GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.25 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пора валить?
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 10:54
Цитата:
Автор: Luarvik

Покажите хоть одну.

Я про те сообщения, в которых вы пытаетесь доказать, что в тексте есть смысл, который никто кроме вас там не распознает. Чтобы закончить эти споры, предлагаю считать стоящим особняком толкование и ответ от Luarvik.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 11:11
Изменено: 14 ноя 14 11:13
Цитата:
Автор: eto_ya
Ты умудряешься вычислять без учета связей и отношений?
Что есть "резолюция"? Я планирую "создавать" ответ, а не просто "извлекать".

В таких задачах есть несколько слоев: морфологический, лексический, синтаксический, таксономический, онтологический, продукционный (inference). Чтобы система заработала, необходимы все слои, но на момент разработки, отладки и рефакторинга приходится делать тот или иной акцент. Я подозреваю, что ты делаешь акцент на продукционной части. Меня сейчас больше занимает хорошая таксономическая и онтологическая подсистемы (ибо с грамматикой и продукцией у меня всё ок).
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 11:18
Изменено: 14 ноя 14 11:31
Цитата:
Автор: Yandersen
Про 2 секунды. Уже второй день спор идёт. Не, ну наобом и меньше чем за секунду ответь дать можно...


Читаем и тут же рисуем в голове:

1. "В доме пять этажей."

2. "В доме от 5 до 7 зеленых и красных яблок". -> от 5 до 7 "на ум пошло" (+) "минимум по одному разного цвета".

3. "На первом и втором этаже 3 яблока." -> на 1-й сразу ставим 1 кр.+ 1 зел., на 2-й 1 бел.

4. "Каждое первое яблоко на этаже красное." -> на 2-м красим в красный (+) переставляем на первом -> рисуем "каждое первое" на оставшихся этажах = все красные -> т.о. всего красных = 5 (+) 1 зеленый -> помним п.2 = "до 7", значит 5 ли 6 => 6 уже есть.

Все. (подправил - забыл уже как это точно в голове пролетело )

Много на это времени понадобится ?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 11:22
Цитата:
Автор: eto_ya
Я про те сообщения, в которых вы пытаетесь доказать, что в тексте есть смысл, который никто кроме вас там не распознает.

Ну и какие это в пи..у "жалобы" ?
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 11:30
Цитата:
Автор: aleрh

В таких задачах есть несколько слоев: морфологический, лексический, синтаксический, таксономический, онтологический, продукционный (inference). Чтобы система заработала, необходимы все слои, но на момент разработки, отладки и рефакторинга приходится делать тот или иной акцент. Я подозреваю, что ты делаешь акцент на продукционной части. Меня сейчас больше занимает хорошая таксономическая и онтологическая подсистемы (ибо с грамматикой и продукцией у меня всё ок).

Да, у меня не такой научный подход. Я как раз не делаю явного деления на эти "уровни", а пытаюсь создать нечто единое с самого начала. Это нужно чтобы отразить в ядре мое личное мировоззрение, программу как продолжение самого себя.

Я делаю акцент на решении задачи в прототипе любыми средствами. Главное создать систему выдающую нужный результат. Потом можно переписывать код, оптимизировать, обобщать и т.д. Но это уже потом
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 11:35
Изменено: 14 ноя 14 11:35
Цитата:
Автор: eto_ya
Я делаю акцент на решении задачи в прототипе любыми средствами. Главное создать систему выдающую нужный результат. Потом можно переписывать код, оптимизировать, обобщать и т.д. Но это уже потом

Да, это вполне эффективный подход. Согласен. Пока будешь писать первый вариант, сможешь сформулировать хорошую спецификацию для второго варианта.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 11:50
Цитата:
Автор: eto_ya
Чтобы закончить эти споры, предлагаю считать стоящим особняком толкование и ответ от Luarvik.

В качестве заключительной точки в своем "занудстве":::
да, запишите мое мнение как "особое", вдруг кому-ниб. пригодится.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 12:28
Цитата:
Автор: Luarvik


В качестве заключительной точки в своем "занудстве":::
да, запишите мое мнение как "особое", вдруг кому-ниб. пригодится.

Записано.

Да, согласен, в этом было больше "занудства", чем "жалобности". Не пришло сразу в голову.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 12:30
Изменено: 14 ноя 14 13:04
Цитата:
Автор: eto_ya
Да, согласен, в этом было больше "занудства", чем "жалобности".

На "зануду" я согласен
(это более жесткая форма настойчивости и т.п.)
(А "жалобность" - Ваш неадекват)
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 12:34
Изменено: 14 ноя 14 12:34
Цитата:
Автор: aleрh

Да, это вполне эффективный подход. Согласен. Пока будешь писать первый вариант, сможешь сформулировать хорошую спецификацию для второго варианта.

Да, и не стоит забывать, что я серьезно занялся проблемой всего пару месяцев назад. До этого конечно интересовался в полсилы, почитывал форум, подумывал отдельные моменты, но теперь пошла практика и соединение воедино всех отдельных мыслей
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 12:34
Цитата:
Автор: eto_ya
Да, согласен, в этом было больше "занудства", чем "жалобности". Не пришло сразу в голову.

Жалобность плюс занудство довольно адекватно описывается одним словом - мудак.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 12:38
Изменено: 14 ноя 14 20:14
Думай обо мне егоров, думай !
Свой ливер гнилой ты и за третьим лицом не спрячешь !

-----------------------------------------------------------------------------
P.S.
Если Этот Гадливый Гнус не прекратит поливать меня грязью (нарушая свое обещание не общаться со мной всяким образом, касаясь меня прямо или косвенно в любой форме), или не принесет мне публичные извинения, в объеме, меня удовлетворяющем, я, в свою очередь, буду считать себя свободным от некогда данного ему обещания, не публиковать его (Гнуса) 17-ти страничный текст, под названием "Концепция Абсолютного Интеллекта. Вторая редакция, специальная.", с подписью - "А. Егоров 2014-06-26", отражающий точку зрения автора на пути решения проблемы ИИ.
(выкладывать начну по странице в день прямо здесь - в этой теме, с очень подходящим названием)
[Ответ][Цитата]
Yandersen
Сообщений: 351
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 19:56
Изменено: 14 ноя 14 19:59
Обанашеньки! Да хуй с ними с извинениями - впёрлись они Вам (а уж нам так вапще насрать ктокогогдекаккогда). Выкладывайте же труд целиком и сразу - посмеёмся все вместе (а может вдруг и репу почешем?)!
А то начинает казаться, что Вы всерьёз на Эгга взреагировались - извинения какие-то прям, публичные. Смишно же.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 20:05
Изменено: 14 ноя 14 20:34
Цитата:
Автор: Yandersen
... извинения какие-то прям, публичные. Смишно же.

Конечно смешно... когда обещают и не делают
"Извинения" - это на всякий случай (а случай бывает всякий), вдруг решится - вот это будет действительно СМИШНО
Просто интересно - что выберет... а выбирать придется - время пошло...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пора валить?
Добавлено: 14 ноя 14 23:32
Изменено: 14 ноя 14 23:51
Цитата:
Автор: Luarvik

-----------------------------------------------------------------------------
P.S.
Если Этот Гадливый Гнус не прекратит поливать меня грязью (нарушая свое обещание не общаться со мной всяким образом, касаясь меня прямо или косвенно в любой форме), или не принесет мне публичные извинения, в объеме, меня удовлетворяющем, я, в свою очередь, буду считать себя свободным от некогда данного ему обещания, не публиковать его (Гнуса) 17-ти страничный текст, под названием "Концепция Абсолютного Интеллекта. Вторая редакция, специальная.", с подписью - "А. Егоров 2014-06-26", отражающий точку зрения автора на пути решения проблемы ИИ.
(выкладывать начну по странице в день прямо здесь - в этой теме, с очень подходящим названием)


Да, конечно. Я приношу клятвопреступнику, хаму и невежде ув.Luarvik'у свои извинения.
И наивно, по своему оценочному суждению, полагаю, что 17 страниц текста стоят безсмертной души.
Я принимаю этот обмен (который по форме скорее выглядит как шантаж меня ув.Luarvik'ом) и со своей стороны, после того, как ув. Luarvik нарушил данное мне обещание, освобождаю его от данного слова. Полагаю, что после своих извинений и дезавуирования обещания, я могу с полным основание всегда именовать ув.Luarvik'а - подлый скот - без всяких сомнений, разночтений и неопределенностей.
[Ответ][Цитата]
 Стр.25 (962)1  ...  21  22  23  24  [25]  26  27  28  29  ...  962<< < Пред. | След. > >>