GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 30 янв 11 8:52
Цитата:
Автор: Mayflower

Доктор. он же Кептен


Так какой же он Добреший, я попросил его указать в каком направлении искать ИИ, а он мне 7 миллионов американских денег выложи тогда укажу где ИИ искать.
Он Доктор Зло.
У врат обители святой
Стоял просящий подаянья,
Бессильный, бледный и худой
От глада, жажды и страданья.
Куска лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою,
Так чувства лучшие мои
Навек обмануты тобою!"

Я ему руку за помощью протянул , а он туда камень положил.
Насмеялся над моими ожиданиями на помощь.
[Ответ][Цитата]
Роджер Веселый
Сообщений: 225
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
+1
Добавлено: 01 фев 11 4:24
Цитата:
Автор: NO.

В базах данных (null==null)==null, а не true, так вроде логичнее.


(null==null) есть true, true==null есть false, вроде бы все в порядке.

Цитата:

Да и просто может получиться например если у меня в кармане нет ни одного яблока, а у тебя в кармане нет ни одного апельсина то выходит я это ты. Надо бы такое как-то почётче.


Есть логическая ошибка в данном утверждении:
Два сложных множества нельзя назвать равными, если есть хотя бы один критерий по которому они не равны.

Если на мне надет синий плащ, а на вас черная куртка, то в независимости о того лежит ли пустое или непустое множество в кармане кого либо, я не есть вы.

Более логическивыводящим предполагаю обратный пример:
Имеем две абсолютно одинаковые пустые корзины, в первую положили 0 космических станций, во вторую положили 0 тапочек. В итоге, если пусто множество не равно пустому, мы получаем, что совокупность корзин и их содержимого не равны... И где парадокс, если изначально корзины одинаковы и в них ничего не добавили?

0=0 и баста карапузики.

Цитата:

А возвращаясь к критериям, если два множества не пересекаются, это только означает, что описания не пересекаются. Если не известно к какой категории я принадлежу, то это может быть только незнание, а не то, что я вне всех категорий и страдаю от одиночества. Просто логика не двоичная, к классам я отношусь или нет, но это не очень важно. А к людям я отношусь как-то, а не просто да/нет. Тут вот Дрю любитель разных троек вроде Объект-Свойство-Значение, это немного сложнее чем бинарные связи или родо-видовые вроде абстрактное-конкретное.


Любая логика сводима к двоичной
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 01 фев 11 4:44
Цитата:
Автор: Роджер Веселый: Любая логика сводима к двоичной
Это не о логике /покраснел/ а о Теории Графов,
экчили - яки основы Семанический Нейросетей..
--- какбе о представлении знаний
какбе уже истинных /упрощает/

То есть из любого Графа можно нарезать
пару вершин с дугой между ними /упрощает до неприличия/
[Ответ][Цитата]
Роджер Веселый
Сообщений: 225
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 01 фев 11 5:06
Цитата:
Автор: Capt.Drew

То есть из любого Графа можно нарезать
пару вершин с дугой между ними /упрощает до неприличия/


Представьте куб, 8 вершин, 12 связей между вершинами.
А теперь представьте инверсию куба - фигуру у которой 12 вершин и 8 графических связей.
У мня не получилось представить это в воображении, хотя информационно выразить да.

Любую задачу тупо свести до нуликов и единичек, а там крути ей как хошь.
[Ответ][Цитата]
Роджер Веселый
Сообщений: 225
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 01 фев 11 6:39
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Это не о логике /покраснел/ а о Теории Графов,
экчили - яки основы Семанический Нейросетей..

Семанический Нейросетей - жуть какой ужасный зверь.
Нейросети очень грубо относятся к вычислительным ресурсам.
А в семантике и подавно..

В порыве писания, рожаю анекдот:

У ИИ спросили: Ты Бог?
Чрез пол года он ответил: Да.
[Ответ][Цитата]
гость
213.110.97.*
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 15 дек 11 18:45
[Ответ][Цитата]
гость
93.157.169.*
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 15 дек 11 22:24
"А Тарасова пригласить? Я что то затосковал по нём? Он там же должен был уже на яндексе интеллект сделать. Яндекс поумнел за время отсутствия Тарасова, я даже стал ему отдавать предпочтение по сравнению с другими."

У Тарасова щас кризис, он трешку купил, ему не до вас...

ида, я не в яндексе работаю...
[Ответ][Цитата]
гость
93.157.169.*
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 15 дек 11 22:28
"Да и просто может получиться например если у меня в кармане нет ни одного яблока, а у тебя в кармане нет ни одного апельсина то выходит я это ты. Надо бы такое как-то почётче."

дибилы...

у каждого нуля есть характеристика (чего именно отсутствие оно подразумевает). если этой характеристики не приводится, это не значит, что ее нет....
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 18 дек 11 20:56
Изменено: 15 мар 17 18:57
.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.86.*
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 12 фев 18 12:45
Цитата:
Автор: NO.

какие-то озабоченные собрались
Ну так ты сам лузер, ничего не достиг, за всю жизнь зарабол меньше 20k$ живешь в деревне с родителями, соблазняеш ханыг, это пазор, я тебе советую следовать следующим пунктам чтобы выбраться из той задницы в которую ты сам себя поместил:


1. если будете считать, что у всех успешных людей все получилось с первого раза, и что они никогда не ошибались;

2. если будете бояться совершить ошибку сами, считая, что ошибки совершают только «дураки»;

3. если будете сравнивать себя с профессионалами, пытаясь достичь подобных же результатов на второй день ваших занятий; и если вы будете считать, что вы ни на что не способны, если у вас не сразу все не получается;

4. если успех других людей вы будете воспринимать как собственное поражение;

5. если будете пытаться скрыть свою некомпетентность в какой-то области, вместо того, чтобы открыто об этом сказать и попытаться получить дельные советы, или узнать что-то новое;

6. если вы всегда отстаиваете свою правоту и никогда не признаете своих ошибок;

7. если вы склонны всегда искать причины, объясняющие невозможность достижения определенных результатов, вместо того, чтобы искать всевозможные пути и средства для преодоления стоящих перед вами вызовов;

8. если вы не поверите в свои силы и способности, даже несмотря на то, что в данный момент они еще не так развиты, как хотелось бы;

9. если вы позволяете дурному настроению надолго овладевать вами;

10. если вы постоянно обращаете внимание только на отрицательные стороны всего происходящего, упуская шанс увидеть спрятавшиеся возможности;

11. если вы смирились со своими слабостями и не работаете над их преодолением;

12. если вы не любите и не хотите постигать новое;

13. если вы разучились мечтать;

14. если вы не прислушиваетесь к конструктивной критике, занимая защитную позицию;

15. если ваша самооценка зависит от окружающих и от того, что они о вас думают;

16. если вы проводите за телевизором все свое свободное время;

17. если вы не уделяете внимания своему здоровью, и слово спорт вызывает у вас негативные чувства;

18. если вы спрашиваете советов у людей, которые находятся в той же самой ситуации, что и вы, вместо того, чтобы искать советов у людей, добившихся того, чего вы хотите добиться;

19. если вы ищете такого окружения, в котором вы – самый умный, вместо того, чтобы окружать себя людьми в чем-то умнее вас;

20. если вы развиваете только свои сильные стороны, забывая о слабых, которые могут стать основной помехой на пути к успеху;

21. если вы не применяете свои знания на практике;

22. если вы позволяете себе медлить и бесконечно колебаться в нерешительности;

23. если ваша уверенность в себе формируется за счет внешних атрибутов (машина, одежда, деньги и т.д.), а не внутренней силы характера;

24. если вы склонны винить во всем обстоятельства и внешние факторы;

25. если вы принижаете людей, которые достигли меньшего, чем вы, унижая тем самым их достоинство;

26. если вы никогда не задумываетесь о смысле своей деятельности и не ставите под вопрос справедливость своих убеждений;

27. если вы не терпеливы к чужому мнению и считаете, что все должны придерживаться вашего;

28. если вы используете других людей для достижения своих целей, не беспокоясь о том, что они получают от работы на вас;

29. если вы заинтересованы лишь в улучшении своего собственного положения, и в своей деятельности придерживаетесь мнения «все средства хороши»;

30. если вы действуете, основывая свою деятельность на терминах соперничества и конкуренции, а не сотрудничества и взаимодействия;

31. если вы ненавидите свое настоящее положение и пытаетесь избавиться от него, вместо того, чтобы найти в нем крупицы положительного и попытаться развить их, используя все плюсы вашего сегодняшнего дня;

32. если вы хотите стать успешным когда-то в будущем, забывая о том, что все что у нас есть – это только сегодняшний день;

33. если все выше описанные пункты применимы к вам;
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
+1
Добавлено: 12 фев 18 23:13
Да, такое интересно. Я когда-то видел такие дебильные нравоучения и удивлялся какие кретины всего этого сами не понимают. Потом обнаружил, что и меня жизнь помяла, всё усложнилось. А оказывается всё так просто и ясно
У евреев есть 600 таких правил вообще на все случаи жизни. Не ешь свинину. Если шнурок развязался завяжи его. Если соседнее государство наращивает военные расходы заключи союз со следующим за ним на карте. Разворачивай конфетку прежде чем съесть. Заработай много денег. Фантик от конфеты бросай в урну. Я таких и 6000 могу написать.
[Ответ][Цитата]
ams1
Сообщений: 82
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 13 фев 18 2:18
Цитата:
Автор: гость

Ну так ты сам лузер, ничего не достиг, за всю жизнь зарабол меньше 20k$ живешь в деревне с родителями, соблазняеш ханыг, это пазор, я тебе советую следовать следующим пунктам чтобы выбраться из той задницы в которую ты сам себя поместил:


1. если будете считать, что у всех успешных людей все получилось с первого раза, и что они никогда не ошибались;
...
33. если все выше описанные пункты применимы к вам;
- все сразу и понятно про дебилизм: пока пп. перечислял то ли уснул, то ли напился - логику высказывания "если- то" и "чтобы"...- упустил!"
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 13 фев 18 5:37
Это был лёгкий парадоксик на десерт. На случай, если всё предыдущее потенциальная добыча не схавала.
[Ответ][Цитата]
гость
162.247.72.*
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 13 фев 18 6:55
Capt.Drew - покойник, а Шуклин - Хмур
[Ответ][Цитата]
гость
171.25.193.*
На: самый дебильный форум за всю историю интернета
Добавлено: 13 фев 18 7:02
Цитата:
Автор: NO.
Потом обнаружил, что и меня жизнь помяла, всё усложнилось.
В каком смысле "усложнилось"? Женились без гроша в кармане? Или пол сменили, так бабы любят говорить "всё сложно", когда сложить все вектора не могут и получить один результурующий, вернее сказать наоборот "всё НЕ сложЕнно", вель когда сложенно то всё просто, но это бабы...
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>