GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.21 (36)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 16 окт 19 5:03
Цитата:
Автор: TimKruz


Я ничего не говорю про твой ИИ/СИИ/как угодно называй, я говорю про то, что мне не охота что-то там непонятное устанавливать и как-то копаться, чтобы - о, чудо! - обнаружить нечто эдакое, что изменит мои взгляды на сингулярность и всё такое.

Я давно не следил за твоими темами, так что, может, пропустил что-то важное, но я бы на твоём месте записал видеодемонстрацию программы, всех её возможностей на данный момент, в том числе "сильно"-интеллектуальных. Это проще, чем заставлять пользователя что-то устанавливать и самому разбираться. Конечно, видео пилить тоже нужно уметь, но достаточно делать их покороче и вырезать нудные моменты, акцентировать на отдельных функциях и т.п., чтобы зашло большему числу людей...

Кстати, именно ради такой простоты демонстрации сегодня часто ИИ делают в виде онлайн-сервиса - зашёл на сайт и увидел "ИИ" в работе. Хотя у такой модели распространения ещё выгода в том, что не нужно выдавать юзеру код, который он может расковырять и скопировать в свой проект... Но это, разумеется, для серьёзных бизнес-проектов, где весь смысл в больших бабках, а не в разработке СИИ, там такая защита актуальна...

Хотя ладно, я всего лишь мимокрокодил, меня на самом деле слабо интересуют чужие наработки в области ИИ/СИИ, потому что они почти всегда стремятся сделать раба для человека, а не ещё одного человека)

P.S. Просто я вижу, что ты пытаешься работать на маркетинг и куда-то пристроить свой проект, но всё что-то не ладится... Вот, типа, советую что могу)

Ты ошибаешься...
Я ничего не хочу пристроить...
Я просто генерирую мысли...
Попутно смотрю за реакцией...
Делаю вывод...
Я же тоже учусь...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 18 окт 19 15:09
Принято считать, что учёный мир готовит «почву» для будущего развития промышленности. И если учёные IT предрекают появление Самоорганизующейся Системы, как революционный прорыв не только в IT для промышленности, но и самой промышленности, которая не особо блещет инновационным развитием, то, наверное, это должно заслуживать внимания со стороны руководства России.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 21 окт 19 23:24
Только что в Москве в ИПУ РАН прошло XII Всероссийское совещание по проблемам управления, в Трудах которого опубликовано более 1000 статей учёных со всей России, включая и наш Доклад: «Новая концепция самонастраиваемости MES-Системы «MES-T2 2020» для управления любым непрерывным производством и электростанциями». Хочется заметить, что кроме нас, никто из великих учёных не предложил готовые принципы создания Самоорганизующихся информационных Систем.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 26 окт 19 0:54
Опубликован новейший РЕЛИЗ:
Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» – числовой коррелят сознания
http://e-generation.forum2x2.ru/t819-topic
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 31 окт 19 1:25
Однако учёные заявляют, что существующие в настоящее время в природе Самоорганизующиеся Системы (не в IT) имеют физическую природу, в которых Самоорганизация осуществляется за счет неформализованных, до конца не понятых физических процессов. И здесь на первое место выходит философия Аристотеля, поскольку понятие «Самоорганизации» подразумевает под собой действие внутренних, т.е. аристотелевских, движущих сил: Causa Formalis (формальная причина) и Causa Finalis (целевая причина). Исходя из этого, для учёных важной и интересной представляется задача применения данного аппарата в области информатики, а именно, для создания Самоорганизующихся информационных Систем.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 04 ноя 19 1:23
А сейчас об аристотелевских принципах Самоорганизации, которые реализованы в нашей Системе Smart-MES.
Самоорганизация – это основной процесс эволюции сложных Систем, состоящий из необратимых последовательных процессов упорядочения. Эволюция Самоорганизации Систем телеологична в том смысле, что сама по себе ведет к более совершенной структуре и динамике информации. Один из основоположников синергетики Г. Хакен определяет данное понятие следующим образом: «Мы называем Систему Самоорганизующейся, если она без специфического воздействия извне обретает новую функциональную структуру».
Так создаётся ли новая функциональная структура при Самоорганизации Системы Smart-MES без специфического воздействия извне? Здесь под специфическим воздействием понимается такое, которое навязывает Системе структуру.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 10 ноя 19 0:14
Таким образом, аристотелевская движущая сила Causa Formalis (формальная причина) Самоорганизации заключается в преобразовании хаоса, т.е. отсутствие гармонии, в стройную работоспособную Систему. Другая движущая сила Causa Finalis (целевая причина) Самоорганизации ориентирована на реализацию наилегчайших адаптивных возможностей и на скоростные высочайшие характеристики.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 11 ноя 19 0:09
Сейчас давайте бегло посмотрим на фактическую реакцию официальных государственных структур, отвечающих за развитие IT и промышленности, на появление уникальной Самоорганизующейся Системы.
В письме №14-ПГ-МОН-5087 от 19.03.2014 из Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ сказано: «Вы можете обратиться в Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий - Фонд Сколково».
В письме №П11-5898-ОГ от 24.03.2014 из Департамента развития отрасли ИТ Минкомсвязи РФ сказано: «Рекомендуем Вам направить детальную информацию о Вашем проекте в венчурные фонды».
В письме №ОГ-Д19-2075 от 25.03.2014 из Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ сказано: «Рекомендуем обратиться в организацию координатор технологической платформы».
В письме №ПГ-12-1972 от 22.05.2014 из Департамента стратегического развития Минпромторга РФ сказано: «Рекомендуем Вам участвовать в конкурсных процедурах закупки».
Так чего же учёные усиленно ломают головы над созданием подобной Системы, если она никому не нужна? Понятно, что учёные видят дальше производственников и чиновников. Они прекрасно понимают, что создание искусственного интеллекта не возможно без Самоорганизации. Ведь какая бы не была мощность вычислительной техники без Самоорганизующейся информационной Системы не обойтись, т.к. в данном случае различного рода исследования и эксперименты должны вестись без программистов.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 12 ноя 19 23:53
Однако, сейчас уже другое время, когда цена на топливо будет только расти, а цены на электроэнергию сдерживаются государством. В этом случае фактически беззатратная технология экономии топлива на Smart-MES была бы кстати. Тем более что она самим технологам ТЭЦ и ГРЭС без разработчиков и тем более без программистов позволяет оперативно выявлять скрытые резервы экономичности электростанции путём автоматизации всех переделов логистики.
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 13 ноя 19 0:23
Цитата:
Автор: Chernov

Сейчас давайте бегло посмотрим на фактическую реакцию официальных государственных структур, отвечающих за развитие IT и промышленности, на появление уникальной Самоорганизующейся Системы.
В письме №14-ПГ-МОН-5087 от 19.03.2014 из Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ сказано: «Вы можете обратиться в Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий - Фонд Сколково».
В письме №П11-5898-ОГ от 24.03.2014 из Департамента развития отрасли ИТ Минкомсвязи РФ сказано: «Рекомендуем Вам направить детальную информацию о Вашем проекте в венчурные фонды».
В письме №ОГ-Д19-2075 от 25.03.2014 из Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ сказано: «Рекомендуем обратиться в организацию координатор технологической платформы».
В письме №ПГ-12-1972 от 22.05.2014 из Департамента стратегического развития Минпромторга РФ сказано: «Рекомендуем Вам участвовать в конкурсных процедурах закупки».
Так чего же учёные усиленно ломают головы над созданием подобной Системы, если она никому не нужна? Понятно, что учёные видят дальше производственников и чиновников. Они прекрасно понимают, что создание искусственного интеллекта не возможно без Самоорганизации. Ведь какая бы не была мощность вычислительной техники без Самоорганизующейся информационной Системы не обойтись, т.к. в данном случае различного рода исследования и эксперименты должны вестись без программистов.


И что вам сказали в фондах?
В чём новизна вашей идеи? На самом базовом уровне? Что делает её уникальной?
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 15 ноя 19 8:53
Цитата:
Автор: Ilya Geller



И что вам сказали в фондах?
В чём новизна вашей идеи? На самом базовом уровне? Что делает её уникальной?

Для того, чтобы понять новизну идеи, следует знать все иные идеи. В противном случае вы не поймёте и не сможете оценить данную новизну. А я уверен, что вы с иными идеями не знакомы. А ликбез проводить у меня нет желания.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 18 ноя 19 4:51
Но если сетевые компании в последнее время усиленно внедряют различные технологии Smart-Grid и Multi-Agent, то электростанции, чтобы не быть слабым звеном, не должны отставать. И для этого уже разработана и апробирована многофункциональная Самоорганизующаяся Система Smart-MES, внедрение которой в идеологическом плане позволит Генерирующим компаниям надолго оставить позади себя сетевые компании.
В этом случае и будет достигнута прогрессивная истинная гармония во всей электроэнергетике России.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 20 ноя 19 7:09
В настоящее время, когда в России присутствует 70% западного софта, то это может быть прологом коллапса в общероссийском масштабе. Например, Россию можно обрушить нажатием на одну кнопочку, дав команду по Интернет всем «жучкам» к действию, т.к. с помощью этих же самых «жучков» вся подноготная о каждой электростанции давно уже есть в архивах Запада. Программное обеспечение под воздействием «жучков» парализуется, привнося хаос и аварийную ситуацию одновременно на все электростанции. И все электростанции разом остановятся, а за ними и вся промышленность.
Можно верить или не верить, можно успокаивать себя мыслью, что ведь до сих пор ничего подобного нет. Всё правильно, т.к. ещё не наступило время «X». Но почему то правительство в первую очередь переводит на отечественный софт госслужбы, не заботясь о Генерирующих компаниях.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 20 ноя 19 7:36
Изменено: 20 ноя 19 7:40
Цитата:
Автор: Chernov
В настоящее время, когда в России присутствует 70% западного софта

Я думаю, что в РФ 95% софта - западного... а если брать IDE и библиотеки, то 100% )))
[Ответ][Цитата]
Ilya Geller
Сообщений: 4879
На: Сильный Искусственный Интеллект «Smart-MES» меняет взгляды на Технологическую Сингулярность
Добавлено: 20 ноя 19 7:53
ИИ технология завязана на замену привычного програмного обеспечения (как вручную стуктуированых текстов) на автоматически структуировные в синонимичные кластеры. Значит 100% нынешнего кода уйдёт, будучи заменёным структуироваными текстами.
Тексты с примением ИИ технологии структуируются компом, что позволяет экономить на програмистах. Значит ИИ технология экономически обоснована.
[Ответ][Цитата]
 Стр.21 (36)1  ...  17  18  19  20  [21]  22  23  24  25  ...  36<< < Пред. | След. > >>