GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 15 янв 13 0:51
Цитата:
Автор: Fractaler


"рассортировать на форуме некие события в области ИИ", "в Японии происходит событие по теме нейронных сетей" - нужен ретранслятор заголовков новостных лент с последующей классификацией? А кто будет классифицировать и по какой системе (принципу, правилам и т.п.)? Человек, бот?
"по теме события, по месту события, по важности события" - И, ИЛИ?


Уже нанял для этого человека, рерайтера. Его задача - подхватить новости, которые собираются Google Reader (там у меня около 50 тематических подписок), рассортировать их и обработать, то есть менее значимые обозначить двумя предложениями, более значимые отрерайтить, то есть переписать новость своими словами, так, чтобы избежать обвинений в плагиате. В принципе, менее значимые можно не обрабатывать, а просто воспроизвести их заголовки, а это может делаться и автоматически, а использование одной-двух фраз обычно считается не плагиатом, а честным цитированием.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 15 янв 13 4:16
Ещё я знаю одну общественную огранизацию, где сотни тысяч очень квалифицированных людей десятилетиями пытаются расположить в порядке единого приоритета всего лишь 10 валют. Пока что у них не очень хорошо получается.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 15 янв 13 4:24
динамику не учитывают
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 15 янв 13 5:32
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan
Уже нанял для этого человека, рерайтера. Его задача - подхватить новости, которые собираются Google Reader (там у меня около 50 тематических подписок), рассортировать их и обработать, то есть менее значимые обозначить двумя предложениями, более значимые отрерайтить, то есть переписать новость своими словами, так, чтобы избежать обвинений в плагиате. В принципе, менее значимые можно не обрабатывать, а просто воспроизвести их заголовки, а это может делаться и автоматически, а использование одной-двух фраз обычно считается не плагиатом, а честным цитированием.

Вместо "Даю справку... (Egg)"?
Под "будет классифицировать и по какой системе" подразумевалась присваивание координаты в терминологическом прострастве/картине мира/дереве терминов. Дерево терминов готово? Развешивать "листья" уже можно? Где оно?
А приоритеты - это переменная, которой можно присваивать значения какие угодно - от индивидуальных (каждый сам выбирает нужный лист на дереве), до статистических и заказных.
[/QUOTE]


[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 15 янв 13 14:16
Цитата:
Автор: Fractaler


Вместо "Даю справку... (Egg)"?
Под "будет классифицировать и по какой системе" подразумевалась присваивание координаты в терминологическом прострастве/картине мира/дереве терминов. Дерево терминов готово? Развешивать "листья" уже можно? Где оно?
А приоритеты - это переменная, которой можно присваивать значения какие угодно - от индивидуальных (каждый сам выбирает нужный лист на дереве), до статистических и заказных.



[/QUOTE]

Не готово ещё дерево. Только первый росток.
Можно сделать облако тегов, но я пока технически до этого не добрался.
Вообще четвёртая версия форума получилась такой сложной для поддержки, что даже профи воротят от неё нос. А фирма-производитель, которая после покупки программы разогнала хороших программистов-первооснователей, уже пытается создать пятую версию. Из-за этого в этом инструментальном средстве приличный бардак.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 16 янв 13 4:26
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan

А какой смысл в очередном форуме по роботам и ИИ?
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 16 янв 13 5:46
Цитата:
Автор: Fractaler


А какой смысл в очередном форуме по роботам и ИИ?


Уникального вообще мало, всё, что делается, повторение чего-то. У нас в посёлке в советское время один магазин был, а сейчас на нашей улице четыре киоска работают.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 16 янв 13 23:21
Ок, а тогда для чего "повторение чего-то"?
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 17 янв 13 0:27
Цитата:
Автор: Fractaler

Ок, а тогда для чего "повторение чего-то"?


Это же не полное повторение, у меня есть попытки усовершенствования, а именно:

1)плодотворная доменная идея;
легко запоминающееся, короткое, специализированное доменное имя;
2)относительно современное инструментальное средство. Как новые хозяева не испортили первоначальную идею, эта форумная оболочка всё ещё лучшая в мире
3)интеграция разных идей - статьи, форум, блог, вики, магазины, хотя это сейчас уже общо.

Ну и каждый, кто делает что-то новое (пусть и повторяющее в чём-то предшествующее), надеется на фарт. Взять те же киоски. При трёх существующих делают четвёртый и надеются, что они самые фартовые. И это хорошо, конкуренция ведь.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 17 янв 13 4:05
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan

1) http://prn.ai/ ещё не занят, а посещаемость из-за желающих уточнить, то ли они подумали, будет много. Да и гласные (переменная) вставлять между согласными (константа) можно на своё усмотрение (если что).
2) Уже раскрученные форумы могут просто перейти на аналогичное (если им это нужно будет).
Фарт чего? Не логичнее ли заняться тем, что имело бы больший смысл? Или конкуренция ради конкуренции? Всё для родного потребителя?
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 17 янв 13 5:10
Цитата:
Автор: Fractaler


1) http://prn.ai/ ещё не занят, а посещаемость из-за желающих уточнить, то ли они подумали, будет много. Да и гласные (переменная) вставлять между согласными (константа) можно на своё усмотрение (если что).
2) Уже раскрученные форумы могут просто перейти на аналогичное (если им это нужно будет).
Фарт чего? Не логичнее ли заняться тем, что имело бы больший смысл? Или конкуренция ради конкуренции? Всё для родного потребителя?


Если бы мощные фирмы зашли в эту доменную зону с той же целью, это бы для меня было большое подспорье. Тогда бы стоимость имён в этой зоне сразу подскочила бы, я бы продал пару ключевиков, и на эти деньги развивал бы остальные.

А чем я ещё могу заняться, чтобы реализовать себя? Не нашёл больше ничего.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 17 янв 13 6:47
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan
А чем я ещё могу заняться, чтобы реализовать себя? Не нашёл больше ничего.


А чего по существу вы хотели бы для души

[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 17 янв 13 8:15
Цитата:
Автор: Slava



А чего по существу вы хотели бы для души



Вот это создание сайта мне по душе. Здесь много интересного, чем-то похоже на программирование, которым в своё время занимался, есть элементы журналистики, контакты с людьми, пусть даже виртуальные. Элементы игры, бизнеса.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 17 янв 13 9:25
Цитата:
Автор: Igor Gabrielan



Вот это создание сайта мне по душе.


А вы можете хотя бы примерно сформулировать те цели, к которым стремитесь, реализуя этот проект
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Классификация вопросов, связанных с ИИ и робототехникой
Добавлено: 17 янв 13 9:48
Цитата:
Автор: Slava
А вы можете хотя бы примерно сформулировать те цели, к которым стремитесь, реализуя этот проект


Видео


Что-то сайт у меня полетел, работает только форум

Недаром говорят, что эта система при новых хозяевах стала неустойчиво работать.
P.S.
Добрые люди помогли, подсказали, наладилось.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>