GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.27 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ФЛУДИЛКА! :)
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 7:45
Изменено: 15 ноя 14 7:46
Цитата:
Автор: Андрей
Я рад, что ты давно следишь за тем, что я думаю.

Не то, чтобы специально слежу, просто ты все-равно входишь в нашу Великую Старую Тусовку, пусть уже не в плаховскую, а в Айкомовскую. Ты развиваешься, на мой вкус, это самое главное, делаешь макеты своими руками и сочетаешь концептуальные построения с приложениями. Это вызывает уважение. Что касается содержательной части твоих построений, я с ними не согласен. В искусстве управления сложностью ты познал только одну составляющую - упрощение (а этих составляющих - двенадцать).
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: ФЛУДИЛКА! :)
+1
Добавлено: 15 ноя 14 8:03
Цитата:
Автор: Luarvik

А "Чингачгук" наш доморощенный думает что якобы откупился -
интеллектуальная блевотина, против блевотины неинтеллектуальной
В общем-то, цена одна и та же, но... я удовлетворен !
Пусть мечет свою... икру... баклажанную (или кабачковую ?), на большее все равно не способен.

Думаю откупился, даже более. Ебанул тузом по Вашему джокеру)))

Его система концепций вполне годная, но главное, что она у него есть, хоть в каком то виде, он способен её сформулировать, а не как у Вас только ебаная критика, которую может рыгать каждый лох, я уже не говорю про подростковый стёб, уровня Яндерсена, со средним образованием, поналезли сюда ПТУшники мля…

Возьмите сами опишите свои (С)ИИ систему концепций, тогда и посмотрим ху ис ху. Пока я видел отдельные реплики и гуманитарные «чувства» про то что ИИ это как человек. Написать то легко и 1 и 100 страниц, но понравятся ли они Вам лично, что Вы не постыдитесь их опубликовать, это большой вопрос.

Лично про себя могу сказать, что я сам писал как то и полная хуйня вышла, поэтому вытер не успев никуда отправив. Но я не опускаюсь что бы пидарасить чьи то ИМХи разве что отдельные реплики и эмоциональные высказывания.


[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 9:12
Изменено: 15 ноя 14 16:36
Цитата:
Автор: Калитеран
Ебанул тузом по Вашему джокеру.

Да, крапленым. Я не спорю. Кому-то достаточно и такого.
(Джокер, вообще-то... ну, да ладно, не будем... уточнять)
Цитата:
Автор: Калитеран
Его система концепций ... главное, что она у него есть, хоть в каком то виде, он способен её сформулировать...

Это слабый аргумент.
У меня тоже есть, и тоже вполне и ничего себе сформулированная.
Но это совсем не значит, что я должен развешивать ее над каждым унитазом.
Цитата:
Автор: Калитеран
... а не как у Вас только ебаная критика, которую может рыгать каждый лох...

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший..." (М.А.Булгаков)
Цитата:
Автор: Калитеран
Возьмите сами опишите свои (С)ИИ систему концепций, тогда и посмотрим ху ис ху.

Да, возьму и опишу, в форме доступной для вашего восприятия.
Цитата:
Автор: Калитеран
... гуманитарные «чувства» про то что ИИ это как человек.

Это Вы у егорова видели, но даже в такой похабной форме еще не разобрались - почему это может быть так.
Цитата:
Автор: Калитеран
Написать то легко и 1 и 100 страниц, но понравятся ли они Вам лично, что Вы не постыдитесь их опубликовать, это большой вопрос.

Стыдно девочкам... в гинекологическом кресле.
Цитата:
Автор: Калитеран
Но я не опускаюсь что бы пидарасить чьи то ИМХи разве что отдельные реплики и эмоциональные высказывания.

Вы не опускаетесь, а егоров опускается до пидарасивания авторов (!) этих ИМХов...

...p.p.p.p.s.
Если бы Вы действительно относились с должным уважением к егоровской работе, какая бы она ни была, Вы бы не дифирамбы ему пели, а попытались бы раздраконить ее... на молекулы, на атомы, устроили бы чудовищную по глубине проникновения в материал экзекуцию, чтобы не оставить ни пуха ни пера...
Ну, а что выживет - то можно было бы и пообсуждать
(А так, все Ваши уважаемые компарации - "медвежья услуга", чистой воды)
[Ответ][Цитата]
Yandersen
Сообщений: 351
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 15:24
Изменено: 15 ноя 14 15:25
А что там обсуждать? Из его бульона и выловить-то нечего, чтоб ухватить и погрызть можно было. Хорошо писать абстрактные тексты - никто ни к чему придраться не сможет.
[Ответ][Цитата]
Yandersen
Сообщений: 351
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 15:37
Цитата:
Автор: Калитеран

А кто тебе пиздёнышу вообще давал право вякать? Ты неуч где то нахватался празных эмоциональных имх про неконкретность Пенроуза и попугайничаеш, дать что ли тебе взрослой литературы и потом проверить твоё понимание? Тест Тьюринга по функциональному анализу провести? Да можно начать с азов, я уверен что ты даже не в курсе что такое псевдообратная матрица, и хули она так любима ИИшниками. А может всё ещё более печально и скалярное произведение для тебя вершина понимания…

Для тебя как раз Пенроуз это та самая литература, специализированные труды ты не осилишь, так как нет соответствующего образования. Одно дело пиздеть зная о чем, а другое, только подражая пиздежу знающих, это гуманитарии умеют. Галкин ссссццццууууко! Женись блядь на жирной богатенькой старухе тогда! Пародист бээээлять!!!! Пенроуз ему не по вкусу… прям я зауважал Пенроуза из за этого как ИИшника!
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 15:42
Цитата:
Автор: Luarvik
Вы бы не дифирамбы ему пели...
Нет, диферамб я не пою, просто то что Эгг написал в принципе годно, как система концепций, как стартовый плацдарм для расширения детальками. И важно ещё то что он не только словом но и делом это доказал. Это важней всего.

Вы слышали о таком метафизическом труде ученика Карла Поппера, как «Тяжелое бремя сознания»? Вряд ли слышали, можете не гуглить, потому что оно так и не было опубликовано, но а знаете почему о нём вообще известно кому либо? По причине того что автор заработал, только себе в карман 22 миллиарда зелени, а всем остальным ещё примерно на порядок больше. И тем самым доказав что всё что он делает и как думает, априори мега-ахуенно, насрать теперь ему, что когда то его труд отказались публиковать, демотивировали академ крысы и тп. заставили сомневаться в собственных взглядах и тд. Он доказал верность своих взглядов делом и тут никак не приебёшся, никак уже.

Так вот Эгг доказал свою крутость примерно также, на честном состязании по ИИ и поэтому если его система взглядов даже пускай пока не вылизана редакторами и временем, она уже ахуенна.
[Ответ][Цитата]
Yandersen
Сообщений: 351
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 15:46
Изменено: 15 ноя 14 15:47
Ну кому как. Некоторым не понравилось, Вам - понравилось. Все имеют право воспринимать по-своему, не так ли? Ну, минусик моему сообщению ткните и успокойте себя этим штоле.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 16:24
Цитата:
Автор: Калитеран
... то что Эгг написал в принципе годно, как система концепций, как стартовый плацдарм для расширения детальками.

"В принципе годно" все что угодно, смотря для чего.
Таких стартов, точнее фальстартов было не 1, не 2 и не 10... а здесь и подавно.
Цитата:
Автор: Калитеран
И важно ещё то что он не только словом но и делом это доказал.

И в чем состоит его... "дело", позвольте полюбопытствовать ?
Цитата:
Автор: Калитеран
... автор заработал, только себе в карман 22 миллиарда зелени, а всем остальным ещё примерно на порядок больше.

А что, егоров тоже вагон зелени от своей "концепции" поимел ? Или может... Вы ?
Цитата:
Автор: Калитеран
Так вот Эгг доказал свою крутость...

Вот когда заработает - тогда и докажет !
Цитата:
Автор: Калитеран
... она уже ахуенна.

Это частное мнение.
[Ответ][Цитата]
Yandersen
Сообщений: 351
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 15 ноя 14 19:47
Изменено: 15 ноя 14 19:48
Э-э-э... ДА!!! Точно сказано.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Пора валить?
Добавлено: 16 ноя 14 3:03
а.> Я выделяю три не имманентных составляющих суждения: достаточность, условность и контекстность

тут можно спорить когда истинность имманентна, а когда не имманентна

условность называют пресуппозиционностью

еще есть неимманентный смысл, подтекст, косвенное, переносное значение

если локуция это имманентность (прямое значение), то суждение КАК акт-высказывание еще
имеет иллокуцию (цель), иллокутивную силу, перлокуцию (эффект), модальность ('припропозиционную'). G:M:р. Достаточность по егорову, вероятно, можно соотнести с перлокутивной силой.

[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 16 ноя 14 4:04
Я выделяю три не имманентных составляющих суждения: достаточность, условность и контекстность

Цитата:
Автор: гость
тут можно спорить когда истинность имманентна, а когда не имманентна

Спорить здесь негде. Я раскрою используемые термины.

Достаточность - это координационный критерий. Во-первых, ни одна сцена не может быть описана полно и актуально, это запрещают даже фундаментальные законы, Во-вторых, сообщение это сигнальный процесс, он должен быть простой, котороткий, но понятный. Вот эта оценка "понятности" для приемника со стороны источника высказывания и есть достаточность.

Иллюстрацию работы контекста (он всегда в паре с достаточностью) можно сделать очень просто, поставив на стол две чашки разного цвета или размера и попытаться составить высказывания с ними обоими и с каждой. Понятно, что для создания сообщения, связанного с этими чашками мы будем вынуждены использовать какие-то "указатели", отличающие их между собой.

Условность - это наличие совместных "договоренностей" об использовании терминологии, то что каждый раз пытаются делать незадачливые строители ИИ, определяя, что такое интеллект. Но я имею ввиду не понятийный уровень, а всю прагматику "образ мира - язык - образ понятий".

Эти три составляющих находятся "за пределами" высказывания, но определяют дискурс содержательной части, которая в частностях уже может зависеть от целей, эффектов и модальностей.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 16 ноя 14 21:29
Изменено: 16 ноя 14 21:47
трипл!
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 16 ноя 14 21:32
Изменено: 16 ноя 14 21:46
Цитата:
Автор: eto_ya
Цитата:
Автор: Luarvik

Есть целый класс задач с ответами, зависящими от интерпретации условий.


Не надо пируэтов. Все однозначно в этой задаче и в условии и в ответе.

Цитата:
Автор: Luarvik

В условиях не указано что каждое первое яблоко должно быть красным именно на каждом этаже !


А как же "Каждое первое яблоко на этаже красное"?


А красное в шеренге или в колонне? А то ведь можно подумать, что все яблоки на каждом этаже красные.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пора валить?
Добавлено: 16 ноя 14 21:32
Изменено: 16 ноя 14 21:46
Дыыы. Далеко уобсуждались.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 16 ноя 14 21:36
Изменено: 16 ноя 14 21:40
-> kondrat
Не-е !
До маразма, абсурда и инверсии еще далеко !


(Теперь у Вас тройной дубль сообщений ?!
Должно быть в этом есть какой-то глубокий философский смысл...
Надо подумать...)
[Ответ][Цитата]
 Стр.27 (962)1  ...  23  24  25  26  [27]  28  29  30  31  ...  962<< < Пред. | След. > >>