GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (21)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сообщество разработчиков ИИ
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июн 19 4:36
Изменено: 21 июн 19 4:37
Цитата:
Автор: Андрей
А тем, кто действительно, хочет коллективно поработать над созданием ИИ, обсудить свои теории и покритиковать чужие, с привлечением энтузиастов со всего мира, могу порекомендовать в сети бесплатный замечательный проект, милости просим.
Спасибо, поржал
Кстати, когда админ в сем замечательном бесплатном проекте капчу допилит уже наконец
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июн 19 5:44
Изменено: 21 июн 19 5:45
Цитата:
Автор: Luarvik.

Живой, здоровый - это хорошо.


На фото Барселона (Испания), марина-порт в центре. Приезжайте в гости. В 5 часов утра я по берегу Мусульманского пляжа (рядом с марины) возле марины пробегаю. Можно увидеться.

На фото видна крыша дома, где я живу.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июн 19 5:53
Спасибо за приглашение, но есть дела долгие, неотложные и от меня не совсем зависимые, в известной степени. Оторваться никоим образом не могу, а так зарулил бы к Вам на огонек с большим удовольствием.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июн 19 6:21
Изменено: 21 июн 19 6:26
Друзья, не забываем, что тема будет подчищена перед собранием. Поэтому сохраняйте копии важных для вас сообщений. Спасибо за понимание.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июн 19 14:06
Цитата:
Автор: eto_ya
Цели сообщества
Сосредоточение разрозненных разработчиков в области ИИ для объединения усилий и совместной разработки.

Предпочитаю осознанные действия по созданию чего-либо, ИИ в том числе. Если вы мне покажете, что в результате разработки ИИ глобальная катастрофа неотвратима(или что человеческая цивилизация перестанет существовать), тогда я к вашим услугам (буду работать бесплатно, знаю программирование в достаточной степени для разработки сложных концепций, имел дело с разработкой некоторых алгоритмов).
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июн 19 15:34
Изменено: 21 июн 19 15:36
Цитата:
Автор: гость 188.170.196.*

Предпочитаю осознанные действия по созданию чего-либо, ИИ в том числе. Если вы мне покажете, что в результате разработки ИИ глобальная катастрофа неотвратима(или что человеческая цивилизация перестанет существовать), тогда я к вашим услугам (буду работать бесплатно, знаю программирование в достаточной степени для разработки сложных концепций, имел дело с разработкой некоторых алгоритмов).

Гарантировать неотвратимую катастрофу вряд ли кто-то смог бы Даже применение всего ядерного арсенала не гарантирует уничтожение планеты и жизни на ней. Для достижения вашей цели вам стоит присмотреться к биологическому и генетическому оружию. Что касается потенциального применения ИИ, то и как любой другой инструмент его можно применить как на созидание, так и на разрушение, на ваш вкус.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 21 июн 19 16:27
Тут скорее на вкус ИИ. Как он решит, так и будет.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 22 июн 19 0:10
Цитата:
Автор: гость 188.170.196.*
Если вы мне покажете, что в результате разработки ИИ глобальная катастрофа неотвратима(или что человеческая цивилизация перестанет существовать), тогда я к вашим услугам 
Если всё сделать правильно, а именно - раздать технологию ИИ сразу всем слоям населения, минуя возможный этап мирового господства отдельных слоёв (как, например, мечтает гражданин Путин), который мог бы привести только к локальным катаклизмам. То мы придём к катастрофе глобального масштаба, которую я условно называю Тотальное Изобилие (сокращённо - ТИ) или Идеальное Изобилие (сокращённо - ИИ). Моя жена справедливо полагает, что хуже этого быть ничего не может, поскольку человек, лишённый необходимости решать задачи и преодолевать препятствия, деградирует и исчезнет.
[Ответ][Цитата]
гость
46.159.40.*
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 22 июн 19 0:14
100МТ бомба сдвинет планету с орбиты.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 22 июн 19 0:36
Изменено: 22 июн 19 0:37
Не порите чуши. Она маленький астероид почти не сдвинет. Даже если заглубить метров на 200 и добиться выброса грунта.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 23 июн 19 5:34
Цитата:
Автор: eto_ya
Гарантировать неотвратимую катастрофу вряд ли кто-то смог бы

Да ладно, не придумывайте. В качестве примера - астроном, засекший булыжник 10 км в диаметре и просчитавший его орбиту.
Цитата:
Автор: eto_ya
Для достижения вашей цели вам стоит присмотреться к биологическому и генетическому оружию.

Для достижения моей цели мне не нужно ни к чему присматриваться, поскольку цивилизация исчезнет в любом случае. Просто это может быть еще не скоро, а хотелось бы, чтобы это произошло при моей жизни, то есть приблизить этот момент за счет какой-либо глобальной катастрофы. И если вы опишете какой либо сценарий с фатальным исходом - считайте, что ИИ у вас в кармане. То есть, это не мне нужно "присмотреться к биологическому и генетическому оружию" для достижения моей цели, а вам нужно к нему (и ко всему прочему) присмотреться для достижения вашей цели.

Жду от вас реального подробного сценария.

Цитата:
Автор: eto_ya
Что касается потенциального применения ИИ, то и как любой другой инструмент его можно применить как на созидание, так и на разрушение, на ваш вкус.

Да, но негативные последствия могут и перевесить позитивные.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.196.*
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 23 июн 19 5:46
Цитата:
Автор: Андрей
То мы придём к катастрофе глобального масштаба, которую я условно называю Тотальное Изобилие (сокращённо - ТИ) или Идеальное Изобилие (сокращённо - ИИ). Моя жена справедливо полагает, что хуже этого быть ничего не может, поскольку человек, лишённый необходимости решать задачи и преодолевать препятствия, деградирует и исчезнет.

Ваша жена права в том, что деградирует, но неправа в том, что исчезнет. Ниже какого-то уровня деградировать невозможно. Какие-то действия человек все равно будет совершать, например, хотя бы поход в туалет. Уже не деградируют ноги (чтоб дойти), глаза(ориентирование на местности), участки мозга, ответственные за составление маршрута до туалета. Но, даже если срать под себя, то все равно ведь система пищеварения не деградирует, а это уже не ноль! Ну, примерно, как у глистов, Андрей. Я уже рассуждал где-то об этом. Это не то будущее, к которому нужно стремиться, мне непонятно что вас привлекает в нем.
[Ответ][Цитата]
гость
91.193.179.*
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 23 июн 19 17:29
Цитата:
Автор: гость


Да ладно, не придумывайте. В качестве примера - астроном, засекший булыжник 10 км в диаметре и просчитавший его орбиту.

Для достижения моей цели мне не нужно ни к чему присматриваться, поскольку цивилизация исчезнет в любом случае. Просто это может быть еще не скоро, а хотелось бы, чтобы это произошло при моей жизни, то есть приблизить этот момент за счет какой-либо глобальной катастрофы. И если вы опишете какой либо сценарий с фатальным исходом - считайте, что ИИ у вас в кармане. То есть, это не мне нужно "присмотреться к биологическому и генетическому оружию" для достижения моей цели, а вам нужно к нему (и ко всему прочему) присмотреться для достижения вашей цели.

Жду от вас реального подробного сценария.


Да, но негативные последствия могут и перевесить позитивные.
[Ответ][Цитата]
гость
91.193.179.*
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 23 июн 19 17:47
Что такое ИИ и его конечные функции и характеристики Вы не знаете. Ведь верно? Вы рабы 70 летнего стереотипа. ИИ, это "ложный след". Основную, пока не осознанную Вами функцию ИИ решает Искусственная Аналитика (ИА). Функцию распознавания амплитуды, частоты, фазы любого события в будущем с необходимым качеством. То есть АБСОЛЮТНОЕ ОРУЖИЕ... Но это будет потом, а вначале лихие ребята обрушат мировую КФС... а алгоритм ИА окажется в сети...Зная реперные точки своего будущего все с упоением начнут мочить геометрические прогрессии своих рисков... Как-то так... Удачи...
[Ответ][Цитата]
гость
91.193.179.*
На: Сообщество разработчиков ИИ
Добавлено: 23 июн 19 18:24
Парадокс. Как можно обьединиться, если нет цели? Под ИИ Вы подразумеваете функцию, приложение или что? Разработать ИИ, и что он будет делать? Вот НЬЮП, конечную задачу ИИ видит в решении проблемы бессмертия, это уже конкретика. Где Ваща архитектура цели? О чем вообще речь?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (21)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  21<< < Пред. | След. > >>