GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: пгггидуггок люля хочит суицыт савгггшить ....
Luаrvik
Сообщений: 711
пгггидуггок люля хочит суицыт савгггшить ....
Добавлено: 09 авг 17 12:37
Изменено: 09 авг 17 12:37
Цитата:
Автор: Luаrvik Вот Вы их и получаете... таких, что сразу обсераетесь

Проверено: стоит произнести "СУР" - и процентов 90 тут же выпадают в осадок.
Можно сливать и спокойно отмучивать следующую фракцию.

дегггьмо #люля само-наслашдаицца филалохийэй кагбутто йэто аггггумйэнты
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 12:38
Цитата:
Автор: Luаrvik

Вот Вы их и получаете... таких, что сразу обсераетесь

Проверено: стоит произнести "СУР" - и процентов 90 тут же выпадают в осадок.
Можно сливать и спокойно отмучивать следующую фракцию.
Нет, я прикалываюсь потому что Вы перешли на демагогию, я Вам конкретный пример привел, аппарат работает сам, ездит, делает исследования, заряжается. То что по Вашему это какой то другой СУР и другая автономия, мне насрать, наука это конкретика, а не чувства. Поэтому пишите лучше стихи, а не лезьте в ИИ.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 12:44
Изменено: 09 авг 17 12:50
"Сам" ваш аппарат, как говаривал бравый солдат Й.Швейк - "без начальника и пЁрнуть не может".
Но ради бога не подумайте, что я Вас в чем-то переубедить желаю !
Занимайтесь своими делами, а я своими.
Меня спросили - я ответил.
Все ! Никто никому ничего не должен и разбежались по своим берлогам.
Что Вы думаете по этому поводу - Ваши личные проблемы, а чего НЕ думаете - тем более, и я их за Вас решать не собираюсь
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 12:52
Цитата:
Автор: Luаrvik

"Сам" ваш аппарат, как говаривал бравый солдат Й.Швейк - "без начальника и пЁрнуть не может".
Но ради бога не подумайте, что я Вас в чем-то переубедить желаю !
Занимайтесь своими делами, а я своими.
Меня спросили - я ответил.
Все ! Никто никому ничего не должен и разбежались по своим берлогам.
Что Вы думаете по этому поводу - Ваши личные проблемы, а чего НЕ думаете - тем более, и я их за Вас решать не собираюсь
Вы снова ошибаетесь, проблемы теперь Ваши, слово не воробей, придется ответить. Аппарат работает сам как и Вы, его действия зависят от ситуации и поступающей информации, как и у Вас, у него общие цели такие как «найти воду», «найти органику» и тп. а куда ехать и что делать если перевернулся он сам решает, они прячутся от бурь сами чистятся, у них даже есть творчество в поиске как у людей, метод проб и ошибок и тд.
[Ответ][Цитата]
Luаrvik
Сообщений: 711
пгггидугггок люля хочит суицыт тут савгггшить ....
Добавлено: 09 авг 17 12:53
Изменено: 09 авг 17 12:54
Цитата:
Автор: Luаrvik "Сам" ваш аппарат, как говаривал бравый солдат Й.Швейк - "без начальника и пЁрнуть не может".
Но ради бога не думайте, что я Вас в чем-то переубеждать собираюсь !
Занимайтесь своими делами, а я своими.
Меня спросили - я ответил.
Все ! Никто никому ничего не должен и разбежались по своим берлогам.
Что Вы думаете по этому поводу - Ваши личные проблемы, а чего НЕ думаете - тем более, и я их за Вас решать не собираюсь

тля #люли ВАШНО што йэво муха цыкатуха #188 скашэт
#люля сьйодня спатьниляшэт пака ни дашдёцца этай свайэй люпимой мухи катогггайа фсихда даставйэгггно удостовэгггяйэт - хто йэсть #люля па сучьщиству
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 12:56
Изменено: 09 авг 17 12:58
Цитата:
Автор: 176.10.104
... проблемы теперь Ваши, слово не воробей, придется ответить.


Нет, у меня проблем с такими аппаратами нет - там все элементарно как дважды два...
А вот Вам придется ответить за их интеллект - это же Вы про них здесь начирикали
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 12:56
Вы как гегегеза или итии просто в вакуме себе придумали идеюфикс и получаете от этого удовлетворение, в некотором смысле как бы дрочите, это вид ментального ананизма, так как с практикой вы интерферировать свою идейку не хотите, потому что подсознательно знаете что она пустая, давно придуманная кемто и фальсифицированная как только что мною
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 12:58
Цитата:
Автор: Luаrvik



Нет, у меня проблем с такими аппаратами нет - там все элементарно как дважды два...
А вот Вам придется ответить за их интеллект - это же Вы про них здесь начирикали
Это интеллект да, примитивный, с СУР и автономностью, до бактерий наверно далековато, но вирусы наверно превосходит.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 12:59
Изменено: 09 авг 17 13:03
Цитата:
Автор: 176.10.104
Вы как...

А вот это уже чистой воды демагогия
Цитата:
Автор: 176.10.104
Это интеллект да, примитивный...

Примитивным интеллектом пусть занимаются люди с... примитивным интеллектом
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 13:01
Цитата:
Автор: Luаrvik

А вот это уже чистой воды демагогия
Какя демагогия? Где личности, где опора на коллективные эмоциональные шаблоны? Вы походу не знаете и что такое демагогия.

А у марсоходов есть СУР и автономность это обьективный факт. И интеллект в Лемовском смысле.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 13:07
Изменено: 09 авг 17 19:57
Цитата:
Автор: 176.10.104
А у марсоходов есть СУР...

Всякий интеллект - СУР, но не всякая СУР - интеллект.
Это тот случай, когда 2х3=6, а 3х2=9.

Подскажу слегка.
Вроде и там СУР и сям СУР, один - интеллект, другой нет. Логичный вопрос - почему ?
А что же сам "интеллект", опять сбоку остался ?
Скажу так (для ориентировки в пространстве возможностей):

в пределе [т.н. "предельный"] интеллект не должен зависеть от ресурсов.
...
(Здесь долгая пауза на подумать)
...
Грубо говоря, если задача поставлена (а она может быть в общем виде произвольной), то задача будет решена, задание будет выполнено независимо ни от чего, в точности и в срок - ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ(!) средствами (чит. ресурсами), при необходимых(!) ограничениях, разумеется.
Что есть в наличии - тем и решит.
Если же вообще казалось бы ничего нет - то... "высосет из пальца" и все равно решит !
(По типу "выстрелил и забыл")
...
Это проблема. Да, это большая, ОГРОМНЕЙШАЯ проблема, для гибкости системы управления.
Мы - люди - хоть далеко еще не "в пределе", но... справляемся, со своими людскими и весьма успешно, по нашим меркам
(как пойдет дальше - черт его знает... но это не есть самое главное)

Иначе: есть Системы Реального Времени (нехилые такие штуки !), но рано или поздно появятся и Системы Реальных Ресурсов (как обобщение предыдущих) - вот об этом и надо думать, а не лапу на печи сосать...

Как видите, т.о. общая-то проблемка ставится совсем в другой плоскости

Ну и так навскидку: "степень интеллектуальности" или (да черт с ним в конце концов !) - "IQ - коэффициент интеллекта" можно измерять по степени независимости от ресурсов.
Посчитать будет трудно, но, полагаю, придумать что-то "более-менее" возможно.
По принципу: минимум средств - максимум эффективности.
Кто "лаконичнее", проще и менее требователен [при решении задачи] - тот и умнее.

Во всяком случае, обмануть будет ой как непросто !
Тут все на морде лица сразу будет написано - либо есть, либо, уж извините, как не было так и нет

P.S.
А аппарат Ваш - марсианский - очень легко поставить на подобающее ему место и показать, чего "интеллект" его стоит: нужно просто радикально изменить ему круг задач, и посмотреть, как он их будет решать... САМ !
...
САМ !
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 14:06
Цитата:
Автор: гость

Мне кажется большинство участников умрут бедными и грустными, так как всё это очень амбициозно и большинству не по зубам, а статистически выгодней синица в руках а не журавель в небе, не каждый станет Цукербергом или Маском, почти никто, особенно из форумчан, а значит они безработные, нищие, бомжи и пьяницы.

Важней всего нравиться начальству, а начальству не нравится амбиции, Боссу не охота волноваться из за запчастей его организации, что переманят спеца или он захочет не подъёмную зп.


Думаю что admax нужно по чаще заходить под своим Логином, чтоб его можно было вежливо называть по Имени и отчеству с указанием заслуг 2001 года и если что позвонить на домашний или мобильный оперативным работникам (если приспичит).

Возможно он какими махинациями успел с 2001 года позаниматься. Все это можно выяснить очень быстро.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 20:52
Цитата:
Автор: Luаrvik

Михайло, пойми одну такую простую вещь, или хотя бы попытайся (на том свете зачтется):

народ занимается не ИИ, а тем, что он НАЗЫВАЕТ "ИИ".

Разницу улавливаешь ?

Не улавливаю! Ответ все тот же:

Цитата:
Автор: Михайло

Бедняжка-невежда. Чем тебе помочь в одиноком первооткрывании интеллектов?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 20:55
Цитата:
Автор: Luаrvik

Если кратко и предельно обобщенно, то ИИ - автономная система управления ресурсами.

Автономная ERP-система? Ну я думаю такие системы создаются, хотя хрен знает, что в твоей голове крутится и зачем это надо?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 09 авг 17 21:15
Изменено: 09 авг 17 21:45
Цитата:
Автор: Михайло
Автономная ERP-система? Ну я думаю.. создаются... зачем это надо?

Индюк тоже думал, пока в суп не попал.
Не создаются.
"Зачем надо, зачем надо..."
Тебе ИИ нужен ?
Если да, то ERP - это начальный минимум (для тебя).
(Правда, ERP - не совсем точно, поскольку очень частный случай, но пока и так прокатит, для оценки масштабов вложений.)

Смеяться потом будешь - нервно, когда посчитаешь, насколько эта софтина твой дырявый карман потянет + чипы под заказ.

P.S.
Я бы сказал "сколько", но лечить тебя после этого за свой счет не хочется. А лечить придется, возможно, до конца твоих индюшачьих дней - как-никак I-й группой инвалидности попахивает... по психиатрии
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (18)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  18<< < Пред. | След. > >>