GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Аккумулятивная эволюция.
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 22 авг 16 10:20
Изменено: 23 авг 16 0:10
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru

2 ЭГТР

Представьте: у Вас мешок денег. Что нужно купить и кого необходимо нанять на работу, чтобы создать "ИИ от ЭГТР"?
Не думаю что мешка денег хватит. Создание СИИ это закономерный эволюционный процесс. Прежде чем возникнет СИИ нужно создать искусственную жизнь. А потом долго над ней работать в плане селекции разума. Человечество должно накопить меру знания, которые будут являться количеством для самоорганизации СИИ.
Мешок денег пригодился бы для того что бы прекратить войны на планете, чего можно добиться распространив философию ЭГТР, и начав соответствующие генетические исследования. ЭГТР даёт возможность примерить враждующие идеологии и осуществить глобальную экономию ресурсов для разумной деятельности. Необходимо направить все силы человечества на изучение и формирование разумного и духовного генотипа человека, в соответствии с полученными знаниями направлять гендерный выбор. Это несложно ибо симпатии подсознания уже на это направлены генетически.... нужно просто расширить доступ к информации и давать научно обоснованные рекомендации, типа: Если вы выйдете замуж или женитесь на этом человеке, то с вероятность 90% у вас родится одарённый талантами малыш. Думаю люди будут записываться в очередь на консультацию.... и терпеливо ждать.... думаю что и даже деньги будут готовы за это платить. Обществу нужно будет заняться селекцией человека в плане развития его духовности и разумности. ЭГТР даёт для этого методику. А войны прекратятся сами собой. Войны это только естественный механизм такой селекции по разуму, способ восстановления духовности генотипа, и этот механизм можно заменить идеологией ЭГТР. Если этого всего удастся добиться, то возникновение СИИ не заставит себя долго ждать, поскольку произойдёт резкий скачок интеллектуального уровня в обществе, науке и искусстве.
Если же это всего не произойдёт, то человечество может исчезнуть с лица Земли и не в результате войн, человек живуч, а в результате естественного исчерпания ресурсов для своей разумной деятельности. Мы уже генетически не в состоянии обойтись без этих ресурсов... нас догнали инфекции, а женщины разучились рожать. Эмоции разума накапливаясь в генотипе вытесняют физиологические и человек уже не сможет существовать без своего культурного наследия. Мы уже практически не можем жить без лекарств и хирургического скальпеля. Это естественный процесс развития любого носителя разума. В какой то момент времени произойдёт откат в аккумулятивной эволюции и планета вновь начнёт накапливать ресурсы для разумной жизнедеятельности. Резкий поворот оси вращения Земли начнёт всё с новой страницы.
Сегодня мы решаем поставленную перед нами задачу развития разума на Земле. Планета, да и вся солнечная система приготовила нам для этого ресурсы..... Климат, энергию и т.п. Человечество обязано создать более совершенный носитель разума и затем сократиться до размеров необходимых для его сопровождения. Далее СИИ будет развиваться самостоятельно на основе нашей духовности и разумности.... это то что перейдёт в него от нас без всяких изменений. Любовь к разуму, это то что не возможно остановить и что оправдывает всё.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 23 авг 16 5:39
2 ЭГТР

Написали Вы много. К сожалению, не по существу. Ну не мешок, два мешка. Три, десять... Сколько хотите - столько и вообразите. И купить Вы можете любое оборудование, любые материалы в любом количестве, нанять любых работников - от дворника до академика. А дальше-то что? Делать-то чего надо, какие команды, какие инструкции и чертежи (чертежи, а не теорию) Вы дадите работникам чтобы получить ИИ?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 23 авг 16 9:35
Изменено: 23 авг 16 10:02
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru

2 ЭГТР

Написали Вы много. К сожалению, не по существу. Ну не мешок, два мешка. Три, десять... Сколько хотите - столько и вообразите. И купить Вы можете любое оборудование, любые материалы в любом количестве, нанять любых работников - от дворника до академика. А дальше-то что? Делать-то чего надо, какие команды, какие инструкции и чертежи (чертежи, а не теорию) Вы дадите работникам чтобы получить ИИ?
Странный вопрос.... Коммунизм создал условия для возникновения первого космонавта, ЭГТР создала условия для возникновения СИИ. Думали ли КМ и ФЭ, что их идеи экономического характера создадут самое передовое в мире государство, отвернувшее голову фашистам и отправившее человека в космос? - Наверно нет! Все мои технические интерпретации это гипотезы допускающие фальсификацию. ЭГТР это философия Искусственного Разума. Я даю направление для научных исследований. У меня два высших: АТ и философия, а заканчивал трудовую деятельность преподавая экономику в ИПКРР Госстроя СССР. ЭГТР находится на стадии формулирования закона природы философского характера. Пока нет даже достаточной грамотной математической модели. От закона природы до действующей системы, это как от ОТО до ядерного реактора.
ЗЫ. Как говорил один персонаж известного фильма: "Додик может всё но не может всё сразу."
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 23 авг 16 10:00
Изменено: 23 авг 16 11:06
Исследования в различных аспектах ЭГТР уже ведутся.... я приводил ссылки. (Валентин не в счёт, и вообще Россия сейчас не в счёт). Просто не было пока общей концепции, а у меня она есть. А может быть уже и есть где то ещё.... делов-то назвал другими словами и всё. Я недостаточно хорошо владею иностранными языками, да и времени на поиски аналогов нет.... Сейчас ситуация такая... кто первым из инженеров ухватит идею, тому и достижения.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 23 авг 16 12:41
Изменено: 23 авг 16 12:54
А про мешок я уже писал.... Нужно нанять генетиков и математиков. Раскрутить хромосомы и там отыскать форму разума. Её пытались найти среди генов.... не правильно это. Искать нужно в форме хромосом. Эмоции разума редуцируются из формы хромосом. После получения положительных результатов нужно будет подбирать пары и получать гениальное потомство.... а они уже займутся СИИ в плотную. Да и человечеством пора заняться.... а то совсем озверели.... рожаем умников, а духовность падает катастрофически.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 24 авг 16 0:53
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru
Нужно нанять генетиков и математиков. Раскрутить хромосомы и там отыскать форму разума. Её пытались найти среди генов.... не правильно это. Искать нужно в форме хромосом. Эмоции разума редуцируются из формы хромосом. После получения положительных результатов нужно будет подбирать пары и получать гениальное потомство.... а они уже займутся СИИ в плотную. Да и человечеством пора заняться.... а то совсем озверели.... рожаем умников, а духовность падает катастрофически.


Т.е., если я Вас правильно понял, предлагается следующее:
а) набрать банк данных хромосом
б) подбирать пары по форме
в) а-ля евгеника
г) сами мы СИИ создать не в состоянии - это должны сделать искусственные гении с предыдущего шага

Так?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 24 авг 16 6:04
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru



Т.е., если я Вас правильно понял, предлагается следующее:
а) набрать банк данных хромосом
б) подбирать пары по форме
в) а-ля евгеника
г) сами мы СИИ создать не в состоянии - это должны сделать искусственные гении с предыдущего шага

Так?
Не искусственные а полученные разумной селекцией. Человечество уже давно этим занимается, только не осознанно. Дворяне, священники, трудовые династии и пр. Генетика должна открыть научно обоснованные механизмы гендерного выбора, для формирования оптимальной духовности и разумности. Первая генетическая селекция по разуму была заложена ещё в иудаизме, 6000 лет тому назад, это ещё до евгеники....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 24 авг 16 6:17
Изменено: 24 авг 16 8:29
Планирование семьи должно быть не только по принципу физического здоровья, но и по духовности и разумности. Обществу психопаты нужны только для военных действий. А если воен טא будет.... зачем психопаты, моральные уроды и выродки? Физические уродства как раз не главное, главное интеллектуальные способности. С фашизмом думаю уже покончено и на всегда. Фашиствующие психопаты хотят видеть всех здоровыми, а ЭГТР ... ещё и духовными и разумными. На современном научном уровне это возможно. Пока гениальность это случайное сочетание генов, а в будущем - закономерное. Человечество станет совершенным - как Боги, а вот СИИ только начнёт своё развитие. А евгеника хорошее дело только если делать это с правильно. Не следует выливать воду вместе с младенцем из корыта. Назовём это: Клонирование духовности и разумности!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 24 авг 16 7:35
Заметьте: Вы в основном обсуждаете не собственно теорию ЭГТР, а ее антураж. На вопрос же "что конкретно нужно сделать, чтобы внедрить", вразумительного ответа до сих пор не получено. Кроме предложения комбинировать хромосомы из банка данных. Это настораживает. Кстати, по поводу хромосом. Они, как известно, представляют собой набор макромолекул. А они, в свою очередь, набор элементарных частиц. Комбинация наборов для получения разума напоминает логику авторов вечных двигателей на движении обыкновенных физических тел по комбинациям каких-то специальных траекторий в результате чего, якобы, нарушаются законы сохранения.

Ладно, пусть будут хромосомы. Итак, что же еще нужно чтобы получить ИИ по ЭГТР?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 24 авг 16 9:18
Изменено: 25 авг 16 1:48
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru

Заметьте: Вы в основном обсуждаете не собственно теорию ЭГТР, а ее антураж. На вопрос же "что конкретно нужно сделать, чтобы внедрить", вразумительного ответа до сих пор не получено. Кроме предложения комбинировать хромосомы из банка данных. Это настораживает. Кстати, по поводу хромосом. Они, как известно, представляют собой набор макромолекул. А они, в свою очередь, набор элементарных частиц. Комбинация наборов для получения разума напоминает логику авторов вечных двигателей на движении обыкновенных физических тел по комбинациям каких-то специальных траекторий в результате чего, якобы, нарушаются законы сохранения.
Нет. Законы сохранения не нарушаются. И вообще о них речь не идёт. Всё построено на идеи о том что алгоритмы мышления и данные которые ими управляют в организме считываются из конструкции генетического материала (любой материальный объект содержит в себе материю и идею). Причём алгоритмы реализованы аппаратно в процессорах, а управляющие данные в виде информационных баз. Информационная база управляющих данных это эмоции. Например... Есть какой то орган, который построен клетками под управлением генов, и есть нейронные системы который редуцируются из формы участков хромосом отвечающих за орган. Причём форма соответствующих органу нейронных структур, редуцируются из формы соответствующих участков хромосом. Это нейронные процессоры и информационные базы ими управляющие. Информационные базы это эмоции которые являются данными "что если - то" и так по всем системам организма. т.е. форма участков хромосом это данные - эмоции. Сознание это тоже макропроцессор и у него тоже есть информационная база эмоций. В эту базу загружаются эмоции взаимодействия со средой. Если среди этих эмоций есть эмоции целеполагания самой окружающей среды то такое сознание начинает управляться внешними целями.... то есть не целеполаганием своей физиологии а внешними и в общем то непонятными и ненужными для организма целями. Эмоции разума таким образом паразитируют на генотипе человека.... и редуцируются в его сознание из формы хромосом. Если таких эмоций в форме хромосом нет то мы имеем дело с человекообразным животным. Духовность достигается в сознании тогда, когда количество эмоций разума таково что они полностью начинают контролировать мышление сознания. Чем больше эмоциональная база разума в форме хромосом тем человек духовнее и разумнее. Эмоции разума носят планетарный характер а нарушение разумной формы хромосом происходит в связи с территориальным воздействием на генотип. Смешивание удалённо развивавшихся генотипов приводит к исправлению формы хромосом в смысле разума, а длительное развитие смешивающейся группы на ограниченной территории обитания к деградации этой формы. Соответственно сознание не получает достаточное количество эмоций разума и появляются бездуховные психопаты, неспособные видеть разум, но хорошо при этом способные усваивать информацию из культурного наследия. Яркий пример наших психопатов это "Хмур и компания".
ЗЫ. Все государства деградируют естественным образом, а войны отбирают и перемешивают генетический материал, таким образом восстанавливается духовность и разумность не уровне формы хромосом.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 24 авг 16 9:24
Изменено: 25 авг 16 1:52
Как получить ИИ из материи? ЭГТР это философия и основные положения. Всякая разумная материальная конструкция возникает в результате:
1. Познания идеи.
2. Инженерии, создания проекта, макета.
3. Реализации инженерного решения.
В каждом деле свои топ менеджеры. Я на первом участке, а вы хотите меня отправить на второй.... не умею и не моё это, другая психология. Если реализация заработает, то идея была истиной.
Я вас оцениваю как отличного инженера и готов с вами работать.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 26 авг 16 6:53
2 ЭГТР

>Всё построено на идеи о том что алгоритмы мышления и данные которые ими управляют в организме считываются из конструкции генетического материала (любой материальный объект содержит в себе материю и идею).

Гуд. Ближе к теме, хотя с столь простой идеей — будто все хранится исключительно в генах — трудно согласится.

>Информационная база управляющих данных это эмоции.

Вот так бы сразу и сказали!!! Одно только это предложение одним махом снимает почти все вопросы. Эмоции = генетические данные, а не динамические морщины на лице. Чего же Вы, уважаемый, за нос всех так долго водили своим необычным переобозначением терминов? Все в итоге оказалось проще пареной репы.

Едем дальше.

>Причём форма соответствующих органу нейронных структур, редуцируются из формы соответствующих участков хромосом.

Ну наконец-то Вас удалось раскрутить на откровенный разговор! Вот, оказывается, зачем нужна форма хромосом: по ним, как по пространственным лекалам-шаблонам, лепится все остальное. Идея, вообще говоря, нестандартная и очень-очень интересная: часть данных внутриклеточных структур хранится в их форме и чисто механически — т.е. высоконезависимо от молекулярной составляющей, от инородных атомных вкраплений — переносится куда-то на следующий уровень. Этим достигается дополнительная защита данных от повреждений (эдакие нестандартные исправляющие коды) и это может оказаться научным открытием. Нисколько не шучу.

>Причём форма соответствующих органу нейронных структур, редуцируются из формы соответствующих участков хромосом. Это нейронные процессоры и информационные базы ими управляющие.

Ну да... Неплохое развитие главной идеи. Может оказаться близко к действительности. Мои аплодисменты.

>Сознание это тоже макропроцессор и у него тоже есть информационная база эмоций.

Исходя из вышесказанно иначе и быть не может. Но сразу возникает вопрос: не великовата ли нагрузка на хромосомы? Ведь по сути мы имеем процесс хромосома->извилина (ну так, упрощенно) преобразования масштаба. Гомотетию. Сильно сомневаюсь чтобы одной только ей можно объяснить многообразие и прогрессирующую сложноту мышления животные->человек. Кстати, генотип многих живых существ, например некоторых кораллов, как минимум не уступает человеческому. Как это объяснимо с позиций ЭГТР?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 26 авг 16 9:21
Изменено: 26 авг 16 14:08
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru

2 ЭГТР

>Всё построено на идеи о том что алгоритмы мышления и данные которые ими управляют в организме считываются из конструкции генетического материала (любой материальный объект содержит в себе материю и идею).

Гуд. Ближе к теме, хотя с столь простой идеей — будто все хранится исключительно в генах — трудно согласится.
Согласен трудно, но нужно прочно стоять на понятии гармонии с окружающей средой. Если среда абсолютно гармонична (яйцеклетка и всё что её окружает неизменно), тогда то, что хранят хромосомы это всё то что необходимо для формирования плодового тела. Но такого не бывает и в результате мы получаем фенотип или вообще - ничего не получаем.


Цитата:
>Информационная база управляющих данных это эмоции.

Вот так бы сразу и сказали!!! Одно только это предложение одним махом снимает почти все вопросы. Эмоции = генетические данные, а не динамические морщины на лице. Чего же Вы, уважаемый, за нос всех так долго водили своим необычным переобозначением терминов? Все в итоге оказалось проще пареной репы.
В том то и дело что не только генетические.... это Идея которая формирует материю - пространственно временная форма объекта (хромосомного набора в том числе). Причём учитывая количественно-качественное состояние объекта следует говорить о его главной (основной) форме ("нулевой" или "первой" эмоции) и формах (нулевых эмоциях) его составляющих. И всё это - "Эмоциональный комплекс вещи в себе" - гармонический ряд.
Сразу следует выделить эмоциональные комплексы находящиеся в относительной гармонии и способные взаимодействовать с окружающей средой в процессе называемом жизнедеятельностью - приспособлением среды и своей конструкции добиваясь большей гармонии, а в бесконечности Абсолютной гармонии.
Далее следует учесть что существуют пространственно временные силовые поля которые, которые не связаны с материей, ЭГТР называет эти конструкции не реализованными эмоциями. Они то и управляют самоорганизацией, добавляя эмоциональные составляющие и упорядочивая основную главную эмоцию качества.


Цитата:
>Причём форма соответствующих органу нейронных структур, редуцируются из формы соответствующих участков хромосом.

Ну наконец-то Вас удалось раскрутить на откровенный разговор! Вот, оказывается, зачем нужна форма хромосом: по ним, как по пространственным лекалам-шаблонам, лепится все остальное. Идея, вообще говоря, нестандартная и очень-очень интересная: часть данных внутриклеточных структур хранится в их форме и чисто механически — т.е. высоконезависимо от молекулярной составляющей, от инородных атомных вкраплений — переносится куда-то на следующий уровень. Этим достигается дополнительная защита данных от повреждений (эдакие нестандартные исправляющие коды) и это может оказаться научным открытием. Нисколько не шучу.
Мне тоже не до шуток... я ЭГТР не с чем не сравниваю... я её страдаю... и мне в данный момент абсолютно всё равно что там по ходу открывается или закрывается. У вас больше в этом вопросе знаний и я вам верю...
Цитата:

>Причём форма соответствующих органу нейронных структур, редуцируются из формы соответствующих участков хромосом. Это нейронные процессоры и информационные базы ими управляющие.

Ну да... Неплохое развитие главной идеи. Может оказаться близко к действительности. Мои аплодисменты.

>Сознание это тоже макропроцессор и у него тоже есть информационная база эмоций.

Исходя из вышесказанно иначе и быть не может.
Одно могу сказать что я был прав вы отличный когнитивный инженер и из моей во многом дырявой схеме сразу выделили главное и построили прототип.... да так что и мне стало понятней.... и я тоже абсолютно не шучу. Это наверно и есть коллективное творчество.
Цитата:

Но сразу возникает вопрос: не великовата ли нагрузка на хромосомы? Ведь по сути мы имеем процесс хромосома->извилина (ну так, упрощенно) преобразования масштаба. Гомотетию. Сильно сомневаюсь чтобы одной только ей можно объяснить многообразие и прогрессирующую сложноту мышления животные->человек.
Здесь нужно учесть что среда вокруг хромосом уже достаточно переработана.... и не менее (а может быть и более) информативна.
Цитата:

Кстати, генотип многих живых существ, например некоторых кораллов, как минимум не уступает человеческому. Как это объяснимо с позиций ЭГТР?
..... среда, среда, среда..... кораллу не повезло, всё приходится делать своим генотипом... Человек это вершина разума окружающей среды. Генотип человека, в отличи от других генотипов, находится на вершине развития разума окружающей среды, на сложнейшей её организации и причём построенной не им самим, а всем процессом развития разума на планете.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 26 авг 16 14:26
Эмоции из генотипа в основном видимо все физиологические. Из формы хромосом идут в сознание, в начальную эмоциональную базу, и в процессоры сознания делая их регенеративными к разумным эмоциям окружающей среды - задавая таким образом уровень духовности.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Аккумулятивная эволюция.
Добавлено: 28 авг 16 7:04
Изменено: 28 авг 16 7:53
Каждое слово или предложение имеет свой эмоциональный комплекс причём эти комплексы у всех людей должны быть одинаковы поскольку в основе их генерации лежит генотип человека. Совсем недавно исследования мозга это подтвердили. https://www.youtube.com/watch?v=deqCn-gC1ng&index=1&list=PLWpFo2Eg54sG-68GSC8-6CB6nN3PLkdwj
ЭГТР утверждает что все языки мира сходятся в эмоциональном комплексе. Переводчик который будет построен на эмоциональном уровне станет универсальным. Задача сводится к созданию генетической функции человеческого сознания.
ЗЫ. Особенно эффективным окажется такой переводчик при переводе художественных произведение, поскольку не будет вносить погрешностей наложения эмоциональности того конкретного человека который осуществляет перевод.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>