GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (8)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Моя Нобелевка по Физике
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 29 апр 24 14:48
Изменено: 29 апр 24 14:49
Я не увлечён пустопорожними размышлениями от лукавого, не растекаюсь пустотой мыслей по древу. Я творю только то что может принести деньги, то есть произвести реально пользительный результат. К примеру моё Продолжение реально открывает путь к потоку энергии.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 09 май 24 13:41
The fact that the double slit needs monochromatic illumination and does not provide the desired result in ordinary sunlight proves that the appearance of the interference pattern depends on the material of the slits, their atoms. Thus, Quantum physics arose on the basis of a misinterpretation of only one experiment.

You can try at home, make an experiment and see that I’m correct. I completely destroyed 130 years old Quantum physics.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 09 май 24 13:52
Всё чики-чики! Теория доказана опытом который каждый может повторить дома.

Со светом

Опыт Юнга с двумя щелями повторить вне лаборатории непросто, так как непросто изготовить подходящей ширины щели. Однако с успехом можно воспроизвести самыми простыми средствами опыт интерференции от двух малых отверстий, суть происходящих при этом физических явлений не изменяется.

Постановка опыта такова: в фольге от шоколадки следует самой тонкой швейной (лучше бисерной) новой иглой проделать два чрезвычайно тонких отверстия как можно ближе друг к другу. Не следует пропускать иглу насквозь, нужно лишь наколоть отверстия самым кончиком. Далее в хорошо затемнённой комнате осветить место проколов мощным источником света. Удобно воспользоваться лазерной указкой, так как её свет монохроматичен. На экране, расположенном в 0,5—1 метре удаётся наблюдать дифракционную картину и интерференционные полосы.

Потом повторите то же с солнечным светом. Видите что интерференционной картины с солнечным нет? Значит всё дело в стенках щелей! Тогда вся Квантовая физика появилась из неверной интерпретации одного-единственного опыта, и, следовательно, она прекратила своё существование. А осталась только моя физика.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 01 июн 24 8:34
Изменено: 01 июн 24 9:56
Как объяснить цвет максимумов в интерференционной картине, что влияет на яркость и цвет картины?
Как объяснить цвет максимумов в дифракционной картине, что влияет на яркость и цвет картины?

Влияют спины электронов. Будучи возбужденным монохромным светом (фотоэффект Эйнштейна) материал экрана (с двумя прорезями, двумя щелями для наблюдения двущелевой интерференции; или угол стены для дифракции) начинает включать в себя фотоны, те атомы начинают включать их в себя, чтобы компенсировать результат фотоэффекта. А поскольку включают и нуклоны, и электроны атомов, то для восстановления стационарного состояния (в смысле Бора) эти частицы испускают полученные фотоны (как частицы безо всяких волновых свойств); это происходит во времени, как видно из получения как освещённых, так и тёмных полос в двущелевой интерференции, или отклонения в геометрическую тень при дифракции. Действительно, электроны и нуклоны должны провернутся вокруг соей оси, чтобы начать испускать полученное: это не мгновенный процесс.

Представьте себе крутящийся вокруг своей оси мяч, размером с арбуз? И представьте себе что вы кинули в него теннисный мяч? Теннисный отлетит не строго в том направлении из которого вы в него кинули, а со смещением на некоторый градус. Вот поэтому и есть полосы, вот поэтому свет и заходит в геометрическую тень. Есть, конечно, и болеее научное объяснение в механике, с формулами, ускорениями и т.д.

Между дифракцией и интерференцией разница только в том что в одном случае это щели-отверстия, окруженное материалом препятствия-экрана с двух сторон, а для дифракции только с одной (например угол стены).

И для интерференции, и для дифракции нужен монохроматический свет, а цвета даёт только обычный. Поэтому с обычным светом интерференционных полос и дифракционного отклонения вы никак не увидите: фотоны имеют всю возможную палитру приращений молярных характеристик. Увидите только полный спектр на стенках мыльных пузырьков, к примеру. Но не чёткие полосы или отклонение для дифракции.

Что является косвенным доказательством того что эти явления имеют своей природой именно спины: монохроматический приводит к монотонному эффекту, к полосам и отклонению. А обычный к монотонному фону, к огромному количеству различных полос и отклонений, когда разные фотоны излучаются нуклонами и электронами по разному, не образуя полос, а сплошной спектр. Например радужность мыльных пузырьков, как полный спектр.

Интерференция и дифракция это доказательство того что скорость света это наибольшая возможная: полосы интерференции получаются из-за невозможности мгновенного излучения фотонов, проникновение в геометрическую тень происходит по той же самой причине. Значит существует гипотетическое условие при котором ни полос, ни отклонения не будет, когда есть минимально возможный интервал времени при котором поворот электронов- вокруг их осей будет минимальным. Тогда, если вывернуть ТО Эйнштейна на время получение фотона в тело вместо его скорости движения, когда время его вхождения в любое тело минимально возможное вместо максимально возможной скорости, то вернувшись от времени ко скорости можно сказать что есть наибольшая возможная скорость, скорость фотона.

Так я доказал опытами что скорость света это наибольшая возможная, чего никто и никогда ранее не мог сделать.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 01 июн 24 9:42
Интерференция волн (лат. interferens, от inter — между + -ferens — несущий, переносящий) — взаимное увеличение или уменьшение результирующей амплитуды двух или нескольких когерентных волн при их наложении друг на друга[1]. Сопровождается чередованием максимумов (пучностей) и минимумов (узлов) интенсивности в пространстве. Результат интерференции (интерференционная картина) зависит от разности фаз накладывающихся волн.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 01 июн 24 9:44
Дело в том что спины атомов одного материала одинаковы, что приводит к появлению полос
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 01 июн 24 12:58
Начнём с того что Квантовой физики больше нет, поскольку единственный опыт который привёл к её созданию (двущелевой) получил другую интерпретацию, утверждающую что появление полос вызвано атомами стенок щелей, при том что фотон это только частица безо всяких волновых свойств. Вместе с Квантовой в никуда уходит волновая функция, уравнения Шрёдингера, теорема Нетре и т.д.

Далее, в Физику возвращены переписанные на точку накопления законы Ньютона-Кулона-Ампера, в которых только две части одной точки накопления (тела), и постоянная. Нет никаких параметров, ни скрытых, ни любых других. Всё открыто, нет проблемы трёх и более тел, и всего одна (Эгоцентричная) система координат.

Чушь собачья, от скуки наковыренная в носу, эти скрытые параметры. Нет их в Продолжении ТО Эйнштейна.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 01 июн 24 15:10
Единственное обоснование для Квантовой механики быть это двущелевой. Я дал альтернативное привычному объяснение, сказав что это стенки щелей. Таким образом Квантовая физика ушла, уравнения Шрёдингера и волновая функция ушли.

Влияние ширины щелей

Интерференционная картина возникает на экране, когда ширина щелей приближается к величине орисфер атомов в стенках щелей, для излучаемого монохроматического света. Если ширину прорезей увеличивать, то освещённость экрана будет возрастать, но выраженность минимумов и максимумов интерференционной картины будет падать вплоть до полного её исчезновения.

Википедию почитайте? Повторите опыт на основании ютуба? Не обязательно даже Ландау читать.

Вот это доказательство опытом. А после этого на обломках Квантовой я построил своё Продолжение ТО Эйнштейна.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 01 июн 24 16:41
#60984 Чайка :
Здравствуйте. Что то совсем запутался в рассуждениях.

Из точки «А» в точку «В» вылетает ракета.

По наблюдениям из точки «А» (неподвижный наблюдатель), разгон ракеты до скорости света невозможен ввиду возрастания масссы ракеты до бесконечности. Но наблюдатель из ракеты, при разгоне ракеты до скорости света, не зафиксирует рост массы ракеты. Тогда что, по наблюдениям из ракеты не позволит разогнаться ракете до скорости света?

Никто и никуда не летит, нет пункта А и пункта Б. В вычислениях силы взаимодействия. Когда она вычислена и построен вектор, тогда переход в Минковского систему и уже говорится о путешествии, со знанием значения силы.

На данный момент силы в физике нет вообще.Есть Ньютона для небесных тел, Кулона для зарядов, Ампера для проводников. Сведя эти законы в один я выяснил как считать силу взаимодействия. И распространил физические вычисления на биологический субъекты. Теперь физика работает и для неживой, и для живой природы.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 02 июн 24 5:48
Планомерно оттесняют меня и на эту помойку, где меня ждёт пидораска. Травят падлы
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 03 июн 24 15:46
При разрыве цепи постоянного тока и включении в неё конденсатора ток в разомкнутом контуре отсутствует. При питании такого разомкнутого контура от источника переменного напряжения в нём регистрируется переменный ток (при достаточно высокой частоте и ёмкости конденсатора загорается лампа, включённая последовательно с конденсатором). Для описания «прохождения» переменного тока через конденсатор (разрыв по постоянному току) Максвелл ввёл понятие тока смещения.

Нет разницы между током смещения через прерывание в цепи конденсатором, и возбуждением фотоэффектом атомов в стенках щелей в двущелевом опыте. Следовательно интерференционная картина есть следстви возбуждения атомов в стенках щелей.

Это сходство между током смещения и тем что происходит с атомами (по краям щелей) не учитывалось при создании Квантовой физики. Значит исчезло единственное основание для существования Квантовой физики.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 04 июн 24 10:31
Becomes obvious to any unbiased observer that there is no difference between the effect of the bias current (the light bulb that lights up after a break in the circuit after the capacitor) and what happens in the walls of the slits in the double-slit experiment (the Einstein photoelectric effect): the excitation of the material in both cases leads to certain effects that affect the appearance of light behind the connector, and the appearance of an interference pattern in a double-slit. Then there disappeared the only reason for the existence of Quantum and consideration of mythical wave (the wave function a la Schrödinger) processes. The photon turns out to be only a particle, the transition to quantitative analysis based on the Avogadro number is carried out, there is a rejection of velocity-acceleration and energy, of the concept of "quantum of energy". Quantum physics ceases to exist.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 04 июн 24 16:49
— В двойных щелях опыте под воздействием света (стандартный фотоэлектрический эффект Эйнштейна) атомы по краям щелей возбуждаются, то есть получают приросты своих малярных характеристик и/или количества своих элементов и/или своих малярных объёмов. (Фотоны и др элементы извне входят в состав атомов.)
— То же самое происходит в опыте по току смещения: при разрыве цепи постоянного тока и включении в неё конденсатора ток в разомкнутом контуре отсутствует. А вот при питании такого разомкнутого контура от источника переменного напряжения в нём регистрируется переменный ток (при достаточно высокой частоте и ёмкости конденсатора загорается лампа, которая включена последовательно с конденсатором). Для описания «прохождения» переменного тока через конденсатор (разрыв по постоянному току) Максвелл ввёл понятие тока смещения.
Это явление действия через пустоту (ток смещения) называется мной полем, и оно понимается в моём Продолжении ТО Эйнштейна как стремление тела к возвращению в некое стационарное состояние (в смысле Бора), когда в данном объёме тела только такое количество элементов. (Что следует из переиначенной мной Теоремы о Возвращении Пуанкаре, ставшей Законом Природы в Продолжении.)
— В тока смещения поле способствует возврату атомов стенок конденсатора в стационарное состояние.
— В двущелевом поле действует через щели (пустоту), способствуя восстановлению стандартного состояния атомами стенок щелей.
— Наличие поля приводит к появлению силы взаимодействия, описываемого моими переписанными на единственную точку накопления — со множественности материальных точек в оригинальных — законами Ньютона-Кулона-Ампера.
— Под воздействием этой силы вышеуказанные атомы в двущелевом (и в тока смещения) захватывая пролетающие мимо фотоны (и др частицы и тела), получение которых способствует восстановлению стационарного состояния атомов стенок щелей и конденсатора, то есть уменьшению или увеличению их приращений малярных характеристик, количества и/или объёма
— Значит изменение в Продолжении имеет исключительно материальную, физическую природу, в соответствии с Ньютоном-Кулоном-Ампером.
— О чем свидетельствует эффект Ландау-Померанца-Мигдаля, когда находясь в среде электроны меняются, что видно из перемены их интерференционных картин по мере прохождения через среду: взаимодействие есть путь к стационарному состоянию.
— Захваченные фотоны включаются в электроны и атомы как в стенках щелей, так и в стенках конденсатора.
— Электроны и нуклоны этих атомов имеют спины, и эмиссия захваченных фотонов происходит не сразу а с задержкой по времени, что проявляется в виде темных и светлых полос в интерференционных картинах.
— Наименьший интервал времени это Постулат моего Продолжения ТО Эйнштейна, где его наличие доказывается как наличием полос в двущелевом (с монохромным светом), так и загоранием лампочки в тока смещения.
— В случае дифракции вышеупомянутые спины способствуют проникновению фотонов в "геометрическую тень", за счет кручения электронов и нуклонов. То есть дифракция доказывает что фотоны испускаются с задержкой по времени.
— Интерференционная картина возникает на экране когда ширина щелей приближается к длине волны излучаемого монохроматического света. Если ширину прорезей увеличивать, то освещённость экрана будет возрастать, но выраженности минимумов и максимумов интерференционной картины будет падать вплоть до полного её исчезновения.
— В моей формуле (переиначенные Ньютон-Кулон-Ампер) сила зависит от количества элементов в объёме, что и очевидно из того что выраженности минимумов и максимумов интерференционной картины уменьшается — увеличение ширины щелей означает увеличение (малярных) объёмов атомов (и/или количества элементов и/или их приращения).
— Зависимость от количества элементов доказывается как Хефеля-Китинга опыт: часы показывают различное время в зависимости от того на какой высоте они находятся, то есть в зависимости от малярного объёма (и тд).
— Тогда уменьшение (выраженности минимумов и максимумов) есть подтверждение того что интерференция есть продукт наличия спинов и наличия наименьшего интервала времени.
— Отсутствие интерференционной картины в двущелевом или горящей лампочки в тока смещения означает что не существует дифракции, то есть процесс излучения фотона происходит по правилам геометрии. Но такого быть не может! Такое просто не существует в опыте!
— А раз существует наименьший интервал времени то существует и наибольшая скорость, как скорость света (постулат Продолжения это замена скорости на время включения в тело, когда скорость света и наименьшее время это одно и то же).
— Следовательно опытом доказано что скорость света наибольшая возможная и что Эйнштейн был прав.

В принципе возможен опыт с большими щелями, но уже с подключенным к фольге переменным током. И монохромным светом. Думаю что интерференционная картина будет зависеть от параметров подключённого к фольге тока, при достаточно широких щелях. Можно менять и ток, и ширину. Получение интерференционной картины, при таком опыте, взорвёт всю науку. И докажет мою теорию.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 5242
На: Моя Нобелевка по Физике
Добавлено: 05 июн 24 11:09
In modern physics, the double-slit experiment demonstrates that light and matter can satisfy the seemingly incongruous classical definitions for both waves and particles. This ambiguity is considered evidence for the fundamentally probabilistic nature of quantum mechanics. This type of experiment was first performed by Thomas Young in 1801, as a demonstration of the wave behavior of visible light.

The double-slit and displacement current experiments are identical, the same. For 200 years no one has paid attention to this. By the way, this means the collapse of the entire edifice of Quantum Physics, proof that Noether, Feynman, Schrödinger, Landau, and the vast majority of Nobel laureates were mistaken.

Here is the proof:
— In the double-slit experiment, under the influence of light (standard Einstein photoelectric effect), atoms at the edges of the slits become excited, i.e. they gain increases in their molar characteristics, meaning their quantities of elements and/or their molar volumes increase.
— The same happens in the displacement current experiment: when a direct current circuit is broken and a capacitor is included in it, there is no current in the open circuit. However, when this open circuit is powered by an alternating voltage source, an alternating current is registered in it (at sufficiently high frequency and capacitance of the capacitor, the lamp connected in series with the capacitor lights up). To describe the "passage" of alternating current through the capacitor (break in the direct current circuit), Maxwell introduced the concept of displacement current.
This phenomenon through a vacuum (displacement current) is called by me a field, and it is understood in my Continuation of Einstein's as the tendency of the body to return to some stationary state (in the sense of Bohr), that is, when in this volume of the body there is only such an amount of elements. (This follows from the Theorem on the Reccurence of Poincaré — certain dynamical systems will, after a sufficiently long but finite time, return to a state arbitrarily close to (for continuous state systems), or exactly the same as (for discrete state systems), their initial state — reinterpreted by me, which became the Law of Nature in the Extension.)
— In the displacement current field, it promotes the return of the atoms of the capacitor plates to a stationary state.
— In the double-slit field, it acts through the slits (vacuum), facilitating the restoration of the standard state by the atoms of the slit walls.
— The above changes the state of Physics, because I stated these experiments are the same.
— The presence of the field leads to the appearance of an interaction force, described by my rewritten laws of Newton-Coulomb-Ampère, from multiple material points to a single accumulation point.
— I introduced the new quality of points, first time in history.
— Under the influence of this force, the above-mentioned atoms in the double-slit (and in the displacement current) capture passing photons (and other particles and bodies), the inclusion of which in themselves contributes to the restoration of the stationary state of the atoms of the slit walls and the capacitor walls.
— A change in my Continuation can happen only as purely material, physical in nature, as the inclusion and inclusion of elements, according to the both original and rewritten Newton-Coulomb-Ampère.
— This is evidenced by the Landau-Pomeranchuk-Migdal effect (LPM), when electrons change while in the medium, which is seen from the changes in their interference patterns as they pass through the medium, being interacted.
— Captured photons are included in the electrons and atoms both in the slit walls and in the capacitor walls; as evidenced by the Compton experiment, as by the medium in LPM.
— The LPM and Compton show that photons are emitted, altering atoms, electrons, and nucleons, and altering themselves.
— Electrons and nucleons of all atoms have spins, and the emission of captured photons does not occur immediately but with a delay over time (in a time interval), which manifests as dark and light bands in the interference patterns.
— The existence of the smallest possible time interval (standard) is a Postulate of my Continuation of Einstein's Theory, where its presence is proved both by the existence of fringes in the double-slit (with monochromatic light), the lighting of the lamp in the displacement current, and the diffraction effect (the interference or bending of waves around the corners of an obstacle or through an aperture into the region of geometrical shadow of the obstacle/aperture).
— In the case of diffraction, the above-mentioned spins facilitate the penetration of photons into the "geometric shadow”. That is, diffraction proves that photons are emitted with a delay over time, within an interval of it: Compton’s take time.
— The interference pattern appears on the screen when the width of the slits approaches the wavelength of the emitted monochromatic light. If the width of the slits is increased, the illumination of the screen will increase, but the expressiveness of the minima and maxima of the interference pattern will decrease until it completely disappears.
— In my formula (reinterpreted Newton-Coulomb-Ampère), the force depends on the number of elements in the volume, which is evident from the fact that the expressiveness of the minima and maxima of the interference pattern decreases: my rewriting is proved.
— Increasing the width of the slits means increasing the (molar) volumes of atoms.
— The dependence on the number of elements is proved by the Hafele-Keating experiment: the clocks show different times depending on the altitude, that is, depending on the molar volume (and so on). Or by the difference in pressure at an ocean depth of 10 km, at sea level, and at an altitude of 10 km.
— The absence of an interference pattern in the double-slit or a burning lamp in the displacement current means that there is no diffraction, that is, the process of photon emission occurs according to the rules of geometry. But this cannot be! This simply does not exist in the experiment!
— And since there is the smallest time interval, there is the highest speed, like the speed of light (the postulate of the Continuation is the replacement of speed with the time of inclusion in the body when the speed of light and the smallest time are one and the same).
— Therefore, it is experimentally proven that the speed of light is the highest possible and that Einstein was right. I am the first and the only one.
Furthermore, as is known, the double-slit experiment was the only evidence in favor of the dualistic nature of light, but the above interpretation does not require wave properties and says that the photon is only a particle. I am the first in 200+ years.
So, the only reason for Quantum Physics to be is put into question and refuted. Quantum Physics no longer exists! I destroyed it

Your humble servant Ilya
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (8)1  ...  4  5  6  7  [8]<< < Пред.