GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.24 (81)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое Искусственный Интеллект? Есть ли здесь у кого-нибудь - Естественный???
r
Сообщений: 837
На: Что такое Искусственный Интеллект? Есть ли здесь у кого-нибудь - Естественный???
Добавлено: 30 дек 16 8:09
Цитата:
Автор: гость

да что вы говорите...?!!! вы об этом прочитали на каком-то заборе или сами знаете эти "формальные правила"???

да что вы говорите...? Так прямо и - "программы"? ну-ну...

вашего "творчества" программа так написана ...
.. не вижу никакого смысла её отлаживать (... ибо В ПРИНЦИПЕ никакой программе не дано понимание)
Уважаемый кот, наши планеты находятся не то что в разных галактиках, а в разных вселенных, позвольте мне согласиться со всеми вашими высказываниями и больше вам не отвечать. Скажу только, что животному попавшему в яму, вырытую охотником, не до творчества.
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Что такое Искусственный Интеллект? Есть ли здесь у кого-нибудь - Естественный???
Добавлено: 30 дек 16 8:11
считаю пора сюда вставить пару страниц псевдо-ЭГТР от ИИ ув. Константина
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 8:14
Изменено: 30 дек 16 8:15
Цитата:
Автор: Валентин
Ну и математики тут собрались! А ещё ИИ заниматься хотят.

Валёк, Вам уже говорили, что здесь не нужны Ваши оценки. Ваш пост и использование слов "тервер", "опыт", "условия" демонстрирует, что Вы никогда не решали никаких реальных задач. А то, что Вы месяц разбирались с разрядностью байта, говорит об уровне ваших знаний и интеллекта.

Еще раз: перестаньте здесь залупаться и подсирать, в Вашем случае это неуместно.
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: Что такое Искусственный Интеллект? Есть ли здесь у кого-нибудь - Естественный???
Добавлено: 30 дек 16 8:18
Цитата:
Ну и ....
Автор: Валентин
БИНГО!!!!! САМАЯ бессмысленная программа ("Валентин") - выявлена!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 8:30
Изменено: 30 дек 16 8:35
Цитата:
Автор: Egg Валёк, Вам уже говорили, что здесь не нужны Ваши оценки. Ваш пост и использование слов "тервер", "опыт", "условия" демонстрирует, что Вы никогда не решали никаких реальных задач. А то, что Вы месяц разбирались с разрядностью байта, говорит об уровне ваших знаний и интеллекта. Еще раз: перестаньте здесь залупаться и подсирать, в Вашем случае это неуместно.

- Яйцеглист, умный человек никогда не обидится, когда его назовут дураком! А вы просто в истерику впали! Совсем на мат перешли. Это вы так и в институте? Или вас отовсюду и из страны за это попёрли? )) Это шутка была. Я же про постановку задачи затем конструктив написал. А вам по существу этого и сказать было нечего, что вы на мат перешли?
[Ответ][Цитата]
гость
109.205.248.*
На: Что такое Искусственный Интеллект? Есть ли здесь у кого-нибудь - Естественный???
Добавлено: 30 дек 16 8:32
Цитата:
Скажу только, что животному попавшему в яму, вырытую охотником, не до творчества.
Автор: r
ну да... в том-то и дело, что в свою яму ("вселенную") вы угодили закономерно.
Я всего лишь именно о том и повествовал, что в вашей алгоритмической вселенной ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖЕН интеллект - никакой - ни искусственный, ни - естественный.
Забавляет эта мода на этот термин в вашей вселенной...
Грусть об утраченном?

С уважением,
К.

P.S. ... а без творчества - иную вселенную не обрести....
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 8:32
Цитата:
Автор: Jenka
Мне кажется именно ваша реализация ("чтобы-необходимо") не совсем верная.
Т.к. подразумевает после "чтобы" должна идти сформированная модель. Где ее взять в самом начале обучения?! Реализации "Если" готовая модель не нужна и она более гибкая. Можно применять ее с самых низших уровней.(анализа значений отдельных пикселов рецепторной картинки).
Вы снова верно подметили, модель мира действительно нужна. Живые организмы в этот момент обходятся бутстрапом - пока модель не сформировалась работают рефлексы на основе генетической памяти. Рефлексы работают по принципу если-то.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 8:36
Цитата:
Автор: Валентин
умный человек никогда не обидится, когда его назовут дураком

Валёк, учитесь вести себя вежливо. Вы здесь один из самых глупых и бесполезных существ, с явными признаками надвигающегося слабоумия. Вам здесь не по чину залупаться. Будете вежливо писать свои глупости - никто Вас не тронет.

[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 9:00
Цитата:
Автор: Egg Валёк, учитесь вести себя вежливо. 1. Вы здесь один из самых глупых и бесполезных существ, с явными признаками надвигающегося слабоумия. 2. Вам здесь не по чину залупаться. 3. Будете вежливо писать свои глупости - никто Вас не тронет.

1. Наверное потому меня в АН РФ в комитет по ИИ и ввели!
2. Это вершина вашего остроумия?
3. Гарантируете? А чё, вы меня от нападок ЭГТР и Луарва зашищать берётесь? Из-за угла?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 9:07
Изменено: 30 дек 16 9:09
Цитата:
Автор: Валентин
1. Наверное потому меня в АН РФ в комитет по ИИ и ввели!

То куда Вас ввели характеризует не Вас, а упадок россиянской науки и айти.
Ваш уровень скрыть трудно. Он обезоруживающе очевиден.

Цитата:
Автор: Валентин
3. Гарантируете? А чё, вы меня от нападок ЭГТР и Луарва зашищать берётесь? Из-за угла?

И ув. ЭГТР и ув. Luarvik (не коверкайте ники, если Вы не быдло) вполне вменяемые адекватные люди, они бывают ироничными, но с ними всегда можно договориться по протоколу. Гости - да, слабоадекватны, но это особенность данного форума.
Поймите, у Вас нет другого варианта, кроме как перестать быть хамом. Неужели Вам приятно приходить сюда и читать мои посты про Вас? А так будет каждый раз, пока Вы не остановитесь в своих нелепых оценках и переходах на личности.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Что такое Искусственный Интеллект? Есть ли здесь у кого-нибудь - Естественный???
Добавлено: 30 дек 16 9:08
Цитата:
Автор: rrr3
Именно так все (ну почти все ) и поступают. Пробуйте, но если захотите потом попробовать помыслить еще в ином ракурсе, то возможно вспомните и то, что было предложено мной.
Но почему вы думаете, что разделять цели и инструмент их достижения это важно? Если я правильно вас понял.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 9:29
Изменено: 27 фев 17 14:22

IMHO
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 9:33
Цитата:
Автор: ignat99
Скажем под моделью будем понимать коробку передачь в которой на основные шестеренки поставлены магниты и есть магнитные датчики, которые регистрируют положение в пространстве этих магнитов.

Просто для справки: модель всегда имеет текстуальную природу (даже, если это веса искусственной сетки) и адресует вход (область определения) с системой правил (онтологию). Все прочее моделями не является. Коробка передач - это устройство. Физическое. Имеющее феноменальную природу.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 9:35
Изменено: 27 фев 17 14:23
.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Что такое Искусственный Интеллект? У кого какие успехи?
Добавлено: 30 дек 16 9:38
Цитата:
Автор: ignat99
В этом случае, это текст с кординатами магнитов, и номером положения стрелок тахометра и спидометра.

Нет. Оцифрованные показания, их интерпретация, обработка и использование в навигации - это модель, да. Но прибор - это не модель, это феноменальное устройство. Я понимаю, что Вы хотите сказать, по сути Вы - правы, я просто пытаюсь уточнить до деталей.
[Ответ][Цитата]
 Стр.24 (81)1  ...  20  21  22  23  [24]  25  26  27  28  ...  81<< < Пред. | След. > >>