GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Карта знаний для АИ #1
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 11 май 19 17:31
Цитата:
Автор: Specter.sea

ищу php, js программиста для создания онлайн аналога dephi я пока на говнокодил только это http://lilycom.ru/sm


Мда ... Расстрою вас. В очень маленькой онтологии, мало на что годной, будет несколько десятков миллионов одних только вершин. Самый маленький рубрикатор который более менее у меня работа содержал 8 миллионов признаков. Руками такое лет 10 делать.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 11 май 19 19:46
Даю справку. Как мы выяснили прошлый раз, у придурковатого Кусаюсь был не рубрикатор, а просто частотный словарь.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 3:50
Цитата:
Автор: Specter.sea

http://seamaps.ru Ищу тех кто заинтересован в создании семантических сетях, онтологий и создания фреймов для АИ

Можем пообщаться на эту тему устно.
Если захотите, стучитесь в мой скайп victorkazarinov
[Ответ][Цитата]
Specter.sea
Сообщений: 30
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 6:28
я вкурсе на сколько это сложная задача по это ищу соавторов/
victorst, написал в скайп
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 9:02
Цитата:
Автор: Egg

Даю справку. Как мы выяснили прошлый раз, у придурковатого Кусаюсь был не рубрикатор, а просто частотный словарь.

Даже в последних толерантных Мстителях была шутка про альтернативно одаренных. Видать вы всех уже и на родине Холивуда достали.

По хорошему частотному словарю (правильно рассчитанному) можно построить множество рубрикаторов путем простейшей кластеризации. При правильном расчете нескольких частотных словарей можно породить полное множество рубрикаторов. Что формально доказуемо.

Онтологии тоже хорошо выводятся из многомерных частотных полей большой размерности. По большому счету вопрос лишь в хороших алгоритмах построения таких полей.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 9:04
Цитата:
Автор: Specter.sea

я вкурсе на сколько это сложная задача по это ищу соавторов

Не похоже
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 13:16
Цитата:
Автор: Egg

Даю справку. Как мы выяснили прошлый раз, у придурковатого Кусаюсь был не рубрикатор, а просто частотный словарь.

Однако, Кусаюсь отверг предложение Specter.sea и не вошел в коллектив по примеру изъявившего желание victorst. Все-таки опыт работы, хоть и с частотным словарем, делает его на голову выше других энтузиастов.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 15:18
Интересно, у человека в башке рубрикатор или частотный словарь? Или все же рубликатор?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 15:55
Мелко копаете. Поскольку там явно не машина Тьюринга, то там точно нет ни машинного обучения ни нейронных сетей в понимании горемычных манинообучателей.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 16:25
Изменено: 12 май 19 16:26
Цитата:
Автор: eto_ya
Однако, Кусаюсь отверг предложение Specter.sea и не вошел в коллектив по примеру изъявившего желание victorst.

Как я выяснил в прошлой нашей беседе, хозяин недоплачивает ув. Кусаюсь на работе (с его согласия), на том основании, что когда у них получится продукт, он поделится прибылью. Якобы. Поэтому ув. Кусаюсь либо картошку вынужден сажать, либо подрабатывать где-то. Ему не до онтологий.
[Ответ][Цитата]
Specter.sea
Сообщений: 30
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 16:52
Изменено: 12 май 19 16:53
По оффтопыли и хватит
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 12 май 19 22:40
Изменено: 13 май 19 8:07
Не не. Не хватит.

Я бы послушал ещё про автоматические генерации классификаторов на 10-ки миллионов вершин.

И как йими ворочить и зачем?

Гениальными алгоритмами IvanV...
[Ответ][Цитата]
antol
Сообщений: 370
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 13 май 19 14:17
Цитата:
Автор: Specter.sea

http://seamaps.ru Ищу тех кто заинтересован в создании семантических сетях, онтологий и создания фреймов для АИ
Системы в ваших онтологиях не разглядел.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 13 май 19 15:43
Цитата:
Автор: mss
Я бы послушал ещё про автоматические генерации классификаторов на 10-ки миллионов вершин.


Вы хотите уложить полную онтологию в 1000 вершин или руками заделать скромненькую на 10 000 000?
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
На: Карта знаний для АИ #1
Добавлено: 13 май 19 16:26
Ну так кто-нибудь приведет пример где эти онтологии удовлетворительно работают? Хотя бы в каких классах задач?
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>