GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.281 (355)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 янв 23 0:59
Цитата:

но зачем?

Цитата:

Автор: гость 212.227.115.*
как зачем? Иван Васильевич психически больной инвалид, принимает галлоперидол, более 10 раз лежал в психиатрическом стационаре, у него шизофрения, как кстати у вас тоже, никто не хочет с ним общаться, так же как и с вами собственно, так как вы оба продуцируете БРЕД, в медицинском смысле, но Иван в отличии от вас, более напористый и ВРЕДНЫЙ псих, он не шизит в своей отдельной ветке, а засисрает весь форум, кидает гавно на вентилятор, просто из вредности и истерической попытки обратить на себя внимание

Цитата:

Автор: IvanVlaskin1976
У меня более простое объяснение
Ты клеветник и клевещешь на меня и на Морозова
И я гений, и может быть Морозов гений, а ты гнобитель гениев
То что я гений доказывает моя тема
Как один христианин изменял Мироздание -
...
- Как один христианин изменял Мироздание
которую я поднял

Цитата:

Автор: IvanVlaskin1976
Как один христианин изменял Мироздание
...
Все познанное мироздание состоит из двух вещей - обьектов и связями между обьектами, причем характеристики обьектов и характеристики связей также являются обьектами(вторичными).
...
Выгода для государства РФ от разработки своей компьютерной Операционной Системы(ОС):
...
=== 03 == 2010-09-03 ==
Это возможно мое последнее сообщение
Для достижения наилучшего результата я действовал через форумы, средства массовой информации, радикальные организации, отдельных выдающихся личностей и спецслужбы
Понимаю возможные ответные действия и последствия, но моя совесть не дает мне права молчать.
...
=== 04 == 2010-11-03 ==
Похоже я не всё написал в первом сообщении, да и изменения произошли
1) почти все женские контрацептивы [видимо] производят микроаборт, что [возможно] может быть расценено как убийство младенца
...
Я недоволен незаконной экстрадицией Виктора Бута, поэтому предоставленные мною для США идеи предоставляю не в собственность США, а в общее пользование мировым сообществом
...
Думаю мне надо вмешаться в происходящую ситуацию
...
Для малоимущих слоёв населения и нищих наибольшее значение имеют факторы в следующем порядке:
1)наличие воздуха, пригодного для дыхания
...
Попробую привести доводы, позволяющие использовать обьекты, как-то связанные с идолами и языческими богами и доводы против использования обьектов, как-то связанных с идолами и языческими богами
...
Возможно Владимир Путин и Дмитрий Медведев не согласились с моим советом...
...
В связи с получением информации о неустраивающем меня возможном результате я вынужден отменить предполагавшуюся встречу с представителем США
...
Меня беспокоят проблемы правозащитника Чэнь Гуанчэна,
...
Возможным проверяльщикам меня посвещается (хотя возможно это деятельность бесов вокруг меня) - проверяльщики, когда я все ваши проверки пройду вы мне грамоту вручите и медаль повесите?
...


Иван, на какую "грамоту" и на какую "медаль" Вы рассчитываете? Вы согласны завещать свой мозг эфирной науке для исследований?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 янв 23 1:12
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич
...
Прошу не ассоциировать мои чистые модели протона и нейтрона с грязными выдумками интеллектуальных пигмеев!
...
Я всё учёл:
спин/чётность,
предельную валентность,
очерёдность заполнения s- p- d- f- орбиталей электронами и их "родными" протонами.
Объяснил как возникают инертные свойства у хим элементов.
Объяснил причину ...
...
На этом формуле нет мне равных!!!
Читайте наслаждайтесь интеллектуальной мощью Гения!
...
Пигмеи.
Хватит шестом в сарай тыкать!


Андрей Николаевич, кстати, как происходит "расщепление" (распад, fission) Ваших "кукурузных" атомов?
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 янв 23 3:00
Цитата:

Автор: Евгений Н.
... абсолютно одинаковые атомы водорода ...


Цитата:

... к эфирону следует применять не понятие "идеальность", а понятие "первичность", так как эфироны - одна из подсущностей первичной гиперсущности "пространства-времени-эфира". "Принцип эквивалентности эфиронов" и "принцип эквивалентности инерции эфиронов" (то есть "принцип эквивалентности скорости эфиронов") обуславливают "цепной заторный эфиронный обмен инерцией и составом", который и обеспечивает эволюцию материи.


строго говоря, традиционно к "атомам водорода" относятся Протий ([наряду с нейтроном и протоном] один из протионов - элементарных атомов), Дейтерий (гиператом с двумя субатомами - протионами) и Тритий (гиператом с двумя субатомами: субгиператомом Дейтерия и протионом). То есть "атомы водорода" - уже понятие растяжимое. Считать "абсолютно одинаковыми" атомы Протия также не следует. В общем случае подобные оценки являются "неправомерным упрощением" ("improper simplification"). Протионы относятся к эфирным объектам четвёртого (мажорного) уровня, и их параметры зависят от эфирных сред первых трёх уровней. Кроме того, протионы могут распадаться в условиях пониженной концентрации эфиронов в межзвёздном пространстве. Иными словами, "абсолютно одинаковых атомов водорода" не бывает...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 18 янв 23 6:55
Цитата:

Автор: Евгений Н.
... абсолютно одинаковые атомы водорода ...

Цитата:

"абсолютно одинаковых атомов водорода" не бывает...

Цитата:

И Вы это сможете доказать? А что Вы называете атомом водорода? И по каким параметрам будете сравнивать атомы, и каким способом?
С таким уровнем формулировок можно построить только упрощенную (simplyfied) версию ошибочной Квантовой механики.

Цитата:

... с позиций "современной классической эфирной теории" ("Эфирной Теории Всего") не существует принципиальной разницы между перемещением в абсолютном пространстве эфирных объектов низших уровней (

1. эфиронного уровня,
2. группового уровня (уровня простых инерциальных кластеров эфиронов),
3. спирального уровня,
4. мажорного уровня)

и перемещением эфирных объектов высших уровней (

5. гиператомного уровня,
6. молекулярного уровня,
7. телесного уровня,
8. небесного уровня).



с позиций эфирной теории утверждать об "абсолютно одинаковых атомах водорода" - это то же самое, что утверждать об "абсолютно одинаковых звёздах". И протионы (протоны, нейтроны, атомы Протия), и звёзды - это эфирные гиперкластеры с соответствующими параметрами. Разница лишь в уровне материи. Протионы относятся к четвёртому, а звёзды - к седьмому уровню материи. Чем выше уровень материи, тем "разнообразнее" его эфирные объекты. Как раз "с таким уровнем формулировок" и построена "современная классическая эфирная теория" ("Эфирная Теория Всего"). Если же пытаться "абсолютизировать" материальные объекты и закономерности, то получится очередное "математическое прокрустово ложе", а не "теория всего"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 19 янв 23 0:56
Изменено: 19 янв 23 0:57
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич...
мои «кукурузные» модели ядер атомов «расщепляются» (& распад, fission) строго по науке.
...


понятно. Типа, "всё учёл, но не учёл всё"...

Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич
В книге Буртаева Ю. В. «Нуклиды» приводятся очень интересный экспериментальный график зависимости энергии & - распада от массового числа А изотопа ядра атома.
см. Рис. 1.1.7. ниже.

...

Рассмотрим этот график более внимательно.

Алексей,
как Вы, уважаемый, объясните

1. наличие на графике 3-х пиков и 3-х энергетических депрессий следующих за пиками?

2. почему график не растёт равномерно или монотонно по экспоненте или S – образно?



в ГиперАтомной Модели эти закономерности объясняются обычными параметрами иерархической кластерной структуры гиператома: из каких субатомов и/или субгиператомов гиператом состоит; какова степень завершённости (заполненности) субгиператомов и т.д. и т.п. Ничего удивительного в этом нет. ГиперАтом - это же не "капля" и не "кукуруза" , а иерархический эфирный гиперкластер...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 19 янв 23 6:49
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич...
Как и следовало ожидать,
пустой набор звуков - пукофф!

Люди любят строить модели мы так познаём Мир.

...
Как я уже писал, если формализовать объёмную картинку столбчатого гексагонального ядра атома Оганессона 118Og и пронумеровать 27 его структурных слоёв, отображая только «внешнюю протонную оболочку», то получим вот такую схему - протонную развёртку ядра атома Оганессона 118Og. См. рис. ниже.

...

сли эту схему - протонной развёртки наложить график зависимости энергии & - распада от массового числа А, см. Рис.1.1.7. то мы получим практически идеальное подтверждение этой схемы.

...

Пять первых слоёв ядра с №№ 1, 2, 3, 4, 5 содержащих Z = (5 х 6Z) = 30Z протонов и массой А = (5 х 12А) = 60 очень прочно прошиты-связаны позитронами, поэтому на графике мы видим начало кривой только с №6 углеродного слоя столбчатого ядра...


Андрей Николаевич, Ваша "упёртость" не делает Ваше "притянутое за уши моделирование" "шитых белыми нитками кукурузных атомов" имеющим хоть какой-то практический смысл. Вам были заданы мной конкретные "затравочные вопросы по атомам": о ртути и о расщеплении атомов. В ответ - очередной "кукурузный бред" о "ядрах", которые давно дезавуированы (опровергнуты) ГиперАтомной Моделью Эфирной Теории Всего...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 19 янв 23 7:05
Цитата:

Изучайте Эфирную Теорию Всего - там все гиператомы есть...

Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич...
Я рад изучать!
Но что тут изучать?
Бессмысленный набор ни чем не связанных козьих какашек!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!

Ну и какой спин чётность у этих твоих какащек!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!

Я мизантроп.
Я люблю делать дуракам больно!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!


Андрей Николаевич, эфирная наука не ставит своей целью "делать больно" протомыслителям и лжемыслителям. Но как и любое "лекарство", эфирная теория поначалу бывает "горька для заблудших"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 19 янв 23 7:34
Изменено: 19 янв 23 13:19
Цитата:

... "Капитализм обречен, но теории социализма нет" ...


беда всех протосоциалистов в том, что они думают, что какая-то "теория управления человека человеком" способна избавить человека (и "управляющего", и "управляемого") от его "естественных" слабостей и пороков...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 19 янв 23 13:20
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич...
Начнём с того что ты, Алексей, не смог ответить ни на один мой вопрос.


Андрей Николаевич, "ответить на вопрос о причине закономерности" и "выполнить расчёт закономерности из принципов модели" - это не одно и то же. Само собой, такой расчёт возможен и когда-нибудь будет произведён. Но и без расчётов свойства конкретного гиператома "видны" по иерархической структуре его гиперкластера, то есть по его субатомам. В том или ином виде иерархичность должна быть в любой атомной модели. В Вашей же модели иерархичность отсутствует. И поэтому всё, что Вы "высосали из кукурузы", гроша ломаного не стоит...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 20 янв 23 5:30
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич...
Я Великий Мизантроп
Людовед и Душелюб.
Я люблю делать ДУРАКАМ больно!
Очень больно!
Не могу равнодушно пройти мимо лужи интеллектуальной блевотины, под названием «Кефирная теория Ничего», автор Алексей Морозов
Ентот интеллектуальный пигмей - отМорозок установил, что
6 = 4 + 2 !!!!
4 = 2 + 2 !!!
2 = 1 + 1 !!
ГЕНИАЛЬНО!!!
КОМ ГЕНИАЛЬНО!!!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
А,
7 = 4 + 3 !!!
4 = 2 + 2 !!!
3 = 2 + 1 !!
2 = 1 + 1 !!
Хто бы мог полумать!!!
Енто же
ГЕНИАЛЬНО!!!
КОМ ГЕНИАЛЬНО!!!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
На прямой вопрос
Ну и какой спин чётность у этих твоих какащек!
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!
...
После такого честного ответа,
Я Великий Мизантроп
Людовед и Душелюб.
Буду гонять тебя,
Мизерабль
Ссаными тряпками по всему форуму.


Андрей Николаевич, Вам как "атомщику" следовало бы быть более "предусмотрительным" и "дальновидным" в отношении и "Эфирной Атомной Модели" (состоящей из "Протионной Модели" и "ГиперАтомной Модели"), и автора "Эфирной Теории Всего", частью которой и является "современная классическая эфирная модель атома". Было бы понятно и простительно, если бы Вы "посыпали голову пеплом" и признали несостоятельность своих "кукурузных галлюцинаций". Нет ничего постыдного в признании своих ошибок и заблуждений. Но упорствовать, будучи неправым - это признак недалёкости и узости взглядов...

Что же касается "спина и чётности" применительно к гиператому. Гиператом - это обычный иерархический гиперкластер из протионов (элементарных атомов). То есть гиператом состоит из субатомов, которые могут быть или субгиператомами, или протионами. Поэтому для полноценного анализа гиператома следует использовать именно иерархические гиперкластерные характеристики, а не какие-то "полуабстрактные выжимки"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 21 янв 23 0:01
Изменено: 21 янв 23 0:04
Цитата:
Автор: гость - 67.83.198.*
Дурак морозов, иди вскрой себе вены от позора. Ты долбоёб, хуль ты здесь позоришся?

Цитата:
Автор: гость - 192.42.116.*
У Моозова шизофрения как у Власкина и Вишневского. Никто их не осуждает, это болезнь, как спид или сифилис, но уж простите но никому не охота созерцать ментальные испражнения психически тяжело больных людей, есть форум для особенных(schiza.net)

Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич...
Алексей Морозов заслужил!
Лови Орден Дурака 1 степени
и погоняло "отМороженная Выжимка"


лестные сообщения искренних почитателей и самооценку повышают, и мотивацию укрепляют...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 21 янв 23 0:29
Цитата:

Автор: [Никитин] Андрей Николаевич...
...Я тоже люблю припадать к Источнику...
... 30 белого 50 красного + чача.


да, это многое объясняет, но не оправдывает, разумеется...
[Ответ][Цитата]
гость
67.83.198.*
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
+1
Добавлено: 21 янв 23 8:47
Не надо оскорблять Морозова! Он не дебил! Просто дурачок…
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 21 янв 23 9:41
Цитата:
Автор: гость - 67.83.198.*
Не надо оскорблять Морозова! Он не дебил! Просто дурачок…


Считает ли эфирная наука протоучёных и лжеучёных своего рода "больными на всю голову тупицами"? Конечно же нет. Но как, спрОсите вы, так получилось, что за триста лет не был найден простейший и самоочевидный ключ к пониманию материи - концепция "статических цепных заторных мультиэфиронных коллизий в абсолютном пространстве с относительно-симметричным, увеличивающимся от центра, вещественно-полевым паттерном перераспределения общей инерции между коллизионными эфиронами"? В этом факте нет ничего удивительного и уникального. История науки пестрит затяжными "великоумными тупостями". Путь к истине - это не "столбовая дорога", а "узкая и еле заметная тропинка рациональности" среди "болот ошибок, заблуждений и галлюцинаций"...
[Ответ][Цитата]
Алексей Морозов
Сообщений: 4355
На: Широковещательное распространение паттернов нейронов мозга
Добавлено: 22 янв 23 0:09
Цитата:

Neil deGrasse Tyson Explains Faster Than Light Interstellar Travel


"лжефизика" ("извращённое понимание реальности") порождает и "лжезадачи" - якобы "планетарная цивилизация ну просто обязана 'скакать вприпрыжку по галактике' c одной звёздной системы на другую" и, само собой, "быстрее света через норы в пространстве-времени", которые ну непременно надо постараться "вырыть", потому как антиэфирная наука ну не может ошибаться в принципе, так как "великие формулы" "явственно обо всём" "свидетельствуют"...
[Ответ][Цитата]
 Стр.281 (355)1  ...  277  278  279  280  [281]  282  283  284  285  ...  355<< < Пред. | След. > >>