GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
гость
213.24.76.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 10:01

Да забудьте вы про к155. Думайте своей головой.
Кстати вот вам подсказка, подумайте хорошенько, почему таблица умножения именно от 1х1 до 9х9, почему не больше и не меньше?. Проведите аналогию с логическими элементами и ответьте, чем же XOR ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отличаестя от AND и OR.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 14:50
в том то и дело, что я думаю своей головой, а вы привыкли получать знания иным способом, что значительно хуже. в итоге, вы знаете таблицу умножения и не знаете откуда она появилась (утрированно).
а задачки будете задавать, когда роль учителя заслужите в дискуссии. а пока у вас уровень абитуриента.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 14:53
кстати, статистика.
чем больше смайликов в сообщении, тем тупее собеседник.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 15:04
Ответ на ваш вопрос банален и не представляет интереса. ответ ваш покажет только вашу собственную тупость. я даже не прошу, чтобы вы его привели, ибо и так ясно, что не приведете. /Кроме того, вопрос вашей тупости уже давно решен. если вам мало этой дискуссии, посмотрите ваши сливы в других местах.
[Ответ][Цитата]
гость
213.24.76.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 16:02
Давайте разберемся, почему Ваша теория - очередной выпуск газов в воду. Вы опять хотите продемонстрировать красиво переливающиеся в воде пузырьки, но пахнет почему-то при этом плохо.

На физическом уровне цифровая электроника состоит вовсе не из базовых логических элементов, вроде "AND" или "OR", а из транзисторов, с использованием которых реализованы эти логические элементы. При этом производители охотно делятся с нами информацией об их количестве, которое в общем то, может характеризовать некие свойства устройства, называемые Вами "интеллектом".
Так что принципиально нового Вы ничего не сказали. Просто опять коряво накрутили.

Теперь про "логические элементы".

Вот Вы говорите, что часть логических элементов являются "базовыми", а часть - "составными", состоящими из "базовых". При этом отвергаете пример с ПЗУ.

Давайте подумаем, что же это такое "постоянное запоминающее устройство"?
Вероятно, это некое устройство, на вход которого подается информация об адресе, а на выходе появляются данные, хранящиеся по данному адресу. Причем данные заранее детерминированы разработчиком устройства.
Ничего не напоминает?
Фактически, элемент "NOT" - это ПЗУ с одноразрядной шиной адреса и одноразрядной шиной данных, а ваш любимый логический элемент "AND" - это ПЗУ с двухразрядной шиной адреса и одноразрядной шиной данных.
Как и все остальные 16 типов логических элементов в двумя входами и одним выходом. И они детерминированы на уровне разработки.
Кстати, на физическом уровне они - те же самые транзисторы...
Просто в давние времена делали элементы малым числом транзисторов - и воротили из них огород по многу корпусов, сейчас транзисторов в элементе много, а корпусов мало…
Так что необходимость делать "составные элементы" из "базовых элементов" - всего лишь следствие устаревших технологий. И в вашей голове тоже, между прочим.
Поймите, что все 16 типов возможных логических элементов с двумя входами и одним выходом принципиально одинаковы и даже на уровне разработки могут не рассматриваться, как некие "базовые" и "составные" логические. И вообще могут не рассматриваться как известные Вам логические элементы. Они могут просто отражать необходимую зависимость выходного сигнала от входного.
Так же как и реализация всех 16 или любого нужного числа типов в одном корпусе. Просто получаются как бы ПЗУ с различной разрядностью шины адреса.
Глупо говорить, что "составная" логическая схема что-то рассчитывает, а ПЗУ, например, тупое, и не рассчитывает. Все везде детерминировано.
И время выполнения логической операции не зависит напрямую от ее типа, а зависит только от реализации устройства.

P.S. Ничто не заменит Вам фундаментальное образование.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 18:40
"Давайте разберемся, почему Ваша теория - очередной выпуск газов в воду. Вы опять хотите продемонстрировать красиво переливающиеся в воде пузырьки, но пахнет почему-то при этом плохо."

бла-бла-бла

"На физическом уровне цифровая электроника состоит вовсе не из базовых логических элементов, вроде "AND" или "OR", а из транзисторов,"
Если бы вы хоть немножко соображали в схемотехнике, то знали бы, что базовые элементы реализуются не из транзисторОВ, а из транзисторА (1 шт). Но поскольку ваши познания в этом нулевые, то этот очередной пук можете адресовать в сторону таких же некомпетентных как вы сами и надеяться на то, что они его воспримут от вас, как скрижаль моисея.

" с использованием которых реализованы эти логические элементы. При этом производители охотно делятся с нами информацией об их количестве, которое в общем то, может характеризовать некие свойства устройства, называемые Вами "интеллектом"."

вот когда у вас самого появиться определение интеллекта, вот тогда и будете позволять себе подобные высказывания. А пока их нет, и вы не можете найти ошибку в логических обоснованиях, то извольте тактично молчать. А если вы позволяете себе хаять чужие определения без этого, то вас это характеризует как балабольщика, которому что то не нравиться. И не обижайтесь, что отношение к вам соответствующее после таких поступках.


"Так что принципиально нового Вы ничего не сказали. Просто опять коряво накрутили."
вы о чем вообще?
я дал определение интеллекта, точное, а не общее. Новое здесь как раз в том, что НИКТО до меня не дал ОДНОЗНАЧНОГО определения. Есть общеизвестные общие формулировки. Я не виноват в том, что вы не можете различить качество существующих и моего определений по степени детализации. Я не виноват в том, что вы считаете палец и жопу равноправными по размеру объектами. У вас проблемы с распознаванием мощности логических конструкций.

Теперь про "логические элементы".
Т.е. вы считаете, очевидно, что до этого вы что то умное сказали? что этого достаточно для аргументации ваших пуков?
Для вас, наверное достаточно...

"Вот Вы говорите, что часть логических элементов являются "базовыми", а часть - "составными", состоящими из "базовых". При этом отвергаете пример с ПЗУ."
почему отвергаю пример с ПЗУ?
ПЗУ тоже составной элемент. Он для меня мало чем отличается от других логических схем.

"Давайте подумаем, что же это такое "постоянное запоминающее устройство"?"
думать тут не надо. Знать пора бы уже.
Простейшее ПЗУ -это триггер-защелка, реализованная на 2-х штрихах шеффера, бестолочь.

"Вероятно, это некое устройство, на вход которого подается информация об адресе, а на выходе появляются данные, хранящиеся по данному адресу. Причем данные заранее детерминированы разработчиком устройства.
Ничего не напоминает?"
В логике все однозначно. поэтому это напоминает именно то, что вы написали.

"Фактически, элемент "NOT" - это ПЗУ с одноразрядной шиной адреса и одноразрядной шиной данных, а ваш любимый логический элемент "AND" - это ПЗУ с двухразрядной шиной адреса и одноразрядной шиной данных."

да вы можете на ПЗУ делать хоть инверсию, хоть ИЛИ, если ума то нет. У вас, похоже в голове отсутствует понятие неизбыточности.
Это ИЗБЫТОЧНЫЕ, нерациональные конструкции в данном случае, и ничего больше. Зачем реализовывать функцию инверсии на 20 транзисторах, если для этого достаточно одного?
вы несете какой то бред.

"Как и все остальные 16 типов логических элементов в двумя входами и одним выходом. И они детерминированы на уровне разработки."
Да ктож спорит, что в ПЗУ зашиты некоторые данные таблицы истинности?
Кстати, на физическом уровне они - те же самые транзисторы..."
про тразисторы больше не надо, ладно? итак уже колеки у меня в пузе, а я апендикс вырезал только что, мне смеяццо вредно.


"Просто в давние времена делали элементы малым числом транзисторов - и воротили из них огород по многу корпусов, сейчас транзисторов в элементе много, а корпусов мало…"
технолог блин. выучи как транзистор работает сначала...

"Так что необходимость делать "составные элементы" из "базовых элементов" - всего лишь следствие устаревших технологий."
вы несете такой бред, что уже дальше вас нельзя слушать. Вы некомпетентный идиот, прости Господи.
Еслиб так было, то выпуск базовых логических схем (которые вы называете устаревшими) уже давно бы прекратился году так в 75-м. Ан нет, до сих пор выпускают и ла3 и ле 5 и пр.
То, о чем вы говорите, а говорите вы о программируемых чипах типа пик контроллеров, которые как раз работают по принципу ПЗУ, выгодны только потому, что легче запрограммировать функцию, чем ее паять из базовых элементов, вот и все. и к нашему спору это ВООБЩЕ никакого отношения не имеет, если, конечно вы не забыли, что является предметом спора. А я вам напомню. Вы утверждали, что базовые функции на составных элементах являются избыточными. А когда вы слили, то стали приводить пример с реализацией сложных функций. Вы стали утверждать, что на ПЗУ реализация сложных функций требует МЕНЬШЕ транзисторов, чем то же самое, но на составных. Так вот я вас сильно огорчу. Это НЕ ТАК. Вы СОВЕРШЕННО НЕ УЧИТЫВАЕТЕ, что для того, чтобы реализовать какую то функцию при помощи программируемого чипа или просто ПЗУ, необходимо сначала СОБРАТЬ этот самый чип из составных логических элементов, с собственным интерфейсом для своего же программирования, с отдельным, встроенным ПЗУ с командами (не имеющими отношения к функции, которую вы собрались программировать на этом чипе). Эта "свита" не 100 и не 1000 транзисторов, а десятки и сотни тысяч уже!!!!
И когда вы на таком чипе реализовываете простейшую функцию инверсии, это знаете ли-дибилизм чистой воды. Я скажу вам больше.
Вечный двигатель НЕВОЗМОЖЕН.
НЕЛЬЗЯ придумать такой чип, который бы выполнял любую по сложности функцию!!!! и при этом сам состоял бы из МЕНЬШЕГО количества составных элементов, чем схема из составных элементов, неизбыточно реализующих ту же функцию (с)

Если вы не видите в этом тезисе аналогии с вечным двигателем, который невозможен по той же причине, то вы просто...бездарь.
Нельзя выциганить из замкнутой системы лишнюю энергию.
НЕЛЬЗЯ ВЫЦЫГАНИТЬ из логики лишний функционал и заставить базовый булевский элемент выполнять одну 2 функции вместо одной, понимаете?Логика ЗАМКНУТАЯ система балбес, ЗАМ-КНУ-ТА-Я и потому эта теорема

"НЕЛЬЗЯ придумать такой чип, который бы выполнял любую по сложности функцию!!!! и при этом сам состоял бы из МЕНЬШЕГО количества составных элементов, чем схема из составных элементов, неизбыточно реализующих ту же функцию (с) Запомни и выучи наизусть балбес. И называй эту теорему, теоремой ТАРАСОВА и гордись тем, что именно ты спровоцировал меня ее написать сейчас для ТЕБЯ. так бы ни за что не написал..."

этим фактом и доказывается.

остальное просто незачем теперь комментировать...

"P.S. Ничто не заменит Вам фундаментальное образование"

ничто не заменит вам мозги...
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 21:07
Начинаем сначала. Напоминаю, что обсуждаем мы следующие Ваши изречения
.
Цитата:
Автор: Тарасов
интеллект измеряется в битах по числу простейших булевских функций И, НЕ, которые интеллект может делать в еденицу времени.
Минимальная размерность времени-время переключения базового элемента, ее принимают за 1


Цитата:
Автор: Тарасов
составной элемент штрих шефера имеет iq=2, HoR имеет Iq=4

штрих шеффера имеет iq тоже 1, поскольку время задержки=2, так что 2/2=1


Цитата:
Автор: Тарасов
на самом деле

схема HOR состоит из 4-х штрихов шефера, т.е. 8 функций задействовано. (есть и другие схемные решения, но функций все равно 8).

общая задержка 6 фазовых переходов. iq=8/6 = 1,33


Так как Вы схемы читать не умеете, я поясняю, если на схеме чего-либо не изображено, то это не важно для понимания ее работы. Применительно к теме беседы – если логический элемент «AND» изображен как прямоугольник с двумя входами и выходом, значит НЕВАЖНО, что у него внутри. Если ЛЮБОЙ ДРУГОЙ из 15 логических элементов с двумя входами и выходом изображен аналогично, то ТАКЖЕ НЕВАЖНО, что у него внутри. Важна зависимость состояния выхода от состояния входа.
А то получается бред. Устройство «AND» для Вас неважно, а вот на устройстве «составных» элементов Вы внимание обращаете.
Ваши рассуждения о ПЗУ вообще финиш.
Если перед Вами поставить две коробочки с двумя кнопками и одной лампочкой на каждой, у которых реакция на нажатие кнопок одинаковая, а потом их открыть, и окажется, что в одной «составной» логический элемент, а в другой ПЗУ, то оказывается, что «интеллект» у них разный!!!!!!
Вы лучший!!!



P.S.
Цитата:
Автор: Тарасов
То, о чем вы говорите, а говорите вы о программируемых чипах типа пик контроллеров, которые как раз работают по принципу ПЗУ

Я НЕ говорю о программируемых чипах. Просто Вам надо не читать учебники по цифровой электронике для ПТУ, а учиться нормально.
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 22:13
Цитата:
Автор: гость

Вы стали утверждать, что на ПЗУ реализация сложных функций требует МЕНЬШЕ транзисторов, чем то же самое, но на составных.



Цитату!!! Нету?! Ну вот и не надо ля-ля.
Мы обсуждаем Ваш "метод" рассчета "интеллекта".
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 22:56
"Так как Вы схемы читать не умеете, я поясняю, если на схеме чего-либо не изображено, то это не важно для понимания ее работы."

то, что вы ляпнули, превзошло все мои самые смелые фантазии по поводу вашего тупоумия.
Вы сказали примерно следующее:
ремонтник из автосервиса не обязан знать, как работает машина и из чего состоит.
У вас, похоже, не все дома, это факт.


"Применительно к теме беседы – если логический элемент «AND» изображен как прямоугольник с двумя входами и выходом, значит НЕВАЖНО, что у него внутри."

неважно для того, кто использует их для построения более сложных схем.

базовыми элементами в логике считаются И, ИЛИ, НЕ, я и не требую с вас знания их внутреннего устройства.


"А то получается бред. Устройство «AND» для Вас неважно, а вот на устройстве «составных» элементов Вы внимание обращаете."

но вы же стряпаете избыточный алгоритм выполнения этой операции на ПЗУ, а ПЗУ, как я уже говорил, это сложная схема.
Вы просто не знаете, что элемент памяти конструируется из составных элементов, потому что зубрили булеву алгебру слишком усердно. А в булевой алгебре "ячейка памяти" является неразборным элементом логики. Это потому, что булева алгебра запрещает в теории соединять штрихи шефера так, как это практикуется при их реализации в реальности.
Это проблемы ВАШИ и аксиоматики ВАШЕЙ булевы алгебры, а не логики. логика указанных операций не запрещает, и реальность тоже...

"Ваши рассуждения о ПЗУ вообще финиш."
а у вас их вообще нет, ибо вы не в курсе как он устроен логически.

Если перед Вами поставить две коробочки с двумя кнопками и одной лампочкой на каждой, у которых реакция на нажатие кнопок одинаковая, а потом их открыть, и окажется, что в одной «составной» логический элемент, а в другой ПЗУ, то оказывается, что «интеллект» у них разный!!!!!!"

естесственно, если время решения задачи будет разным.

"Вы лучший!!!" без сопливых солнце светит
а вы худший.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 23:01
"Я НЕ говорю о программируемых чипах."
вы говорили о сложных устройствах, которые любую функцию выполняют за 1 такт.

это то же самое. просто вы не в курсе терминологий. вам таки следует почитать учебник по цифровой технике, и желательно для ПТУ, чтобы до вас это дошло.



"Вы стали утверждать, что на ПЗУ реализация сложных функций требует МЕНЬШЕ транзисторов, чем то же самое, но на составных."
это следствие из вашего высказывания. ПРЯМОЕ.



Мы обсуждаем Ваш "метод" рассчета "интеллекта".


в каком месте?

вы только выкрикиваете некомпетентные заявления, даже не пытаясь обсуждать ни метод, ни само определение.

балабол вы.

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 17 сен 08 23:04
схема HOR состоит из 4-х штрихов шефера, т.е. 8 функций задействовано. (есть и другие схемные решения, но функций все равно 8).

общая задержка 6 фазовых переходов. iq=8/6 = 1,33


не вижу аргументов против, приведите.

я надеюсь, моя теорема ваши сомнения развеяла, а заодно доказала несостоятельность ваших глупых заявлений.
[Ответ][Цитата]
гость
79.165.216.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 18 сен 08 0:11
Цитата:
Автор: Тарасов
"Так как Вы схемы читать не умеете, я поясняю, если на схеме чего-либо не изображено, то это не важно для понимания ее работы."

то, что вы ляпнули, превзошло все мои самые смелые фантазии по поводу вашего тупоумия.
Вы сказали примерно следующее:
ремонтник из автосервиса не обязан знать, как работает машина и из чего состоит.
У вас, похоже, не все дома, это факт.


О! Вы не так безнадежны, как я думал! Вы уже начали приближаться к правде жизни. Именно так и обстоят дела в сертифицированных автосервисах.
Как Вы думаете, откуда эта цитата:
«Это руководство написано в формате, который позволяет удовлетворить потребности механиков, работающих с автомобилями по всему миру. Конечная цель - это использование общих форматов и наличие аналогичного содержания в каждом из Руководств для станций технического обслуживания.
Данное руководство содержит общее описание соответствующих работ по диагностике и проверкам, обслуживанию и ремонту автомобиля, выполняемых с помощью проверенного и эффективного оборудования. Следование описанным процедурам позволит гарантировать качество выполняемых работ.»
Это выдержка из сервис-мануала компании Форд. Из того, по которому механики и чинят машины. Так вот. С помощью данного руководства человек сможет диагностировать и починить автомобиль. И оно на 70% в картинках. И никаких технических подробностей о технологии производства автомобилей. Написано на уровне «возьмите ключ №10» и открутите гайку №4 с картинки» или «возьмите диагностический прибор и ткните в разъем».
А вся электроника таМ – ОДНОЗНАЧНО «черные ящики».

Цитата:
Автор: Тарасов
Если перед Вами поставить две коробочки с двумя кнопками и одной лампочкой на каждой, у которых реакция на нажатие кнопок одинаковая, а потом их открыть, и окажется, что в одной «составной» логический элемент, а в другой ПЗУ, то оказывается, что «интеллект» у них разный!!!!!!"

естесственно, если время решения задачи будет разным.


ТО ЕСТЬ ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЕСЛИ ВРЕМЯ РАБОТЫ ДВУХ ЛОГИЧЕСКИХ СХЕМ БУДЕТ ОДИНАКОВЫМ, ТО И «ИНТЕЛЛЕКТ» У НИХ БУДЕТ ОДИНАКОВЫМ.
Что и требовалось доказать. Или Вы будете утверждать, что время работы схем «AND» и «XOR» будет разным?!

Цитата:
Автор: Тарасов
"Я НЕ говорю о программируемых чипах."
вы говорили о сложных устройствах, которые любую функцию выполняют за 1 такт.


Я говорю ТОЛЬКО о логических элементах С ДВУМЯ ВХОДАМИ И ОДНИМ ВЫХОДОМ. Таких как «AND», «XOR» и 14 остальных.

Цитата:
Автор: Тарасов
Мы обсуждаем Ваш "метод" рассчета "интеллекта".
в каком месте?


Так с самого начала и обсуждаем. Вы утверждаете, что у логических элементов с двумя входами и одним выходом разное время выполнения функции. Я утверждаю, что это только частный случай, связанный не с логикой работы, а с неудачной реализацией, связанной с недостатком у Вас базового образования.

Цитата:
Автор: Тарасов
схема HOR состоит из 4-х штрихов шефера, т.е. 8 функций задействовано. (есть и другие схемные решения, но функций все равно 8).

общая задержка 6 фазовых переходов. iq=8/6 = 1,33


Уточним – HOR – это в смысле XOR?

[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 18 сен 08 9:42
"О! Вы не так безнадежны, как я думал! Вы уже начали приближаться к правде жизни. Именно так и обстоят дела в сертифицированных автосервисах."

если авторемонтник не разбирается в устройстве машины, то по признакам принадлежности он перестает удовлетворять множеству авторемонтников и перемещается в другое множество "множество сертифицированных придурков".




"Как Вы думаете, откуда эта цитата:
«Это руководство написано в формате, который позволяет удовлетворить потребности механиков, работающих с автомобилями по всему миру. Конечная цель - это использование общих форматов и наличие аналогичного содержания в каждом из Руководств для станций технического обслуживания."

очевидно из руководства сертифицированных механиков, в чьи задачи входит лишь знать месторасположение детали и даже не входит знание принципов ее работы, поскольку неисправность определяет другой человек, который, очевидно, имеет иное название в сертифицированном сервисе (диагностик) и указывает "механику" что именно следует заменить.

Вы что вообще хотели сказать то? Что развитие цивилизации стремиться к специализации чтоли?
Или то, что по ходу этого процесса изменяются старые названия множеств, что они деляться на подмножества по признакам принадлежности?
Раньше не было такого понятия диагностик, был только автомеханик. Не удивлюсь, что скоро и врачи не будут лечить, а только ставить диагноз, а лечить будут вообще не люди, а машины. Что из этого следует? каким образом вы пытаетесь использовать это в качестве аргумента против меня? Вы в своем уме вообще? Вы понимаете о чем вообще спорите и чему пытаетесь противоречить?

С какой стати вы обвиняете меня в том, что я делаю равенства из тождеств? Я этого не делаю, это вы настаиваете, что механик не знает как работает машина, имея в виду подмножество узкоспециализированных специалистов.

И какое это имеет отношение к методу определения IQ, Или вы имели в виду свой IQ, который не позволяет вам вмещать в свое одноразрядное ПЗУ и множество и подмножество одновременно?
Вы не можете оперировать в дискуссиях даже 2-мя разными системами отсчета (относительно признаков множества и признаков подмножества). У вас наступает переполнение.
Я же свободно оперирую в дискуссиях десятком разных точек рассмотрения и делаю сравнительный анализ признаков принадлежности, если это необходимо.

Так что вы выглядите весьма тупо, настаивая на одном из подходов к понятию авторемонтника, а также к понятию электрической схемы, где для вас ячейка памяти УЖЕ черный ящик.
Но это только для вас ячейка памяти черный ящик, а для нормальных людей из множества схемотехников, ячейка памяти состоит из штрихов шефера (заметьте, я не утверждаю, что схемотехник должен знать внутреннюю схему на транзисторах). Вы просто ВЫКИНУЛИ из признаков принадлежности к множеству схемотехников признак: знает как устроено ПЗУ.
Заметьте, что речь не идет о нормальном, как в случае с сертифицированным сервисом форд, разделении множеств на подмножества. Речь идет о КРИВОМ, неправильном разделении, поскольку первоэлементы одни и те же, что в вашем понимании, что в моем, функции И, НЕ, ИЛИ.
Это ВЫ кастрировали один из признаков принадлежности, и потому у вас в голове бардак.


"А вся электроника таМ – ОДНОЗНАЧНО «черные ящики»."
Вот видите, поставлены нормальные пределы у людей, а у вас что?
У вас по аналогии получается, что вы не знаете еще и куда один из черных ящиков втыкать. Уволят такого бездаря сразу в форде.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 18 сен 08 9:51
"Так с самого начала и обсуждаем. Вы утверждаете, что у логических элементов с двумя входами и одним выходом разное время выполнения функции."

посмотрите в справочник и убедитесь.
и вообще, на кого расчитан ваш бред? на тех, кто в жизни не видел таких справочников и не тыкался осциллографом в входы и выходы, меряя задержки?

Вас здесь следовало бы сразу послать подальше с вашими бредовыми высказываниями, не соответствующими действительности....

"Я утверждаю, что это только частный случай, связанный не с логикой работы, а с неудачной реализацией, связанной с недостатком у Вас базового образования."

не понял, вы приписываете техническую реализацию элементов HOR и схему, которая не меняется уже 30 лет и по которой ДО СИХ ПОР выпускается эта продукция (на 8-ми составных элементах), недостаткам моего образования?
вы совсем с катушек спрыгнули? Вам лечиться надо товарищ...серьезно, у вас очень сложный случай.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Основные термины и определения, без которых вообще невозможно двигаться в направлении создания ИИ
Добавлено: 18 сен 08 10:02
*
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>