GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.267 (287)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Зоопарк мутных сущностей
Egg
На: Зоопарк мутных сущностей
Добавлено: 24 дек 18 7:50
Изменено: 24 дек 18 8:03
Luarvik., держитесь! Не позволяйте им себя сбить с пути. Я Вас регулярно читаю (в отличие от многих) и очень часто соглашаюсь с Вашими метафорами. Пришел сюда, чтобы явно подтвердить, что смысл возникает в голове и это единственное место, где он возникает.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 24 дек 18 7:50
L.> петушиные вопли.

не проговаривайтесь, это выглядит уже совсем потешно, - ведь именно эта лексика есть ничто иное как истерика. Типо вы так пытаетесь спорить по предмету?

еще раз - кукарекуете это вы, раз о предмете у вас понятия ноль. ПОнятие информации в филологии это даже не функционалистическое понятие об информации как атрибуте самоорганизующихся и аутопоэтизирующих систем. 'Информация в голове' это и есть филологическое кукарекание.

> Вас конечно бесит

если вы патологически невосприимчивы к тому, что вам говорят, истерически закрываетесь и сразу начинаете хамить, то это уже давно не бесит - ваши комплексы как на ладони и интерес представляет только ваша расхоже неверная аранжировка предмета как повод для корректировок. НЕ руки кривые, а вы глубоко травмированы филологий, такую филологическую опухоль лучше не трогать. РЕчь не о вас, а о выражаемой вами негодной позиции. Зачем вам что-то доказывать? - речь о предмете независимом от вашего мнения.

[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 24 дек 18 7:54
разумеется смыслы возникают в сознании, смысловые структуры это согласно феноменологии вообще подложка сознания - но смысловыми формами формы информации не исчерпываются. И информацией является далеко не только то, что 'в голове'.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 24 дек 18 7:58
Цитата:
Автор: гость
но смысловыми формами формы информации не исчерпываются. И информацией является далеко не только то, что 'в голове'.

Формы информации не исчерпываются ничем. Как и любые другие формы. Напишите мне все формы информации, которые Вы знаете и я добавлю в этот список еще парочку.
Вопрос же не в этом...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 дек 18 8:02
Цитата:
Автор: mss
информация и энтропия перпендикулярные штуки

Не помню, чтобы я что-то подобное "задвигал".
То, что Сознание в известном смысле перпендикулярно мышлению - это было... и есть.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 24 дек 18 8:08
ну, в чем вопрос вполне обозначено для внимательного читателя. Наш друг, напр. отрицает такую форму информации как молекулярно-генетическая. Формы информации наверное можно типологизировать, реестр типов наверное лучше считать открытым. В существенно неравновесных условиях вещество и поля упорядочиваются числом способов, Не поддающихся классификации (что-то тут есть математического). Вопрос в том, что информация (в 'строго-широком' что ли понимании) далеко не только в психике-сознании. ИНформацию сопрягают с таким свойством материи как отражение (со следообразованием), а это не только явления психического круга.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 дек 18 8:09
Цитата:
Автор: Эгг
Не позволяйте им себя сбить с пути.

Это практически невозможно, но спасибо за поддержку
Цитата:
Автор: Эгг
Я Вас регулярно читаю (в отличие от многих) и очень часто соглашаюсь с Вашими метафорами. Пришел сюда, чтобы явно подтвердить, что смыл возникает в голове и это единственное место, где он возникает.

Я тоже давно замечаю, что есть у нас некоторые параллели... в общих рассуждениях.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 24 дек 18 8:14
Цитата:
ИНформацию сопрягают с таким свойством материи как отражение (со следообразованием), а это не только явления психического круга.

Вы слишком напряженно общались с "профессором", если смешиваете эти дискурсы.
Как раз об сопряженни информационного отражения наш друг говорил Вашему другу, когда указывал, что след от ботинка отличается он ноги и неверно (даже диалектически) путать две этих сущности.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 24 дек 18 8:17
что обрабатывает компьютер? данные это форма информации. C пониманием 'информация в голове' функционирование компьютера не описать. Равно не описать функционирование бессознательных информационных систем (того же генетического аппарата). И не перекинуть мостик от искусственных/естественных бессознательных систем к сознательным искусственным/естественным же.. аватарцы-воплощенцы вообще грезят о трансфере-хиазме.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 24 дек 18 8:27
Цитата:
данные это форма информации.

Всё сущее есть форма информации, мы выяснили это двумя сообщениями ранее. Почему данные должны отличается от всего_сущего? Вопрос тут (как всегда в другом), в том что такая трюистическая констатация нас никуда не приближает и ни к чему не обязывает. Не дает ни инструментов, ни маршрута.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 24 дек 18 8:28
нет, напряженно с профессором общался как раз не я.. в соответсвующих местах рассмотрено сопряжение дискурса отражения и отображения. Информация как снижение неопределенности - при переходе от существенной неопределенности к менее неопределенной уместен разговор об отражении (вхождение в форму), при переходах между разными вариантами определенности - об отображении (преобразование информации). Идея что кто-то может путать ботинок и след от ботинка может прийти в голову только филологу.
У филолога вообще много странных идей - что у бактерии есть сакмосохзнание, что информация только в голове, что эмоция это периферический эффект..
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 24 дек 18 8:33
Изменено: 24 дек 18 8:34
Цитата:
в соответсвующих местах рассмотрено сопряжение дискурса отражения и отображения.

А Валентино Карлович в курсе, что он разговаривает прозой?
Хотел бы Вас, Дмитрий, утешить, в вопросах "математических функций", о которых я говорил, НИКАКОГО СОПРЯЖЕНИЯ отражения с отображением не существует. Period. Просто поверьте.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 24 дек 18 8:35
все сущее есть разные формы информации. На всеобщем уровне информация универсальная категория (атрибут материи), на конкретном уровне конкретные способы/формы упорядоченности. Еще раз - про смысл принципиального вопроса 'о природе информации' говорилось ранее. Если понимать информацию как то что в сознании, то вопроса о моделировании сознания не на уровне его содержаний, а на уровне его порождения даже не возникает. НЕдаром у нашего друга аллергия на теории сознания, Отличные от филологических или уровня видеообратки.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.74.*
Добавлено: 24 дек 18 8:39
егоров, я меньше всего нуждаюсь в ваших утешениях. Разумеется есть сопряжение отражения и отображения, не нужно просто заужать область где это сопряжение обнаруживается. Если сопряжения не обнаруживается в том контексте клоторый подразумевается вами, это не значит что его нет, об этом вполне внятно (даже со скидкой на возраст) говорил профессор, который был по большому счет прав, а вы нет.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 24 дек 18 8:39
Цитата:
Если понимать информацию как то что в сознании, то вопроса о моделировании сознания не на уровне его содержаний, а на уровне его порождения даже не возникает.

А вот у меня только что возник. Как моделируется сознание на уровне его порождения, напомните мне, если Вас не затруднит?
[Ответ][Цитата]
 Стр.267 (287)1  ...  263  264  265  266  [267]  268  269  270  271  ...  287<< < Пред. | След. > >>