GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.283 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 4:49
Цитата:
Автор: NO.

у нас в деревне обычно человек красит место, а не место человека

Как-то не диалектично.
Лучше так: сперва люди красят места, а потом - наоборот.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 9:26
Цитата:
Автор: гость
в сумашедщем доме круглый год активность (с сезонными обострениями)..

На самом деле наоборот. Они все обколотые. По телевизору рассказывали как одна больница сгорела вместе с больными, корреспондент другую посмотрел и пришел к выводу, что в дурдоме паники не бывает. Я в местном был, что в здании творится не знаю, а в парке больные гуляют как в санатории, спокойные и довольные, а медики наоборот бегают озабоченные.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 9:39
Цитата:
Автор: kondrat
Как-то не диалектично.
Лучше так: сперва люди красят места, а потом - наоборот.

По гегелевской диалектике тезис-антитезис-синтез. То есть место красит человека, место не красит человека -> есть разные краски и адгезия у человеков разная.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 13:25
Т. е. Вы сразу игнорируете массовость и переход количества в качество. Это и должен быть синтез. А вот тезис-антитезис-тезис - это, как раз: люди красят скамейки, скамейки красят людей, людям опять приходится красить скамейки.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 13:56
Вы отрицание пропагируете слишком глубоко, правильно
люди красят скамейки -> люди не красят скамейки
,а не
люди красят скамейки -> скамейки красят людей

Про количество-качество. Вчера в яндексе-картинках искал "большая куча". С количеством хорошо, а качество напрочь не различается. Выдает пополам картинки про деньги и говно. Никакого противоречия я не заказывал, а всего лишь большое количество.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 14:52
Однако, робко Вы как-то отрицаете.
Не люди (скамейки) не красят не скамейки (людей). Это то же и оно же, исходящее из очень узких отношений скамейки-покраска-люди. А если дополнить от всей души? Если рассмотреть факты? Люди передают краску скамейкам, потом в силу греховного беспамятства принимают её на зады свои, а потом, в силу стремления к восстановлению порядка и справедливости, возвращают её на скамейки.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 15:32
пфф
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 15:47
Цитата:
Автор: NO.

Мужик в простыне открывает бесноватым ИИ-шникам секрет экстраполяции стохастических функций.
я собственно это и имел в виду, бесноватость и стохастика это оно самое для ИИ-шника, но на работу трудно устроиться и поэтому социальные перспективы не очень, приходится на духовную тему переходить
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 16:58
Поститесь и молитесь и да избавитесь от бесноватости! Но отделяйте стохастику от...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Флудилка
Добавлено: 14 июн 16 20:48
Цитата:
Автор: kondrat

Поститесь и молитесь и да избавитесь от бесноватости! Но отделяйте стохастику от...
Не избавится... ибо это не избыток, а недостаток.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 15 июн 16 4:07
Цитата:
Автор: serega_dgl

1. Попробуйте представить, натяжные потолки что на элемент/нейрон поступают сигналы от разных предшественников с одной стороны и ситуацию, когда на Нечто-когнитрон поступают сигналы как от среды, так и от сенсоров с его эффекторов (допустим, "рук"), может полегчает...
2.Ранее не встречал этого предложения. Сейчас реагирую - оно абсурдно (откуда хаос, если на входе его нет?).

Серега, прежде чем постить в моей ветке и рекламировать натяжные потолки, включай мозги, чтобы понять, что в моей ветке тебе делать нечего.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 июн 16 7:59
Цитата:
Автор: rrr3


Серега, прежде чем постить в моей ветке и рекламировать натяжные потолки, включай мозги, чтобы понять, что в моей ветке тебе делать нечего.
но однако это признак что Вы популярны даже за пределами ИИ комьюнити, возможно скоро как Мишель Каку будите во всех научпоп передачах выступать, только по мракобесному отечественному ТВ, это конечно позор, ну уж поболее наскребёте чем с жалования охранника магазина
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 15 июн 16 8:08
Цитата:
Автор: гость

но однако это признак что Вы популярны даже за пределами ИИ комьюнити, возможно скоро как Мишель Каку будите во всех научпоп передачах выступать, только по мракобесному отечественному ТВ, это конечно позор, ну уж поболее наскребёте чем с жалования охранника магазина

Зачет!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 15 июн 16 8:12
Похоже это рекламный бот. Надергал чужих фраз, немножко приладил, вставил про потолки. И всё.
Вряд-ли он читает ответы. Впрочем как и большинство готайцев.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Флудилка
Добавлено: 15 июн 16 8:27
Цитата:
Автор: NO.

Похоже это рекламный бот. Надергал чужих фраз, немножко приладил, вставил про потолки. И всё.
Вряд-ли он читает ответы. Впрочем как и большинство готайцев.
сообщение в принципе составлено правдоподобно, бред конечно, но не похоже на бота, если бот то довольно крутой, я год назад в оплачиваемом тендере участвовал для одной из спам-компашек, там нужно было сделать такого бота, чтобы на форумах, соцсетях и тп. отвечал с рекламой, типа как человек, в релевантных случаях, никто им так и не сделал, за предложенную сумму продукт должного качества, поэтому боты рекламу вставляют голую, фильтруется только тематика ресурса и по предполагаемым интересам пользователя если для соц сетей, но разговора пока не поучается
[Ответ][Цитата]
 Стр.283 (962)1  ...  279  280  281  282  [283]  284  285  286  287  ...  962<< < Пред. | След. > >>