GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: День "здравого смысла"
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 12:26
Изменено: 25 фев 20 5:34, автор изменений: VPR
(удалил VPR, Эгг предупреждение)
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.17.*
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 12:35
Изменено: 25 фев 20 5:35, автор изменений: VPR
Путин умудрился "на самом высоком уровне" опошлить это слово... Теперь из уст РОССИЯНИНА это звучит... как минимум смешно! Сразу на языке появляется привкус "роснано", Сколково, летающих топоров с моторчиком, китайских роботов с аллиэкспесса выданных за своих, российского двухстороннего телефона сделанного на 100% из импортных комплектующих...
===-----------------------------
(далее удалил VPR)
Евген.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 12:43
Цитата:
Автор: гость
А можно посмотреть на Вашу альтернативу?

Это не "альтернатива", это магистраль. Альтернативы для нее как раз нет. И магистраль эта: научный метод + фактография + практическое использование в качестве оценки эффективности.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 12:45
Изменено: 25 фев 20 5:37, автор изменений: VPR
(удалил VPR)
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 12:52
Цитата:
Автор: Эгг


Это не "альтернатива", это магистраль. Альтернативы для нее как раз нет. И магистраль эта: научный метод + фактография + практическое использование в качестве оценки эффективности.

Первый раз читаю разумные слова на форуме дегенеративного типа болтунов.
[Ответ][Цитата]
VPR
Сообщений: 94
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 13:14
...Прочитал "трёп" в большой спешке, поскольку времени КАК БЫ не хватает (хотя, если честно, я очень мало работаю сейчас - нет пресловутых стимулов). Коротко отвечу так -

1. "Нас мало, но мы в тельняшках", - Запад и его прихлебатели (из "третьего мира" и.. из России) могут потратить сотни миллиардов долларов, ведущих.. в никуда. Я частенько поругивал Путина, но когда он заявил, что "хочет" СИИ, моё отношение всё же изменилось. Потому что ТАКОЕ мог сказать только Президент России !!, вообще - русский. Потому что русские не любят полумер - если бомбу, то Царь-бомбу, если ИИ, то обязательно Сильный! Итак, здесь, в России, будет разработан (а точнее, уже разрабатывается под названием "кортикоморфный") СИИ (УИИ), я уверен, что они (мои коллеги из России) и без меня справились бы, я создаю Концепции ОТИ, чтобы было больше уверенности, что технология не пойдёт только на военные нужды и на обогащение олигархов.

2. Не считаю себя экспертом ни в каком вопросе (т.е. я мог бы подучиться и на эксперта, но мне это неинтересно). Мои "дерзания" начались ещё со школьной скамьи (изобретал аватары, гидроприводы, ДВС, элементы ИИ и др.), получил хорошее образование (Президент РАН - из той же "альма матер"), - просто с годами приходит опыт системного мышления, которое действительно УНИВЕРСАЛЬНО и которого явно не хватает нынешней молодёжи.

3. Согласен с "Евгеном", что для создания СИИ не нужны ни "биг дата", ни супер-ЭВМ, а проверка теорий СИИ может быть осуществлена даже на персональном компьютере, - например, создайте СИИ на принципах УИИ, играющий в шахматы и т.п., т.е. не на готовых алгоритмах, а на его обучении этой игре (можно даже с "рукой", для полноты счастья), - и фсё ! - наблюдайте затем за крахом "старого мира"..

4. Добавлю одну гипотезу (не знаю, доказана ли она) - что любой (а особенно символьный) нейросетевой интеллект может быть переведён на "язык алгоритмов", и наоборот (нейросетевые решения более быстрые и менее энергоёмкие, поскольку одному символьному представлению, грубо говоря, соответствует одна "линия", и т.д.); далее, алгоритмы отражают (осуществляют) некоторые "схемы обработки", которые могут иметь разные уровни обобщения. При создании любых устройств начинают с предельных обобщений и дальше приходят к детализации - так что даже для "философов" здесь найдётся место, более того, более общие схемы (в том числе на этом форуме) более интересны, чем сугубо частные решения (так что "загаживают" форум не "философы", а, скорее, наоборот, прагматики ?)..
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.17.*
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 13:24
Изменено: 25 фев 20 5:40, автор изменений: VPR
Цитата:
Автор: Эгг


Это не "альтернатива", это магистраль. Альтернативы для нее как раз нет. И магистраль эта: научный метод + фактография + практическое использование в качестве оценки эффективности.

--------------------------------------
"Если Вы такие умные, то почему такие бедные?" (...удалил VPR) Скажу конкретнее, ни одно из Ваших производных не имеет чёткого видения Финиша. По сути Вы в полной прострации выпускаете гранаты совершенно не зная рванёт она, когда и как сильно. Примитивизм в том, что Вы при этом умудряетесь гордиться своими токсичными полуфабрикатами. Вы что -то из себя начнёте представлять, когда научитесь четко прогнозировать последствия своей "научной"деятельности. Попробуйте возразить этим констатациям.
Евген.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 13:41
Изменено: 25 фев 20 5:47, автор изменений: VPR
Цитата:
Автор: гость
"Если Вы такие умные, то почему такие бедные?"

Жил в России, в Украине, в Казахстане, в Чехии, Франции, Германии, Испании, США.
Бывал подолгу в Белорусии, Молдавии, Бельгии, Нидерландах, Польше, Португалии, Италии, Австрии, Монако, Люксембурге.
И мой вывод противоположный вашему. Вы - да - нищие. Потому, что разруха - она в головах. Вот в вашей голове - полная разруха. Вместо того, чтобы учиться и трудиться (или лечиться), вы непрерывно несете всякую хрень.
И большего всего боитесь посмотреть правде в глаза.

(удалил VPR)

[Ответ][Цитата]
гость
37.212.17.*
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 13:57
...научный метод + фактография + практическое использование в качестве оценки эффективности.
--------------------------
Извините погорячился. Разберём по порядку. Научный метод предполагает создание Общей, затем Фундаментальной теории "ИИ". Где они? Где хотя бы чёткое понимание Сущности "Интеллект"? "Фактография" фактически говорит, что нельзя так работать, впереди очередной Тупик. Напомните мне к какому по счету тупику "ИИ" мы подходим? 4, 5, или уже 6? Где инструменты стабилизации, этой инновации? Где Реперные точки траектории исследований? Где Архитектура конечной цели? Где сертификаты безопасности, соответствия ваших продуктов "научного метода"? Вы так часто блефуете разводя политиков, инвесторов и прочих, что уже и сами поверили, что так можно работать. А используете Вы пока всего лишь эволюционирующий калькулятор. Вы скоро мою кружку для чая "Интеллектуальной" назовёте. У Вас ничего "магистрального" нет! Кудахтать о наличие "ИИ" можно начинать только после конкурентно работающих Эвристик, но Вы понятия пока не имеете, как к ним подобраться... Если проще, Вы препарируете "Дырку от бублика" а не тело баранка, отсюда и успехи...
Евген.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 13:59
Изменено: 24 фев 20 13:59
Думаю Егг прав. Например ИИ? Кто его делать будет? Все кадры вымыты из России и сидят в Силиконовой Долине и Нью Йорке, судя по тому скудоумии я вижу здесь и на форуме програмюг.
Итог: пустыня кромешная. Некому делать ИИ в России, хотя я и слил технологию. Совсем некому.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 14:03
Изменено: 25 фев 20 5:43, автор изменений: VPR
Цитата:
Автор: гость
У Вас ничего "магистрального" нет!

(удалил VPR) Ибо моими руками и головой (конечно с руками и головами коллег и соратников) была создана система оценки дефектной безопасности магистральных трубопроводов для Газпрома. А это настоящий ИИ (удалил VPR)
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4884
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 14:11
Изменено: 25 фев 20 5:45, автор изменений: VPR
Цитата:
Автор: Эгг


(удалил VPR)


Звиняйте дядьку? Оказывается я Еггу всю малину попортил. Ну стругайте новый продукт, аннотируйте данные инструкциями. И будет у вас новая работенка и денюжки.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 14:29
Изменено: 25 фев 20 5:45, автор изменений: VPR
(удалил VPR) я сейчас в Кремниевой Долине над судьбами мира размышляю, Газпром был много лет назад...
[Ответ][Цитата]
гость
37.212.17.*
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 14:31
Почему нет конкретики и теорий в Поле "ИИ"? Отвечу. Вот Вы занимались дефектовкой трубы и оценкой рисков газопровода, это одна цена. Затем Вы клеите сверху лэйб "ИИ" и, это уже предмет роскоши, а следовательно цена вашей услуги вырастает в разы. Это, по меньшей мере не честно, а по больше, Вас надо было просто посадить в тюрьму. Вы правы, Ваши "подходы" работают и противопоставить такому жонглированию понятиями нечего. Вы жулики. Вам можно противопоставить только супер жулика Геллера. Он, движимый Вашим примером, вообще не захотел утруждать себя трубой. Ввел виртуальных "Ивана и Марфу", прицепил к ним примитивное понятие "веса" и давай стучать прямо в Кремль с "научным подходом" - профанацией. Вот это не дурдом, да?

Евген.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: День "здравого смысла"
Добавлено: 24 фев 20 14:35
Изменено: 24 фев 20 14:37
Цитата:
Автор: гость
Вот это не дурдом, да?

Нет. Ответ очень прост. Потому что мои системы работают лучше, чем люди. Поэтому это ИИ. Это раз. Мои системы умеют генерировать алгоритмы. Поэтому это ИИ. Это два. И этих двух более, чем достаточно, чтобы "ИИ" в моих системах соответствовал реальности. В отличии от ваших фантазий. Я уже объяснял, что слова знаниями не являются. Важны умения. Важны результаты. Увы для ваших фантазий.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (7)1  2  [3]  4  5  6  7<< < Пред. | След. > >>