GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.255 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 5:08
Цитата:
Автор: rrr3
Ну...
Это шедевр!!!
Ни отнять, ни прибавить!!!


Такова пригласительная картина в 3-й зал галереи творческих богатств ИТ.

Цитата:
Автор: Luarvik.
Это не ИТ пошла "дальше", а Природушка так придумала

Природа не может ничего придумать, она и есть т.с. мысль (как теперь видите - буквально), она сама - творение.

Цитата:
Автор: Luarvik.
Какими глазами, например, мы видим воображаемые образы или те же самые сновидения ?

Внутренними

Цитата:
Автор: Luarvik.
Хоть и не мой дом, но попрошу не выражаться !

Правду говорить не постыдно.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 5:15
Цитата:
Автор: NewPoisk
Природа не может ничего придумать, она и есть т.с. мысль (как теперь видите - буквально), она сама - творение.

Давайте не будем обсуждать то, чего мы наверняка не знаем и вряд ли когда узнаем.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Внутренними

Вот именно.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Правду говорить не постыдно.

Я про "самоорганизацию", а не про "пресловутую"
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 5:52
Цитата:
Автор: Luarvik.
Давайте не будем обсуждать то, чего мы наверняка не знаем и вряд ли когда узнаем.

Как будет угодно. Но знайте, что Ваше знание не дает окончательного ответа именно в силу дарованной свободы (подробнее об этом на стр. 172, п.2 ИТ). Формально да, эволюционистов-дарвинистов не в чем упрекнуть с т.з. науки. Но только формально. Данных слишком много, их нельзя не видеть (Почему же люди верят в эволюцию? Найдите в открывшемся по данной ссылке тексте это фразу и узнаете почему). Вселенная и ее физика (известная по законам) изменимы как творение, поэтому нет ничего невозможного. Непременно узнаем.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 6:05
Изменено: 09 фев 18 7:58
Цитата:
Автор: NewPoisk
Как будет угодно. Но знайте, что Ваше знание не дает окончательного ответа...

Я никому не верю в таких пограничных вопросах.
Да, знания неполные. Может даже оказаться что настолько неполные, что любое фактуальное дополнение перевернет все построения вверх ногами.
Единственное, что огорчает, это поспешность с выводами как с одной, так и с другой стороны.
Теория эволюции может быть не лучшая и дыр в ней много, но она по крайней мере обходится без привлечения чего-то, принципиально недоказуемого или находящегося за пределами какого-либо понимания.

Если уж на то пошло, то ни креационизм, ни эв. теории, никак не влияют на наше скоротечное существование. От того, что я, скажем, буду достоверно знать, что род человеческий произошел от обезьяны или от кактуса, или слеплен из глины по образу и подобию, или выведен в пробирке на Альфе Центавра - ничего ровным счетом в моей жизни не изменится. Это как взрыв сверхновой в далекой галактике, от которого ни жарко, ни холодно. Слишком далеко в пространстве и времени, чтобы придавать этому значение.
Знать, что во Вселенной ровно столько-то звезд, а не больше и не меньше, может быть и интересно, но... бесполезно.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 6:34
Цитата:
Автор: Luarvik.
ничего ровным счетом в моей жизни не изменится


Вы так считаете? Если человек - творение и творение не только под наблюдением, то от его поведения зависит и будущее его состояние, и настоящее. Подумайте над этим. А лучше - действуйте, пока - если Вам так легче - в качестве эксперимента. Ведь ничто Вам не мешает поэкспериментировать, верно? Результат, возможно, будет не сразу и как бы малозаметен, но он Вас как минимум удивит.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 6:37
Цитата:
Автор: NewPoisk
А лучше - действуйте, пока - если Вам так легче - в качестве эксперимента. Ведь ничто Вам не мешает поэкспериментировать, верно? Результат, возможно, будет не сразу и как бы малозаметен, но он Вас как минимум удивит.

Вы всё понимаете, знаете и механизмы и цели. И действовали в согласие с Этим Планом. Удивите нас результатами. Назовите то, что у Вас получилось, чего не получилось у тех, кто не понимает и не действует. Пожалуйста.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 6:53
Цитата:
Автор: NewPoisk
Вы так считаете? Если человек - творение и творение не только под наблюдением, то от его поведения зависит и будущее его состояние, и настоящее. Подумайте над этим. А лучше - действуйте, пока - если Вам так легче - в качестве эксперимента. Ведь ничто Вам не мешает поэкспериментировать, верно? Результат, возможно, будет не сразу и как бы малозаметен, но он Вас как минимум удивит.

Да, так считаю.
Человек слишком внушаем и слишком легко программируется без применения всяких там Запредельных Возможностей, и здесь я опираюсь прежде всего на свой собственный опыт и факты, собственноручно полученные.
Кроме того, лично я привык полагаться только на свои силы и то, что я ДОЛЖЕН сделать, никто за меня не сделает, даже Он (при условии, что он есть, разумеется).
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 6:56
Изменено: 09 фев 18 6:59
2 А. Егорoв

Многие называют Вашу аватарку "яйцом", но в действительности это искаженная пирамида, на которой сохранены все символически значимые атрибуты.

Вы же сами все понимаете не хуже меня.

Скоро все закончится.

2 Luarvik.

>лично я привык полагаться только на свои силы

Это принципиально неверно. Все, что может человек - сделать /выражаемый делами в т.ч./ духовный выбор. И только.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 6:58
Цитата:
Автор: NewPoisk
Скоро все закончится.

То есть нет успехов.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 7:02
Изменено: 09 фев 18 7:26
("Яйцом" называют не аватарку А.Егорова, а прежний его ник - Egg и Эгг, от Egg(англ.)=яйцо.)

Цитата:
Автор: NewPoisk
Это принципиально неверно. Все, что может человек - сделать /выражаемый делами в т.ч./ духовный выбор. И только.

Самостоятельно сделать выбор - Вы считаете этого мало ?
На свете живет много, очень много людей, для которых и такая "малость" - неподъемная ноша
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 7:55
Изменено: 09 фев 18 7:58
Хотелось бы всё-таки услышать от автора ИТИН о результатах самого_правильного_подхода к жизни. Чтобы понимать, что дает эта уникальная методология. Должна же что-то давать, иначе чем этот
самый_правильный_подход отличается от подхода ув. Константина, который вообще живет в своем мире и счастлив, прерываясь разве только на процедуры и периодическое стационарное лечение.

Вы так расписываете свой метод как единственно правильный и эффективный.
Предъявите, пожалуйста, результаты.
[Ответ][Цитата]
гость
31.130.3.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 09 фев 18 14:55
Цитата:
Автор: rrr3

Ну...
Это шедевр!!!
Ни отнять, ни прибавить!!!


Это действительно гениально, ведь оказывается наш внутренний мир существует физически, то есть он такой же как и внешний, но только маленький! Там живут маленькие человечки и всё за нас решают.
Ну вот, свершилось, он

сделал это!
Всё, можно расходиться.



[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 12 фев 18 4:43
Изменено: 12 фев 18 4:48
Цитата:
Автор: А. Егорoв
Чтобы понимать, что дает эта уникальная методология.

Отняв свой текущий возраст от среднестатистического, Вы можете оценить оставшееся число секунд.

Цитата:
Автор: А. Егорoв
Предъявите, пожалуйста, результаты.


Вам недостаточно выложенного? Странно.

Констатировать факт возникновения сингулярности, когда слои звезды уже проваливаются, специалисты не нужны. Само собой, особо упертые будут отрицать наличие черной дыры до последнего, как неочевидное (в прямом смысле).
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 фев 18 1:53
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 16 фев 18 5:00
Обращаю внимание: вопросы по СИИ и смежные задавайте тут.
[Ответ][Цитата]
 Стр.255 (298)1  ...  251  252  253  254  [255]  256  257  258  259  ...  298<< < Пред. | След. > >>