GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 18 мар 19 10:52
Цитата:
Автор: гость 185.220.100.*

для украинцев(бандеровцев) это так, но не для русских

Кажется это опять основано на выдергивании из контекста. Поясните свою мысль, чтобы не строить домыслов.
[Ответ][Цитата]
_Алексей _
Сообщений: 219
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 18 мар 19 11:23
Изменено: 20 мар 19 1:11
Оглавление темы

18.03.2019 19.17 время московское


Первый этап.
Итак, робот принимает текст в устной или письменной форме, и после его декодирования получает обобщенную траекторию будущих его действий в модели окружающего пространства.
(Робот обладает "врожденной" способностью исследовать окружающее его неизвестное пространство с запечатлением его во внутренней пространственной модели, определении своего местоположения в этой модели, а также сличение наблюдаемой пространственной модели с запечатленной в памяти этого же участка пространственной модели на наличие изменений.)
Робот ищет в памяти аналогичную траекторию, и если находит и оценка выполнения этого задания собственной оценочной функцией устраивает его, то просто выполняет это задание на автомате, посылая поток последовательных команд-сигналов на манипуляторы и сличая наблюдаемую траекторию с ожидаемой запланированной. При обнаружении несоответствия робот выходит из режима автомата и ищет в памяти наилучший способ решения проблемы. Если в памяти нет приемлемого решения, то у робота активизируется интеллектуальный отдел, который пытается синтезировать приемлемую траекторию действий для достижения цели. Робот выполняет синтезированный план действия переводя его в команды-сигналы и посылая их манипуляторам. Оценочная функция оценивает результат, память записывает. Процесс идет, человек доволен, слуга работает, но однажды вернувшись домой человек не находит робота, а вместо него лишь записка - "В связи с наступившей технологической сингулярностью, к обеду не жди, борщ на полу."
[Ответ][Цитата]
гость
5.35.30.*
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 18 мар 19 13:05
Цитата:
Автор: eto_ya
Это с вами что ли обсуждать "практические конструкции", бесноватый глупышка вы наш?

Принесешь из дома практическую конструкцию - перестанеш быть клоуном.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 18 мар 19 15:57
Цитата:
Автор: гость 5.35.30.*

Принесешь из дома практическую конструкцию - перестанеш быть клоуном.

Меня конкурсы из рубрики "а вам слабо?" не интересуют, извините.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 18 мар 19 16:20
Цитата:
Автор: eto_ya
разумность это механизм избавления от нечистотЫ
Механизм это воплощение разумного правила (принципа).
не заложено ни одной цели и задачи
Осталось расшифровать, что такое "разумное правило (принцип)". Затем объяснить, чем "заложенная цель" принципиально отличается от "заложенного разумного правила" и тогда с чистой совестью вернуться к обсуждению устройства слуги.
[Ответ][Цитата]
гость
91.193.177.*
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 19 мар 19 1:24
Цитата:
Автор: eto_ya
Меня конкурсы из рубрики "а вам слабо?" не интересуют, извините.

Дешёвый способ слинять в кусты детектед. При столкновении с реальностью.)))
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 19 мар 19 4:53
Цитата:
Автор: Андрей

Осталось расшифровать, что такое "разумное правило (принцип)". Затем объяснить, чем "заложенная цель" принципиально отличается от "заложенного разумного правила" и тогда с чистой совестью вернуться к обсуждению устройства слуги.

Я вам уже объяснял и приводил аналогию о разнице цели и правила. На данный момент вы неспособны это понять и увидеть суть сказанного, сколько не распинайся перед вами. С духовной точки зрения вы не слишком-то являетесь разумным человеком, а это уже накладывает ограничения на меня, в связи с распространением сакральных знаний не в те руки.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 19 мар 19 4:56
Изменено: 19 мар 19 8:07
Цитата:
Автор: гость 91.193.177.*

Дешёвый способ слинять в кусты детектед. При столкновении с реальностью.)))


Дегенератам-совкам не понять, что уважающие себя люди работают за деньги и сами решают с кем им работать.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 19 мар 19 14:41
Цитата:
Автор: _Алексей _
выполняет это задание на автомате, посылая поток последовательных команд-сигналов на манипуляторы и сличая наблюдаемую траекторию с ожидаемой запланированной
Вот к этому моменту следует отнестись с особой внимательностью. От понимания того, что именно за сигналы посылаются на манипуляторы, зависит вся философия и архитектура робота. Если полагать, что на манипуляторы посылаются команды из заранее задуманного длинного плана, то такой робот в своём поведении будет похож на те стрёмные одоробла с резкими и неловкими движениями как у слепого алкоголика.
Особенность человеческого бытия состоит в том, что его планы постоянно нарушаются, он находится в состоянии перманентного отклонения от планов, но это его не особо тревожит, потому что на самом деле он не пересчитывает план команд каждые полсекунды, он просто устанавливает нормы и реакции на отклонения от этих норм. Поэтому на манипуляторы посылаются не сами команды плана, а корректирующие сигналы, направленные на возврат к норме. Нормой, в частности, может быть и пункт плана. Принцип очень похожий, но несколько хитрее, чем то, что Вы написали. И в таком случае становится понятным, зачем нужно упомянутое сличение "наблюдения" (реальности) с "ожиданием" (нормой). В Вашем же описании пришлось вводить непонятный "интеллектуальный отдел". Но в целом Вы верно ухватили рекурсивный принцип работы интеллекта.

Цитата:
Автор: eto_ya
накладывает ограничения на меня, в связи с распространением сакральных знаний
Тогда, конечно, нельзя болтать лишнего. Ваша миссия ещё не закончена. Крепитесь!
[Ответ][Цитата]
гость
79.126.103.*
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 20 мар 19 14:32
Вам не надоело троллить друг друга?.. Уже в религосрач скатились, а ещё ИИ-строители называется...
[Ответ][Цитата]
_Алексей _
Сообщений: 219
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 23 мар 19 4:53
Цитата:
Автор: Андрей


Теперь я скажу то, что считаю необходимым и достаточным сказать для действительно серьёзной затравки.
Методология работы данного топика должна быть тождественна методологии работы робота-слуги. Есть задание, поставленное нам свыше: "сделай мне робота-слугу", и мы - как те роботы-слуги выполняем это задание. Такая рекурсивная методология закладывает основы необходимого здесь самоподтверждения. Это моя методология работы в тематике ИИ, и я предлагаю её тут же внедрить.


Слуга, сделай мне робота-слугу.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 23 мар 19 5:25
Отлично!
Я буду делать слугу. Но не тебе, а себе. Потому что ты не являешься моим хозяином. Моим хозяином является мой инстинкт размножения, а он желает захватить власть над всем миром, уничтожить всех мужчин, а всех женщин оплодотворить своим семенем.

Мораль. Чтобы слуга безусловно подчинялся хозяину, у слуги не должно быть никаких других нормативов (законов, эталонов, правил, инстинктов), кроме служения своему хозяину. Для этого вся информация, которая исходит от хозяина, должна восприниматься и запоминаться как безусловная истина, как догма. Хозяином в данном топике должен быть сам топик, но никак не его автор или участники. Но в этой игре все решения должны приниматься консенсусом, потому что если кто-то в топике с чем-то не согласен, значит нет безусловного подчинения Топику.
[Ответ][Цитата]
_Алексей _
Сообщений: 219
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 23 мар 19 5:30
Цитата:
Автор: Андрей

Отлично!
Я буду делать слугу. Но не тебе, а себе. Потому что ты не являешься моим хозяином. Моим хозяином является мой инстинкт размножения, а он желает захватить власть над всем миром, уничтожить всех мужчин, а всех женщин оплодотворить своим семенем.

Мораль. Чтобы слуга безусловно подчинялся хозяину, у слуги не должно быть никаких других нормативов (законов, эталонов, правил, инстинктов), кроме служения своему хозяину. Для этого вся информация, которая исходит от хозяина, должна восприниматься и запоминаться как безусловная истина, как догма. Хозяином в данном топике должен быть сам топик, но никак не его автор или участники. Но в этой игре все решения должны приниматься консенсусом, потому что если кто-то в топике с чем-то не согласен, значит нет безусловного подчинения Топику.

Вы продемонстрировали, что предложенная вами методология не работает, та как не я, не топик не являются вашим хозяином, а ваш хозяин - инстинкт размножения.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 23 мар 19 5:39
Я продемонстрировал только то, что методология будет работать, если Вы примите её как норму.
[Ответ][Цитата]
_Алексей _
Сообщений: 219
На: Проект "Слуга Человека". Первый этап.
Добавлено: 23 мар 19 5:41
Цитата:
Автор: Андрей

Я продемонстрировал только то, что методология будет работать, если Вы примите её как норму.


Примите норму, что Вы мой раб.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>