GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.266 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 12:36
Изменено: 26 фев 17 11:41
Опять
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 12:38
Цитата:
Автор: rrr3
Почему-то NO. промолчалг...

Я отвечал, это очередной проект "пластилин" от новичка. Не хочется разбирать деепричастные обороты с подпривывертами и уточнениями (пояснениями/дополнениями "в кавычках") для идиотов молодежи.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 12:38
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Таки да. Я давно понял, что некоторые индивиды могут заблуждаться всю жизнь.
И умереть со своими заблуждениями.

Нет, ну заблуждения заблуждениям рознь. Ведь вопросы бывают разной сложности и не на все имеются ответы. Но в его-то случае и ребенку и ежу понятно, что так не делается, что не получится ничего, что единственный образец для подражания созданный Природой так не работает и фантазии "на тему" остаются фантазиями, потому что пока элементарно знаний не хватает, причем, действительно и натурально У ВСЕХ. С пеной у рта тупо орать, что дескать среди всех неправых я самый правый - стоит ли ? Ну гипотеза, предположение, допущение, но не аксиома же, в конце концов.
А где червь сомнения, который всегда вовремя подгрызает плодоножки червивых и прогнивших яблок ? Где червь, я его спрашиваю ?
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
И это вполне стандартная ситуация.

Стандартная для верующих и малознающих, я думаю.
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Поэтому имеет смысл избавляться от своих заблуждений как можно быстрее.

... для чего требуется определенная смелость и решительность... Сила нужна, а ее нет -
не на то расходуется.
Цитата:
Автор: Moor_Zeek
Пускай куролесит, если его от этого прет

Это больше похоже на досрочное самоубийство в его т.ск. "публичной" ипостаси.
Вроде - "Вот сейчас как обосрусь по полной и прилюдно !.. а потом и подыхать не стыдно"...
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 12:39
Цитата:
Автор: ignat99
А судя по тому что в схемотехнике он как я в балете.

Я мечтаю только об одном, чтобы твой ИИ был на транзисторах, а не ламповый или катушках.
))))
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 12:44
Цитата:
Автор: ignat99
и акселератором Y-кобинатор

Это у Пола Грэма какая-то организация или все-таки какой-то прием в логике? Я чуть ИИ не придумал, пока пытался догадаться как можно вычислять быстрее вычислений
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 12:45
Изменено: 12 мар 17 13:38
.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 12:51
Изменено: 28 май 16 12:56
Цитата:
Автор: rrr3
Говорили и прятались хотя и другими словами, потому я взял слово всех в кавычки.

Нет, не прятался, поскольку говорил о ТЕХ, кто не согласен, но ведь у Вас здесь есть и горячие поклонники и, вероятно, поклонницы , коих я не учитывал.
Цитата:
Автор: rrr3
Вы только подтверждаете в очередной раз свой дебилизм, но не отношением к НК

Что и требовалось доказать: стоит мне назвать Ваше детище теми словами, которых оно заслуживает, как я тут же в Ваших глазах становлюсь дебилом !
Браво, Артур ! Брависсимо !!!
Цитата:
Автор: rrr3
Нет никакого желания...


У Вас не желания нет, а знаний и способностей аргументированно оппонировать, поэтому и спорить-то с Вами и объяснять Вам что-то бессмысленно. Вы религиозный человек, построивший себе НК-церковь. Вам не место в науке, о чем она несомненно догадывалась и поступила с Вами так, как того заслуживаете - взяла и не поморщившись отрыгнула Вас в места куда как более безответственные и спокойные
Таких "выкидышей" полно по миру бродит, но не расстраивайтесь - у Вас есть еще надежда... да и у нас тоже
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 12:55
Изменено: 12 мар 17 13:38
.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 12:55
Цитата:
Автор: ignat99
Но вот скажите как сделать Лямбда вычисления на Си?

На С не знаю, не пробовал. А вот в шарпе (и, соответственно, в managed c++) есть некоторая имплементация лямбды.
Для делегатов и деревьев выражений. Очень удобно использовать при сортировках словарей, например. Но как Вы понимаете, императивные языки не очень любят такие вещи.

Функциональное программирование может быть очень перспективным для ИИ. С этим я спорить не стану.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 13:03
Цитата:
Автор: Игорь Вишня
Вы ошибаетесь, парни. Проблема ррр3 в том, что он не научился мыслить

Ну он про NP показал, что там полиномиальная только подпрограмма, генерящая пробные версии, а вовсе не весь алгоритм, то есть P в названии вообще ни при чем. В алгоритме любой сложности есть P фрагменты, а к классу сложности нужно относить по всему целому.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 13:04
Изменено: 12 мар 17 13:39
.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 13:12
Цитата:
Автор: ignat99
Обычно в дереве ветви не пересекаются. Но их можно пересечь за счет Y комбинатора или операции на 2 листьях из отдельных ветвей дерева.

Вроде Y-комбинатор декларативная фича, он выдает "такое x, что...", а не результат. И на нем делается рекурсия или обычный цикл. А одинаковые ветви можно объединить мемоизацией, так golly ускоряет цикличные фрагменты в игре Жизнь до любой скорости.
Или там как раз за счет рекурсии организуются ячейки временной памяти? Что-то я не представляю как там переменные могут быть, это же типа домино, только фишки переставляются.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 13:14
Цитата:
Автор: ignat99
Через безымянный указатель на функцию или да же структуру указателей.
Ссылки ставятся на этапе компиляции.

Это понятно. Это резать гланды через анус. Я не готов обсуждать на таком уровне, устройства языков меня всегда волновало меньше, чем задачи, которые нужно решать. Но мне наивно кажется что в мэнеджд языках, где есть автоматическая сборка мусора и прочие вещи оптимизации работы с памятью, реализация отсутствия "побочных эффектов" - важная часть.
Всё зависит от задачи, есть люди, которые до сих пор юзают Лисп. И не жжужжат.
Сишники (а особенно юниксоиды, а особенно скошники) - это отдельный класс людей. У них есть только один недостаток, они очень вдумчивые. )))))))
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 13:16
Изменено: 28 май 16 13:22
А что Ягодица имеет против функциональных аналогий ?
По-моему, Фун.Ан. - самая меньшая глупость из всех возможных, учитывая наше отнюдь не завидное положение на эволюционной лестнице

По поводу ИИ=СУР напомню: управление - это его внешняя функция, ничего не говорящая о внутренней структуре, о чем не раз было сказано и сотни раз подчеркнуто.
Если двигаться тем путем, что все, что можно упаковать в компактную функцию с четким интерфейсом и надежно предсказуемым результатом работы - то должно быть упаковано (хотя бы ради экономии ограниченных ресурсов, что на самом деле и происходит в реальных мозгах, при любой возможности выключающих из сознания разного рода автоматизмы), и не полагаться на некую мифическую и божественную "самоорганизацию", то на интеллект остается весьма и весьма немного, причем, это "немногое" не имеет практически ничего общего с тем, что вокруг него традиционно накручивается заинтересованной общественностью - это другое, совсем другое. Ну а то, что мы имеем счастье лицезреть воочию - это не интеллект, а лишь "интеллектуальные способности (и возможности)".
"Я так думаю !"(ФМ)
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 28 май 16 13:19
Изменено: 12 мар 17 13:39
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.266 (962)1  ...  262  263  264  265  [266]  267  268  269  270  ...  962<< < Пред. | След. > >>