GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Покритикуйте меня...
гость
5.35.30.*
На: Покритикуйте меня...
Добавлено: 02 июн 19 6:21
Цитата:
Автор: PavelZX Кстати, одно наблюдение, духовное богатство человека, во многом определяет язык на котором он мыслит. Думаю поэтому россияне самая изобретательная и в тоже время бескорыстная нация.

Ну вот! Пошли в ход национальные мифы и легенды.(((
[Ответ][Цитата]
Slon
Добавлено: 02 июн 19 9:25
Цитата:
Автор: PavelZX

Источников назвать не могу, по крохам собирал, анализировал, в том числе поведение окружающих и свои собственные мысли и переживания. Я много лет не мог это всё сформулировать, но в определённый момент (после потери близкого) я смог заново взглянуть на эти вещи. Считаю, что ничего более полного вы не найдёте в других источниках, не смотря на краткость изложения. Правильность же понятие субъективное, так как психология наука не точная, а многие её вообще за науку не считают.

Кстати, одно наблюдение, духовное богатство человека, во многом определяет язык на котором он мыслит. Думаю поэтому россияне самая изобретательная и в тоже время бескорыстная нация.

В том то и дело, что источников по этим спискам практически и нет. Поэтому меня и заинтересовали Ваши. И да, они действительно, на мой взгляд, достаточно полные.

По систематизации у меня есть некоторые замечания, но это не столь важно. Скажу только, что я провожу систематизацию исключительно из физиологии. Тогда она получается наиболее объективной.

Но главное, что у Вас есть списки, которые я ранее не прорабатывал. Если Вы не против, то я попробую их "прикрутить" к своей модели?
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 04 июн 19 6:58
Изменено: 04 июн 19 7:00
Цитата:
Автор: гость

Ну вот! Пошли в ход национальные мифы и легенды.(((

Надо же как-то расшевелить массовку... Написал россияне и нация, а язык русский, ошибок нет в этом. Русских чисто по крови, не так уж и много.

Цитата:
Автор: Slon

Но главное, что у Вас есть списки, которые я ранее не прорабатывал. Если Вы не против, то я попробую их "прикрутить" к своей модели?
Я одно время не хотел это выкладывать в открытый доступ, но раз выложил, то пользуйтесь, на здоровье. Желательно ссылаться на меня в публикациях.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 05 июн 19 6:54
В очередной раз рассматриваю различные СУБД и принципы организации данных. Помимо привычных SQL, есть документоориентированные СУБД и графовые, не считая более простых ключ-значение, которые редко используются отдельно. Сегодня обратил внимание на Dgraph, это относительно новая графовая СУБД, написанная на Go. Интересно, кто из разработчиков (заглядывают же такие сюда иногда) имел с ней дело.

Примечательно, что язык описания данных для таких СУБД https://ru.wikipedia.org/wiki/RDFS составляет основу для описания многих онтологий. В какой-то степени RDF имеет много общего с Языком Образов. Объекты тут могут быть как сказуемым, так и подлежащим.
[Ответ][Цитата]
PavelZX
Добавлено: 05 июн 19 7:12
Цитата:
Автор: Slon

В этих списках нет разнообразных фобий, я их не стал указывать, так как подобную информацию найти не сложно. В какой-то степени фобии действуют так-же как инстинкты, но менее сильно влияют на поведение они могут быть врождёнными и приобретёнными. От фобии проще избавиться (загнать глубоко в подсознание), а инстинкты фактически вшиты в геном, являются одной из частей характера.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 05 июн 19 7:19
Изменено: 05 июн 19 7:21
"Старые песни о главном..." (С)

http://ai-news.ru/2019/06/shtyrov_yazyk_kak_refleks_nejrobiologiya_rechevogo_vospriyatiya.html

(25:45 - прайминг)

Есть люди, которые говорят, что не возможно вручную создать приемлемую базу "образов" и прочей хрени пригодной для нормального общения-перевода, не говоря уже об остальном, кроме как обучением соответствующей "машинки"... Практически не возможно создать базу учитывающую кроме всего прочего еще и особенности прайминга (читай - контекста) в частных случаях, не говоря уже о динамике изменений алгоритмов (рефлексов) реагирования на идентичные условия (слова) со временем, которые происходят в реальных ситуациях... Даже "смыслы" (наполнения) отдельных слов (символов) меняются у человека со временем (возрастом, например)... Нельзя одевать штаны через голову... Можно только имитировать... одурманивая дилетантов...

p.s. Вполне осознаю, что автору ветки данный пост - пустой звук, но может успеет прочитать молодежь...
[Ответ][Цитата]
гость
81.177.126.*
Добавлено: 05 июн 19 7:47
Все базы образов, понятий создаются вручную, иногда меняются и хранятся в виде книг и энциклопедий в обычных библиотеках и в интернет архивах.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 05 июн 19 8:03
Цитата:
Все базы образов, понятий создаются вручную, иногда меняются и хранятся в виде книг и энциклопедий в обычных библиотеках и в интернет архивах.

Не все, есть перманентно изменяемые "базы" "образов", "понятий" и т.п. и т.д. не создаваемые вручную, а только и только обучением... и называются они мозгами или естественным интеллектом.
[Ответ][Цитата]
гость
81.177.126.*
Добавлено: 05 июн 19 8:18
Всё нужное, создаваемое ЕИ, в основном записывается и хранится.
С помощью учебников и учатся все. Образы, понятия и другое необходимое можно изменить, если это понадобится в контексте.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 05 июн 19 8:26
Изменено: 05 июн 19 8:28
Цитата:
Всё нужное, создаваемое ЕИ, в основном записывается и хранится.
С помощью учебников и учатся все. Образы, понятия и другое необходимое можно изменить, если это понадобится в контексте.

Не хочу даже спрашивать у Вас по какому учебнику Вы учились ходить... или ходить Вам не нужно?
Для понимания учебников, мозги Вам видимо ни к чему... вместо них у Вас база слов обзываемых образами...?

Желаю Вам удачи в изучении учебников (слов, символов)! У Вас большие перспективы!
[Ответ][Цитата]
гость
81.177.126.*
Добавлено: 05 июн 19 8:30
Компьютерной системе, ИИ, нет особой необходимости ходить и прыгать.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 05 июн 19 8:32
Цитата:
Компьютерной системе, ИИ, нет особой необходимости ходить и прыгать.

Сильно!

Пьяницу не надо поддерживать в его пьянстве, этим Вы делаете ему только хуже. Надо отлучить его от бутылки, пока не спился совсем, если Вы понимаете о чем это... А пока Вы оказываете ему медвежью услугу...
[Ответ][Цитата]
гость
81.177.126.*
Добавлено: 05 июн 19 8:45
Вероятно, тогда Вас, совсем не следует поддерживать. Иначе трудно найти верную точку зрения.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 05 июн 19 8:53
Цитата:
Вероятно, тогда Вас, совсем не следует поддерживать. Иначе трудно найти верную точку зрения.

Не вероятно, а точно так!
[Ответ][Цитата]
bravo7
Добавлено: 05 июн 19 18:46
Цитата:
Автор: rrr3. данный пост - пустой звук
Спасибо. Толковый парень этот Штыров.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>