GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
гость
128.199.99.*
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 10:38
Не, вы всётаки зря по форум. На него деньгу ДАРПА выделяет!
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 10:42
Цитата:
Автор: Эгг

Я говорил о том, что такой формат общения как форум - устарел. Про соревнования, инвесторов и критерии начал говорить ты. Я не в курсе этих твоих мыслей до конца. Это ты сам с собой обсуди.

Вот люди делают википедию. Полезная вещь, где в обсуждениях тоже можно (цитирую ув. Михайло) попиздеть. Есть вики по машобучу. Smollett еще в 2002 году предлагал делать вики по проблематике ИИ. Кто-то из наших эстонских гостей Готайки пишет статьи по ИИ (на мой вкус не очень грамотные). Вот есть ИИ в широком смысле.

Две недели назад приходил клон, который выдавал себя в очередной раз за меня, с предложением открытых материалов по программированию с нуля. Глядишь, ув. Михайло смог бы наконец-то практически поизучать те вещи, которые он здесь пропагандирует. Тоже полезная вещь, хотя на фоне TensorFlow не очень верится, что это может выйти за пределы помощи в рефератах и курсовых для студентов провинциальных ВУЗов.

В конце концов, можно развивать какой-то проект, который в перспективе может стать стартпом. Для проекта нужны и мозги и руки. Нужно писать материалы, заниматься анализом материалов других сайтов, то есть даже для совсем убитых гуманитариев типа увв. Луарвика или Хмурого нашлось бы занятие.

Это могло быть весело. А сто пятидесятый раз объяснять очередному гению, что желательно сначала читать книжки, а только потом булькать либо банальности, либо абсурдности - это скушно.

Создавать предметную область - на это способности нужны. Нужно уметь выделять феномены, давать им определения, увязывать их, чтобы не было повторений и "парадоксов". Тут дисциплина и строгость мысли нужна.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 10:46
Цитата:
Автор: eto_ya
Создавать предметную область - на это способности нужны. Нужно уметь выделять феномены, давать им определения, увязывать их, чтобы не было повторений и "парадоксов". Тут дисциплина и строгость мысли нужна.

Да, нужна 1) организация и 2) дисциплина. Это правда.
Что касается способностей, нет бездарных людей, каждый человек может приносить пользу в проекте, просто нужно найти условия для этого.
[Ответ][Цитата]
Клевцов Дмитрий Александрович
Сообщений: 129
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 11:02
С точки зрения врача психиатра, бизнес-тренера и вообще исследователя человеческих душ, я бы не хотел ничего здесь менять, здешняя атмосфера откровенности и прямого доступа к бессознательному участников бесед, весьма интересна и уникальна. Цензура и модерация уничтожит сущность этого форума, кроме того склонить любых профессионалов к публичному предметному обсуждению не выйдет, все мы в той или иной степени «масоны», в том смысле что вынужденны скрывать секреты своего ремесла во избежания роста конкуренции, профанации и демпинга.

Я консультировал нескольких великих отечественных IT-шников ставших долларовыми мультимиллионерами, некоторых из них пришлось даже корректировать от из лишней подозрительности и опасений по поводу своей безопасности и своего бизнеса в информационном пространстве(везде шпионы, сотрудники сливают и продают информацию и тд.)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 11:06
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович
С точки зрения врача психиатра, бизнес-тренера и вообще исследователя человеческих душ, я бы не хотел ничего здесь менять

Не хотите - не меняйте, Б-г Вам судия.
Не менять ничего намного проще.
Кроме того, я не ориентируюсь на "отечественных айтишников", меня интересует глобальный мир, глобальный рынок и современные технологии.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 11:30
Изменено: 10 дек 17 11:31
Цитата:
Автор: Эгг
Всё это псевдофилософское булькание осталось в 19 веке.

Да, на практике все получается быстрее и проще.
А гуманитарное интересно тем, что всякая мутность и бессодержательность это же тоже вид абстрактности. Хмур например не может эмоции рассматривать как просто эмоции.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 12:32
Бездарное богомозгерство, эгоизм.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 13:31
в чем эгоизм?
[Ответ][Цитата]
гость
128.199.214.*
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 13:59
Дурак Эгг, юродивый Игнат, вечно сидящий на берегу реки NO...
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 15:01
Изменено: 10 дек 17 15:15
Цитата:
Автор: гость

Дурак Эгг, юродивый Игнат, вечно сидящий на берегу реки NO...

Вечно сидящий на берегу реки... прямо погоняло индейское. Очень поэтично.

Кстати, "NO" это либо отрицание, либо номер, либо "ОЙ" наоборот, возможно инициалы какие-то.
[Ответ][Цитата]
гость
95.85.33.*
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 15:06
NO - Набатов Олег.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 19:55
Цитата:
Автор: NO.

в чем эгоизм?

Эггоизм заключается в том, что слаб признать, что ты всего лишь кожаный мешок с костями и машинным обучением в одной из костей.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 10 дек 17 20:27
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович

С точки зрения врача психиатра, бизнес-тренера и вообще исследователя человеческих душ, я бы не хотел ничего здесь менять, здешняя атмосфера откровенности и прямого доступа к бессознательному участников бесед, весьма интересна и уникальна. Цензура и модерация уничтожит сущность этого форума, кроме того склонить любых профессионалов к публичному предметному обсуждению не выйдет, все мы в той или иной степени «масоны», в том смысле что вынужденны скрывать секреты своего ремесла во избежания роста конкуренции, профанации и демпинга.

Я консультировал нескольких великих отечественных IT-шников ставших долларовыми мультимиллионерами, некоторых из них пришлось даже корректировать от из лишней подозрительности и опасений по поводу своей безопасности и своего бизнеса в информационном пространстве(везде шпионы, сотрудники сливают и продают информацию и тд.)

не понял в чем вы специалист?
внушить доверчивому клиенту, что вы неуловимым образом но очень много и от многих комплексов ему помогли и естественно такая помощь должна оплачиваться, хорошая помощь стоит дорого, а значит чем дорожи вам заплатят тем лучше ваша помощь, ага знаком с этим методом
но боюсь здесь вы в лужу можете сесть, со своей саморекламой :-)
[Ответ][Цитата]
гость
188.166.121.*
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 11 дек 17 0:17
Цитата:
Автор: Михайло


Эггоизм заключается в том, что слаб признать, что ты всего лишь кожаный мешок с костями и машинным обучением в одной из костей.
Мыхуйло, так где интеллект в жестяной коробке?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Дочего дошёл [del]прогресс[/del] форум, до невиданых [del]чудес[/del] клоак
Добавлено: 11 дек 17 2:33

no> Хмур например не может эмоции рассматривать как просто эмоции.

ну, если мудак егоров треплет мой ник (характерно на что мудак 'нашел время' - даже самую бессмысленную ветку он просматривает и в ней решил очередной раз отметиться все с тем же набором мудазвонства), то это понятно, обиды крепки - то вам-то зачем?? Эмоции 'просто как эмоции' это верх бессмыслицы - некто рассматривал эмоции просто как внешние мышечные движения (отражение чувств), что было неверным и бесполезным. Даже если 'есть только' актуальность переживания эмоции, то это большое упрощение не рассматривать и то, отчего и как появились эмоции (как актуальное переживание) и какие последствия они производят.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>