GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (3)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое "нейросеть", в глубинном понимании?
rrr3
Сообщений: 11857
На: Что такое "нейросеть", в глубинном понимании?
Добавлено: 15 окт 19 0:38
То, что на беседу слетелись тролли и недоумок - иуда, хороший признак!

Но т.к. качество их троллинга на очень низком уровне, лучше будет без них.

Если будут реальные вопросы, возможно отвечу, но в модерируемых мной ветках, чтобы засранцы не засерали беседу.
[Ответ][Цитата]
dvuobyomnyi
Сообщений: 168
На: Что такое "нейросеть", в глубинном понимании?
Добавлено: 17 окт 19 15:23
Ответьте сразу на модерируемой собой планете!

Или не печальтесь от обидных слов, я вот вас уважаю, хотя не всегда понимаю, что и зачем вы делаете.
[Ответ][Цитата]
Goras
Сообщений: 18
На: Что такое "нейросеть", в глубинном понимании?
Добавлено: 28 окт 19 8:59
Людям вообще свойственно искать структуру там, где её нет. НЛО не дремлют!

Цитата:

1. Никто не обязывает делать связь "все со всеми" в модели нейросети. Видов ИНС очень много, и каждая чем-то отличается от других.

А у мозга нейросетей много разных, так что нельзя говорить о какой-то "природной нейросети мозга". Там даже нейроны разных типов бывают (в разных местах - в разных концентрациях), что уж говорить о структуре?

2. Опять же, есть модели, в которых нейроны добираются по ходу дела, и обучение может быть по частям. Никто таких ограничений не ставит.

Эм, ват? Мозг может и учится постепенно, но только потому, что невозможно обучить верхние слои, не обучив нижние. Это не значит, что нейроны с верхних слоёв какие-то недоразвитые, они просто не имеют жёстких связей и занимаются всякой фигнёй, потому что некому пока их обучить (они воспринимают работа как лишь шум без структуры).

3. Я думаю, аналогичное справедливо и для живых сетей. Просто искусственные нейросети прекращают обучение после достижения необходимых результатов...

...а неточность живых нейросетей скорее всего обусловлена тем, что они не прекращают своё "обучение" никогда, и из-за этого точность туда-сюда колбасится. Да и вообще, любой нейрон в любой момент может просто сдохнуть (и делают они это регулярно), и кто-то будет вынужден заменять его путём переучивания, а на это нужно время, в течение которого точность распознавания будет не очень хорошей.

4. Есть ведь нейросети, обучающиеся без учителя. Возможно, их неудобно использовать в бизнес-проектах, но это не значит, что их нет.


Нейросети уже достаточно изучены и можно делать выводы - будущее за этими сетями. Можно даже не спорить

[Ответ][Цитата]
Goras
Сообщений: 18
На: Что такое "нейросеть", в глубинном понимании?
Добавлено: 28 окт 19 9:01

Меня все больше интересует вопрос - а какое место отведено Человеку в нейросетях? В глобальном смысле

Не сейчас, на заре развития а в дальнейшем. Лет так через 20-30 хотя бы.

Не станем ли мы лишним звеном?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое "нейросеть", в глубинном понимании?
Добавлено: 28 окт 19 9:37
Изменено: 28 окт 19 9:52
Нейронные сети - это просто аппроксиматор. Если они не нравятся, можно использовать деревья, вероятностные решатели, опорные вектора, ансамбли и прочая. Задача не в том, чтобы использовать что-то похожее на естественные нейронные сети (а ИНН вообще не похожи), а в том, чтобы сгенерировать алгоритм, которой отображал бы входные данные на выходные. То есть речь идет именно о генерации алгоритмов. )))
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (3)1  2  [3]<< < Пред.