GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сильные данные
гость
209.141.61.*
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 3:38
Цитата:
Автор: Эгг
Чтобы появился интеллект нужна социализация в первые годы жизни. Это необходимое условие возникновения интеллекта. Это же условия является необходимым и для поддержания интеллекта на высоком уровне в течении всей жизни.

Цитата:
Автор: Эгг
1) Фактом является то, что без социализации ребенок не способен к интеллектуальной деятельности во взрослой жизни. 2) Фактом является то, что без социализации взрослый человек деградирует и теряет интеллектуальные способности.
Ну, в первые два года вероятней всего это так, но в последствии нет такой необходимости, возможно даже излишняя социализация во вред во взрослом возрасте. Хотя всё зависит от ремесла, для политика или управленца, безусловно важно оттачивать манипулятивный скил в постоянно меняющейся социальной среде, отстанешь лет на 5 и уже труднее будет, ну а например программисту или физику теоретику, излишнее общение и соцсети только во вред, рассеивают внимание, отвлекают ресурсы мозга на поддержание ролевых моделей, что не особо касается его(её) способа выжить.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 8:01
Цитата:
Автор: Михайло
Преподаватель нужен для создания тепличных условий, без которых обучение (самообучение) маловероятно.
Никто не спорит с тем, что качество интеллекта зависит от жизненного опыта. Я обращаю внимание лишь на то, что прежде чем подбирать наилучшую методику обучения и обучающие примеры, нужно создать сам механизм обучения. Насколько я вижу, этим мало кто занимается на должном уровне. Нужно перестать обманывать себя терминами типа "машинное обучение", "нейросети", "подкрепление". Которые своей формой мимикрируют под знания из сферы человеческого обучения, а по содержанию являются не более чем любопытными експериментами в сфере информатики. И обратиться наконец к изучению человеческого интеллекта.

А изучение человеческого интеллекта нам говорит следующее:
1. "С рождения и до шести лет он жил взаперти с собакой в одной из комнат в квартире многоэтажного дома." "Врачи тогда уверяли, что Витя никогда не научится говорить". "Маугли из Подольска, которого воспитывала собака, оканчивает колледж". Это пример того, что достаточно трудно переучить интеллект тем навыкам, которые он обрёл в первые годы жизни. Но возможно.
2. "Днем и ночью он вместе со своей командой проводил тысячи экспериментов.". Это пример того, что все знания добываются интеллектом человека по одной и той же процедуре - методом проб и ошибок. Если у человека есть хороший учитель, который в тепличных условиях "подсовывает" удобные примеры, тогда обучение происходит быстро и эффективно, с минимумом ошибок. Если же у человека плохой учитель (сырые экспериментальные данные, мир - учитель), тогда обучение длится долго и мучительно, со множеством ошибок. Те знания, которые сейчас в школе получают за 1 день, целым поколениям пришлось добывать столетиями. Придёт время и СИИ будут собирать дети на лабораторных работах в школе. И это произойдёт тем скорее, чем раньше текущее поколение признает свои ошибки и нащупает верный путь.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 8:36
Изменено: 29 апр 19 8:37
Цитата:
Автор: Андрей
А изучение человеческого интеллекта нам говорит следующее:

Лечиться Вам нужно, Андрюшенька. У Вас слабоумие в весьма прогрессирующей стадии. Сегодня Вы желтую прессу на русском в качестве "изучения" предлагаете, а завтра (как многие местные персонажи) будете только памятки публиковать. И читать, что на заборах написано. ))))

Еще раз для идиотов, слабоумных и дегенератов:
Нет научных фактов тому, что человек жил первые годы без человеческого общения и смог обрести интеллектуальные способности. Таких фактов нет. Буду признателен, если кто-то покажет ссылку на научную работу, опровергающую мои слова.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 9:34
Цитата:
Автор: гость
Дайте строгое определение Сильных Данных.


Сильные данные это сильно мимо.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 9:41
Цитата:
Автор: Эгг
Никакой преподаватель не нужен, нужна социализация, нужно просто общение.


Просветите. Что значит социализация? Одного лишь общения не достаточно. Иначе как бы собаки социализироваллись?

Чего там ещё не хватает?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 9:48
Цитата:
Автор: mss
Просветите.

https://www.google.com/
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 9:55


Попробуй пообщаться с гуглом для начала. Тот ещё собеседник. Я его послал.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 10:05
Цитата:
Автор: Андрей

Которые своей формой мимикрируют под знания из сферы человеческого обучения, а по содержанию являются не более чем любопытными експериментами в сфере информатики.

Вы подозреваете меня в подлоге и искажении научных данных?

А вы знаете, как работают нейронные сети? Не стыдно?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 10:06
Цитата:
Автор: mss



Попробуй пообщаться с гуглом для начала. Тот ещё собеседник. Я его послал.

А вот с Алисой беседовать, - одно удовольствие. Только надо забыть опыт предыдущего общения.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 10:08
Как там в старом анекдоте... Я столько не выпью!
[Ответ][Цитата]
гость
81.177.126.*
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 11:09
Цитата:
Автор: Андрей
Я обращаю внимание лишь на то, что прежде чем подбирать наилучшую методику обучения и обучающие примеры, нужно создать сам механизм обучения. Насколько я вижу, этим мало кто занимается на должном уровне. Нужно перестать обманывать себя терминами типа "машинное обучение", "нейросети", "подкрепление". Которые своей формой мимикрируют под знания из сферы человеческого обучения, а по содержанию являются не более чем любопытными экспериментами в сфере информатики.

Есть какие-то первоисточники и обоснованность о такой мимикрии?
[Ответ][Цитата]
гость
83.220.237.*
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 13:11
Думаю господа технари Вы не там копаете. Ответьте почему чел с "сильным" интеллектом в 90х разгружал вагоны, а тупой делал миллионы? Отвечаю, все данные в мире являются "сильными", но они ничего не стоят без "почвы". Почвой является внутренний стереотип человека, вернее его 3 главные позиции. ДОМИНИРОВАНИЕ,ПЕРЕНОС ГЕНОМА,ДОБЫЧА ЕДЫ (денег). Доминантная личность, а не интеллектуальная, делала большие деньги, доминантная личность имела лучших женщин,а не интеллектуальная, только доминантная личность доминирует. К чему это спросите Вы? Отвечу. Внедрите в аналитический инструмент матрицу: "доминирование, перенос генома и добыча энергии" и Он сам выберет (отсортирует) "сильные данные".
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Сильные данные
+1
Добавлено: 29 апр 19 14:43
Цитата:
Автор: гость 81.177.126.*
Есть какие-то первоисточники и обоснованность о такой мимикрии?
"Обучение", "учитель", "ошибка", "подкрепление", "память", "нейросеть" и им подобные - это всё термины, позаимствованные из психологии, физиологии и других уважаемых наук, с одной лишь целью - введение в заблуждение обывателей и получение маркетингового преимущества на рынке программного обеспечения. В обществе есть большой спрос на искусственные интеллекты, поэтому такая уловка успешно срабатывает. Но, как я вижу, программисты несколько заигрались с этой маркетинговой уловкой и сами начали верить в то, что занимаются искусственными интеллектами в истинном (психологическом) смысле этого слова. Вот и Вы, похоже, не подозревали, что нейросеть в мозге и "нейросеть" в компьютере из общего имеют только название. Значит, уловка успешно сработала. Не позволяйте обманывать себя, смотрите не на ярлыки, а в суть вещей.
[Ответ][Цитата]
гость
179.43.134.*
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 17:45
Цитата:
Автор: гость

Думаю господа технари Вы не там копаете. Ответьте почему чел с "сильным" интеллектом в 90х разгружал вагоны, а тупой делал миллионы? Отвечаю, все данные в мире являются "сильными", но они ничего не стоят без "почвы". Почвой является внутренний стереотип человека, вернее его 3 главные позиции. ДОМИНИРОВАНИЕ,ПЕРЕНОС ГЕНОМА,ДОБЫЧА ЕДЫ (денег). Доминантная личность, а не интеллектуальная, делала большие деньги, доминантная личность имела лучших женщин,а не интеллектуальная, только доминантная личность доминирует. К чему это спросите Вы? Отвечу. Внедрите в аналитический инструмент матрицу: "доминирование, перенос генома и добыча энергии" и Он сам выберет (отсортирует) "сильные данные".
Это ты вафёл что доминантный? Чет мне кажется тебе ещё в школе как минимум защеку дали, а может и в задницу толкнули, не исключенно, а сейчас орёш про доминирование и гены, этакий вид компенсации и рационализации травмирующиего опыта, есть кстати вероятность реакционной гомосексуальности, под понтом "я сам этого хотел"
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Сильные данные
Добавлено: 29 апр 19 20:21
Изменено: 29 апр 19 20:22
Цитата:
Автор: Андрей

"Обучение", "учитель", "ошибка", "подкрепление", "память", "нейросеть" и им подобные - это всё термины, позаимствованные из психологии, физиологии и других уважаемых наук, с одной лишь целью - введение в заблуждение обывателей и получение маркетингового преимущества на рынке программного обеспечения.

то есть в 1940-1980-е годы американские и неамериканские (в том числе советские) ученые заботились о будущем таких компаний как Гугл, Айбиэм, Эппл, Амазон. Какие хорошие!
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>