GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 23 июл 20 14:20
Цитата:
Автор: гость
- ИИ успешно создан, осталось только добавить аппаратной мощности и "заработает"

Где скачать можно? А когда мощностей будет хватать? За 15-20 лет форума во сколько раз мощности вырасли? Тогда даже "облаков" еще не было...

Цитата:
Автор: гость
- ИИ невозможен, поскольку..(куча причин)

Все меняется! 5 лет назад был невозможен... может что-то поменялось? С кем можно обсудить? Уже не с кем!
...во времена Древней Греции полеты человека были не возможны! Крылья были тяжелые, воск быстро таял, перья были слишком маленькие... Понадобилось лет 300-400 на пересмотр этой "невозможнсти". С программами иногда каждые пол года приходится взгляды менять!

Цитата:
Автор: гость
- ИИ возможен, но не нужен

Сколько лет назад "не нужен" был электромобиль? Лет 5 назад? 10? Даже причины пояснялись... А кто знал на 100% что солнечная энергия дороже угольной в десятки раз ибо солнечные панели из стекла слишком дорогие, хрупкие, засоряются, тяжело производить...

Цитата:
Автор: гость
- ИИ возможен, но отсутствует необходимый математический аппарат.

А кто должен этот "мат-аппарат" изобретать? "Неа невозможно - точка! я это еще 20 лет назад вам объяснял что формул не хватает!" - истинные слова "ученого" ))))

Цитата:
Автор: гость
- Не надо ничего делать, ИИ самоорганизуется.

С этими вообще говорить неочем... "главное молиться старательнее"?

Цитата:
Автор: гость
- Я! я же создал ИИ, а на меня никто необращает внимания!

ИИ имеет свое ВОПЛОЩЕНИЕ! Если человек не "овощь", а "разумное существо", то это можно ИЗМЕРИТЬ! Протестировать... Выявить...
Мало просто говрить... обещать... уверять... надо РАБОТАТЬ над воплощением в жизнь! Или над применением рабочего образца "к чему-нибудь".

Цитата:
Автор: гость
Что дальше? дальше, в общем ничего не просматривается.. Ну, может кто-то будет что-то пилить..

Обязательно "кто-то будет"! Но явно уже не здесь! Подобные проекты требует "энтузиастов"! А здесь их быстро "остужают" вываливая в помоях...
[Ответ][Цитата]
гость
5.44.169.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
+1
Добавлено: 23 июл 20 21:56
А владельцы форума кто и где? Они еще живы?)) Они знают что тут пиздец?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 24 июл 20 3:00
Цитата:
Автор: гость

А владельцы форума кто и где? Они еще живы?)) Они знают что тут пиздец?

Думаю знают. И скорее всего заглядывают сюда крайне редко. 5 лет назад шло активное обсуждение последствий "присоединения Крыма к Украине" и "ссоры с Украиной". Были ОЧЕНЬ горячие "бат-херты". Кое-кто из москвичей-анонимов "сорвался" и начал в "неудобные" ветки заливать многостраничные наборы символов чтобы снизить читабельность. В пределах нескольких недель появился администратор (или ему пришел сигнал из ФСБ) и удалил ветку.
...остальной "пиздец" админа не интересует ВООБЩЕ!
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 25 июл 20 5:59
Цитата:
Автор: гость
А владельцы форума кто и где? Они еще живы?)) Они знают что тут пиздец?
Недавно я раскрыл главный секрет России- админ его полностью удалил. Мы же специалисты не только по Искусственному Интеллекту, а и по естественному интеллекту. Русские могут только русский искусственный интеллект создать- по своему образу и подобию. Универсального интеллекта нет и не может быть- он может быть только специализированным.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.100.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 25 июл 20 12:08
Цитата:
Автор: Aleksandr1

Недавно я раскрыл главный секрет России- админ его полностью удалил. Мы же специалисты не только по Искусственному Интеллекту, а и по естественному интеллекту. Русские могут только русский искусственный интеллект создать- по своему образу и подобию. Универсального интеллекта нет и не может быть- он может быть только специализированным.
Русский ИИ возможен, вероятен, а бандеровский ИИ или англосаксонский нам не нужен, мы помешаем.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 25 июл 20 12:23
Цитата:
Автор: гость

Русский ИИ возможен, вероятен, а бандеровский ИИ или англосаксонский нам не нужен, мы помешаем.
Вы? "помешаем"? Вас даже Беларусь уже раком ставит...
p.s. Ты ведь в курсе что Хабаровск входит в "Зеленый Клин"? Почитай про него... Это МЫ вам помешаем!

Помнишь такую великую державу как Монголы? Они бОльшую часть континента когда-то в страхе держали... Сейчас их Чингиз памятником 20метровым стоит... И у вас столице будет памятник Путина стоять с медалькой "за взятие Крыма"... И из вас сделают такую-же великую большую страну как Монголия...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
+1
Добавлено: 27 июл 20 1:21
Цитата:
Автор: гость 5.44.169.*
А владельцы форума кто и где?
Есть мнение, что этот сайт существует для фишинга AI-идей наивных русскоязычных мальчиков.
Я обращался к админам с просьбой выкупить доменное имя, хостинг и базы данных, чтобы навести тут порядок. Но ответа не последовало.
Возможно, кто-то думал на перспективу и срач тут развёл намеренно для уменьшения рыночной стоимости данного сайта. Who knows.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4988
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
+1
Добавлено: 27 июл 20 4:49
Шушера хренова, бездари и ублюдки. Ничего не умеете, ничего не можете, полные ничтожества.
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 27 июл 20 5:01
Цитата:
Автор: Андрей

Есть мнение, что этот сайт существует для фишинга AI-идей наивных русскоязычных мальчиков.
Я обращался к админам с просьбой выкупить доменное имя, хостинг и базы данных, чтобы навести тут порядок. Но ответа не последовало.
Возможно, кто-то думал на перспективу и срач тут развёл намеренно для уменьшения рыночной стоимости данного сайта. Who knows.
Вам как и мне будет полезно:

antion.mybb.ru
nedrochim.mybb.ru/
antio.ru/index.php?showtopic=980



PS Думаю не нам с Вами думать о "выкупе доменного имени, хостинга и базы данных", а тем более рассуждать о "рыночной стоимости"
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Сообщений: 755
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 27 июл 20 13:35
Да, странное образование данный форум, кто-то же оплачивает продление регистрации имени ($15 в год)... Хостинг нынче почти ничего не стоит, но может и за это тоже кто-то платит $15-20 в год, здесь не хранятся файлы, а чистый текст весит не много:
Domain Name: GOTAI.NET
Registry Domain ID: 110442456_DOMAIN_NET-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.name.com
Registrar URL: http://www.name.com
Updated Date: 2020-01-03T19:17:27Z
Creation Date: 2004-01-23T15:22:21Z
Registry Expiry Date: 2021-01-23T15:22:21Z
Registrar: Name.com, Inc.
Registrar IANA ID: 625
Registrar Abuse Contact Email: abuse@name.com
Registrar Abuse Contact Phone: 7202492374
Domain Status: clientTransferProhibited https://icann.org/epp#clientTransferProhibited
Name Server: NS1.LILAC.ARVIXE.COM
Name Server: NS2.LILAC.ARVIXE.COM

Зашёл так случайно, даже не мог вспомнить имени сайта сразу...

Делать свой форум, а смысл? Сам формат форума потерял нынче популярность и сама тема ИИ приутихла. Я свой проект не забросил, просто уже ушёл дальше, чем обсуждать какой язык программирования использовать или какие алгоритмы)

Кстати, помидоры и кабачки, в этом году в огороде просто обалденные, много абрикосов, слив и винограда в саду...
[Ответ][Цитата]
гость
193.176.86.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 27 июл 20 14:10
паша поняв тупиковость своего проекта ушёл к помидорам и кабачкам - это его реальный уровень ума. Можете посмотреть его страницу в вк его страница в вк Бросив семью с темя детьми примерный семьянин переехал из Хабаровска в Белгородскую область в развалившийся домик с участком за 100 баксов.(поближе к западу, чтобы при первой же возможности сдриснуть из России). Не найдя работы по специальности не в этом селе не в интернете, он устроился интернет-пропагандистом нынешнего фашистского режима в России за что и получает хоть какую-то копеечку. Например вот что он высрал на своей странице о нынешних событиях в Хабаровске
"Абсолютно не поддерживаю своих земляков в протестах. Более чем уверен, что протесты организованны подельниками Фургала и иноагентами! Многие просто засиделись дома за пандемию. Им просто повод дали, чтоб повыступать..."
Так что этот паша ещё та мразь..
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4988
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 27 июл 20 14:57
Цитата:
Автор: гость

паша поняв тупиковость своего проекта ушёл к помидорам и кабачкам - это его реальный уровень ума. Можете посмотреть его страницу в вк его страница в вк Бросив семью с темя детьми примерный семьянин переехал из Хабаровска в Белгородскую область в развалившийся домик с участком за 100 баксов.(поближе к западу, чтобы при первой же возможности сдриснуть из России). Не найдя работы по специальности не в этом селе не в интернете, он устроился интернет-пропагандистом нынешнего фашистского режима в России за что и получает хоть какую-то копеечку. Например вот что он высрал на своей странице о нынешних событиях в Хабаровске
"Абсолютно не поддерживаю своих земляков в протестах. Более чем уверен, что протесты организованны подельниками Фургала и иноагентами! Многие просто засиделись дома за пандемию. Им просто повод дали, чтоб повыступать..."
Так что этот паша ещё та мразь..


Ну вы и гнида!
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 27 июл 20 16:27
Есть мнение, что владельцы форума - люди с синдромом Дауна.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.198.*
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 27 июл 20 16:31
на юге рф помидоры сгорели все нахер, даже в затенении, в начале июля температурный рекорд зафиксировали +40,2 град.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Почему на форуме такая анархия? Как так получилось?
Добавлено: 27 июл 20 16:57
Изменено: 27 июл 20 17:01
Цитата:
Автор: PavelZX

Да, странное образование данный форум, кто-то же оплачивает продление регистрации имени ($15 в год)...

Сумма не критическая (особенно для "столиц" или для иностранца - где зарплаты меряют в тысячах долларов и 1.5$ в месяц - это дешевле чашки кофе). Возможно она входит в "пакет" какой-нибудь бюджетной организации - они оплачивают несколько доменов, а за одно и этот... уже давно забыв что за что отвечает. Например при каком-нибудь "институте автоматизации" или колледже выпускающем ITшников... Хостинг тоже вполне возможно делится на несколько доменов (лень "пробивать" по базам). Немного странно что whois столько пустых полей "про хозяина" показывает. Даже контактный телефон и емэил на нолики замелили - вообще НИЧЕГО не узнал из стандартного whois (в альтернативные поленился лезть).

Цитата:
Автор: PavelZX
Делать свой форум, а смысл? Сам формат форума потерял нынче популярность и сама тема ИИ приутихла. Я свой проект не забросил, просто уже ушёл дальше, чем обсуждать какой язык программирования использовать или какие алгоритмы)

Формат форума НИКОГДА не утратит популярность/"восстребованость". Это как "шахматы по переписке" - есть возможно ВДУМЧИВО прочитать "мини-статью" и написать свою статью-ответ. Диалоги могут длиться неделями и интервалы между ответами могут быть "длиной в летний отпуск". В чатах, твиттерах, фейсбуках, меседжерах или ЖЖ - такое не возможно! Опять-же, если обсуждают ФОРМУЛЫ или АЛГОРИТМЫ, то нужен форум поддерживающий подобные публикации...

Тема ИИ приутихла В РУНЕТЕ! На западе она никуда не утихала. Просто у нас "накал" был большой и мы быстро "остыли" не получив мгновенного результата... Те кто хочет - продолжает развиваться в нужном направлении!
Есть распознавание фото/видео, которое в последние 5 лет получило неверотный толчок (китайцы социальную статистику собирают через видео, Маск дороги анализирует, даже в автопилотах тракторов и квадрокоптерах это уже ВСТРОЕНО не говоря про военных дронов).
Есть распознавание аудио - 10 лет назад ЗДЕСЬ это было на грани фантастики (имея шумящие микрофоны и гудящие процессоры которые не справлялись с "линейной" обработкой звука), а сейчас ютюб автоматически ВСЕ видео в субтитры переводит и голосовой авто-перевод языков сделал.
Есть бигдата... Есть "игровые интеллекты"... Есть торговые автоматы для биржи... Есть чат-боты (которые тоже далеко вперед продвинулись - как в голосовых ассистентах, так и в авто-консультантах на сайтах)

Лично я кручусь вокруг "алгоритмов автоматизации" = неиссякаемый простор для работы (у меня сейчас в разработке 8-9 алгоритмов из этой темы, один из которых я недавно здесь примерно озвучил - тот где мне требуется помощь опытного "математика-прикладника").

Алгоритмы тоже развиваются... как и языки! Я 4 года назад выбрал для себя НОВЫЙ язык и плавно перехожу на него - JavaScript. До этого он был для меня скриптовым "недоязыком" способным разве что в кнопки раскрашивать в браузере. И для ИИ во многом подходит...

ВСЕГДА будет что пообсуждать... Вопрос лишь "где?" и "с кем?". Уж точно не здесь... и уж точно не с большинством местных! ВОЗМОЖНО новый форум даст возможность для тихого обдумывания "шахмат по переписке" (без обсуждения геев и того что неадекват Геллер "придумал и у него Гугл/майкрософт/интел украли").

p.s. я тоже понемногу пишу свой форум по ИИ, но он будет изначально не для "рунета"...
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (9)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  9<< < Пред. | След. > >>