GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.28 (43)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Действующий ИИ Джон Генри
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 25 июн 20 3:35
Помогал тот человек, который уже давно не работает на предприятии. Директора с тех пор менялись. А первый директор, которого я знал да, очень сильно помог. Он также помог после пожара. "Взлететь" вряд ли получится. Это ведь хобби.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 25 июн 20 4:00
Цитата:
Автор: Saifer
"Взлететь" вряд ли получится. Это ведь хобби.
Чтобы "взлететь" нужно пошевелиться малёха, в "социальном" направлении, Вы уже немного сдвинулись с мёртвой точки по этой теме, вещаете на ютубе, появляетесь в телеке, это правильно, нужен ещё как минимум сайт и чуток что ли… "осовременить" контент. У Вас он пока немного провинцией отдаёт, понятно что это хобби, но изменив ряд, по сути косметических моментов, можно действительно получить коммерческий успех.

На Вашем месте я бы объединился с кем то прошаренном в маркетинге\продвижении, в общем "агента", как говорят на западе, и создал бы фирму по разработке и производству разного рода автоматики, типа дронов, роботов и тп. аля Бостонтех, я бы поставил сотню$ что с Вашим опытом и а главное мотивацией, дело попрёт в гору.

Хоби не хоби, но Вы тем не менее уже имеете УЗНАВАЕМОЕ ИМЯ, некую популярность, это на самом деле очень существенно, хотя конечно знают Вас скорей как этакого "деревенского энтузиаста", но это на много легче превратить в "Тони Старка" чем неизвестно кого.

Попробуйте подумать над чем то "полезным" толпе, какую то свою модификацию дрона с ИИ и тп.

Вас ждёт успех!
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 25 июн 20 4:06
Вы всё правильно говорите. Но ведь если хобби станет работой, разве принесет оно столько удовольствия? Очень многие зарыли то, ради чего всё начинали погоней за прибылью. Мы живем один раз. Ведь так приятно в своём хобби быть самому себе начальником. И делать то, что не с верху диктуют ростом прибыли а просто, то делать, что хочет душа в данный момент. Я боюсь, что хобби становясь работой перестанет приносить те эмоции, ради которых сейчас я всё делаю. И тогда получаться всё перестанет.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.192.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 25 июн 20 4:59
Цитата:
Автор: Saifer
Но ведь если хобби станет работой, разве принесет оно столько удовольствия?

Не думаю, что вы боитесь работы, скорее дело в другом, вы боитесь наверное, что стартап принесет слишком много пользы окружаюшим, если вы возьметесь за дело всерьез, а делать что-то полезное для быдла не хочется..

Я сам когда-то хотел замутить стартап, потом взвесил все за и против и пришел к неожиданному выводу, что, независимо от количества заработанных денег, мне не хочется делать для быдла что-то полезное, приятное, и мое занятие, также как и у вас, осталось на уровне хобби..

Гораздо проще просто существовать, покупать новые ничтяки в магазинах, делать у себя в сарайчике вечный двигатель потихоньку, а голову над проблемами ломают себе пусть другие.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 25 июн 20 5:13
Я не думаю о людях плохо. Я ко всем нормально отношусь. Все разные. Я боюсь в этом плане одного, что и дома я перестану отдыхать. И ничего в жизни не останется для души. Будет одна работа и сон и так далее.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 26 июн 20 3:03
Цитата:
Автор: Saifer

Я не думаю о людях плохо. Я ко всем нормально отношусь. Все разные. Я боюсь в этом плане одного, что и дома я перестану отдыхать. И ничего в жизни не останется для души. Будет одна работа и сон и так далее.
У нас, особенно в провинции не принято кому попало "бусинес" делать, да и работу менять тоже не принято, где родился там и пригодился, пришел на кантору, должны вынести вперёд ногами, ну или на кислород выкинуть в 50, побомжевать напоследок, вернуться к состоянию ребёнка. Вы всё правильно делаете что верны своему начальству и птицеферме, но советую подстраховаться, хозяйство завести, свиней, кур, цепкую бабищу способную дать пизды мужику и тп. Один кот и терминатор это слишком благородно, к такому набору нужны бабки, наследство какоето или инвестиции.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 27 июн 20 0:54
Женская половина тоже имеется :-)
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 27 июн 20 6:02
Цитата:
Автор: Saifer

Женская половина тоже имеется :-)
Хозяйство теперь нужно обустроить, куры, свиньи овцы, огород, нужно готовиться жить с почти нулевым доходом.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
+2
Добавлено: 24 дек 20 22:20
Терминатор Джон Генри научился определять во что одет человек. Отслеживать движения руки и повторять их.



[Ответ][Цитата]
гость
188.170.175.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 25 дек 20 3:10
Ну что, неплохо, тем более это хобби у вас, а не работа. Ждите Сару Коннор, вы же помните, что случилось с ученым-разработчиком кибердайна???? Доделать слежение за человеком и вполне можно использовать в каком нибудь ресторане или магазине для увеселения посетителей, что нибудь такое. На команды медленно реагирует, должен реагировать и распознавать мгновенно почти, а у вас целая секунда, также ошибки в распознавании, нужно переписывать код. Также, рука медленно двигается, не знаю можно ли это исправить, это приводы виноваты или ПО, конструкция руки слишком сложная, нужно другую хваталку придумать, впрочем, тогда это будет уже не терминатор.

Но в целом, очень неплохо, мне понравилось.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 25 дек 20 7:38
Да, круто, молодец! Сам факт того что ОДИН чел такое заварганил, это действительно похвально, если критиковать, то согласен с выше высказавшимся, немного напрягает лаг репакции, надо бы его убрать, ну или вставить сллова паразиты(ну..., так..., блять... и тп) Ну и конечно следовало бы что ли как то "ускориться", одному такие проекты не потянуть, Вы уже Начали, показали пример, "mvp", ну точнее прототипчик, пора искать бабло, нанимать людей и масштабировать это начинание, иначе всё останется очередной заморочкой провинциального "кулибина".

Удачи!

PS кстати а где Ваш шикарный котэ???
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 27 дек 20 21:48
Котэ переехал, вместе с хозяйкой. А так по времени отклика нужно менять процессор и автоматически время сократиться. Либо расфасовывать отдельные задачи по отдельным ПК, но это пока не по ресурсам. Руку двигаться можно быстрее заставить если отказаться от сервоприводов и использовать гидравлику либо электроактуаторы, но тут опять же вопрос ресурсов возникает.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 29 дек 20 12:01
Цитата:
Автор: Saifer

Котэ переехал, вместе с хозяйкой.
Развёлся чтоли? Добро пожаловать в клуб одноруких бандитов

Цитата:
Автор: Saifer
А так по времени отклика нужно менять процессор и автоматически время сократиться.
Да вряд ли, даже на компах 10-летней давности задачи распознавания 1-го семпла делаются за миллисекунды, видимо у Вас там не самопал а какое то юзание гугл-апи или прочей облачной хренотени.

Хобби конечно у Вас достойное, но как бы его монетизировать…
[Ответ][Цитата]
гость
85.26.186.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 29 дек 20 14:20
Цитата:
Автор: гость
Да вряд ли, даже на компах 10-летней давности задачи распознавания 1-го семпла делаются за миллисекунды, видимо у Вас там не самопал а какое то юзание гугл-апи или прочей облачной хренотени.

Вот именно, щас даже откопал ради интереса свою старую прогу, которую сделал лет 12 назад на самом галимом древнем компе, 1800 Мгц атлон, так там ушло 0.2 секунды на захват кадра+передача данных в массив+вычисления над данными в массиве+вывод результата в картинку(выделение объекта). Но это ни си-билдере, на Visual Basic 6.0 в десятки раз медленнее. Это все равно что перфокарты, ассемблер и ламповый комп.
[Ответ][Цитата]
гость
85.26.186.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 29 дек 20 16:00
Мне кажется, можно монетизировать это. Хотя бы сделать игрушку для торговых центров, завлекающую посетителей. Только нужно сделать нормально все, и код и сам аппарат.
[Ответ][Цитата]
 Стр.28 (43)1  ...  24  25  26  27  [28]  29  30  31  32  ...  43<< < Пред. | След. > >>