GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как начать зарабатывать на ИИ
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 17:08
Цитата:
Автор: гость

"Может поцитировать других о товаре? Какое фундаментальное открытие в области ИИ вы знаете открытое за последних 50 лет?"

достаточно посмотреть в мой блог и посмотреть мои
так вы открытие продуктом называете?

Цитата:
Автор: гость

"Может поцитировать других о товаре? Какое фундаментальное открытие в области ИИ вы знаете открытое за последних 50 лет?"

достаточно посмотреть в мой блог и посмотреть мои
так вы открытие продуктом называете?


Как бы есть готовый товар который для привлекательности необходимо оформить в привлекательную обертку. Хотя можно и без обертки. А некоторым необходимо и пожевать.

Без разжевывания я так думаю полсотни в мире способны понять, но их надо найти.

Честь русских спецов в ИИ спас только один человек. А я послал всем - отвертется никому не получится, сказать что не знал и не получал тоже никто сказать не сможет.

Книжку писать лень, это всетаки огромный литературный труд.

Вообще то спецы, кто в теме, должны понимать по нарисованному на сигаретной пачке огрызком карандаша.

Для того что бы нарисовать ИИ не нужно 500 страниц, схема ИИ помещается на сигаретной пачке. Остальное дело инжинеров.

Нор инженерам эту схему необходимо нарисовать, инженеры же не теоретики, они не поймут. Им надо будет словами втолковывать. Что именно такая схема ,а не другая.
Они должны придумать элементную базу которой еще не существует. Даже математику новую придумать для расчетов того чего еще не существует.

Но нельзя придумать то не знаю что. Рамочно необходимо дать то что необходимо придумать.Описать как приблизительно оно должно выглядеть. То чего еще нет и то что когда то будет и будет выглядить именно так.

У вас есть теоретические основы ИИ? Или может быть Вы их знаете? Или знаете где это написано?
По моим сведениям самое свежее написано лет 50 назад.
Все жуют старую жвачку.

Вот я хочу продать новую жвачку.
И еще на этой жвачке заработать.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 17:21
Aleksandr1 16 сен 09 17:08
[...Честь русских спецов в ИИ спас только один человек. А я послал всем - отвертется никому не получится, сказать что не знал и не получал тоже никто сказать не сможет...

Для того что бы нарисовать ИИ не нужно 500 страниц, схема ИИ помещается на сигаретной пачке. Остальное дело инжинеров...

У вас есть теоретические основы ИИ? Или может быть Вы их знаете? Или знаете где это написано?
По моим сведениям самое свежее написано лет 50 назад.
Все жуют старую жвачку.

Вот я хочу продать новую жвачку.
И еще на этой жвачке заработать...]

Я не видел ни одной работы, где главное про это было бы сказано лучше, чем у Бонгарда в его Животном. Так что вы - правы про 50 лет. И вообще, все это примитивно и не стоит того, чтобы на него тратить время
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 17:24
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==Создавать и продавать это функционально разные способности. От создателей излишне требовать способностей продавать.==

Это в данном случае неверно.Чтобы создать продукт в этой области человек должен обладать знаниями большого количества наук, читать новости и тп, а так же такой человек должен обладать лидерскими и прочими связанными качествами, он должен хотеть изменить мир.От наличия этих качеств зависит очень сильно как мыслит человек, какие идеи могут прийти к нему в голову, а какие нет.Поэтому такой человек просто не может не знать как и где заработать на своем продукте.
Да и вы просто отстали от жизни, от современного ученого обязательно требуются предпринимательские способности, иначе ничего никогда существенного не добьешься.Почитайте литературу по бизнесу и поймете.

По эти кстати причинам ни одна секретная организация не обладает продвинутым ИИ.Для его появления нужны ученые с особым мировоззрением(чуть ли не уровня христа), а такие просто не могут в силу этого самого мировоззрения работать в секретной организации на какую-нибудь страну.Да и секретные организации не так умны, чтобы понять как вообще найти таких ученых или вырастить.Я всегда говорю:Главная тайна всех секретных оргганизаций-это то, что нет никаких больших секретов.
Все организации пытаются скрыть это друг от друга, пытаются таким образом убедить других в своем превосходстве.



Вот реально создатель- книжный черьв, даже общаться с людьми поручает мне.
Я в теме, но конечно не так как создатель.
Если особо продвинутые умники что то спросят чего я не знаю, то мне это секундное дело набрать номер, продиктовать и под запись записать все что надо ответить.

По поводу секретных служб, во всем мире есть только одна секретная служба которая набирает спецов аналитиков. Ни немцы ,ни англичане ни другие не имели не имеют и не будут иметь такой спецслужбы как американцы. Американцы единственная нация которая ценит мозги. Она эти мозги покупает,она эти мозги заманивает, она им создает условия для творчества.

Надеюсь вы знаете как русское правительство относится к спецам по ИИ?

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 17:34
Цитата:
Автор: Aleksandr1




Вот реально создатель- книжный черьв, даже общаться с людьми поручает мне.
Я в теме, но конечно не так как создатель.
Если особо продвинутые умники что то спросят чего я не знаю, то мне это секундное дело набрать номер, продиктовать и под запись записать все что надо ответить.

По поводу секретных служб, во всем мире есть только одна секретная служба которая набирает спецов аналитиков. Ни немцы ,ни англичане ни другие не имели не имеют и не будут иметь такой спецслужбы как американцы. Американцы единственная нация которая ценит мозги. Она эти мозги покупает,она эти мозги заманивает, она им создает условия для творчества.

Надеюсь вы знаете как русское правительство относится к спецам по ИИ?



Ну значит и продукт у вашего создателя весьма посредственный, если вообще есть, может какую-нибудь небольшую область в ИИ освоил и на этом все.

Про американцев это верно, вот только ИИ-это совсем иная область, здесь человек должен быть величайшим ученым из всех какие только были, должен на голову их всех обходить как минимум, потому что никто не смог продвинуться в ИИ ни на сколько за всю историю в принципиальных вопросах.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 18:15
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



Ну значит и продукт у вашего создателя весьма посредственный, если вообще есть, может какую-нибудь небольшую область в ИИ освоил и на этом все.

Про американцев это верно, вот только ИИ-это совсем иная область, здесь человек должен быть величайшим ученым из всех какие только были, должен на голову их всех обходить как минимум, потому что никто не смог продвинуться в ИИ ни на сколько за всю историю в принципиальных вопросах.


Как это посредственный? Цытирую по памяти " как арифметика для теории чисел"

Вы представляеете что такое поважности как арифметика? Только для ИИ.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 18:25
Цитата:
Автор: Aleksandr1



Как это посредственный? Цытирую по памяти " как арифметика для теории чисел"

Вы представляеете что такое поважности как арифметика? Только для ИИ.


ну значит либо его теория не верна, либо он преувеличивает значение своего открытия, либо действительно все так, но лишь в том смысле, что одна из важных частей ИИ.



Вы там что-то про память говорили, в чем проблему видите?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 20:28
Цитата:
Автор: Имеющий Цель



ну значит либо его теория не верна, либо он преувеличивает значение своего открытия, либо действительно все так, но лишь в том смысле, что одна из важных частей ИИ.



Вы там что-то про память говорили, в чем проблему видите?


Так это не он сам себя хвалит, это один единственный из русских который смог понять простенькую схемку.
А чем проще схемка тем труднее ее сочинить. 500 страниц об ИИ в 1000 раз легче написать чем изобразить все одной схемкой на полстранички.

Кто физику учил в школе тот знает что не трудно написать сложную и длинную формулу какого то физического явления, трудно короткую написать.


Про память просто. Вы знаете как спрогнозировать поведение системы с памятью?
Я вам говорю со всей полнотой ответственности , что никто в мире не знает.
Кроме меня.
Пожалуйста если не верите поищите в учебниках. Даже что памятью считать никак ученые не договорятся. Нечто что чтото запоминает, масло масленное.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 22:38
==Про память просто. Вы знаете как спрогнозировать поведение системы с памятью?
Я вам говорю со всей полнотой ответственности , что никто в мире не знает.
Кроме меня.
Пожалуйста если не верите поищите в учебниках.==

Да мне все равно кто чего знает или не знает если честно.Я вопрос сам не понял?Зачем прогнозировать повдение системы с памятью и почему это так трудно?

==Даже что памятью считать никак ученые не договорятся. Нечто что чтото запоминает, масло масленное.==

Вообще есть два понимания памяти которые никак не обобщаются.
1.Память в смысле сознания, то есть наблюдения(ну типа вы что-то сознаете/помните=для вас что-то реально).Это память в психологии так понимается.
2.Память в компьютерном смысле - это сама хреновина которая хранит.То есть не хранение(как в предыдущем пункте), а сама хреновина, которая хранит.Жесткий диск например.
У жесткого диска проблема в следующем - это все лишь данные, то есть жесткий диск не может хранить скажем объекты которые вы сознаете, картинку, музыку, запахи, сны и так далее.Короче понятия хранить он не может.Жесткий диск - это всего лишь язык с помощью которого можно было бы потом понятия получить.Это как в книжках нету ни персонажей и ничего такого, просто вы читаете книгу и мозг так создает некое приключение у вас в голове.Так же и жесткий диск.Есть еще второй вид такой памяти, но который не данные хранит, а сами понятия.Эта память - вы, каждый из нас, каждый субъект является такой памятью.Пространство в котором находятся объекты внешнего мира - тоже субъекты, то есть тоже такая память.Если бы этой памяти не было(то есть понимаете, да?ОБЯЗАТЕЛЬНО должно БЫТЬ место в котором существуют объекты внешнего мира), то объектам просто негде было бы существовать, а так не бывает, что нечто существует в нигде.С точки зрения логики это просто ахинея.Сами посудите:вы не сознаете(для вас нереально), то что я сознаю, а я то, что вы.При этом мы оба не сознаем объекты внешнего мира.Но где-то же они существует, правильно?Значит кем-то сознаются, для кого-то реальны, где-то находятся, в каком-то месте, которое РЕАЛЬНО(хоть и не там, где объекты которые место наблюдает, поэтому пространство и не материально, поэтому его нельзя в эксперементах обнаружить, можно только косвенно - черные дыры на него как раз и показывают).

В итоге не забывайте, что память - это всего лишь слово и нехер из-за него так грузиться.И сознание - слово и разум слово и прочая херня.Можно неиспользовать эти слова вообще, а некоторые этого не понимают и потому тормозят очень долго на этих темах.
[Ответ][Цитата]
Zhenya Sh.
Сообщений: 56
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 16 сен 09 22:52
Александр1,
а мне не понятно, зачем вы задаёте вопрос "Как начать зарабытавать на ИИ",
если по вашим словам у вас есть идея, которая перевернёт мир?

Вы хотите обсудить, как повыгоднее продать вашу идею? (Чтобы уж точно стать богаче, чем
все посетители этого, а также и других форумов )

Наверное, не зная в чём идея заключается, вам никто не подскажет...
А в чём она заключается, вы рассказать наверное не сможете, раз вы хотите её продать.
[Ответ][Цитата]
гость
94.25.99.*
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 17 сен 09 3:17
Ребят, ИИ - ИИ бывает рознь. Например, если в рамках российско-украинского сотрудничества, Трурль с Клапауцием напрягутся и к концу года создадут говорящую машинку, то кому она нужна? Причем такая, которая занимает забитое электроникой трехэтажное здание (с глубоким подвалом) и потребляющая электроэнергии больше, чем средней величины город. Что с ней делать?
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 17 сен 09 14:26
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==Про память просто. Вы знаете как спрогнозировать поведение системы с памятью?
Я вам говорю со всей полнотой ответственности , что никто в мире не знает.
Кроме меня.
Пожалуйста если не верите поищите в учебниках.==

Да мне все равно кто чего знает или не знает если честно.Я вопрос сам не понял?Зачем прогнозировать повдение системы с памятью и почему это так трудно?

==Даже что памятью считать никак ученые не договорятся. Нечто что чтото запоминает, масло масленное.==

Вообще есть два понимания памяти которые никак не обобщаются.
1.Память в смысле сознания, то есть наблюдения(ну типа вы что-то сознаете/помните=для вас что-то реально).Это память в психологии так понимается.
2.Память в компьютерном смысле - это сама хреновина которая хранит.То есть не хранение(как в предыдущем пункте), а сама хреновина, которая хранит.Жесткий диск например.
У жесткого диска проблема в следующем - это все лишь данные, то есть жесткий диск не может хранить скажем объекты которые вы сознаете, картинку, музыку, запахи, сны и так далее.Короче понятия хранить он не может.Жесткий диск - это всего лишь язык с помощью которого можно было бы потом понятия получить.Это как в книжках нету ни персонажей и ничего такого, просто вы читаете книгу и мозг так создает некое приключение у вас в голове.Так же и жесткий диск.Есть еще второй вид такой памяти, но который не данные хранит, а сами понятия.Эта память - вы, каждый из нас, каждый субъект является такой памятью.Пространство в котором находятся объекты внешнего мира - тоже субъекты, то есть тоже такая память.Если бы этой памяти не было(то есть понимаете, да?ОБЯЗАТЕЛЬНО должно БЫТЬ место в котором существуют объекты внешнего мира), то объектам просто негде было бы существовать, а так не бывает, что нечто существует в нигде.С точки зрения логики это просто ахинея.Сами посудите:вы не сознаете(для вас нереально), то что я сознаю, а я то, что вы.При этом мы оба не сознаем объекты внешнего мира.Но где-то же они существует, правильно?Значит кем-то сознаются, для кого-то реальны, где-то находятся, в каком-то месте, которое РЕАЛЬНО(хоть и не там, где объекты которые место наблюдает, поэтому пространство и не материально, поэтому его нельзя в эксперементах обнаружить, можно только косвенно - черные дыры на него как раз и показывают).

В итоге не забывайте, что память - это всего лишь слово и нехер из-за него так грузиться.И сознание - слово и разум слово и прочая херня.Можно неиспользовать эти слова вообще, а некоторые этого не понимают и потому тормозят очень долго на этих темах.



Вы правильно заметили - пямять это психологическое явление как способность воспринимать информацию с окружающей среды и вырабатывать новую информацию.

Компьютер этого ничего не умеет. Если кто то еще может спорить что комп получает информацию. То уж что он может создавать инфрмацию врядли кто скажет.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 17 сен 09 14:37
Цитата:
Автор: гость

Ребят, ИИ - ИИ бывает рознь. Например, если в рамках российско-украинского сотрудничества, Трурль с Клапауцием напрягутся и к концу года создадут говорящую машинку, то кому она нужна? Причем такая, которая занимает забитое электроникой трехэтажное здание (с глубоким подвалом) и потребляющая электроэнергии больше, чем средней величины город. Что с ней делать?


Для тренировки мозгов, вдруг потом что то понадобится. Создатели должны даже просто тренироваться, что бы не терять квалификацию. Не обязательно полезное создавать.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 17 сен 09 14:54
Цитата:
Автор: Zhenya Sh.

Александр1,
а мне не понятно, зачем вы задаёте вопрос "Как начать зарабытавать на ИИ",
если по вашим словам у вас есть идея, которая перевернёт мир?

Вы хотите обсудить, как повыгоднее продать вашу идею? (Чтобы уж точно стать богаче, чем
все посетители этого, а также и других форумов )






Наверное, не зная в чём идея заключается, вам никто не подскажет...
А в чём она заключается, вы рассказать наверное не сможете, раз вы хотите её продать.



Ну представте Винер имел замысел кибернетики, он решил написать книжку. Я ищу пути без написания книжки.

Продать - это условно. Можно сказать принести пользу человечеству.

Теорию продать трудно, она полезна многим, она инструмент которым работают.

Мне нужен стимул что бы сесть и написать все подробно.


Но в принципе другие тоже ищут стимулы.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 17 сен 09 15:07
==Компьютер этого ничего не умеет. Если кто то еще может спорить что комп получает информацию. То уж что он может создавать инфрмацию врядли кто скажет.==

На самом деле и создавать может и получать может.Но на жестком диске или флешке или еще чем-то подобном хранение информации невозможно.Все это работает совершенно иначе, нужно подругому использовать компьютеры, сегодня они используются в основном как рисовалки на мониторе.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Как начать зарабатывать на ИИ
Добавлено: 17 сен 09 15:28
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==Компьютер этого ничего не умеет. Если кто то еще может спорить что комп получает информацию. То уж что он может создавать инфрмацию врядли кто скажет.==

На самом деле и создавать может и получать может.Но на жестком диске или флешке или еще чем-то подобном хранение информации невозможно.Все это работает совершенно иначе, нужно подругому использовать компьютеры, сегодня они используются в основном как рисовалки на мониторе.


Компьютер это устройство, у него есть создатель. Создатель в него заложил все. Он - комп ничего не может создать. Создатель создал его у себя в голове, а потом воплотил в железе, программе. Комп продукт работы человеческого мозга. Информация принята и синтезирована новая была в мозге. Это без подробностей в область биологии.

За комп подумал человек, у нас как пользователей создается впечатление что комп думает, а он лишь выполняет задание.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>