаще, может быть у Вас что-нибудь и произойдет...


Полностью согласен с Egg,и советовал бы Имеющему Цель ознакомится с физикой и математикой на уровне средней школы, а также написать пару программ на ассемблере и каком-нубудь языке высокого уровня.Потому что впечатление ИЦ производит незнающего человека,с отсутствием корректного мышления,как уже до меня было сказано.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 22:34
Цитата:
Автор: Egg


не... во-первых, я почти никогда "тоже"..., во-вторых Вы обманываете себе, вместо "никто не понимает" правильно - Вы не понимаете... а так как Вы не хотите понять и, возможно, у Вас нет для такого понимания главного инструмента - мышления, - всё это не слишком располагает к безполезной трате времени с моей стороны...
перечитывайте меня почаще, может быть у Вас что-нибудь и произойдет...


То есть времени нарисовать рисунок у вас нет?Рисунок-это отличная проверка для вашей болтовни и вы не хотите ничего рисовать потому что и сами не знаете что следует рисовать согласно вашей собственной теории.Если бы начали рисовать, то сразу бы поняли ее абсурдность.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Для Egg
Добавлено: 05 авг 11 22:42
Цитата:
Автор: le1


Представил абстрактный куб.Заполнил его абстрактными объектами.Ничто никуда "волшебным образом" не исчезает, как и положено.


Ничего вы не представили.Пока не начнете РИСОВАТЬ не поймете что значат предложения вашей теории.Без рисования вы никогда не сможете отследить согласуются ли между собой утверждения вашей теории.

РИСУНОК.Нарисуйте бесконечность обьектов в кубе.Я думаю всем интересно на это посмотреть.Двмаю вам тоже.

Повторяю:когда будете рисовать забудьте о своем восприятии мира, на рисунке должен быть только сам физический мир.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (17)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  17<< < Пред. | След. > >>