GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (5)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: О мой бот!
rrr3
Сообщений: 11857
На: О мой бот!
Добавлено: 16 янв 18 22:52
Цитата:
Автор: eto_ya
Я могу...

Бывают такие вещи, которые называются примерно как - принципиальная невозможность. В этом случае я не я, гений, не гений уже не играет роли.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 17 янв 18 1:58
Цитата:
Автор: Михайло

Ты гений и востребованный универсальный программист. Ты решил стать востребованным генеральным (=универсальным) директором? Но этому надо тоже учиться годы!

Директором чего? Меня интересует творчество, инженерия и прорывной результат.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 17 янв 18 2:04
Цитата:
Автор: rrr3

Бывают такие вещи, которые называются примерно как - принципиальная невозможность. В этом случае я не я, гений, не гений уже не играет роли.

Подумайте, где на самом деле находится эта "принципиальная невозможность". Просьба к остальным не подсказывать.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: О мой бот!
Добавлено: 17 янв 18 7:29
Ну да, директором быть тоже надо уметь. Директор ведь не рвёт, прорывает. Он руководит этим процессом.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: О мой бот!
Добавлено: 17 янв 18 10:08
Изменено: 17 янв 18 10:10
Цитата:
Автор: eto_ya


Подумайте, где на самом деле находится эта "принципиальная невозможность". Просьба к остальным не подсказывать.

Давно, очень давео сделано.
Если конечно если "возможность" должна коррелировать с реальностью.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: О мой бот!
Добавлено: 10 мар 18 15:43
Изменено: 10 мар 18 15:44
Наткнулся на любопытный документ под названием Речевой интеллект ТАИС. Автора документа, вероятно, зовут Георгий Дерновой. Среди выложенных документов имеется
Теория думботов. Какое-то забавное совпадение. Связано ли ТАИС с киберсофией Хачукаева, Думботами и DCV или это отдельный проект? Есть у кого еще ссылки по теме ТАИС? Скидывайте всю информацию сюда в тему.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: О мой бот!
Добавлено: 10 мар 18 16:04
Изменено: 10 мар 18 16:04
Цитата:
Автор: eto_ya
Наткнулся на любопытный документ под названием Речевой интеллект ТАИС.

Да, была такая ссылка в ответах на пост в Хабре. Я посмотрел и пробил. Там нет ничего стоящего. Они в рукопашную строят онтологию хуже, чем у Дага Лената. 20 базовых семантических отношений - это, конечно, любопытно, но строить inference по ЕЯ - это за пределами бобра с ослом.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (5)1  2  3  4  [5]<< < Пред.