GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
гость
139.28.252.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 9:39
Цитата:
Ну да, на гугле работают одни дебилы, на амазоне и тп. а вы - умный готолоер.


Какая разница, на чём манагеры там заставляют впахивать тысячи кодовых облизьян? Тебя туда на такие зарплаты всё равно не возьмут, а если даже и возьмут, то заставят любить заднеприводных и лизать ботинки неграм, стоять на коленях и каяться в не совершённых предками грехах. Поэтому эти графики ничего не значат - это чужое бабло текущее по чужим баблопроводам, на него можно смотреть и мечтать: а вот буду писать без гото, лизать говноступы неграм, обниматься с голубыми и мне тоже столько бабла крупные компании станут отваливать.
[Ответ][Цитата]
гость
51.161.43.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 9:56
Цитата:
Автор: гость



Какая разница, на чём манагеры там заставляют впахивать тысячи кодовых облизьян? Тебя туда на такие зарплаты всё равно не возьмут, а если даже и возьмут, то заставят любить заднеприводных и лизать ботинки неграм, стоять на коленях и каяться в не совершённых предками грехах. Поэтому эти графики ничего не значат - это чужое бабло текущее по чужим баблопроводам, на него можно смотреть и мечтать: а вот буду писать без гото, лизать говноступы неграм, обниматься с голубыми и мне тоже столько бабла крупные компании станут отваливать.
Последние пол года в московской компании получаю 6000$ чистыми, это больше чем в среднем в западных компаниях(сейчас там ~ 80-100к$ грязными, это наруки где то 3-5к$ если отнять налоги и аренду жилья). До этого 6 лет работал в другой компании вырос с 800$ до 4000$

Да конечно "в Долине" звёзды кодинга получают и по миллиону в год и по два, но это уже фарт, большинство там меньше 200к$ в год имеют но пашут по 12 часов 6 дней в неделю.

Я не пытаюсь вам догмы какие то навязать, но паскаль как бейсик уже древний утиль, рулят и будут рулить ещё десятилетия плюсы и жаба, ща правда питон с яваскриптом выстрелили в моменте, но это по всей видимости временно, а плюсы с явой это твердыня и заслуженно по многим причинам.
[Ответ][Цитата]
гость
51.161.43.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 9:59
[Ответ][Цитата]
гость
139.28.252.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:00
Цитата:
Не, С++ эт скорость

Вот только, если туда впихнёшь плюсовые абстракции, то скорость может превратиться в лютые тормоза при компиляции, особенно, если памяти не хватит и станет читаться своп с диска. Потому для разработки на плюсах покупают топовое железо, а потом вдруг на более слабых машинах оказывается, что программа не отлажена быстро работать на заглушках, заменяющих отсутствующий функционал в железе и ОС.

Также у плюсов есть лютая проблема с версиями софта. Они же так сконструированы, чтобы программисты использовали системные заголовки, а для приложений это не есть хорошо. В результате, в приложение постоянно подкачиваются новые тестовые фичи из интерфейсов либ. Скорости это на нетоповом железе добавляет немного, но зато приложение становится бетатестером всех обновлений. Например, играешь ты в пастьянс косынку и при этом тестируешь новые системные библиотеки и фичи ядра, как они совмещаются с твоим кодом. Возможно найдёшь ошибку и обратишься в багтрекер со слёзной просьбой исправить то, что они поломали. Бесплатно и с песней это сделаешь. А если ты видеоредактор пишешь и не хочешь заниматься бесплатным тестированием чужих разработок? Потому на плюсах нужно принимать дополнительные меры чтобы от такой радости абстрагироваться. Но тебе не всегда дадут не обновляться каждую неделю, а писать в виртуалке, это тормоза и расходы на более мощное железо. Вот потому плюсы выгодны для корпораций.
[Ответ][Цитата]
гость
139.28.252.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:04
Цитата:
Автор: гость

Последние пол года в московской компании получаю 6000$ чистыми, это больше чем в среднем в западных компаниях(сейчас там ~ 80-100к$ грязными, это наруки где то 3-5к$ если отнять налоги и аренду жилья). До этого 6 лет работал в другой компании вырос с 800$ до 4000$

Да конечно "в Долине" звёзды кодинга получают и по миллиону в год и по два, но это уже фарт, большинство там меньше 200к$ в год имеют но пашут по 12 часов 6 дней в неделю.

Я не пытаюсь вам догмы какие то навязать, но паскаль как бейсик уже древний утиль, рулят и будут рулить ещё десятилетия плюсы и жаба, ща правда питон с яваскриптом выстрелили в моменте, но это по всей видимости временно, а плюсы с явой это твердыня и заслуженно по многим причинам.
[Ответ][Цитата]
гость
139.28.252.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:06
Цитата:
Автор: гость

Последние пол года в московской компании получаю 6000$ чистыми, это больше чем в среднем в западных компаниях(сейчас там ~ 80-100к$ грязными, это наруки где то 3-5к$ если отнять налоги и аренду жилья). До этого 6 лет работал в другой компании вырос с 800$ до 4000$

Да конечно "в Долине" звёзды кодинга получают и по миллиону в год и по два, но это уже фарт, большинство там меньше 200к$ в год имеют но пашут по 12 часов 6 дней в неделю.

Я не пытаюсь вам догмы какие то навязать, но паскаль как бейсик уже древний утиль, рулят и будут рулить ещё десятилетия плюсы и жаба, ща правда питон с яваскриптом выстрелили в моменте, но это по всей видимости временно, а плюсы с явой это твердыня и заслуженно по многим причинам.

А я не в Москве живу и без личного присутствия к тому баблопроводу не подключусь, потому твои советы и поучения не стоят выеденного гроша. Вот как-то так. Если нет рядом вакансий на плюсожабах, то эти ЯП идут в пешее эротическое путешествие. Иногда можно на шарпе покодить, если припрёт. Там гото тоже есть.
[Ответ][Цитата]
гость
51.161.43.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:16
Цитата:
Автор: гость


А я не в Москве живу и без личного присутствия к тому баблопроводу не подключусь, потому твои советы и поучения не стоят выеденного гроша. Вот как-то так. Если нет рядом вакансий на плюсожабах, то эти ЯП идут в пешее эротическое путешествие. Иногда можно на шарпе покодить, если припрёт. Там гото тоже есть.
Шарп — тоже хорош, они с явой близнецы почти, но работы на нём в разы меньше чем на яве и плюсах, хотя тоже достаточно, шарп может ещё отвоюет немного рынка, ща он кросплатформенный уже и почти не глючный Но многие опасаются хитрожопого майкрософта, что он может вычудить, они подлецы те ещё, опасно впасть в зависимость от них.
[Ответ][Цитата]
гость
139.28.252.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:21
Цитата:
Автор: гость

Шарп — тоже хорош, они с явой близнецы почти, но работы на нём в разы меньше чем на яве и плюсах, хотя тоже достаточно, шарп может ещё отвоюет немного рынка, ща он кросплатформенный уже и почти не глючный Но многие опасаются хитрожопого майкрософта, что он может вычудить, они подлецы те ещё, опасно впасть в зависимость от них.


Ты ещё не понял? Инструмент на шарпе, потому и шарп как запасной вариант, лишь бы не жабоплюсы.Работа программиста, это жрать говно, но некоторые жруны умудряются ещё и хвалить, то чем их кормят.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:31
Так вы в среде виндовса программируете?
Тогда понятны ваши слезы

root@6[a]\+ time gcc ./UES_v_2_97.c

real 0m1.503s
user 0m1.060s
sys 0m0.096s

root@6[a]\+ time g++ ./UES_v_2_97.c

real 0m1.426s
user 0m1.276s
sys 0m0.100s

root@5[home]\+ time c++ UES_v_2_97.c

real 0m1.383s
user 0m1.344s
sys 0m0.040s
[Ответ][Цитата]
гость
139.28.252.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:40
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Так вы в среде виндовса программируете?
Тогда понятны ваши слезы

root@6[a]\+ time gcc ./UES_v_2_97.c

real 0m1.503s
user 0m1.060s
sys 0m0.096s

root@6[a]\+ time g++ ./UES_v_2_97.c

real 0m1.426s
user 0m1.276s
sys 0m0.100s

root@5[home]\+ time c++ UES_v_2_97.c

real 0m1.383s
user 0m1.344s
sys 0m0.040s
[Ответ][Цитата]
гость
51.161.43.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:41
Цитата:
Автор: гость



Ты ещё не понял? Инструмент на шарпе, потому и шарп как запасной вариант, лишь бы не жабоплюсы.Работа программиста, это жрать говно, но некоторые жруны умудряются ещё и хвалить, то чем их кормят.
А что не говно? Вы кем работаете?

Программирование в хорошей команде(что к сожалению редкость) как раз таки и удовольствие и ещё и оплачивается не так уж и плохо, по крайней мере по сравнению с профессиями куда можно попасть человеку без связей и больших бабок у родителей.

Я бы тоже конечно хотел бы управлять крупной компанией, чтобы меня выучили в Гарварде я потренировался на парочке мелких кампашках, а потом дали в наследство триллионную компанию, круто! Но не всем так везёт, большинство вообще вон каким то убожеством занимаются, шестерят на стройке или продавцами стоят на морозе за 30 тыров и то не всегда.
[Ответ][Цитата]
гость
139.28.252.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:41
Цитата:
Автор: IvanVlaskin1976

Так вы в среде виндовса программируете?
Тогда понятны ваши слезы

Нет, прямо сейчас в линуксе, на федоре. Но альтернативный шарповый инструмент - на винде.
Цитата:
root@6[a]\+ time gcc ./UES_v_2_97.c

real 0m1.503s
user 0m1.060s
sys 0m0.096s

Компилять из под рута - что за изврат?
Такие цифры скорости для гсс бывают при больших вложениях в железо, при меньших может и полчаса компиляться. Компилял когда-то мелкий эмулятор органа в линуксе, на 4 гигах оперативы, которой для мелкой программы (которую потом так и не подключил нормально) конечно же не хватило и использовался своп на винте - это было круто, можно пообедать пока гцц работает.
[Ответ][Цитата]
гость
139.28.252.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:43
Цитата:
Автор: гость

А что не говно?

Программировать на нормальном инструментарии, а не на том, у которого рукоятки обмотаны колючей проволокой, потому что так захотели корпорации.
[Ответ][Цитата]
IvanVlaskin1976
Сообщений: 9071
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 10:56
а я всё в линуксе делаю под рутом, я не параноик
а то откроешь файл под рутом, а потом проблемы с доступом, хорошо если мелкий, а если там с десяток килобайт текста, проблема может всё это перенести и сохранить в нормальный файл

мои 11 тыщ строк кода компилируются за секунду

и вы не написали на чём вы программируете на Линукс
[Ответ][Цитата]
гость
139.28.252.*
На: SRC: здесь можно выкладывать исходники
Добавлено: 12 ноя 21 11:17
Цитата:
а я всё в линуксе делаю под рутом, я не параноик
а то откроешь файл под рутом, а потом проблемы с доступом, хорошо если мелкий, а если там с десяток килобайт текста, проблема может всё это перенести и сохранить в нормальный файл


Это потому что файлы поредактированные из под рута приобретают права рута. Чтобы решить эту проблему можно задать команду из консоли, но мне лень и правлю через КДЕ, в файловом менеджере konqueror. Открываешь на файле или каталоге локальную менюшку - свойства - права и настраиваешь владельца и группу, кто из пользователей может читать, а кто изменять содержимое. Не надо переносить в другой файл, просто нужно из рута поменять файлам пользователя права!

Цитата:
мои 11 тыщ строк кода компилируются за секунду

Это пока ты не увлёкся извратом и не стал использовать конструкции, которые много жрут при компиляции. Та мелкая утилитка для игры на органе при компиляции тормозила на порядки больше чем сборка ядра линукса. Просто программист что-то неколбасное использовал, а в ядре Линус Торвальдс запретил так писать. Пока ты такое в своём коде не использовал, будет относительно быстро.

Цитата:
и вы не написали на чём вы программируете на Линукс

Компилятор fpc, консольный патченный и русифицированный редактор fp, немного lazarus и конечно krwite - в kate интерфейс ненужной мне хренью загружен, и в винде собирают только его, впаривают. gcc конечно использую для сборки всякой хренотени, но разработку на нём не веду.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>