GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.139 (139)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 04 авг 19 5:21
Цитата:
Автор: mss
Луарв. Не надо кричать горомко. Я вас слышу уже почти на 2а хода вперёд.

Вы ничего не слышите, иначе бы замолчали и задумались, какую ахинею Вы несете.
[Ответ][Цитата]
bravo7
Сообщений: 662
На: Смысл.
Добавлено: 04 авг 19 10:39
Изменено: 05 авг 19 0:48
Цитата:
Автор: mss. Есть вещи, которые невозможно представить геометрически ... Они есть суть понятийного мЫшленния
Да, есть такие вещи. Кант называет их ноуменами, а понятийное мышление называет просто мышлением, потому что мышления без понятий не бывает и уточнять, что масло масляное, не требуется.

Но сутью он считает не все ноумены, а только предельно обобщённые и ничем уже не обусловленные. Типа как ничто человеческое ему не чуждо, но не всякая философия приемлема, хоть он и философ вообще-то.

Лично мне кажется, что суть мышления не в безусловных ноуменах, а в смыслах (в чистых понятиях рассудка, если по Канту). Но возможно, мне это только кажется.
Цитата:
Похоже вы ближе
Энгельс считал, что дальше установления причины мышление не идёт. Если это финиш цикла мышления, а старт - текст произвольная последовательность данных, то мне осталось придумать переход от текста к сущности и потом к причине. Осталось две проблемы из шести, то есть треть всего описания мышления. Но мышление - это не весь ИИ, а где-то его треть. Так что, смотря к чему ближе.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Смысл.
Добавлено: 04 авг 19 10:48
Два специалиста, один может оценить что ближе, что дальше, а второй считает, что слова - это понятия. ))))
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Смысл.
Добавлено: 06 авг 19 23:58
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: Смысл.
Добавлено: 09 фев 21 4:22
up
[Ответ][Цитата]
 Стр.139 (139)1  ...  135  136  137  138  [139]<< < Пред.