GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Начинаю делать ИИ.
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 14 июн 21 2:02
Все правильно, если в базе знаний нет какой либо сущности, то конечно и понимания о ней не будет. Её легко будет внести. А глаголы программируются как действия, которые может выполнить компьютер например, "дай, покажи, напечатай, реши".

[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 14 июн 21 2:09
У каждого специалиста свой круг задач и решение этих задач мы перекладываем на плечи ИИ. Например мне нужно построить дом. База знаний по строительству плюс маленькие калькуляторы плюс мониторинг цен на стройматериалы заменят мне архитектора и прораба.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 14 июн 21 5:42
Цитата:
Автор: migel

Просто иметь огромную коллекцию маленьких программок, и с помощью запроса на естественном языке их комбинировать это широкий шаг вперёд.
Это идиоогия Юникс
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 14 июн 21 6:05
Изменено: 14 июн 21 7:50
Если я спрошу Unix что нибудь о заземлении в частном доме, требуемое сопротивление, глубина забивания штырей он мне не ответит. А если я заведу базу знаний по строительству частных домов, в разделе инженерные коммуникации заведу несколько страниц с понятиями из электротехники и там же помещу формулы расчета, которые на лету вычислят мне результаты, то следующие столкнувшиеся с этими задачами пользователи добудут эти знания на инженерном уровне, отправив инженера на биржу труда. И да база знаний сделана на концепции вики, то есть открыта всем. Добро пожаловать.
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 14 июн 21 6:30
Изменено: 14 июн 21 6:32
Схема ИИ
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 14 июн 21 10:21
Цитата:
Автор: migel

У каждого специалиста свой круг задач и решение этих задач мы перекладываем на плечи ИИ. Например мне нужно построить дом. База знаний по строительству плюс маленькие калькуляторы плюс мониторинг цен на стройматериалы заменят мне архитектора и прораба.


по моему вы себе плохо представляете работу этих специалистов.
это как при вождении машины сказать, что просто списка правил дорожного движения вполне хватит.
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 14 июн 21 20:23
Согласен, в каждой сфере деятельности много нюансов, но большой путь начинается с первого шага.
[Ответ][Цитата]
migel
Сообщений: 20
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 24 июл 22 1:21
Здравствуйте, на днях опубликую своего чат бота.
[Ответ][Цитата]
гость
144.172.73.*
На: Начинаю делать ИИ.
Добавлено: 09 апр 23 8:26
Цитата:
Автор: migel

Мое понимание ИИ это такая система, которая заменит интеллектуальный труд бухгалтера, инженера, экономиста, и др. То есть нужно посмотреть, что делают специалисты из своих областей и запрограммировать ИИ. Как моя идея?
В целом, ваше понимание ИИ в контексте замены интеллектуального труда специалистов в разных областях корректно. Искусственный интеллект может использоваться для автоматизации рутинных задач, оптимизации процессов и ускорения принятия решений в различных областях, включая бухгалтерию, инженерное дело, экономику и т.д.

Однако следует учитывать, что не все задачи в этих областях могут быть полностью автоматизированы. В некоторых случаях требуется экспертное мнение и творческий подход, который пока еще трудно воссоздать в ИИ.

Кроме того, для успешного использования ИИ в любой области необходима хорошая подготовка данных, правильное формулирование задач и выбор наиболее подходящих алгоритмов машинного обучения. Также требуется поддержка со стороны компании, в том числе участие экспертов из области применения ИИ.

Таким образом, хорошее понимание специфики задач и потребностей в каждой конкретной области является ключевым фактором успешной реализации проектов ИИ.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.