GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.269 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 16:34
Изменено: 12 мар 17 13:44
.

[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 16:41
Изменено: 28 май 16 16:46
Я так понял, что я довольно точно реконструировал Вашу историю, игнат.
Продолжайте вертеть на своем члене что хотите, но не нужно делать каких-то оценок моим способностям, Вы просто не компетентны в современном программировании и ИИ.

P.S. О, еще у одного готайковского чела тачка за лимон баксов или что-то в этом роде.
Не удивлюсь, если и Luarvik с rrr3 тоже окажутся тайными олигархами.
Мамочка миочка, вот это компания, вот это форум.
Мультимиллионеров, знатоков сильного ИИ и Прочих Вершителей Бренного Мира.

Всем срочно читать:
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 16:47
Цитата:
Автор: Ягодица
Вы бы сразу сказали, что Вам это неприятно.

А своей головы нет ?
Цитата:
Автор: Ягодица
У Вас был такой ник, что я подумал Вы прикалываетесь или Вы мазохист. Хорошо, я не буду его сокращать до двух слогов, но Вы пожалуйста не делайте его больше двух повторений.

Ты и классику жанра не читал, оказывается
Цитата:
Автор: Ягодица
Это не серьезно, поскольку эспертом по определению сложности проблемы Вы предлагаете себя самого.

Фамилии тех, кто трезво оценивает уровень сложности ИИ-проблемы (и сознания до кучи), слишком известны, чтобы их здесь называть.
Цитата:
Автор: Ягодица
А это смешно, поскольку я работаю в большой западной компьютерной фирме, которая занимается в том числе и ИИ.

Она занимается не ИИ, а тем, что называет "ИИ" - чувствуешь разницу ?
Цитата:
Автор: Ягодица
Работаю несколько лет и у меня сложилось впечатление о том, что такое сложное, что такое ИИ и мне меньше всего интресны оценки этих вопросов человека, который не разбирается в программировании.

Если бы ты сам хоть немного разбирался в том, что такое ИИ, то рано или поздно пришел бы к выводу, что программирование - это самая последняя стадия производства, почти конвейер, автомат. Если отбросить лишние аббревиатуры, то нет и никогда еще не было в нашей жизни никакого ИИ.
Цитата:
Автор: Ягодица
Я как эксперт в этой тематике...

- -
Цитата:
Автор: Ягодица
со всей ответственностью сказать, что Ваши суждения очень мало чем отличаются от суждений школоты старших классов.

Кто в теме - вообще пока воздерживаются от суждений, ну, потому что знают, что еще ничего по сути не знают.
Цитата:
Автор: Ягодица
типичная офисно-планктоновская...

На большее ты и не зараБОТал
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 16:58
Цитата:
Автор: Игорь Вишня
Можно поговорить об этом )))
Мне было бы очень интересно Ваше мнение по этому поводу и даже не по поводу,
а просто ассоциации и какие-нибудь контекстные "вспышки"-импровизации в Вашем стиле.
Я представляю себе функциональный кэш как удачное однажды найденное решение. Есть сигнатура как ключ, можно упростить, что в системе существует уникальность сигнатур, но зато в параметры функций можно включать контекст. А вот деревья выражений можно попытаться натянуть на то, что называется "простраством решений". Тогда у нас появляется вполне осмысленный мощный конструктор.

В мозгах кроме удачных решений много лишней информации, поэтому интуиция хорошо связывает цели и возможности. Многие вещи люди делают один раз в жизни и не самым эффективным способом. Вот тогда проявляется мышление. А кэш решений это уже совершенствование навыков. Тут другое, нужно выходить из локальных оптимумов. А в первом случае просто найти хоть какой-нибудь путь от ситуации к цели. Конечно там не перебор, а тоже есть какие-то решения, не шаблоны, а конкретика для других случаев. Которые берутся как пример. И вот нужно проверить условия сразу отвергающие их применимость, потом отличия от текущей ситуации образуют множество подцелей. Кроме логики и теоретических типов и свойств есть множество оценок типа как я буду выглядеть или кто так делает, опасность, трудоемкость, неизвестность. Можно очень разные вещи по смыслу отождествлять по таким оценкам, как бы чувствами. Если бы рассматривать важные задачи и только идеальные решения то там всё четко и объективно, там работает рассудок и информация в документах. А обычные мелкие действия допускают разнообразие, они вырабатываются субъективно. Но какие-то примеры все-таки необходимы, пространство решений часто необозримо велико и похоже на лабиринт, там движение в глобально нужную сторону ещё не означает, что не попадешь в тупик. Что-то совсем оригинальное первый раз получается случайно, у сумасшедших или отчаянно смелых. Думаю не стоит сразу браться за программирование гениальности, которая и такое в уме решит. А когда есть хоть что-то похожее, то вся сложность в адаптации примеров к текущему случаю. Нужно уметь оценивать разрешимость задач когда решения ещё нет. И кроме решений нужно знать точно неразрешимые задачи или плохие по каким-то другим признакам.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 17:11
Изменено: 26 фев 17 12:15
Аплодисменты.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 17:15
Изменено: 28 май 16 17:17
Цитата:
Автор: NO.***

Спасибо за развернутый ответ!

Цитата:
Автор: NO.
А в первом случае просто найти хоть какой-нибудь путь от ситуации к цели.

Да, мне тоже так кажется. Это ключевая проблема. Варианты куда здесь двигаться есть.
Это может быть онтология, тогда формулирование ситуации должно быть в терминологии, поддающейся грамматическому упрощению. Что-то около колмогоровской сложности. В принципе, deep learning примерно в этом направлении движется.
Это может быть численным функционалом, где мы ищем оптимальную функцию, либо в каком-то репозитории, либо строим ее опять же критериально.
В вырожденном варианте мы имеем классический machine learning, если у системы есть какой-то набор "встроенных реакций". В этом вторая ключевая проблема.
Да.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 17:23
А если использование языков сравнить с проживанием в разных странах, то C# и Питон какие страны?
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 17:26
Цитата:
Автор: NO.
А если использование языков сравнить с проживанием в разных странах, то C# и Питон какие страны?

У меня в пайтоне (если Вы не против, я его так буду называть) очень не очень. Начальный уровень. Шарп - это Германия или Швейцария. Пайтон - это Нидерланды, наверное. Амстердамского стиля.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 17:39
Изменено: 28 май 16 17:53
Цитата:
Автор: Задница
У меня в пайтоне ... очень не очень. Начальный уровень.

Ты, цыпа, не обольщайся, у тебя и во всем остальном "очень не очень" - субстрат явно не соответствует амбициям

Лучше поищи хорошего переводчика, который растолкует тебе на пальцах, о чем NO сказал Сам-то ты, чучело, нихрена не понял, потому что думать надо не "большой западной компьютерной фирмой, которая занимается в том числе и ИИ", а своими собственными мозгами.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 17:50
Изменено: 12 мар 17 13:45
.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 18:00
Изменено: 28 май 16 18:20
Поведение Лулу и игнатки напоминает мне анекдот, когда мужик разбивает грецкий орех, а там пусто и только червяк в кавказкой шапочке: "Обидно, да?" )))))
Один бомжара забыть не может про 100 евро, которые я предлагал NO в подарок, второй, на коленях умоляя не коверкать его ник, всячески пытается меня оскорбить своими школьными обзываниями. Милые, славные, убогие ничтожества, как же вы прекрасны в своей никчемной детской банальности. [Утирает слёзы умиления.]

P.S. Нет, Лулу, совсем не вяло, судя по незатухающей реакции - в самый раз. В тютельку. )))

P.P.S. Вот и Лулу, наконец-то, пробило. У одного тачка за лимон, второй - сосед Медведева по даче, а третий оказался Великим Обучателем Ассемблеру Студентов. ))) Да уж, не показывай "свой ассемблер", а то кто знает, может тебе меньше 18 и этот сайт закроют за распространение показов ассемблера.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 18:02
Изменено: 28 май 16 18:49
Вяло ! Вяло ! Не умеешь, не знаешь ты, как это делается

(Я мог бы нанести тебе профессиональное оскорбление, рассказав, как в не очень стародавние времена, по одной моей "всюду компактной" ассемблерной программульке пара студентов, у которых я был руководителем практики, с лету защитили на "отлично" два разных по теме диплома, но не буду из ложной скромности этого делать
"Там" вся кафедра не могла разобраться, как эта штука работает, а ты и подавно не схаваешь. Так что жуй свои мочалки тихо и не высовывайся.)

--------------------------------------------------------------------

Ты там в своем гадюшнике не опысайся от неожиданности, юный засранец
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 29 май 16 0:21
Изменено: 29 май 16 0:30
Цитата:
Автор: NO.
В мозгах кроме удачных решений много лишней информации, поэтому интуиция хорошо связывает цели и возможности. Многие вещи люди делают один раз в жизни и не самым эффективным способом. Вот тогда проявляется мышление. А кэш решений это уже совершенствование навыков. Тут другое, нужно выходить из локальных оптимумов. А в первом случае просто найти хоть какой-нибудь путь от ситуации к цели. Конечно там не перебор, а тоже есть какие-то решения, не шаблоны, а конкретика для других случаев. Которые берутся как пример. И вот нужно проверить условия сразу отвергающие их применимость, потом отличия от текущей ситуации образуют множество подцелей. Кроме логики и теоретических типов и свойств есть множество оценок типа как я буду выглядеть или кто так делает, опасность, трудоемкость, неизвестность. Можно очень разные вещи по смыслу отождествлять по таким оценкам, как бы чувствами. Если бы рассматривать важные задачи и только идеальные решения то там всё четко и объективно, там работает рассудок и информация в документах. А обычные мелкие действия допускают разнообразие, они вырабатываются субъективно. Но какие-то примеры все-таки необходимы, пространство решений часто необозримо велико и похоже на лабиринт, там движение в глобально нужную сторону ещё не означает, что не попадешь в тупик. Что-то совсем оригинальное первый раз получается случайно, у сумасшедших или отчаянно смелых. Думаю не стоит сразу браться за программирование гениальности, которая и такое в уме решит. А когда есть хоть что-то похожее, то вся сложность в адаптации примеров к текущему случаю. Нужно уметь оценивать разрешимость задач когда решения ещё нет. И кроме решений нужно знать точно неразрешимые задачи или плохие по каким-то другим признакам.

Некий намек на поворот от ума или удачных решений в сторону мозга (генератора-носителя ума) уже само по себе похвально. К сожалению, последовавшие размышлизмы пока слабоваты.
Например, постулируется отсутствие перебора и тут же, как почти доказательство этого, описываются его проявления, включая случайность для "отчаянно смелых"...
Все же математики и алгоритмисты - элита общества, а вот архитектор не архитектор, пока он не может показать мастерство в укладке кирпичей....

(видать додуматься или хотя бы задуматся о возможных путях достижения золотой середины мешают штампы, легче отбросить одну из сторон и ... естественно перебор, какой перебор когда мы об интеллекте...?! )
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 29 май 16 0:40
Изменено: 12 мар 17 13:46
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 29 май 16 2:01
Изменено: 26 фев 17 12:24
:-)
[Ответ][Цитата]
 Стр.269 (962)1  ...  265  266  267  268  [269]  270  271  272  273  ...  962<< < Пред. | След. > >>