GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Конечные цели
Tester64
Сообщений: 1910
На: Конечные цели
Добавлено: 15 июл 20 15:40
Изменено: 15 июл 20 15:41
Цитата:
Автор: гость

Не застанете, и никто не застанет, СОЗДАНИЕ ИИ это идиотство, равносильно тому что вы вынете из себя мозги и позволите управлять своим телом кому угодно, в каких угодно целях, таких идиотов конченных нет, даже вы не такой конченный, но, насколько я понял, вы хотите что-то "приближенное" к ИИ, типа, наебать общественность, желающую ИИ, но, к сожалению, такие варианты все закончились..

Так и хочется спросить... А вы не ошиблись форумом? Вы и на христианские форумы заходите чтобы им всем рассказать что "бога нет"? А на форумы UFOлогов заходите раз в день чтобы рассказать что мы единственные во вселенной?

ИИ - это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ "программа". И задача разработчиков приблизить поведение программы к поведению человека. О каких "вынутых мозгах" речь?

Одна из (недостижимо-далеких) вариаций ИИ - это СИИ. Это опять-же программа, в идеале, развитая со состояния когда у нее появится самосознание и свои личные цели. Когда она сможет существовать вообще без "оператора" дающего задания (а возможно и ему вопреки = "терминатор"). Но и здесь ни о каких "вынутых мозгах" речь не идет!

Я мечтаю застать ИИ, развитый до уровня когда с ним можно будет начать ОБЩАТЬСЯ и ОБУЧАТЬ его. Или когда обычные программы будут ПОДСТРАИВАТЬСЯ под меня, динамически меняя десятки-сотни параметров. Чтобы садясь в машину кресло, руль, зеркала, интерфейс "панели управления" и даже плейлист в аудио-проигрывателе автоматически подстраивались под предпочтения только потому, что машина "узнавала пользователя" и скопировала настройки из моего другого автомобиля. Хочу голосом попросить умный дом убрать громкость музыки во время звонка или добавить не вылезая из душа, попросить продиктовать "планы на сегодня" или "распланировать диету". Добавить голосовой интерфейс к компьютеру как "помощник" к клавиатуре и мышке... У ИИ есть миллион применений в сотнях областях!

Так и хочется задать вопрос: "Господа, что вы все забыли на этом форуме??? Какое ВЫ имеете отношение к ИИ???"
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.195.*
На: Конечные цели
Добавлено: 15 июл 20 16:27
Цитата:
Автор: Tester64
Одна из (недостижимо-далеких) вариаций ИИ - это СИИ. Это опять-же программа, в идеале, развитая со состояния когда у нее появится самосознание и свои личные цели. Когда она сможет существовать вообще без "оператора" дающего задания (а возможно и ему вопреки = "терминатор"). Но и здесь ни о каких "вынутых мозгах" речь не идет!


Расшифрую немного про "вынутые мозги". Я имел в виду некий собирательный образ, интеллект человечества, если так можно выразится. Это простой закон природы: если где то прибыло - то где то убыло. Если СИИ будет делать все интеллектуальные операции вместо людей, то мозг атрофируется, все элементарно. И делать этого не следует, по моему мнению. Вот это и есть "вынутые мозги", образно выражаясь, человечество, создавая СИИ, вынимает мозги у себя и вставляет в железку. Представьте, как вас кто-то уговаривает вынуть свой мозг и положить в компьютер, все будет работать "на ура", только ваш мозг будет, ну, отдельно от вас..

Насчет обычного ИИ, решающего отдельные интеллектуальные задачи - картина та же самая, нахрена, спрашивается умножать числа в уме, если есть калькулятор. И средний уровень интеллекта уже упал, кстати, исключая группу интеллектуалов, функциональную замену которым еще не нашли.

p.s Вы зря не удаляете дерьмо из ветки, удаляйте и поливайте всех говном, будьте как все, что же вы так.. Форум не для умных разговоров..
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Конечные цели
Добавлено: 15 июл 20 17:40
Изменено: 15 июл 20 17:42
Цитата:
Автор: гость

Если СИИ будет делать все интеллектуальные операции вместо людей, то мозг атрофируется, все элементарно. И делать этого не следует, по моему мнению.

Звучит как "не богоугодное это дело" на форуме физиков...

Пока не придумали делать наскальные рисунки приходилось напрягать мозги и изображать мамонта из пальцев... Пока не придумали письменность истории глашатаи на память пересказывали или в песни складывали чтобы не забывалось... Пока не появились телефоны люди в другой город письма от руки писали... причем пером и чернилами...

Это называется ЭВОЛЮЦИЯ! Ты либо становишься не нужным при появлении новой техники, либо ее "возглавляешь". Была такая (очень уважаемая) профессия - "водолей". В ее честь даже созвездие назвали... При появлении водопровода, оказались не нужными тысячи высококлассных специалистов передающих свои навыки по наследству и оттачивающие их поколениями. А кто-то по быстрому стал водопроводчиком...

Если мозги освобождаются от одной рутины, то освобождаются для чего-то более интересного. Кто-то "спивается", а кто-то (иногда в следующем/молодом поколении) считает это за норму и строит свои АМБИЦИОННЫЕ планы с учетом новых технологий.

Цитата:
Автор: гость
p.s Вы зря не удаляете дерьмо из ветки, удаляйте и поливайте всех говном, будьте как все, что же вы так.. Форум не для умных разговоров..

Я не ассенизатор! Я как раз и ищу место для умных разговоров... И удивлен что вам так нравится жить в го.не... Вы похоже специально за этим на форум приходите...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Конечные цели
Добавлено: 15 июл 20 23:26
Цитата:
Автор: Tester64
Я мечтаю застать ИИ, развитый до уровня когда с ним можно будет начать ОБЩАТЬСЯ и ОБУЧАТЬ его. Или когда обычные программы будут ПОДСТРАИВАТЬСЯ под меня, динамически меняя десятки-сотни параметров.
Проснитесь.... в интернете всё это уже происходит....
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Конечные цели
Добавлено: 16 июл 20 0:20
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Проснитесь.... в интернете всё это уже происходит....

Вы давно последний раз голосом компом управляли? Именно УПРАВЛЯЛИ, а не гугл-поиском пользовались? Например "сделай громче музыку". А без интернета (гугл, сири, яндекс) пробовали это "провернуть"? Даже авто-навигаторы хотят голос распознавать только если к интернету подключены.

А какая цена у авто где хотя-бы "любимый плейлист" в авто-магнитоле без флешки можно поменять лишь сев в кресло водителя?

Майкрософт обещал эту "фишку" встроить кажется еще в 2005м году в ядро Windows... Компы с тех пор стали на порядкИ мощнее. Микрофон встроен уже в любой ноутбук и качество уже не "шипит" как до 2000х. Где голосовое управление компом??? "в интернете"?

Гугл до сих пор не может встроить "любимые языки" на которые предлагает перевести субтитры или даже просто translate.google.com (я им это предлагал лет 5-8 назад в "центр предложений"). Даже на таком уровне нет возможности "автоподстройки интерфейса под пользователя".

Я - программист! Поэтому постоянно на "пике новостей". И нет этого всего "в интернете"!

У методик ИИ есть ТЫСЯЧИ возможных применений! 90% из которых еще даже не начали разрабатывать... А вы про некоторые из них в лучшем случае "в интернете" читаете, а потом сюда "посрать" приходите...
[Ответ][Цитата]
Goras
Сообщений: 18
На: Конечные цели
Добавлено: 10 авг 20 6:42
Изменено: 14 авг 20 17:25
Можно же отключать все. И довольно несложно это

Микрофон встроен уже в любой ноутбук и качество уже не "шипит" как до 2000х. Где голосовое управление компом??? "в интернете"?
Недавно был в Австрии и заметил что интернет в Европе https://orangesim.ru/internet-v-avstrii стоит почти столько же сколько и у нас. И это при почти что полном покрытии зоны евросоюза качественным 4G что делает связь очень устойчивой а интернет быстрым и качественным. Не знаю как там насчет шпионства но думаю что все в порядке
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.