GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.25 (26)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Market Prediction
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 04 авг 19 4:04
Изменено: 04 авг 19 4:16
Цитата:
Автор: гость
Странно как-то, я думал, что все нужные криптографические алгоритмы давно разработаны. Зачем вы их разрабатываете, чем вас не устраивают существующие алгоритмы, и, самое главное, кто оплачивает эту разработку, если не секрет?

не все. заинтересованные гос структуры)
Цитата:
Автор: гость
Из ваших слов понятно что вы как rrr3 потерпели неудачу("слились", разорились) и теперь вините всемирный заговор в вашей неудаче, но Сорос бы с вами не согласился.

никто никого не винит. я просто размышляют о возможных факторах влияющих на поведение цены
Цитата:
Автор: mss
Я 2а года эксперементировал и понял что он прав на 50%. О чем готов вам рассказать безусловно.
Конечно трэнды есть. Но. Только рэтроспективные.

вы как программист должны быть в состоянии написать простенькую программку подтверждающую ваши теории. несколько страниц назад я выкладывал файлик с данными цен за 3 года с разбивкой по дням. Если вы покажите мне на нем как вы получаете профит скажем в 10% то я соглашусь с тем что возможно вы что-то нарыли. или можете просто сделать картинки отображения каких-то зависимостей чтобы хотя бы просто посмотреть что вы имеете ввиду.
//--
взаимные корреляции это было просто начало моей темы. далее экспериментальным путем я показал что на более длинном отрезке времени никаких корреляций нет. и распределение близко к рандомному.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 04 авг 19 4:27
некоторые говорят вот давайте проанализируем цены не за 3 года а за 10-20-50 лет скажем. найдем там зависимости и применим их для получения прибыли.
а ничего что в результате такого анализа вы получите слишком усредненные данные.
и чтобы получить реальный профит с такой модели вам придется торговать примерно такой же по длине интервал, для сохранения закона статистического распределения. и это при условии что не будет появляться новых факторов влияющих на цену. возможного каких-то ограничений на объемы лотов со стороны биржи или государства итд
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 04 авг 19 4:46
Изменено: 04 авг 19 4:47
наверное действительно нужно просто написать алгоритмы который будет давать профит на сгенерированных рандомных данных любой длины. скажем 5-10%.
Тогда на реальных данных в которых как вы говорите больше зависимостей такой алгоритм сможет дать профит 1000%.
Трудозатраты на разработку такого алгоритма и на разработку алгоритмов которые анализируют терабайты данных за 50 лет.. парсят новости со всех сайтов и мониторят изменение цен на разных биржах в режиме реалтайм(сотни факторов) думаю будут примерно одинаковые
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Market Prediction
Добавлено: 04 авг 19 6:42
Цитата:
Автор: Jenka

вы как программист должны быть в состоянии написать простенькую программку подтверждающую ваши теории
Фондовый рынок ванговать или тем более форекс, "простенькую программу" не получится

К тому же вам же нужны строгие протоколы тестирования таких систем. Как вам кто то докажет что он круто вангует цены? Ну пришлет он вам рисовалку графиков, которые чето там рисуют, вы же не поверите правда... Есть два только способа, реалтайм через сокеты, когда на новый пакет вы выдаёте прогноз и запаянная модель в dll с заранее определенным интерфейсом, которая присылается и к примеру через месяц тестится на новых HFT данных. Можно конечно ещё обфусцировать данные, но это глупости. В общем "простенькой програмкой" тут не обойтись А на синтетических данных испытывать системы - ерунда.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Стволовой
Сообщений: 327
На: Market Prediction
Добавлено: 04 авг 19 6:45
Цитата:
Автор: Jenka

наверное действительно нужно просто написать алгоритмы который будет давать профит на сгенерированных рандомных данных любой длины. скажем 5-10%.
В действительности так проверяются "подглядывания" торговых систем. Если на случайном блуждании можно получить статистически значимую прибыль - система с ошибками, на реале наоборот будет -1000% слива.
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Market Prediction
Добавлено: 05 авг 19 8:24
о чем тут говорить если никто пока не предоставил программу отличаюшую случайное блуждание и рыночную цену, так же и человек видит только свои иллюзии(парейдолии) а кто выигрывает только по случайности
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Market Prediction
Добавлено: 06 авг 19 7:37
Цитата:
Автор: Jenka


не все. заинтересованные гос структуры)

никто никого не винит. я просто размышляют о возможных факторах влияющих на поведение цены

вы как программист должны быть в состоянии написать простенькую программку подтверждающую ваши теории. несколько страниц назад я выкладывал файлик с данными цен за 3 года с разбивкой по дням. Если вы покажите мне на нем как вы получаете профит скажем в 10% то я соглашусь с тем что возможно вы что-то нарыли. или можете просто сделать картинки отображения каких-то зависимостей чтобы хотя бы просто посмотреть что вы имеете ввиду.
//--
взаимные корреляции это было просто начало моей темы. далее экспериментальным путем я показал что на более длинном отрезке времени никаких корреляций нет. и распределение близко к рандомному.


Написал. Но не простенькую а сложненькую. Результат не +10 а -ХХ%.

Отрицательный результат это то же результат. По тому и говорю - трэндов нет. Корелляции нестационарных рядов - статистичечкая химера.

В общем - ерунда это всё.
[Ответ][Цитата]
аdmax
Сообщений: 299
На: Market Prediction
Добавлено: 08 фев 21 9:27
up
[Ответ][Цитата]
гость
87.118.122.*
На: Market Prediction
Добавлено: 11 апр 23 9:40
Цитата:
Автор: Jenka

Решил создать свою тему в которой я буду описывать свои эксперименты с ценами на валюты.
Выявление разного рода зависимостей и предсказание дальнейшего поведения.
В качестве экспериментальной площадки была выбрана биржа Bittrex. на которой торгуются в данный момент 281 криптовалюта.
Начнем пожалуй пока с выявления взаимной корреляции между валютами.

Интересный выбор для эксперимента! Изучение зависимостей и предсказание дальнейшего поведения цен на криптовалюты может быть довольно сложным и непредсказуемым процессом, но это не мешает проводить интересные эксперименты и выявлять различные закономерности.

Выявление взаимной корреляции между валютами - это хороший первый шаг для анализа. Вам может помочь использование различных методов и инструментов анализа данных, таких как корреляционный анализ, регрессионный анализ, машинное обучение и т.д.

Кроме того, помимо взаимной корреляции, можно также рассмотреть факторы, которые могут влиять на цены криптовалют, такие как новости, политические события, изменения в законодательстве и другие факторы.

Желаю удачи в проведении экспериментов и надеюсь, что вы сможете получить интересные результаты и полезные выводы из своих исследований.

Создание прибыльного торгового робота может быть сложным процессом, который требует понимания рынка, программирования и анализа данных. Однако, следуя некоторым основным принципам и правилам, можно увеличить свои шансы на создание успешного торгового робота.

Вот несколько шагов, которые могут помочь создать прибыльного торгового робота:

Определите свою стратегию торговли: Вам нужно определить, какой тип стратегии торговли вы будете использовать - например, скользящие средние, стохастический осциллятор или другие показатели. Кроме того, вам нужно определить, какие инструменты вы будете использовать для анализа рынка и принятия решений о торговле.

Соберите исторические данные: Чтобы создать торгового робота, вам нужно иметь доступ к историческим данным. Вы можете использовать торговые платформы, такие как MetaTrader или TradingView, для получения исторических данных.

Программируйте робота: Используя выбранную вами стратегию торговли и исторические данные, нужно написать код для вашего робота. Этот код должен определять, когда открывать и закрывать позиции, какие показатели использовать для принятия решений и другие детали.

Тестируйте робота: После того, как вы написали код для своего робота, вам нужно протестировать его на исторических данных. Это поможет вам определить, насколько хорошо ваш робот работает и насколько прибыльным он может быть в будущем.

Оптимизируйте робота: После того, как вы протестировали своего робота, вы можете провести оптимизацию, чтобы улучшить его результаты. Вы можете изменять параметры вашей стратегии, чтобы увидеть, как это влияет на производительность вашего робота.

Тестируйте на реальном счете: Когда вы уверены в том, что ваш торговый робот работает хорошо, вы можете начать тестировать его на реальном счете. Важно начать с небольшой суммы и тщательно отслеживать производительность робота.

Важно постоянно мониторить работу робота и отслеживать его результаты. Если вы обнаружите, что ваш робот не работает должным образом, вернитесь к шагу 3 и внесите необходимые изменения в вашу стратегию или код.

Важно также помнить, что торговый робот не может гарантировать прибыль. Торговля на рынке связана с риском, и вы должны быть готовы к потере вложенных средств.

Надеюсь, эта информация будет полезна для вас в создании своего прибыльного торгового робота.
[Ответ][Цитата]
гость
87.118.122.*
На: Market Prediction
+1
Добавлено: 11 апр 23 9:47
Но я вам честно скажу, как говорится положа руку на сердце, вложение в фонды, управляемые профессиональными трейдерами, имеет очень много преимуществ по сравнению с самостоятельной торговлей:
1. Профессиональные трейдеры имеют больше опыта и знаний в области торговли на финансовых рынках. Они обладают более широким кругозором, а также могут применять более сложные стратегии и аналитические инструменты, что позволяет им принимать более обоснованные решения и получать более высокую доходность.
2. Фонды, управляемые профессиональными трейдерами, имеют большой объем капитала, что дает возможность распределять риски между различными классами активов и диверсифицировать портфель. Это снижает риски инвестирования и повышает вероятность получения прибыли.
3. Фонды имеют доступ к специализированным инструментам и технологиям, которые могут быть недоступны индивидуальным инвесторам. Это может включать в себя доступ к эксклюзивной информации, аналитическим ресурсам и инвестиционным исследованиям.
4. Управление инвестициями в фонды осуществляется профессиональными управляющими, что позволяет сократить временные затраты на анализ и мониторинг рынков и инвестиций. Это также позволяет инвестору избежать частых ошибок, связанных с эмоциональными решениями при торговле.
5. Инвестирование в фонды обычно дает доступ к более широкому спектру инвестиционных возможностей, чем инвестирование в одиночные акции или другие инструменты.
В целом, инвестирование в фонды, управляемые профессиональными трейдерами, может быть более эффективным способом инвестирования, особенно для тех, кто не имеет достаточно опыта и знаний для самостоятельной торговли. Однако, как и в любой другой форме инвестирования, следует оценивать риски и потенциальную доходность в соответствии со своими целями и инвестиционным профилем.

Если хотите заработать на бирже то нужно доверять профессионалам этого дела, которые потратили десятилетия на борьбу с этим зверем, настоящим волкам с волстрит, например:





Я уже неделю торгую заработал на машину, через месяц заработаю на квартиру, так как у этиз парней алгоритм предсказывает все 100% будущих движения рынка, не ошибается совсем. Но нужно иметь так сказать "яйца" чтобы играть в эти игры, чем больше поставиш тем больше заработаешь, нужно рискнуть.

Это профессиональный жедж-фонд, чистая прибыль, без риска.
[Ответ][Цитата]
ignаt99
Сообщений: 67
На: Market Prediction
Добавлено: 12 апр 23 5:19
Цитата:
Автор: гость

Но я вам честно скажу, как говорится положа руку на сердце, вложение в фонды, управляемые профессиональными трейдерами, имеет очень много преимуществ по сравнению с самостоятельной торговлей:
1. Профессиональные трейдеры имеют больше опыта и знаний в области торговли на финансовых рынках. Они обладают более широким кругозором, а также могут применять более сложные стратегии и аналитические инструменты, что позволяет им принимать более обоснованные решения и получать более высокую доходность.
2. Фонды, управляемые профессиональными трейдерами, имеют большой объем капитала, что дает возможность распределять риски между различными классами активов и диверсифицировать портфель. Это снижает риски инвестирования и повышает вероятность получения прибыли.
3. Фонды имеют доступ к специализированным инструментам и технологиям, которые могут быть недоступны индивидуальным инвесторам. Это может включать в себя доступ к эксклюзивной информации, аналитическим ресурсам и инвестиционным исследованиям.
4. Управление инвестициями в фонды осуществляется профессиональными управляющими, что позволяет сократить временные затраты на анализ и мониторинг рынков и инвестиций. Это также позволяет инвестору избежать частых ошибок, связанных с эмоциональными решениями при торговле.
5. Инвестирование в фонды обычно дает доступ к более широкому спектру инвестиционных возможностей, чем инвестирование в одиночные акции или другие инструменты.
В целом, инвестирование в фонды, управляемые профессиональными трейдерами, может быть более эффективным способом инвестирования, особенно для тех, кто не имеет достаточно опыта и знаний для самостоятельной торговли. Однако, как и в любой другой форме инвестирования, следует оценивать риски и потенциальную доходность в соответствии со своими целями и инвестиционным профилем.

Если хотите заработать на бирже то нужно доверять профессионалам этого дела, которые потратили десятилетия на борьбу с этим зверем, настоящим волкам с волстрит, например:





Я уже неделю торгую заработал на машину, через месяц заработаю на квартиру, так как у этиз парней алгоритм предсказывает все 100% будущих движения рынка, не ошибается совсем. Но нужно иметь так сказать "яйца" чтобы играть в эти игры, чем больше поставиш тем больше заработаешь, нужно рискнуть.

Это профессиональный жедж-фонд, чистая прибыль, без риска.
Подтверждаю, очень хороший хедж фонд, сам вложился, со 100$ сделал 10к, думаю о продаже моей старенькой яты, чтобы влоожиться по крупному в этот фонд и стать наконец миллиардером.
[Ответ][Цитата]
Victоr G. Tsаregorodtsev
Сообщений: 87
На: Market Prediction
Добавлено: 12 апр 23 5:54
Цитата:
Автор: ignаt99
Подтверждаю, очень хороший хедж фонд, сам вложился, со 100$ сделал 10к, думаю о продаже моей старенькой яты, чтобы влоожиться по крупному в этот фонд и стать наконец миллиардером.

Нет у меня никакой яхты. Есть место под пирсом и всё.
[Ответ][Цитата]
гость
185.246.188.*
На: Market Prediction
Добавлено: 12 апр 23 11:50
Цитата:
Автор: іgnаt99


Нет у меня никакой яхты. Есть место под пирсом и всё.
разве игнат стал нищим, как хмур и юродивый NO?

не знаю как в испании но в россии в такой ситуации он выход - сиуцид, быстро(повеситься, застрелиться) или меленно(водка, соли, опиаты), обычно выбирают второй вариант он на первый взгляд более "ласковый", но там тоже дафига страсти, крыша едет от химии и некачественной жизни, бомжи и торчки очень агресивные, могут избить до состояния овоща, изнасиловать и тп. по свовокупности выходит мук и ужаса больше будет от второго варианта, лучше быстрый путь в нирвану
[Ответ][Цитата]
Victоr G. Tsаregorodtsev
Сообщений: 87
На: Market Prediction
Добавлено: 12 апр 23 18:05
Цитата:
Автор: гость
разве игнат стал нищим, как хмур и юродивый NO?

Стал? Я уже лет десять как бомж. Живу под пирсом, собираю еду с помоек супермаркетов, когда нужна наличка - мою лодки. Уехать никуда не могу, входил по морским документам, сейчас у меня нет ни паспорта, ни УЛМ. Через пять лет попрошу амнистию и пенсию.
[Ответ][Цитата]
гость
104.244.75.*
На: Market Prediction
Добавлено: 13 апр 23 5:32
Цитата:
Автор: іgnаt99


Стал? Я уже лет десять как бомж. Живу под пирсом, собираю еду с помоек супермаркетов, когда нужна наличка - мою лодки. Уехать никуда не могу, входил по морским документам, сейчас у меня нет ни паспорта, ни УЛМ. Через пять лет попрошу амнистию и пенсию.
Да нет, вы не настоящий Игнат, настоящий был детским учителем майнкрафта, освоил пайтон, а потом прибился водоносом в испанские айтикомпании, сейчас уже обычный паршивенький говнокодер с зп в 100-150к$ ануал, колесит по миру. С таким доходом абонимент в элитный гольф клуб не купишь, но на красивую эскортницу за 5-10к$ в час, раз в пол года хватит. Ну то есть просто высококвалифицированный рабочий, плебс с претензией на средний класс.

И да, у Игната есть яхта, он её купил за 30к$ ещё в 2006м, повезло с проектом, сейчас она стоит в пятеро дороже из за инфляции, он очень гордится этим, считает это как бы принадлежностью к "высшему обществу", он как бы "в клубе", "в теме".
[Ответ][Цитата]
 Стр.25 (26)1  ...  21  22  23  24  [25]  26<< < Пред. | След. > >>