GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Иван - слин
Сообщений: 2
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 15:53
<изложите ваше определение ЕИ.
Я бы изложил, только что это такое?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 16:11
Цитата:
Автор: Слин


1.000.000.000$
поэтому уповаю на то, что поверят в мою твердую уверенность в достижении цели.


Миллиард - уже много раз мелькал. Что для создания ИИ нужно всего лишь 1 ? Это копейки по сравнению с толь пользой которую может принести.

А уверенность в достижении цели действует только на жуликов. Они в глаза смотрят и оценивают - дурят их или нет. А бизнесу чужая честность безразлична. Хоть украдите чужой ИИ и перепродайте - возьмут лишь бы он был настоящий. Бизнес регулярно занимается скупкой краденного. Это купля с откатом. Продается частично украденное у собственника. Не по справедливой цене ,а ниже. С делёжкой дельты.

"твердую уверенность в достижении цели" для твердых в уверенности неплохо иметь справку с дурдома. Как только тот кто начнет усомневаться - вы ему - вот и справочка.



[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 16:18
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
...это вы о чем? с чего бы это вам рассуждать где ныне воз, вы ведь совсем не интересуетесь, тем что сделано до вас, изобретаете все свое и все зановА.
может будем каждый за себя говорить? :-)


Чтобы понять, что я делаю что-то действительно новое, пришлось искать принципиальные ошибки в том, что уже имеется в науке. Теперь я уверен, что с этим возом ошибок и недопониманий, наука никуда не сдвинется.

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
единственое с чем могу, в приведеной вами цитате согласиться, согласия в рунете, как небыло так и нет, хотя и здесь есть улучшение, если раньше кооперацию считали просто невозможной, по причине что "другие" такие нехорошие, что никто не может работать по серьезному, никак иначе, кроме как за деньги, теперь у самых одаренных появляются проблески осознания, что совмесная работа возможна и многими способами, и это у нас нет знаний/пониманий/умений в применении этих способов...
обычная история, выдавать свою несостоятельность за принципиальные невозможности.

Сдвига то никакого нет! Вот поэтому самые одарённые закипишили и стали искать идеи у других и кооперироваться. Я принципиально не разделяю необходимости в совместной работе над ИИ. Если не будет относительности результатов между группами, мы так и не увидим, куда нам двигаться в следующий момент.
А вот когда появится человек с новыми прорывными технологиями, о кооперации быстро забудут и этот человек станет "граалем", а потом и "зерном раздора". Вообще, страшно подумать, что будет.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 16:19
Цитата:
Автор: Иван - слин

<изложите ваше определение ЕИ.
Я бы изложил, только что это такое?


Вот цитата с другой ветки
Цитата:

"""Чему тут завидовать? - я по-настоящему интересуюсь только идеями. Идеи - редкие жемчужины в навозе. Так что - работа грязная и не для брезгливых. Одну идею пока откопал. Не сразу, но сил хватило. Уже сказал, что особо нового ничего не увидел, но идея в целом хорошая и правильная"""


Если во всем вами изложенном найдется хоть одна жемчужина - вы жизнь прожили не даром. Вам воздастся за одну полезную жемчужину.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 16:22
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Миллиард - уже много раз мелькал. Что для создания ИИ нужно всего лишь 1 ? Это копейки по сравнению с толь пользой которую может принести.


А мне нужен хлеб, жильё и год времени. И я вам сделаю ЕИ!
Возьмите меня! Ну возьмите!
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 16:40
Цитата:
Автор: covax
Чтобы понять, что я делаю что-то действительно новое, пришлось искать принципиальные ошибки в том, что уже имеется в науке. Теперь я уверен, что с этим возом ошибок и недопониманий, наука никуда не сдвинется.

LOL. Даже не просто ЛОЛ - а ROTFLMAO.

Ну и еще вспомнился анек про "ученого", который двигал науку вбок (вперед двигать - ума не хватало, назад - шеф не разрешал, вот и оставалось двигать только вбок).
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 16:41
Цитата:
Автор: covax
Я принципиально не разделяю необходимости в совместной работе над ИИ.

согласен с вами я тоже принципмально против кооперации с вашим участием.
...говорят что, скорость каравана, определяется самым медленным верблюдом.

ps. 2->Victor G. Tsaregorodtsev
вот с чемтут просто здорово, так это с чувством юмора, петросяны с аншлагами, рядом не стояли
[Ответ][Цитата]
гость
178.209.121.*
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 16:43
Цитата:
Автор: Иван - слин

<изложите ваше определение ЕИ.
Я бы изложил, только что это такое?
ЕИ - естественный интеллект уровня среднего человека.
[Ответ][Цитата]
Слин
Сообщений: 25
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 16:55
Снова здравствуйте - я пароль вспомнил.
Про ЕИ напишу обязательно
[Ответ][Цитата]
гость
178.209.121.*
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 17:12
Цитата:
Автор: Слин

Снова здравствуйте - я пароль вспомнил.
Про ЕИ напишу обязательно
Ну что же подождём и посмотрим чем Вы нас порадуете.
[Ответ][Цитата]
vipar
Сообщений: 6
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 17:12
Судя по всему вы молодой человек. Или слишком застрявший в советизме. Деньги в мире есть и миллиард не проблема. И вам его могут дать - в жизни всякое бывает. Но дают вовсе не за красивые глаза или кота в мешке. Главное условие привлечения больших денег это большой авторитет, подкрепленный реальными вещами. Если нет возможности пробиваться по научной линии - у нас пробить академическую стену удастся только к концу жизни, у них - вполне реально, то самый простой выход - Интернет сайт. Т.е. раскрутить свою идею до такой степени, что инвесторы сами будут нести деньги. Но предостерегаю, сайт не защищает интеллектуалную собственность. Защищают статьи в научных изданиях и патенты. А без защиты все это будет, конечно, разбазариванием. Если есть чего. Все реально. Вон прочитал, что наш советский изобретатель отсудил у Тойоты миллионы долларов. Можно, все можно. Но сразу не бывает.
В Советском Союзе серьезно ИИ занимались военные, остальные только крутились вокруг. Понятно, что сейчас всего этого уже нету. Сейчас никто в абстрактные идеи не верит, всем нужен возврат денег. Но есть чудаки-предприниматели, которые готовы много лет вкладывать кучу денег. Но нужно сделать чио-то реально работающее.
Не верю, что только вложив миллиард получишь результат. Это авантюра на 100%. В жизни всегда небольшая часть демонстрирует возможности целого. Нужно немного фантазии и деньги польются. И не нужно преуменьшать роль интеллекта инвесторов. Чаще, то что они говорят, что ничего не понимают в вашей идее - это типичная торговля. И только по-настоящему глубокие идеи невозможно выудить в процессе такой торговли и они всегда останутся при вас.
Мой совет - пишите статьи. Настоящие, глубокие. Начинайте с простого. Кое-какое изобретательство понадобится, чтобы не раскрывать всего, а вместе с этим застолбить приоритет. И вперед, деньги польются рекой.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 17:27
О вещах такой сложности можно писать, не опасаясь того, что кто-то украдет. Чтобы такое украсть, нужно самому все это не хуже понимать.
И вообще, чего бояться? - если дело хорошее, то можно не стесняться и делиться им можно спокойно. А про жадность и разборчивость народная мудрость много хорошего сказала
Вопрос лишь только в одном - хорошее ли это дело
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 17:45
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
согласен с вами я тоже принципмально против кооперации с вашим участием.
...говорят что, скорость каравана, определяется самым медленным верблюдом.


Вот и счастливо оставаться!
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 17:52
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
LOL. Даже не просто ЛОЛ - а ROTFLMAO.
...
..вперед двигать - ума не хватало...


Вы, господин консерватор, еще пытаетесь делать вид, что двигаете науку вперёд?
Больше похоже, что вы "толчёте воду в ступе".
Между нами есть одно общее, ни у вас, ни у меня нет никаких достижений в сфере ИИ. Ну я то только начал, а вы похоже уже заканчиваете. Поэтому заканчивайте, ухмыляться. Практика покажет, кто прав, кто виноват.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Подскажите куда и кому предложить ИИ, сам я в растерянности.
Добавлено: 23 июл 10 17:57
Цитата:
Автор: гость
ЕИ - естественный интеллект уровня среднего человека.


Опишите мне уровень среднего человека.

ЕИ - естественный (природный) интеллект, присущ не только человеку, но и муравьям и червям. Устал это доказывать. Человек от червя отличается возможностью социализации и предпосылками к обучению.

[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (9)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  9<< < Пред. | След. > >>