GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.235 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 12 сен 17 8:06
Цитата:
Автор: NO.
Это отдельная главная проблема ИИ. Я думаю нужно не подступаться, а как-то по-другому.

Да нет никаких особых проблем. Есть необходимость в настойчивой занимающей почти все время (когда спишь, ешь, смотришь телек, идешь, едешь и т.д. и т.п. )творческой работы. Просто "подступаться" надо не по шаблонам из современных школьных учебников.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 12 сен 17 8:29
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 12 сен 17 8:41
Изменено: 12 сен 17 8:42
Цитата:
Автор: NO.

Класс! У меня такого увы не было. Я просто решения писал не по порядку, аккуратно и с объяснениями, как все, а как придется, но двоек мне не ставили, только пятерки!
Но этот меня превзошел!
[Ответ][Цитата]
гость
95.108.141.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 12 сен 17 12:34



ИНТЕГРАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА
------------------------------------------------------------------------------------------------
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ ИИ, ОНО - "ТУПОЕ"!!!!

[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 2:56
ИИ уже создан. Нужно лишь офизичить его, и все. Чем больше у человечества накапливается проблем, а накапливается их день ото дня все больше и больше, тем выше вероятность запуска процесса.
[Ответ][Цитата]
гость
95.108.133.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 3:42
Цитата:
Автор: NewPoisk

ИИ уже создан. Нужно лишь офизичить его, и все. Чем больше у человечества накапливается проблем, а накапливается их день ото дня все больше и больше, тем выше вероятность запуска процесса.

ГДЕ? ПОКАЖИ ИИ?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 5:33
[Ответ][Цитата]
гость
37.140.189.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 5:46
Цитата:
Автор: NewPoisk

ТУТ

скусственный интеллект — полноценный заменитель человеческого мышления. Его делают уже много десятков лет, уверяя «все почти готово». Однако, это далеко не так. Современные исследования в области искусственного интеллекта зашли в тупик, что легко доказывают многочисленные примеры:
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 6:36
Цитата:
Автор: гость
скусственный интеллект — полноценный заменитель человеческого мышления. Его делают уже много десятков лет, уверяя «все почти готово». Однако, это далеко не так. Современные исследования в области искусственного интеллекта зашли в тупик, что легко доказывают многочисленные примеры:

Вы так громко говорите... Не дай Бог какие нибудь михаси и витьки услышат!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 7:06
Цитата:

Современные исследования в области искусственного интеллекта зашли в тупик, что легко доказывают многочисленные примеры...


Вот, вот.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 7:15
Нет, это изречение достопочтенного Хмура прямо-таки само просится в позорную рамку:

тут он пишет что:
И в самом деле - эволюционные представления породили генетические алгоритмы, эволюционные стратегии, эвлюционное программирование, эволюционную роботику, крайне интересно сочетание генетических алгоритмов с искусственной жизнью, нейронными сетями, многоагентыми системами и прочая

а тут:
программа как раз не тот объект который 'приспособлен' к эволюции

Что, лгун, не нравится? Да, это не сопливые построения на «эволюции». Не забалуешь.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.75.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 7:41

ты ньюпо, cначала перестань сам себя позорить своим скудоумием, прежде чем позорить других - ты вникай в то, чего ты напрочь не понимамаешь, а не занимайся дешевой болтовней.

писанная АВТОРОМ программа есть объект ИЗНАЧАЛЬНО не приспособленный к самодвижению (эволюция есть следствие самодвижения материи) (самодвижутся мысли в мозгах автора, а не дискретный автомат с программным упрвлением) - есть заданный порядок кодов и есть машина по их исполнению. Тем не менее и на уровне программ можно демонстрировать эволюционные эффекты - когда порядок исполнения кодов не задается жестко, а организуется в силу действия спецкодов по упорядочиванию в зависимости от тех или иных обстоятельств исполнения. Как в эволюционном программировании - метапрограмма, управляющая эволюцией, задает эволюцию целевой программы. Или как программа обучения задает функционально-структурную эволюцию нейросети. ПРи этом не подразумевается вовсе, что эволюционно-генетическое программирование реализует модус вивенди креатора - как раз считается, что генетические операторы и общее действие инфрастрруктуры соотв. програмной эволюции моделируют естественные (безличные) процессы и механизмы.

это элементарные вещи и если ты решил поспекулировать на ЭТОМ, то ты еще больший болван чем кажешься.

ты опять пытаешься втянуть меня в разговор - но разговор с дурнем мне не представляет интереса.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 7:46
2 г188

>ты опять пытаешься втянуть меня в разговор

"А куда Вы денетесь?"

Тогда Вы просто не поняли всей глубины смысла фразы. Вы слишком умны чтобы уйти...

Что такое эволюция? Что можете противопоставить строгой теории объектов? Ничего!
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 7:51
Изменено: 14 сен 17 7:55
Цитата:
Автор: 188.170.75
писанная АВТОРОМ программа есть объект...

ПРОГРАММА - НЕ ОБЪЕКТ !
Цитата:
Автор: NewPoisk -> 188.170.75
Вы слишком умны чтобы уйти...

Теперь он точно никуда не денется... - -
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 14 сен 17 8:47


ньюпо, дурилка картонная, cтрогой теории объектов противостоят содержательные теории (причем с более высокорганизованной логикой чем убогая логика сто-итии) об эволюцци как на метадисциплинарном уровне (эволюция в общей теории систем, напр. по урманцеву или в теориях самоорганизации через эволюцию), так и на уровне отдельных научных дисциплин. Эволюционная молекулярная биология содержательна, креацинисткие спекуляции предметно бессодержательны (мотивированы идеологией, в которой их единственное обоснование). Эволюция неравновесий в термодинамике это содержательный предмет, грубоформалистическая сто-итии банальна в узкой области приемлемости и безнадежно неадекватна в своих притензиях.
[Ответ][Цитата]
 Стр.235 (298)1  ...  231  232  233  234  [235]  236  237  238  239  ...  298<< < Пред. | След. > >>