GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.25 (139)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Смысл.
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 0:29
Цитата:
Автор: 78.
правилами общего порядка не предполагается возможность 'крыть матом'

Ими много чего не предполагается такого, на что Вами большой и толстый забивается.
Цитата:
Автор: 78.
вы же фактически выдвигаете требование не комментировать ваши пассажи когда они явно провальны дабы вас 'не компрометировать' и не смущать в нарциссизме.

Не пассажи провальны, а Вы в них проваливаетесь, нисколько не смущаясь.
Цитата:
Автор: 78.
голословным утверждениям вы научились у бтра, наверное.

Голым фактам голые слова.
Цитата:
Автор: 78.
Бактерия целостна (как система), но вы целостность называете самосознанием

Отнюдь. Я не целостность называю самосознанием.
Цитата:
Автор: 78.
хотя адекватнее смыслу понятия самосознанием называть ОБРАЗ целостности, психический образ на соотв. нервном субстрате.

Называйте, кто Вам мешает.
Цитата:
Автор: 78.
Именно этот смысл подразумевается когда говорят о реляционной сущности сознания, 'чистой информации', информации об информаци.

Мало ли что говорят, тем более об информационных сущностях. Не все же надо слушать.
Цитата:
Автор: 78.
но при вариации 'стандарных условий'

Вы сначала со "стандартными условиями" разберитесь, а потом будете варировать.
А то мы сначала наварируем выше крыш и полные штаны, а потом начинаем думать, что из наварированного признать стандартным.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 0:54
LL> на что Вами большой и толстый забивается.

практически всегда вынужденно, обратного примера вы привести вряд ли сможете

> Вы в них проваливаетесь

вот хоть раз и попытайтесь достойно парировать критику, хоть как-то дополнительно проаргументировать, и мы посмотрим кто тут и во что проваливается - без своего
обычного сваливания в препирательства. Чего мне смущаться, это ж вы в своем смущении не раз терли проваленные вами разговоры.

> Я не целостность называю самосознанием.

тогда что? ни зеркальность, ни самовоспроизводство (вами называемое), ни коллективность (с подачи полевого) не есть достаточные признаки-свойства (само)сознания.

> Не все же надо слушать.

слушать нужно тех, кто для начала хотя адекватно различает, но не проводит категорических онтологических границ.

> Вы сначала со "стандартными условиями" разберитесь

именно из-за сложности вопроса о соотв. переходах ваши притензии на четкость различения живое-неживое и на четкое отождествление живое-сознательное являются догматическими и провальными, что объясняет то, почему вы опять нервничаете и считаете
допустимым использовать сомнительную риторику.

есть еще такой поворот. Сознание рассматривают не как психическую функцию, а как модус, способ, тип интеграции, организации психических функций и их продуктов. Как бы сознание это некая форма, по типу платоновой идеи, которая в этом смысле существует ДО психики. мне такое воззрение не кажется удовлетворительным из-за отрыва формы от содержания, что делает вопрос о генезисе сознания (кругооборот формы и содержания в их взаимоопределениях) неконструктивным.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 1:01
Изменено: 25 мар 16 1:06
Цитата:
Автор: 78.
практически всегда вынужденно.

"Меня заставили" - вряд ли найдется более слабый аргумент.
Цитата:
Автор: 78.
Чего мне смущаться, это ж вы в своем смущении не раз терли проваленные вами разговоры.

Я тер разговоры по одной единственной причине - Вы разговаривать не умеете.
Цитата:
Автор: 78.
ни зеркальность, ни самовоспроизводство (вами называемое), ни коллективность (с подачи полевого) не есть достаточные признаки-свойства (само)сознания.

Самосознание - это самоотражение. Просто как дважды два.
Цитата:
Автор: 78.
слушать нужно тех, кто для начала хотя адекватно различает

Адекватно чему ?
Цитата:
Автор: 78.
именно из-за сложности вопроса о соотв. переходах ваши притензии на четкость различения живое-неживое и на четкое отождествление живое-сознательное являются догматическими и провальными, что объясняет то, почему вы опять нервничаете и считаете допустимым использовать сомнительную риторику.

А по-моему это у Вас очередное недержание началось.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 1:17
LL> вряд ли найдется более слабый аргумент.

вообще не о том - лучше не скандалить, но если есть настроение спуску потерявшему рамцы персонажу не дается.

> Я тер разговоры

не оправдывайтесь, а восстанавливайте репутацию делом (напр. прекратив сейчас пустые полемии)

еще раз - эскалация это всегда совместный продукт, инициируемый в большинстве случаев вашими некорректными самозащитами.

> Адекватно чему ?

это как вопрос что есть истина.. - адекватно, наверное, возможному интересному продолжению разговора, движению в предмете..

> А по-моему

нет, не по вашему - сказали ли вы хоть слово по существу в cвоих последних постах??
или у вас очень смещенное представление о существе и предмете разговора..

[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 1:31
LL> Самосознание - это самоотражение.

представленность образа себя в каждой своей точке? голограмма же не самосознание. И в бактерии нет 'самоотражения' (буквал)- отображения себя в свою часть. Не все, что происходит в цитоплазме отражается на состоянии генов в некотором 'автономно-интегрированном' виде (чтобы гены проигрывали свои состояния в некотором виртуальном режиме).
Самосознание это некая 'работа' с образами себя.. причем некоторые компоненты образа не столько 'отражают', сколько выражают некие внутренние тенденции аппарата самосознания.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 1:47
Изменено: 25 мар 16 1:55
Цитата:
Автор: 78.
не оправдывайтесь, а восстанавливайте репутацию делом (напр. прекратив сейчас пустые полемии)

Во-1-ых, чем Ваши, например, "аргументы" не оправдание ?
Во-2-ых, насрать мне местную на репутацию.
В-3-их, Вам нужно - Вы чего-то там и восстанавливайте.
Цитата:
Автор: 78.
эскалация это всегда совместный продукт...

Не начинайте и не будет никакой эскалации. В руках держите себя, а то самоконтрольчик у Вас слабоват, как следствие несознанки.
Цитата:
Автор: 78.
это как вопрос что есть истина.. - адекватно, наверное, возможному интересному продолжению разговора, движению в предмете..

Зыбко. Истина для всех одна, а интерес у каждого свой.
Цитата:
Автор: 78.
нет, не по вашему

Да, по -моему.
Цитата:
Автор: 78.
сказали ли вы хоть слово по существу в cвоих последних постах??
или у вас очень смещенное представление о существе и предмете разговора..

Я тяну время, жду, когда Вы успокоитесь и перестанете слюной брызгать.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 1:54
Цитата:
Автор: 78.
представленность образа себя в каждой своей точке? голограмма же не самосознание.

Это под влиянием недавно прочитанного у Вас такие ассоциации ?
Ведь вновь кажется всплыла на поверхность эта т.н. "голографическая" парадигма, как дерьмо в проруби. Не увлекайтесь попсой, скажу я Вам. Или хотя бы уж не произносите вслух на благочестивом собрании.
Цитата:
Автор: 78.
Самосознание это некая 'работа' с образами себя..

На верхних этажах эволюции это в какой-то мере так, а "внизу" все гораздо примитивнее.
Там образ равен прообразу, оттого и нет никакого временного зазора, в который можно засунуть внимательный взгляд юного натуралиста.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 1:55
базарная натура, чего сказать.. ни слова по предмету, сплошное гонево дешевой риторики.
кто тут брызгает слюной?? десять из десяти скажут что это опять Лю впал в маразм.

[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 1:56
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


насрать мне на репутацию.
это потому что вы её потеряли, так все говорят кто потерчл репутацию(достоинство, честь) в результате совершения позорного или предосудительного поступка. Мозг компенсирует болезненные переживания построением патологических моделей отрицая очевидное, отрицая реальность, вы как бы внутри говорите себе "нет!... это не я! это происходит не сомной!, это происходит с кемто другим!" и убеждаете себя в этом, дифференцируя свой разум на супермена, независимого от болезненных обстоятельств и страдающее животное от которого отвернулись
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 1:59
Цитата:
Автор: 78.
ни слова по предмету, сплошное гонево дешевой риторики.

Вот поэтому я и тер Ваши посты.
По-моему, адекватно, не правда ли ?
Цитата:
Автор: 78.
кто тут брызгает слюной?? десять из десяти скажут что это опять Лю впал в маразм.

Ваше место в стаде. Вы - один из десяти и десятков подобных.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 2:03
Цитата:
Автор: 148.251.43
это потому что вы её потеряли

А кто сказал, что она у меня здесь была ? И то ли это место, где нужно репутации зарабатывать ? И с какой стати Вас так интересует судьба чужой репутации ?
Цитата:
Автор: 148.251.43
Мозг компенсирует болезненные переживания построением патологических моделей отрицая очевидное, отрицая реальность, вы как бы внутри говорите себе "нет!... это не я! это происходит не сомной!, это происходит с кемто другим!" и убеждаете себя в этом, дифференцируя свой разум на супермена, независимого от болезненных обстоятельств и страдающее животное от которого отвернулись

У Вас очень "стандартная" и скучная модель поведения.
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 2:04
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik

Ваше место в стаде. Вы - один из десяти и десятков подобных.
потерявщие честь, отверженные, изгнанные, обычно негативно относятся к обществу, так им легче переносить муки, но любой намёк коллектива на послабление карательных мер всё перечеркивает в апозорившемся индивиде и превращает его в самого преданного слугу альфа самца

вас просто нужно похвалить лидеру и заняться сексом с женщиной, вы так долго этого ждёте, потому и отрицаете величие общества
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 2:07
ну, голографические интерпретации вполне себе осмыслены и интересны, - причем тут 'дерьмо' - хотя это ваш дежурный ассоциативный круг и постоянный оперативный контекст мышления, как мы понимаем. И уж точно не 'попса' - попса это ваша филология о самоотражении (которое самосознание) на уровне бактерии. Вы можете предложить иные реализующие модели для вашей филологии 'самосознание это самоотражение'.

что есть 'внизу' лишено дефинитивных свойств, специфики того, что есть 'наверху' - что важно если определение дается по специфике нередуцируемой.

только наивный юный натуралист, называя одну вещь разными словами (организация матаболизма и есть самосознание), не может ухватить той специфики, которая появляется при разделении образа и прообраза.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 2:08
148.251.43, Вам лет 15-16, судя по интересам ?
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Смысл.
Добавлено: 25 мар 16 2:09
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik

И с какой стати Вас так интересует судьба чужой репутации ?
непосредственный, потеря чужой репутации - относительный рост своей, всем(нормальным) интересно когда сосед теряет репутацию, это вызывает приятное ошущение превосходства над ним, порой даже смех и ликование, уж поверьте когда вас снова примут в общество вы сами с радостью будите следить за динамикой репутаций окружающих, так как бкдите иметь право их осуждать и смеяться в случае ей потери как у вас
[Ответ][Цитата]
 Стр.25 (139)1  ...  21  22  23  24  [25]  26  27  28  29  ...  139<< < Пред. | След. > >>