GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.24 (61)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Thea
Сообщений: 174
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 07 мар 16 21:44
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru ...Надеюсь что Бог от нас не отвернётся...

Думаю боги вообще никогда не отвернутся от нас, т.к. они к нам и не поворачивались - по причине их [предположитеьного] несуществования.




Кстати, не так много ученых верит в богов (не знаю ни одного имени).
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 07 мар 16 22:11
Ньютон видимо учитель, а не учёный.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 07 мар 16 22:44
Изменено: 07 мар 16 22:53
Цитата:
Автор: Ursula


Думаю боги вообще никогда не отвернутся от нас, т.к. они к нам и не поворачивались - по причине их [предположитеьного] несуществования.

Кстати, не так много ученых верит в богов (не знаю ни одного имени).
Бог это воплощение целеполагания развития Вселенной. Я верю что оно существует.
[Ответ][Цитата]
Vpolevoj
Сообщений: 1408
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 2:35
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

... допилить педагогику до технологизированного уровня, сравнимого с уровнем современной технологической инженерии (там число отказов у промышленных тиражных изделий вполне себе доводится до уровня "6 сигма", т.е. до отказа на миллион, а педагогика не только не может гарантированно научить, но и научить учиться тоже гарантированно не может).

Метко сказано! Сильно.

Вот только я, поскольку был связан с педагогикой, в том числе с передовой, новационной, скажу, что практически всё могут и умеют. И могут гарантированно научить, чуть ли не всему, и могут также научить учиться, с потрясающей скоростью самообучения, в разы превосходящей стандартные темпы традиционного обучения. Скажем, годовую программу курса ученик самостоятельно осваивает за месяц (и это легко и свободно, любой средний студент).

Но... как всегда... Все эти знания и методики не только не применяются широко, а отрицаются, загоняются в подполье, запрещаются (скажем, идёт откровенная травля некоторых новаторов-педагогов, которые получают уникальные результаты в своей работе).

Но мало этого. Зачастую уже открытые методики и наработки используются "властями" в совершенно противоположном направлении - для оглупления и отупления подрастающего поколения. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Не знаю, зачем им это надо (многие говорят, "для управления стадом", но мне кажется, что это слишком упрощенное объяснение).

Но ситуация, на мой взгляд, складывается аналогично, как с социальными механизмами, открытие которых привело не к формированию мягких и безопасных для общества процессов перестройки и внутреннего самосовершенствования, а для организации практически повсеместно "оранжевых революций", свержению законной власти, уничтожению государственности, созданию хаоса и напряженности, разгула терроризма. И это всё, повторюсь, при фактически полном освоении всех социальных механизмов, знании протекающих при этих преобразованиях процессах, умении ими управлять, и доведении всех этих знаний, что называется, до уровня технологии.

Вопрос тот же: зачем? Зачем полученное знание используется во вред всем (но в конечном счете это обернется во вред самому применяющему - это закон, считайте, кармы). Тогда - почему? Зачем знающие всё это сознательно ухудшают Систему, если можно её развивать и улучшать? Что, на мой взгляд, улучшит и её управляемость в том числе.

Представьте себе автомобиль, каждая деталь которого доведена до совершенства, все системы работают на 100%, всё идеально; и представьте себе такой же автомобиль, но каждую деталь которого, каждый его узел, сознательно и целенаправленно УХУДШИЛИ, сделали слабее, и ответьте себе, каким автомобилем проще и удобнее УПРАВЛЯТЬ?

Так что, не говорите мне, что сознательное оглупление народа делают для того, чтобы этими людьми было легче и проще управлять... Будет ХАОС. А вот зачем им хаос - это уже другой вопрос.
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 3:04
Цитата:
Автор: Vpolevoj

Вопрос тот же: зачем?
........
Представьте себе автомобиль, каждая деталь которого доведена до совершенства.... каким автомобилем проще и удобнее УПРАВЛЯТЬ?
ответ: чтобы было легче управлять

метафора про автомобиль нерелевантна, "деталь" - это продукт образования, в Вашей аналогии порлучилось бы что совершенство каждой детали - суть конкретныя доза воспитания, образования, культуры, это и есть "совершенная деталь", если дать больше образования то деталь не станет лучше а станет ДРУГОЙ ДЕТАЛЬЮ, если дать максимум образования то из дешевого болта получим уже не дорогой болт а... штурмана))) который вдруг ещё и окажется круче пилота и вскоре его заменит...

думаю Вы понимаете к чему я...
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 3:46
Цитата:
Автор: NO.

Ньютон видимо учитель, а не учёный.


Вот, про Ньютона-учителя: Ньютон не прославился как преподаватель, его лекции посещались плохо.

Сарказм понятен. Я говорила в своем посте о нынешних ученых. Не о тех 16-ом веке. Тогда были иные условия, и Ньютон - дитя своего времени.

Щас то что заниматься кухонной теологией?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 5:24
неужели
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 6:26
Цитата:
Автор: Vpolevoj
И могут гарантированно научить, чуть ли не всему, и могут также научить учиться, с потрясающей скоростью самообучения, в разы превосходящей стандартные темпы традиционного обучения.

Только при наличии у учащегося мотивации к учению.

Иначе, просто по пословице, школа, как и тюрьма, и армия - это школа жизни. Не просто школа - а школа жизни. Т.е. социализации, в первую очередь. Интеграции в некоторое общество, в систему отношений в нём. В случае школы - в индустриальную систему отношений и индустриальную же картину мира: на занятия к звонку = на завод к гудку, и т.п. прочие признаки/задачи синхронизации, специализации, стандартизации, концентрации, централизации.

Можно даже сказать, что вся педагогическая новация чешского монаха - заключалась только лишь в разделении на классы по возрастам. А то на службу в церковь - ходили все возрасты сразу, но опять же ходили "по звонку", в централизованное место обучения чему-то (вспоминаем про проповеди во время службы), в централизованное место инсталляции трансцендентного (вспоминаем литургическую музыку, потому что вряд ли везде были такие проповедники, которые могли доносить словами).
[Ответ][Цитата]
гость
93.115.95.*
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 6:55
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Только при наличии у учащегося мотивации к учению.

Иначе, просто по пословице, школа, как и тюрьма, и армия - это школа жизни.
это смотря в какой Вы школе и сколько денег у вашего отца и\или матери. Социализация в среде плебеев куда важнее чем знания, так как их жизнь - по сути попрошайничество в разных формах, везде нужно нравиться, всем угождать, со всеми как то договариваться иначе бомжество и смерть.

Аристократ может себе позволить учиться, в прямом смысле этого слова, плебей нет.
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
Зомбическо - Генетическая Теория БЕЗумцев
Добавлено: 08 мар 16 7:12

Цитата:
Ursuka: не так много ученых верит в богов (не знаю ни одного имени).

незнание чего-либо - НЕ ЕСТЬ свидетельство того, что излитый бред не является всего лишь только бредом
[Ответ][Цитата]
гость
65.183.154.*
На: 176.9.136.люold = бандэрская отрыжка
Добавлено: 08 мар 16 8:03
to 109.205.248

Оскорблять матами Вас, как и любого другого человека нельзя, это некрасиво и недостойно, учитывая какой сегодня день, но Вы действительно всех достали своей заезженной пластинкой про зомби и одной только желчью которой всех поливаете, как будто выполняете заказ от украинских кибер-терористов, которые ничего лучшего не смогли придумать(хохлы веть…) как заплатить попугаю чтобы он дискредитировал вражеский самый популярный форум по ИИ, повторением какой то срани(уж простите)
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: 176.9.136.люold = бандэрская отрыжка
Добавлено: 08 мар 16 8:39
Цитата:
65.183.154.гость:to 109.205.248
Вы действительно всех достали своей заезженной пластинкой про зомби

to 65.183.154 Вы ТЩЕТНО пытаетесь обвинять ассенизатора в том, что он часто употребляет определение "дерьмо" по отношению к дерьму...
Вольно или невольно, Вы "исполняете соответствующий заказ" (уж простите)
[Ответ][Цитата]
гость
65.183.154.*
На: 176.9.136.люold = бандэрская отрыжка
Добавлено: 08 мар 16 8:55
Цитата:
Автор: гость


to 65.183.154 Вы ТЩЕТНО пытаетесь обвинять ассенизатора в том, что он часто употребляет определение "дерьмо" по отношению к дерьму...
Вольно или невольно, Вы "исполняете соответствующий заказ" (уж простите)
Ну как то не очень у Вас получается сдвинуть к конструктиву дискуссии, если в этом цель ассенизации, по-моему Вы только добавляете хаоса в обсуждения, которые и без Вас быстро скатываются в личностные перепалки.

Я не очень здесь частый гость, но иногда заглядываю и сразу же узнаётся Ваш подчерк, а именно голословные обвинения в мммм… вероятно бессознательности(«зомби»), отсутствии понимания, сравнения с механизмами и простым софтом и тп. Причем логику таких обвинений почти невозможно найти, такое ощущение что как раз таки любая конкретика, алгоритм или код, вызывает у Вас такую реакцию. Поэтому возникает ощущение что Вы осуществляете диверсионную деятельность(если считать что у этого есть разумная цель), либо просто Вы недалёкий и злой человек, безнаказанно юродствующий в сети.

Никто не спорит, что совершенства нет, ни один программист Вам не скажет что «программа ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВА», этого не происходит, и люди не совершенны, ни когда были обезьянами ни сейчас, всё в процессе. Но Вы с чего то взяли что ЧТО ТО должно стать сразу совершенным, само по себе, как фокус, креационистким путём. А любые «наброски» - делают зомби

Мешаете Вы выходит, но зачем?
[Ответ][Цитата]
Vpolevoj
Сообщений: 1408
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 08 мар 16 8:56
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Только при наличии у учащегося мотивации к учению.

В этом-то и заключается вся фишка.

В создании мотивации. Причем, правильной мотивации.
В понимании того, откуда она возникает, как поддерживается, за счет чего и т.д.
А дальше, как говорится, дело техники.
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
о технике
Добавлено: 08 мар 16 9:17
Цитата:
Vpolevoj: А дальше, как говорится, дело техники.

... в условиях ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отсутствия какой-либо возможности существования какой-либо соответствующей техники.
(именно по этой ПРИЧИНЕ и невозможно преодоление проблемы построения ИИ средствами [в данном случае - вычислительной] техники)
[Ответ][Цитата]
 Стр.24 (61)1  ...  20  21  22  23  [24]  25  26  27  28  ...  61<< < Пред. | След. > >>