GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
IvanVlashkіn1976
Сообщений: 206
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 26 май 24 23:39
Цитата:
Автор: Ilya Geller

Бледные спиротехи, безмозглые болваны. Ни одной идеи и только пустая болтовня, а ля пидарстик.
Сегодня патриарх совершил службу в подмосковном храме замполитов (он же храм цвета хаки, он же ГХ ВС РФ).
Литургического повода для выбора именно этого храма не было: это не его престольный праздник. Военно-исторического повода тоже не было: это не «день воинской славы».
Повод был не политический, а политесный: патриарху захотелось услужить новому министру обороны и поздравить его со вступлением в должность в главном ведомственном храме.
Не уверен, что новому министру это понравилось: всё в этом храме говорит о буддистских вкусах его предшественника.
А дискредитацию можно увидеть вот в чем: церковный календарь этот день называет «неделя о расслабленном».
Поздравлять силовика в контексте памяти о расслабленном — это сильный ход. Но скорее не патриарха, а иронического Божественного Промысла.
[Ответ][Цитата]
гость
45.61.185.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 4:28
Цитата:
Автор: гость

да ну нафиг, это не может быть наш игнат, или кто либо с этого форума, игнат спалился кодом на питоне уровня кода сторожа, по структуре и семантике
Это Дмитрий Игнатьев, 100%, во первых риторика аналогичная «ignat», можно сказать идентичная, он туже чепуху нёс как то год назад примерно, но под своим акаунтом, потом потёр, во вторых IP испанский, в третьих упоминания про асики и ардуино, а с аккаунта «ignat» так там полно про железо и схемотехнику.

Нужно писать в компании где он работал и работает, переводы его фашисткой риторики, с ссылками, пускай делают выводы что это за личность.
[Ответ][Цитата]
гость
84.125.98.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 4:59
Вот хохлы дебилы. Чувствуют что идитоты, но пока по морде лопатой не получат, продолжают хрюкать.

Игнат Игнатов из Донецка, ему за 60, он не программист, так как на питоне не умеет. В скринах все вообще левое скорее всего. Копи-паста с чужих резюме. В Европе не менее 1 миллиона вкраинских беженцев, из них в Испании 150 000 примерно. Когда через год этих животных выгонят с европы.

Оставят только работящих. Тогда можно будет гадать. А сейчас они как таракны ползают везде, не уследишь.

Кстати, если бы резюме было правдивое и действительно был такой специалист. То у него должно было быть на счету около половины миллиона евро. И он бы не стал на этот форум постить сообщения, потому что тут одни животные пасуться. Которых даже вайтишниками назвать нельзя.

Это хохлятская тупость помноженная на хохлятское самомнение и деленная на коэффицент образования, который стремиться к нулю. То есть ноль в периоде после запятой и где то после 10 000 нулей там начинаются цифры.

Кроме того даже я понимаю что эти обезьяны ничего кроме слов ардвино не знают, поэтому им можно только такие простые слова (которые понятны детям) говорить.

Так же видно что дебил из предыдушего сообщения в Европе не был или был проездом и скорее всего ни каких языков не знает. Поэтому и о трудовом законодательстве Европы даже не слышал.

Ну и как обычно вся другая брехня выдуманная из каструлеобразной головы, не имеющая не логики не контекстной связи с обсуждаемым участником форума.

Высказываю соболезнования Немцам, впрочем немцы и сами знают что хохлы это расходный материал. И что к интеллектуальной работе, а тем более к логическим выводам их подпускать нельзя.
[Ответ][Цитата]
гость
199.195.253.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 6:33
Цитата:
Автор: Дмитрий Игнатьев

хохлы, хохлы...

Зря вы компромата на себя столько настрочили под собственным IP и теперь уже стереть не сможете. Как думаете когда письма с транслитом ваших постов попадут на на Inkan, Claroflex, Insikt Intelligence и тп. это вас хорошо охарактеризует?
[Ответ][Цитата]
гость
84.125.98.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 7:29
Вот каструли идиоты. Везде у них Куев и дядько.

Такие тупые что слов даже нет опистать это состояние. Раньше только в России знали что Хохлы животные. Сейчас об этом весь мир знает. :-)
[Ответ][Цитата]
гость
84.125.98.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 7:34
Завистливые животные, надо подчеркунуть.

Что не сьим, то понадкусываю. И в голове мультики ....

Причем чем дольше СВО идет тем меньше остается. Можно сказать 80% неадекватов вкраинцев уже уехало с Планеты, осталось еще 20%.

По десять процентов на каждого тут тявкающего. С большим удовлетворением эту закономерность весь мир наблюдает.
[Ответ][Цитата]
гость
84.125.98.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 7:37
Как я и предпалогаю. К декабрю тут только один тупорылый хряк останется. Второй до зимы не доживет....

Всему миру очень не наплевать на то что хрюкают два селюка из какой то неизвестной деревни.
Их мнение просто очень ценно для всех.
Они воовсе не для того чтоб их вся ярмарка била и потешалась ....
[Ответ][Цитата]
гость
199.195.253.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 7:41
Цитата:
Автор: гость

Как я и предпалогаю. К декабрю тут только один тупорылый хряк останется. Второй до зимы не доживет....

Всему миру очень не наплевать на то что хрюкают два селюка из какой то неизвестной деревни.
Их мнение просто очень ценно для всех.
Они воовсе не для того чтоб их вся ярмарка била и потешалась ....

https://www.linkedin.com/in/andrew-marushko/
Это ваш начальник украинец?

С него поалуй и начнём...
[Ответ][Цитата]
гость
84.125.98.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 7:43
Если даже хохлы от себя в полете открещиваются и переобуваются...
Представляете как к ним относятся вообще все в Америке, Европе?

Ну если по делам судить. То у дармоедов уже начали квартиы отбирать в Европе.
Панельным вкраинкам даже 5 евро не дают уже на проезд, потому что знают что в говно наступить это лучше чем быть замеченным в такой прекрасной компании.

А так да, тупорылые уже весь мир захрюкали :-) своей неадекватностью.
Уже совсем скоро полиция их будет штабелями паковать для отъезда в Руанду и на другие курорты Африки....
[Ответ][Цитата]
гость
199.195.253.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 7:47
Цитата:
Автор: гость

Если даже хохлы от себя в полете открещиваются и переобуваются...
Представляете как к ним относятся вообще все в Америке, Европе?

Ну если по делам судить. То у дармоедов уже начали квартиы отбирать в Европе.
Панельным вкраинкам даже 5 евро не дают уже на проезд, потому что знают что в говно наступить это лучше чем быть замеченным в такой прекрасной компании.

А так да, тупорылые уже весь мир захрюкали :-) своей неадекватностью.
Уже совсем скоро полиция их будет штабелями паковать для отъезда в Руанду и на другие курорты Африки....
Андрей Мурашко тоже "переобулся"?
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5323
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 7:55
Пидорасики, одни безмозглые пидорасики

https://www.meta.ai/
You
Does meta parse texts into sets of phrases, rather than separate words?
Meta AI
Yes, Meta AI's natural language processing (NLP) algorithms can parse texts into sets of phrases, rather than just individual words. This is known as phrase-based parsing or constituency parsing.
In phrase-based parsing, the text is broken down into a hierarchical structure of phrases, where each phrase is a group of words that function together as a unit. This allows for a more nuanced understanding of the text's meaning and context, as phrases can convey more meaning than individual words alone.
For example, in the sentence "Ivan and Marfa laugh happily, she loves it.", the phrase-based parsing would identify the following phrases:
"Ivan and Marfa" (noun phrase)
"laugh happily" (verb phrase)
"she loves" (verb phrase)
"it" (noun phrase)
These phrases can then be analyzed further to identify their relationships and dependencies, such as subject-verb-object relationships, modifiers, and coreferences.
Meta AI's NLP algorithms use various techniques, including machine learning and deep learning, to perform phrase-based parsing and extract meaningful phrases from text. This allows for more advanced text analysis and understanding, and enables applications such as text summarization, sentiment analysis, and question answering.
[Ответ][Цитата]
гость
84.125.98.*
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 9:09
Цитата:
Автор: гость

Андрей Мурашко тоже "переобулся"?


Все у единственного хохла который выжил неадеквата который тут под разными IP заходит и под разными именами и сам себе посты сочиняте потекла крыша.

Я думал их двое. А оказалось один имбецил. Как я и гворю по статистике до декабря не доживет.
У статистики бывают погрешности конечно. Но надеемся на лучшее.

Вероятно Веласкин и Гелер (или их копиии) это то же он. А может и все четыре.
Форум сразу очиститься...
Будет прекрасно.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 12240
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 11:59
Изменено: 28 май 24 14:46
Ну почему же, уверяю вас, я, Власкин, у которого много врагов клонов, и Геллер это разные субъекты

Но автора темы поддерживаю, вы фашист и социопат

Хотя доносы я в отличии от него на вас писать бы побрезговал, если бы я хотел вам навредить я бы не портил ваш социальный статус, а просто сломал бы вам мозги Нейро-Лингвистическим программированием, которым владею
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 12240
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 12:04
=== 72 == нейролингвистическое программирование (НЛП) =

Защита от нейролингвистического программирования (НЛП)
1.придумать защиту своих убеждений из требуемого поведения
2.придумать подлость навязываемого поведения
3.придумать защиту своего здоровья из требуемого поведения
4.придумать защиту своей любви из требуемого поведения
5.придумать оценку глупости навязываемых идей, например выдержками из народной мудрости
6.придумать защиту своего поведения из личных желаний

Например защита от нейролингвистического программирования (НЛП):
"Почему не едят младенцев если это якобы продляет молодость?" - хотят чтобы ты попал в ад хотя бы за мысленное согласие с грехом
1.Главное не результат, а польза от результата, те кто едят младенцев может и получат временные удовольствия, но рискуют попасть в ад
2.Подлость в том, что манипулируют методом кнута и пряника, делая рабом - угроза старости и соблазн молодостью
3.Защита здоровья в том, что можно быть осуждённым социумом и страдать из-за этого
4.Мне нравится любить младенцев и я хочу сохранить эту любовь
5.Народная мудрость в пословице "Лучшее враг хорошего"
6.У меня есть право распоряжаться Мирозданием и у меня есть лучшие удовольствия, которые я выбираю, нежели есть младенцев, что мне противно и неприятно

Например защита от нейролингвистического программирования (НЛП):
"Если ты такой крутой пожил бы за границей" - хотят чтобы ты лишился защиты и попал в их власть
1.я более функционален на Родине, поэтому мне рациональнее жить на Родине
2.они хотят чтобы я стал уязвимым и пострадал как жертва, это подло
3.мне для нравственности полезно иметь хорошее здоровье и не пострадать как жертва
4.я люблю своё тело и мне полезно если у меня будет доволен мой инстинкт самосохранения
5.Народная мудрость в пословице "Где родился там и пригодился"
6.У меня есть право распоряжаться Мирозданием и у меня есть лучшие удовольствия, которые я выбираю, нежели жить за границей и быть уязвимым, что мне неприятно

список парализующий волю вредить другим
1.гротескный нарциссизм
2.образы связанные с отрицательными героями - категория коварства, уродства, и прочие фишки
3.осознание собственной подлости
4.юмор, отвлекающий врага, или переключающий его на другой созидательный образ мышления, или порождающий его симпатию к вам как взвавшего его положительные эмоции от необычного решения задачи или созидания новой информации, или повышающего ваше место в его иерархии ценностей

Как снять чужие якоря(установленные посторонними условные рефлексы) со своей психики -
Закрыть свои глаза, заткнуть пальцами рук или чем то ещё свои уши и ноздри своего носа (можно для надёжности ещё прополоскать рот теплой водой чтобы не было осязательного ощущения вкуса ротовой полостью и быть одетым в надёжную одежду), сделать вдох и выдох(можно для надежности пять раз или больше), затем открыть свои органы чувств и желательно пять раз или больше пощелкать пальцами или поцокать языком

Нейтрализация последствий применения в отношении себя НЛП:
1.изменить кинестетический паттерн - заняться превычным делом
2.разбор ситуации - Что произошло? Какие факторы повлияли на ситуацию? Как ещё можно было выйти из неё? Чему я научился в данной ситуации?
Ответы на эти вопросы диссоциируют из нересурсной ситуации и позволяют перевести её в ресурсный опыт
3.визуально-кинестетическая диссоциация, промотка ситуации в обратную сторону как кинопленки перематывающейся назад во времени
после этого вопрос на будущее - "что могло помочь мне в данной ситуации"
4.изменение реальности - говорить что "это игра", "это проверка", "это тест", "это испытание"

При выученной беспомощности(например из-за неразрешённого парадокса) возможно состояние аллергии
Таким специфические состояния называются эмоаллергии
Тех у кого есть стратегия решения такими аллергиями не страдают

Методы прицельного влияния могут быть щадящими (внушение) и агрессивными (шантаж), простенькими (запугивание) и изощренными (зомбирование), трудно уловимыми (нейролингвистическое программирование) и дополняющими (фармакоуправление).
[13]

Разрушение планов:

Цель
Чего ты избегаешь в своей жизни, фиксируясь на этом?
Чего ты не хочешь в жизни?

Цель действительно под контролем
Что ты не сможешь контролировать в достижении своих целей?
Что может помешать?
Ты уверен, что все под контролем? Это иллюзия!

Цель действительно реальна
Ты уверен, что представляешь то, чего достигаешь?
Ты уверен, что представляешь то, что ты делаешь?

Цель экологична
Ты уверен, что это того стоит? Потери не слишком велики?
Потери… (уточнить детали)

Цель в контексте
Ты уверен, что хочешь достичь этого именно тогда и именно с этими людьми?
Если все станет другим и они будут вести себя иначе с тобой…

Ресурсы/Препятствия
Кто и что может помешать?
Какие трудности могут возникнуть?

Первый шаг
Ты не можешь знать первого шага!!!

Ненавязчивая фраза "ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ!"

Если вам удалось разрушить свою цель самостоятельно, значит либо цель была не та, либо вы её неправильно сформулировали

Хорошо сформулированный результат:
1.результат должна быть сформулирован позитивно
2.результат должен находиться под вашим контролем
3.результат должен быть проверяем в сенсорном опыте(помогает избежать перфекционизма)
4.достижение результата должно принести больше плюсов, чем минусов
5.хорошо когда выгод четыре-пять побочных, это усиливает инициативу


Окна возможностей для каждой задачи или проблемы (окна Овертона):
1.Немыслимо
2.Радикально
3.Приемлемо
4.Разумно
5.Популярно
6.Норма


Конформизм - соглашательство с мнением большинства


Паттерны создания убеждений:
1.Намерение - Зачем?
2.Аналогия - Как кто?
3.Переопределение - Синоним
4.Последствия - Затем
5.Разделение - Анализ - Дедукция
6.Обобщение - Синтез - Индукция
7.Изменение размера фрейма - Множества
8.Модель мира - мировоззрения - теоретизирование
9.Стратегия реальности - планирование поведения
10.Противоположный пример - исключение
11.Иерархия критериев - Что важнее?
12.Другой критерий (результат) - Множество целей
13.Применение к себе - единство мыслей и действий
14.Метафрейм - убеждение в убеждении

Повторить 3-4 раза в месяц
И как закрепление сказать "хорошо", "очень хорошо"
Если отклонился от цели показать диссоциацию от объекта влияния

Рамки манипуляции убеждениями
1.более полная информация
2.правильно акцентированная информация
3.комфортность убеждений
4.разубеждение в нежелательных действиях

Влияние могут оказывать подтексты:
1."Почему у тебя плохое настроение?" - подразумевается что плохое настроение
2."Как долго это продолжается?" - подразумевается что это длительно
3."Но это же не самое большое зло" - подразумевается что это зло

4."Если появится хоть один дракон я убегу" - подразумевается что драконы существуют
5."Мне нравится твой приятель" - подразумевается что есть приятель
6."Некоторые твои увлечения сомнительны" - подразумевается что увлечения существуют, и их больше одного
7."Ты будешь продолжать грустить" - подразумевается что сейчас человек грусный

изменение стратегииреальности
любовь, дружба, верность, недоумение не имеют обычно чётких формулировок и могут быть размыты:
1.тебе кажется что это дружба?
2.тебе хочется верить что дружба именно такая?
3.чем на самом деле является то, что ты называешь дружбой?
4.ты описываешь это как дружбу
5.это выглядит как дружба
Каждая фраза чуть-чуть размывает уверенность в том, что раньше вы называли дружбой
Ещё более ослабить можно противопоставлением "ты-другие"
6.для тебя это дружба
7.это только начало - подразумевается что будет и продолжение
8.как долго это с тобой? - подразумевается что это долго
9.и как часто ты это замечаешь? - подразумевается что это часто, но вы этого не замечаете
10.пока ещё не постоянно? - подразумевается что будет и постоянно
11.снова ты так себя ведёшь - подразумевается что это уже не первый раз
12.и когд хорошее настроение вернётся к тебе - подразумевается что сейчас настроение плохое, но раньше оно было хорошим
Отдельная категория подразумеваний связана со степенью сравнения:
13.вы стали лучше разбираться в этом материале - подразумевается что вообще не разбираетесь
14.всё будет не так плохо как раньше - подразумевается что раньше было плохо
15.не ассоциируй себя со своей проблемой глубоко - частица не пропускается бессознательным и приглашается к ассоциации с проблемой
16.не принимай это близко к сердцу - частица не пропускается бессознательным и приглашается к принятию близко к сердцу

Намерение
17.это ты придумал
18.это отмазка
19.ну и зачем ты это сделал
Аналогия
20.это звучит как оправдание
21.это просто свинство
22.это детский сад!
Переопределение
23.незачем так психовать!
24.что ты кричишь?
25.иными словами, ты неблагодарный!
26.иначе говоря, это плевок нам в лицо!
Последствия
27.и кто ты после этого?
28.будешь прогуливать - не поступишь в институт
29.делай - не делай - всё равно
30.и долго это будет продолжаться?
Разделение
31.именно эти слова (фраза,поступок)
Обобщение
32.все так говорят
33.вам, мальчикам, только это и нужно
34.и как это всё назвать?
35.и чьто это всё означает?
Изменение размера фрейма
36.а что это ты так занервничал?
37.вот как ты запел?
38.а не рано ли ты успокоился?
39.а что подумают другие?
Модель мира
40.просто колхоз какой-то!
41.ведёте себя как дети малые!
42.это всё твоя психология!
Стратегия реальности
43.всё не так!
44.ты уверен?
45.это правда?
46.и что ты при этом чувствуешь?
Противоположный пример
47.это не оправдание
48.не факт, можно и иначе
49.а если посмотреть иначе
Иерархия критериев
50.самое главное
51.нисмотря ни на что
52.гораздо важнее
53.но ты вот о чём не подумал
54.а всё ли мы учли?
55.а с другой стороны
56.и что это тебе даст?
Применение к себе
57.А сам-то ты?
58.На себя посмотри!
59.Где ты и где успех?
Метафрейм
60.мал ещё об этом судить
61.ты это серьёзно?

При использовании всех боевых фокусов:
- поддержка и согласие(кивание, поддакивание) на нересурсное состояние и проявления
- отстранение и отрицание(мотание головой, несогласие) на позитивные эмоции и проявления

При разрушении я-конценции может использоваться частица не, которая игнорируется бессознательным
1.не всё так плохо в твоей жизни! Крепись! Держись до конца!
2.не очень много ненависти в твоей жизни
3.не слишком сильно углубляйся в свои проблемы
4.ты ведь не всегда одинок
5.ведь не по всему телу распространяется тревога?
6.хорошо, что ты не заболеваешь
7.проявление плохого состояния не так часто бывает у тебя
8.подумай об этом
9.предложив выпить отправить человека спать для закрепления результата

Алгоритм разрушения я-концепции
Телесная сотавляющая - Где ощущения в теле? Рапространить на всё тело
1.нересурсное состояние - что это? Где оно отзывается у тебя в теле?
Много примеров из жизни
2.похоже это состояние возникает и на работе и с близкими?
Линия времени. Распространение ощущения на прошлое, настоящее и будущее.
3.это было и раньше, в детстве, и не так давно, и скорее всего, будет в будущем?
Ролевые примеры. Примеры из жизни. Знакомые люди или сам человек. Модель мира.
4.да, то же самое я встречал у… Так же происходило и у
Связь с другими (похожими) состояниями.
5.это похоже на страх, беспомощность, безнадежность, бесконтрольность, неуверенность,слабость?
Закрепление во внутреннем диалоге.
6.ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ! И можно уйти.
7. Измененное состояние сознания (алкоголь, сон и т. д.)

алгоритм техники "вздох силы" - связан с тем что человек привык говорить на выдохе и ассоциировать выдох с своей волей
Выявить проблемный паттерн
1.как жизнь? Какие у тебя сложности и проблемы?
Поймать дыхательный зажим и заякорить
На глубоком вздохе воспроизвести визуальный якорь 3-4 раза
2.далее завести беседу о проблеме
3.закрепить якорь на вздохе
Поведенческая проверка
Спросить о чём то хорошем и на вздохе воспроизвести якорь

алгоритм встраивания тревожности - связан с тем что страх связан с анализом, а будущее сложно поддаётся анализу, не дается вспомнить прошлое
1.сортировка будущего
2.сортировка опасностей
3.ассоциация со своими внутренними репрезентациями опасности
4.преувеличение значительности опасности
5.нереалистические оценки
6.отсутствие контроля
7.физиологическая активация

алгоритм встраивания аллергий или фобий - связанна с установленным внешним условным рефлексом на выброс гармона гистамина
Вопрос, который ассоциируется с проблемным состоянием
1.есть же такие люди, которые вызывают у тебя страх, беспомощность, безнадёжность, бесконтрольность, неуверенность, слабость?
2.как они это делают, как они себя ведут? Какое выражение лица у них?
3.есть ли сейчас рядом похожие на них?
Вербальные и невербальные паттерны (голос, поза, жесты)
4.есть то(тот) , что(кто) тебя достало(достал)?
Максимально образное и эмоциональное описание
5.где это в теле и на что это похоже?
6.какие ещё сложности и препятствия встречаются у тебя в жизни?
Далее проводится поведенческая проверка
7.вербальная и невербальная подстройка под нересурсный фантом
8.похоже это на то(тех людей)? - показывая паттерны поведения
Закрепление аллергии-фобии
9.якорение
10.дать что-нибудь съесть или выпить
11.позже возможно повторить
Еще одна проверка на реакцию приёма этого продукта

алгоритм встраивания депрессии - 3-4 раза прокрутить в себе негативные воспоминания, выученная беспомощность и безисходность, неспособность мыслить о результатах
1.объединение опыта в проблемных ситуациях
2.ассоциировать человека в страдание и диссоциировать от удовольствия
3.обязательна временная ориентация на прошлое
4.аудиально-дигитально-кинестетическая петля
5.кинестетическая остановка, замереть в одной позиции
6.отсутствие чувства контроля времени и контекста

алгоритм встраивания шизофрении - двойное послание, требование к двум разным уровням коммуникации, парадокс, который в нормальном случае нейтрализуется логикой и здравым смыслом - пример адаптации живого человека к агрессивной социальной среде
1.стой там, иди сюда
2.приказываю тебе не выполнять моих приказов
Сообщение и противоречащее ему метасообщение
3.только не молчи, скажи что нибудь и стопорящий жест
4.постоянный паттерн(опыт) повторяется и закрепляется
Невозможность выйти или разорвать коммуникацию

Cпособы создания шизофренических паттернов -

Создание шизофренического паттерна значимых отношений(симметричный раппорт, ролевой раппорт)
Повторяемость действий(создание паттерна)
1.раппорт(как только человек увлекается)-отстройка(отвлечение) и как только человек отвлекается снова воссоздаётся коммуникация
2.запрет на сообщение(на смех - метасообщение отрицания "нет, не так", на грусть - метасообщение радости - улыбка)
Противоречащие метасообщения
3.говори чуть потише
4.чуть быстрее можешь говорить?
Невозможность разорвать коммуникацию
Признаки создания: истерический смех, агрессия, требование вступить в контакт
Обратная связь становится шизофренической если для человека она случайна, если делать чуть чаще и дольше человек это отслеживает и связь становится нормальной
Для того чтобы создать паттерн, 3-4 раза не послушать, а потом послушать

Неконгруэнтность начинается с запрета, когда человеку запрещают что-то делать, но не говорят что делать вместо этого
- трудность с разделением опыта, долгое время для его анализа;
- неадекватность в классификации ситуаций, "странное" поведение в обычных ситуациях;
- нечувствительность к нюансам человеческого общения;
- снижение диапазона внимания и объема памяти;
- ослабленная эмоциональная реакция на любые человеческие проявления

Создание шизофренического паттерна слабости
Поведение человека трактуется как слабость, никчёмность с "коктелем Молотова" и полной расслабленностью тела

"Коктейль Молотова", выражение лица выводящая из нервного равновесия -
1.Жалость (наклон головы, асимметрия тела, асимметричная улыбка) – производная от базовой эмоции презрения
2.Сострадание (брови домиком, прищуренные глаза) – производная от базовой эмоции печали
3.Мудрость (расфокусированный взгляд, улыбка) – производная от базовой эмоции радости

Создание шизофренического паттерна "пространство"
- Персональная аналогия - ассоциация себя с каким-то элементом творческой проблемы. Например, вирусолог ассоциирует себя с вирусом
- Прямая аналогия - схожее решение проблемы в других областях знания. Например, Белл изобрел конструкцию телефона, воспользовавшись аналогией с устройством
человеческого уха.
- Символическая аналогия - сопоставляет проблемы с чем-то воображаемым. Например, немецкий химик Кекуле бился над загадкой строения молекулы бензола, пока ему не приснилась змея, кусающая себя за хвост. Так он открыл первую циклическую молекулу.
- Фантастическая аналогия – в ней мы фантазируем идеальное решение проблемы и пытаемся найти реальное решение в свете своих фантазий.
- Совершенно другой метод творческого мышления, но также основанный на метафоре, в 1950-х годах изобрели лингвисты Пайк, Янг и Беккер. Вместо того чтобы классифицировать
типы полезных метафор, они предложили три метафоры "на все случаи жизни":
- сопоставить вещь с частицей
- сопоставить вещь с волной
- сопоставить вещь с полем

Рекомендуем уточнять в диалоге, о чем конкретно идет речь и что подразумевается в метафоре. Ну а если собеседник ведет себя не очень адекватно контексту, то этот паттерн встраивает человеку за столом переговоров беспомощность и даже никчемность. Человек теряет переговорный ресурс, впадая сначала в состояние азарта, а потом растерянности.

1.восприятие метафоры как реальности и реальности как метафоры.
2.удержание обсуждения и хода мысли в метафорическом контексте, как будто это реальность.
3.работа со стратегией реальности.
4.утрирование.
5.перенос в другой контекст.

Создание шизофренического паттерна "Время"
Смешение времени очень полезно. Именно на этой идее и строится следующий шизофреногенный паттерн. Он опирается на идею восприятия того, что человек говорит о происходящем сейчас, как описание его предыдущего опыта. И восприятие того, что человек рассказывает о своем предыдущем опыте, как происходящего здесь и сейчас. И восприятие текущего момента – как описание его жизненных стратегий. Это нужно делать в мягком добром раппорте, с улыбкой. Эффект будет примерно тот же – до истерического смеха.
- то, что было, есть сейчас…
- то, что сейчас, уже было…
- то, что есть, будет, а может, уже и было…

1.то есть вот то, что вы грызете ручку, – мы понимаем, с чем это связано
2.ваше поведение – это детский сад какой-то. Спрашивается, зачем демонстрировать такие незрелые реакции?
3.мне кажется, вы нас уже спрашивали об этом. Попроще, как для ребенка, объяснить?
Далее все, что говорит человек, воспринимается как стратегия жизни и поведенческий стереотип:
4.у вас и ваших коллег видна незаконченность моральной фазы развития личности. Такое бывает. Ничего страшного, это нормально в вашем возрасте
И линия времени постоянно искривляется
5.будущее с нами было, и потому вспоминать его просто бессмысленно


Мысль-вирус – это убеждение, которое живет в отрыве от других когнитивных процессов и опыта, из которого оно возникло. Проще говоря, мысль-вирус – это убеждение, не связанное с контекстом и замкнутое само на себе, некая самореферентная структура.

Чтобы не попадаться на мысли-вирусы, всегда стоит проверять, уместно ли убеждение, лежащее в основе ваших действий, в данном контексте. Также нелишними будут вопросы, как это убеждение связано с вашим сенсорным опытом, действительно ли это убеждение ваше и когда оно появилось. Как оно стало вашим?

Мысль-вирус может быть отдельным убеждением, может – комплексом убеждений, подтверждающих самих себя, а может – идеей. Если мы сталкиваемся с самоподтверждающимися убеждениями, очень вероятно, что мы имеем дело с мыслью-вирусом
Для того чтобы инсталлировать мысли-вирусы, необходимо расшатать ресурсные убеждения, поддержать нересурсные и, в качестве ответа на нересурсные убеждения, потом встроить мысль-вирус.
Вера – это самореферентная, практически замкнутая система.

1.если вы по-настоящему заботитесь о своей семье, вам придется подготовить ее ко всему
2.невозможно устроиться на хорошую работу без опыта, а не работая, опыт не получишь
3.чтобы добиться власти, нужны большие деньги, а чтобы получить большие деньги, нужно быть при власти

Любопытно, что книги с известными афоризмами и высказываниями "мудрецов" – это
сплошные мысли-вирусы. Приведем некоторые из них:
"Несите людям любовь и гармонию, успокойте ваш ум и тело, а затем позвольте действовать высшим силам, они знают, что делать". Прекрасная мысль-вирус для того, чтобы ничего не предпринимать в жизни.
"Не оценивайте себя по тому, насколько вы успешны. Вы не есть то, что вы делаете. Если вы то, что вы делаете, это уже не вы". Прекрасная мысль-вирус для уничтожения успешной деятельности.
"Вы управляете своими эмоциями. Вы не должны гневаться, когда кто-нибудь разгневается и разозлится на вас". Мысль-вирус, запрещающая защиту личности от любых посягательств.
"Или вы владеете собой, или нет. Если да, возьмите себя в руки. Если нет – не переживайте понапрасну". Мысль-вирус на встраивание шизофрении и беспомощности.
"Постоянно ощущайте необходимость служить людям каждым своим поступком, в этом и есть абсолютная истина". Мысль-вирус на уничтожение ваших целей. И так далее.
Все эти мысли-вирусы были взяты нами из книги Уэйна У. Дайера "Мудрые мысли на каждый день". Так и хочется сказать: "Не дай бог нам пользоваться ими каждый день!"
Поэтому, друзья, осторожнее с "мудростью", не перемудрите

алгоритм инсталляции мысль-вируса
Действия по инсталляции должны быть шедевром, потому необходимо встроить амнезию на инсталляцию. Помните, как в романе Юлиана Семенова "Семнадцать мгновений весны"
Штирлиц заходит в комнату, где стоит его передатчик, и проводит опрос под предлогом того, что он зашел за таблеткой от головной боли? Действуем примерно так же, обозначаем другой контекст переговоров.
И делаем первый шаг – диагностический, во время которого выясняем, во что человек верит, чего он хочет и чего не хочет.
[31]

Фраза, открывающая разговор (ФОРА), строится на базе психотипов. Поэтому давайте рассмотрим алгоритм того, как мы делаем подстройку, ведение и вносим ресурс.

Психотипы:
1.тревожно-мнительный(страх)
2.паранойяльный(отвращение)
3.депрессивно-печальный(печаль)
4.эпилептоидный(гнев)
5.истероидный(удивление)
6.эмотивный(удовольствие)
7.гипертимный(радость)
8.шизоидный(умиротворение)

1.Тревожно-мнительный тип. С ними нужно разговаривать долго. Попробуйте подойти к бабушке на лавочке и поинтересоваться у нее, кто живет в доме. Она будет спрашивать, откуда вы, может, из милиции.. Поэтому с такими людьми беседуйте осторожно. Самое главное – чтобы вы тоже, как и они, чего-то боялись.
2.Паранойяльный тип. К нему применяется почти такой же подход, как и к эпилептоиду. Если вы увидели статусного человека с дорогими украшениями, то к нему нужно подойти с извинениями, потому что он тревожный. Вы поступаете следующим образом: "Извините, хотел вас спросить..", "Буквально минутку уделите, хотел у вас узнать.."
3.Депрессивно-печальный тип. С ними нужно разговаривать долго. Попробуйте подойти к бабушке на лавочке и поинтересоваться у нее, кто живет в доме. Она будет спрашивать, откуда вы, может, из милиции.. Поэтому с такими людьми беседуйте осторожно. Самое главное – чтобы вы тоже, как и они, чего-то боялись.
4.Эпилептоидный тип, у него ригидная нервная система. Сначала вы садитесь рядом с ним, чтобы успокоить его. Он должен к вам привыкнуть – только после этого вы начинаете вести коммуникацию. Подстройка должна быть постепенная, будьте готовы к негативной обратной связи.
5.Истероидный психотип – чем больше женских сигналов тела, стразиков, украшений, тем более спокойно вы открываете разговор комплиментом. Вы можете сказать: какое эффектное пальто, какой яркий костюм, какие классные часы… Увидели, что перед вами истероидный психотип, говорите комплименты, даже не заморачивайтесь.
6.Эмотивный тип, очень интересные. Они осторожно входят в коммуникацию. Поскольку они тревожные, то могут бояться обидеть. Но поскольку они ведомые, то с большим удовольствием окажут вам помощь. Если вы определили, что объект эмотивного типа, можете подойти и тихонько спросить "как пройти в библиотеку", "где можно купить хомячков" и т. д. Подбирается фраза, где есть призыв о помощи.
7.Гипертимный тип, просто. Вам не нужно вступать в контакт с объектом, достаточно находиться рядом, и этот человек сам к вам подстроится.
8.Шизоидный тип, все очень просто. Вы подходите к такому человеку с любым вопросом, главное, чтобы этот вопрос его заинтересовал. Представьтесь и скажите: "Вам интересно защищать секту енотов от атаки инопланетян?" С вашей точки зрения фраза может быть дурацкой, но вы должны включить у человека базовую эмоцию интереса.


Альтернативная шкала психотипов:
1.Эстеты (печаль)(постельные тона и либеральные взгляды)
2
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 12240
На: Самое главное в жизни это уважение других людей, я вас всех очень уважаю.
Добавлено: 28 май 24 12:05
..
Альтернативная шкала психотипов:
1.Эстеты (печаль)(постельные тона и либеральные взгляды)
2.гедонисты (новые гаджеты,гламурные бренды)(звёзды)
3.независимые (консерваторы, объясняться на цифрах и фактах)
4.неготевисты (всё как у людей)


Типы лидеров:
1.Романтик
2.Ловкач
3.Хозяин
4.Герой(более острые черты лица, неподвижный взгляд)


Словарь НЛП-терминов

Архетип (от греч. arche начало + typos образ) – понятие, введенное К. Г. Юнгом для обозначения изначальных первобытных образов, универсальных символов или мотивов, которые существуют в коллективном бессознательном и проявляются неосознанно в поведении каждого из нас.
Аудиально-дигитальная кинестетическая замкнутость (петля) – поведенческий паттерн, который сопровождает эмоциональное переживание грусти, печали и особенно явно в состоянии депрессии. Проявляется в виде замирания, минимизации движений или в выполнении монотонного бессознательного действия, не имеющего никакого осмысленного объяснения. Например, медленное покачивание головой вверх-вниз, монотонное расстегивание и застегивание молнии на одежде или обуви.
Демонстрация – инструмент наглядного объяснения пройденной темы/техники/упражнения.
Диссоциация (диссоциировать) – способность наблюдать за собой "со стороны". Можете представить, как вы выглядите сбоку? А сверху? А с расстояния пяти метров? Такой способ восприятия ситуации – наблюдение за собой со стороны – называется диссоциацией.
Калибровка – это наблюдение за человеком (за изменением его состояния, эмоций, настроения), для того чтобы, отталкиваясь от нашего наблюдения, впоследствии влиять на поведение человека.
Метамодель (метамоделировать) – инструмент вербального сбора информации, который позволяет выявлять речевые структуры и использовать специальные вопросы к конкретным лингвистическим паттернам, для выявления смыслов первоначального опыта человека.
Метамодельные нарушения – лингвистические нарушения описания человеком своего опыта, проявляющиеся в неточном описании фактов ввиду индивидуальных особенностей психики человека.
Неконгруэнтность – это понятие, с помощью которого описывается различие между опытом человека и степенью осознания его же опыта, несоответствие между испытываемым и декларируемым, степень разногласия с собой. Неспособность точно воспринимать и выражать свой опыт.
Паттерн – стереотип поведения. Регулярно повторяющийся элемент поведения, независимый от контекста. Это может быть как спонтанное поведение (вроде покусывания губ или покраснения кожи), так и сознательно контролируемое, например, пошаговое выполнение техники НЛП.
Пресуппозиция – основное глубинное допущение, необходимое, чтобы высказывание приобрело смысл. В языковых системах – предложение, которое должно быть истинным, чтобы некое другое предложение имело смысл. Эффективное использование пресуппозиций – один из важнейших лингвистических навыков в НЛП.
Психотипы (тревожно-мнительный(страх), паранойяльный(отвращение), депрессивно-печальный(печаль), эпилептоидный(гнев), истероидный(удивление), эмотивный(удовольствие), гипертимный(радость), шизоидный(умиротворение)) – комплекс характерологических и психических характеристик, составляющих обобщенную модель поведения человека и его реакций на внешний раздражитель.
Раппорт – состояние взаимодействия, при котором люди начинают действовать как единая система. Раппорт характеризуется возможностью ведения и влияния на человека.
Ресурс/нересурс (ресурсное/нересурсное состояние) – любые средства, которые могут быть задействованы для достижения результата: физиология, состояния, мысли, стратегии, переживания, люди, события или вещи. Соответственно, ресурсы делят на внешние (информация, деньги, связи, обстановка) и внутренние (знания, состояния, убеждения, ценности, способности).
Сенсибилизация – приобретение организмом специфической повышенной чувствительности к чужеродным веществам – аллергенам, повышение его чувствительности к воздействию раздражителей.
Субмодальность, субмодальные характеристики – представляют собой качественные характеристики описания содержания. Например, визуальные субмодальности: яркость, расстояние, положение в пространстве, пропорции, наличие движения. Аудиальные субмодальности: громкость, высота, скорость, направление звука. При помощи субмодальностей мозг кодирует отношение: важно, плохо, неприятно, восхитительно, верю, интересно и так далее.
Триггер – это некое событие, запускающее у человека определенную эмоциональную реакцию.
Фрейм – структура данных, представляющих стереотипную ситуацию.
Якорь (заякорить, визуальный, аудиальный, кинестетический якорь) – любой стимул, связанный с определенной реакцией (условный рефлекс). Якоря возникают естественным путем, но их можно устанавливать преднамеренно, например, позвонить в колокольчик, чтобы привлечь внимание людей, или коснуться руки человека, отвечая на вопрос.
[14]
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>